4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マツリダゴッホ 牡 4 シャオシンジュ ケイシュウアップ 栗毛 (Sovereign Dancer) 石橋正人 岡田スタツド | 別府真 (高知) | 56.0 倉兼育 (高知) 0-0-0-0 | 482 -11 | | 4-6-3-18 0-0-0-0 4-6-3-11 4-6-3-9 | 高知09.25 重 右 1400 C2-8 11/11 6人 三村展 56.0 1番 493 カイテキ 1397(7.4) 1-1-2-10 46.8 | 高知06.04 重 右 1300 ぺい本卦帰り特別C2-6 4/11 5人 中西達 56.0 2番 477 ドヴェルグ 1251(0.6) 2-3-3-3 40.4 | 高知05.21 良 右 1400 クスノキ特別C2-8 4/10 2人 西川敏 56.0 5番 482 ミシシッピデルタ 1349(0.7) 4-3-4-3 41.8 | 高知05.04 不良 右 1400 C2-9 3/10 4人 赤岡修 56.0 10番 483 マーベラスゴールド 1340(0.2) 2-2-2-1 41.9 |
2 | 2 | スパイキュール 牡 8 ホクセツサンデー グレースワン 芦毛 (タマモクロス) 吉田忠史 増本牧場 | 雑賀正 (高知) | 56.0 永森大 (高知) 3-0-0-0 | 495 1 | | 18-11-5-10 0-0-0-0 18-11-5-10 4-0-0-0 | 高知09.25 重 右 1300 彼岸花特別C3-1選抜馬 1/11 1人 永森大 56.0 7番 494 シャトレーヌ 1237(0.3) 2-2-2-1 38.2 | 高知09.10 稍重 右 1300 C3-6 1/12 1人 永森大 56.0 3番 498 サニーゴールド 1247(0.4) 2-4-3-2 39.3 | 高知08.27 稍重 右 1300 芋天特別C3-9 1/10 1人 下原理 56.0 5番 499 アサクサベルーガ 1249(0.8) 2-2-2-1 39.0 | 高知08.14 良 右 1300 リュウノイジゲン特別C3-12 1/10 1人 永森大 56.0 8番 507 マンダリンクイーン 1264(2.9) 1-2-1-1 40.2 |
3 | 3 | オンファイア 牡 3 ヴィクトリーマハロ フジヤマサクラ 鹿毛 (クロフネ) 古賀慎一 村上牧場 | 田中守 (高知) | 56.0 赤岡修 (高知) 3-4-1-2 | 455 -5 | | 3-7-1-12 0-0-0-0 3-7-1-10 3-7-1-8 | 高知09.25 重 右 1400 C2-9 2/12 1人 赤岡修 56.0 4番 460 ミカドポーネグリフ 1320(0.1) 5-4-2-1 40.0 | 高知09.04 不良 右 1300 ダリア特別C3-1選抜馬 3/9 2人 赤岡修 56.0 3番 450 ナスノフラッシュ 1236(0.4) 1-1-1-2 40.7 | 高知08.21 重 右 1300 月見草特別C3-1選抜馬 4/9 3人 宮川実 56.0 4番 449 サクラブチャン 1252(1.7) 6-4-4-4 40.3 | 高知08.07 良 右 1400 C3-2選抜馬 2/11 2人 宮川実 56.0 7番 455 ナスノフラッシュ 1332(0.4) 5-5-1-2 40.8 |
4 | 4 | アドマイヤムーン 牝 6 キラキラムーン サイコーキララ 鹿毛 (リンドシェーバー) 新井利彦 高昭牧場 | 田中伸 (高知) | 54.0 石本純 (高知) 2-6-6-13 | 474 19 | | 5-6-14-37 0-0-0-0 5-6-14-35 4-6-8-22 | 高知08.20 良 右 1400 納涼特別C2-1選抜馬 出走取消 石本純 54.0 8番 - | 高知08.06 良 右 1300 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 2/11 5人 石本純 54.0 4番 455 ニシノニカ 1261(0.0) 2-2-4-2 40.6 | 高知07.17 稍重 右 1300 明日は夜さ恋フェスティバルC2 4/9 7人 ☆下村瑠 53.0 5番 452 イッツガナハプン 1264(2.2) 7-6-5-7 40.8 | 高知07.02 重 右 1400 ユリ特別C2-1選抜馬 4/10 10人 西森将 54.0 7番 453 オメガグランディス 1325(1.8) 8-7-7-7 39.8 |
5 | 5 | ゼンノロブロイ 牡 5 ミッキーマンゴー オネストリーダーリン 鹿毛 (Kingmambo) 酒井孝敏 追分ファーム | 別府真 (高知) | 56.0 郷間勇 (高知) 0-0-0-1 | 501 -4 | | 2-2-4-26 0-0-0-0 2-2-4-26 0-0-0-1 | 高知09.25 重 右 1400 C2-8 8/11 2人 郷間勇 56.0 4番 505 カイテキ 1345(2.2) 8-7-5-7 41.5 | 園田09.02 良 右 1400 C1一3歳以上 10/12 12人 杉浦健 56.0 2番 510 ヴァルディスーザ 1330(1.6) 9-10-11-11 40.7 | 園田07.22 良 右 1400 C1 3歳以上 11/12 6人 板野央 56.0 7番 506 パレスヘイロー 1340(2.2) 11-11-8-10 41.5 | 園田07.01 稍重 右 1400 B2 4歳以上 4/6 4人 下原理 56.0 2番 507 アップセッター 1330(0.7) 3-3-4-3 39.5 |
6 | 6 | シンボリクリスエス 牡 7 アルフェロア マルカキャンディ 青鹿毛 (サンデーサイレンス) 坂本孝徳 社台ファーム | 田中譲 (高知) | ▲ 53.0 塚本雄 (高知) 0-0-0-0 | 476 -9 | | 1-4-5-48 0-0-0-3 0-3-5-33 0-0-0-1 | 高知09.24 重 右 1400 ガンバレ社長特別C2-2 8/8 8人 郷間勇 56.0 4番 485 エンリケ 1374(4.5) 8-8-8-8 42.5 | 佐賀08.21 良 右 1400 C2-5組 10/10 9人 川島拓 56.0 7番 483 キョウワエルフ 1357(4.4) 10-10-10-10 40.6 | 佐賀08.07 重 右 1400 C2-5組 7/7 7人 川島拓 56.0 4番 482 ブラボーデジタル 1349(4.0) 7-7-7-7 40.4 | 佐賀07.23 良 右 1400 C2-5組 8/8 8人 △山口以 54.0 5番 488 ブレイブミノル 1330(3.0) 8-8-8-8 40.2 |
7 | ディープインパクト 牡 8 トーセンサイレンス ミルグレイン 黒鹿毛 (Polish Precedent) 中山純子 社台ファーム | 松木啓 (高知) | 56.0 三村展 (高知) 0-0-1-3 | 471 3 | | 10-9-17-86 0-0-0-2 10-9-17-74 4-6-16-71 | 高知09.24 重 右 1400 浦和・船橋・大井・川崎・高C2 5/10 4人 矢野貴 56.0 9番 468 ミシシッピデルタ 1339(0.5) 9-8-8-6 40.6 | 高知09.10 稍重 右 1300 菖蒲洞特別C2ロ 9/12 11人 三村展 56.0 2番 472 エイシンドルチェ 1271(2.0) 12-11-11-11 40.3 | 高知09.03 良 右 1300 ガンバレ郷間タン特別C2-5 5/12 9人 三村展 56.0 8番 468 テイクミーホーム 1269(1.5) 12-10-7-8 40.6 | 高知08.20 良 右 1400 C2-6 3/10 10人 三村展 56.0 6番 467 キッズアベリア 1346(2.1) 10-10-6-7 41.7 |
7 | 8 | カンパニー 牝 3 ハッピードリーム エイシンナポリタン 栗毛 (サンデーサイレンス) 安岡日出男 八木常郎 | 平和人 (高知) | 54.0 西森将 (高知) 0-0-0-1 | 420 5 | | 2-2-4-25 0-0-0-0 2-2-4-25 1-0-3-19 | 高知09.25 重 右 1400 C2-8 競走除外 ☆別府衣 53.0 2番 419 | 高知09.03 良 右 1300 エノコログサ特別C2-6 6/12 10人 中田貴 54.0 1番 415 メイショウムロト 1269(1.5) 4-3-3-5 41.7 | 高知08.21 重 右 1400 鍋焼きラーメン特別C2-8 3/10 4人 ☆別府衣 53.0 8番 414 ジャンゴ 1332(0.9) 2-3-2-4 40.8 | 高知08.07 良 右 1300 C2-9 3/10 5人 ☆別府衣 53.0 4番 414 ゴールドアロー 1272(2.3) 3-4-5-4 41.4 |
9 | ヴァーミリアン 牝 3 ティキ ラブシービル 黒鹿毛 (マイネルラヴ) (有)アシスタント 市川牧場 | 那俄哲 (高知) | ☆ 53.0 別府衣 (高知) 2-2-1-15 | 453 -8 | | 2-5-1-23 0-0-0-0 2-5-1-23 2-4-1-17 | 高知09.25 重 右 1400 C2-9 4/12 8人 ☆別府衣 53.0 3番 461 ミカドポーネグリフ 1332(1.3) 9-9-8-8 40.6 | 高知09.03 良 右 1300 ダイサギソウ特別C2-2選抜馬 9/12 11人 ☆別府衣 53.0 7番 460 ヴィクトリーノヴァ 1269(1.5) 10-10-11-10 40.9 | 高知08.21 重 右 1300 C3-5 1/9 3人 ☆別府衣 53.0 2番 464 ローレルトレゾール 1259(0.0) 7-7-3-2 39.7 | 高知08.07 良 右 1400 C3-2選抜馬 10/11 8人 ☆別府衣 53.0 9番 458 ナスノフラッシュ 1366(3.8) 9-8-7-9 43.5 |
8 | 10 | マンハッタンカフェ セン 8 カイシュウウルフ フィエスタ 芦毛 (Unbridled's Song) 平宅正典 金成吉田牧場 | 細川忠 (高知) | 56.0 嬉勝則 (高知) 0-1-2-18 | 532 12 | | 8-22-27-121 0-0-0-0 8-22-27-116 8-22-27-113 | 高知09.24 重 右 1400 北川村モネの庭特別C2-6 11/12 12人 嬉勝則 56.0 10番 520 カフジホーク 1369(4.8) 11-11-11-11 42.5 | 高知08.27 稍重 右 1300 C2ロ 11/12 5人 嬉勝則 56.0 4番 503 マイネルレジストル 1283(2.5) 10-10-10-10 41.0 | 高知08.20 良 右 1400 C2-5 11/12 8人 嬉勝則 56.0 11番 507 トシガール 1368(2.9) 9-9-9-10 43.0 | 高知08.06 良 右 1300 C2-5 8/11 9人 嬉勝則 56.0 6番 503 ビバナポリ 1279(1.8) 6-6-6-7 41.7 |
11 | メイショウサムソン 牡 4 アトラスパワー ローザミスティカ 鹿毛 (アグネスタキオン) 馬目卓 ノーザンファーム | 打越勇 (高知) | 56.0 宮川実 (高知) 0-4-4-7 | 475 5 | | 3-7-4-11 0-0-0-1 3-7-4-9 3-7-4-9 | 高知09.24 重 右 1400 浦和・船橋・大井・川崎・高C2 4/10 1人 永森大 56.0 8番 470 ミシシッピデルタ 1339(0.5) 5-4-4-3 41.2 | 高知09.03 良 右 1300 エノコログサ特別C2-6 7/12 8人 宮川実 56.0 11番 468 メイショウムロト 1270(1.6) 11-9-7-8 41.2 | 高知08.21 重 右 1400 C2-9 3/11 1人 宮川実 56.0 9番 464 ジャンカルロ 1352(2.0) 7-7-4-4 43.2 | 高知08.07 良 右 1300 C2-9 4/10 3人 西川敏 56.0 1番 461 ゴールドアロー 1275(2.6) 5-2-2-3 41.9 |