10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイワメジャー 牡 3 オレカーニバル ワインレッド 鹿毛 (A.P. Indy) 高嶋祐子 有限会社吉田ファーム | 中川雅 (金沢) | 56.0 青柳正 (金沢) 3-2-0-0 | 467 -3 | | 3-2-0-4 0-0-0-1 3-2-0-0 0-0-0-0 | 金沢09.27 良 右 1500 メガネ・ゆいちゃん結婚記C2二 1/12 2人 青柳正 56.0 8番 470 ヤマチョウルンバ 1391(0.1) 3-3-2-2 40.3 | 金沢09.13 不良 右 1500 3歳B3 2/11 1人 青柳正 56.0 9番 472 ジェイケイウィン 1401(0.4) 4-5-4-2 40.2 | 金沢09.04 良 右 1400 3B二走-4 3歳B二走4 1/12 1人 青柳正 56.0 11番 470 メアリーローズ 1329(1.0) 2-2-1-1 39.9 | 金沢08.28 重 右 1500 3B-6 3歳B6 2/10 2人 青柳正 56.0 2番 475 フレンチフューゴ 1405(1.2) 3-2-2-2 40.3 |
2 | 2 | ジャイアントレッカー 牝 3 カワカミティアラ プリンセスティアラ 鹿毛 (スキャン) 上山浩司 三石川上牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 3-0-3-0 | 501 -4 | | 5-2-5-3 0-0-0-0 5-2-5-3 5-2-5-3 | 笠松09.28 重 右 1400 仲秋特別3歳1 3/9 2人 東川公 54.0 3番 505 ドリームダークアイ 1285(1.1) 1-1-1-3 39.1 | 笠松09.07 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 3/9 1人 岡部誠 54.0 3番 507 メディタレーニアン 1294(0.7) 2-2-2-2 39.3 | 笠松08.12 良 右 1400 金の弩標賞3歳2特選 1/9 2人 東川公 54.0 8番 509 メジャーヘンリー 1286(0.0) 2-2-2-2 37.6 | 笠松07.27 稍重 右 1400 第3回ステイウィズユー笠3歳3 1/10 1人 東川公 54.0 9番 512 マイネルワープ 1298(0.2) 2-2-2-2 38.8 |
3 | 3 | ヴァーミリアン 牡 3 メディタレーニアン サンマルミッシェル 鹿毛 (ネオユニヴァース) 川崎賢二 稲葉牧場 | 笹野博 (笠松) | 56.0 丸野勝 (愛知) 0-1-1-0 | 453 9 | | 3-2-2-10 0-0-0-0 3-2-2-10 3-2-2-6 | 笠松09.28 重 右 1400 仲秋特別3歳1 2/9 3人 丸野勝 56.0 4番 444 ドリームダークアイ 1275(0.1) 2-2-2-1 38.0 | 笠松09.07 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 1/9 5人 藤原幹 56.0 1番 445 ラブミーリバティー 1287(0.4) 7-6-5-3 38.1 | 名古屋08.31 良 右 1600 雷鳥特別3歳1 5/9 4人 藤原幹 56.0 8番 445 ナムラリボン 1461(1.2) 4-4-4-4 39.5 | 笠松08.12 良 右 1400 おしろいばな特別3歳1 5/9 5人 藤原幹 56.0 8番 444 セブンサムライ 1292(0.7) 4-5-4-3 37.7 |
4 | 4 | ベーカバド 牝 3 キタノアドラーブル セレスアドラーブル 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 冨田清誠 飛渡牧場 | 栗本陽 (笠松) | 54.0 大畑雅 (愛知) 2-1-1-3 | 422 6 | | 3-3-1-8 0-0-0-0 3-3-1-7 3-1-0-2 | 大井08.17 重 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 16/16 16人 木之葵 54.0 13番 416 ミスミランダー 1594(4.4) 14-14-16-16 42.0 | 大井07.13 良 ナ 右 2000 ジャパンダートダービーJpnI 12/12 11人 大畑雅 54.0 4番 409 キョウエイギア 2138(8.1) 12-12-12-12 43.4 | 笠松06.29 稍重 右 1600 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 4/9 2人 大畑雅 54.0 4番 409 ヘイハチハピネス 1422(0.5) 6-6-5-5 38.3 | 名古屋06.07 良 右 1900 愛知県知事杯 東海ダービーオー 2/12 5人 木之葵 54.0 10番 403 カツゲキキトキト 2082(1.4) 9-9-9-6 40.9 |
5 | 5 | ワイルドラッシュ 牡 3 エイシンニシパ エーシンカリーナ 黒鹿毛 (アグネスデジタル) 平井宏承 信田牧場 | 橋本忠 (兵庫) | 56.0 吉村智 (兵庫) 2-3-1-1 | 504 2 | | 6-4-5-3 0-0-0-0 6-4-5-3 0-0-0-0 | 名古屋09.19 不良 右 1600 秋の鞍3歳オープン 2/12 3人 吉村智 56.0 2番 502 カツゲキキトキト 1440(0.8) 8-7-4-4 39.8 | 園田08.04 良 右 1870 恐竜化石からウマれた丹波竜A2 2/9 1人 吉村智 55.0 5番 500 キンショータイム 2046(0.2) 3-2-1-2 40.6 | 金沢07.05 重 右 1900 MRO金賞3歳(東海・近畿・交 1/12 1人 田中学 56.0 5番 493 ザウアー 2060(1.2) 3-3-1-1 38.5 | 園田06.16 重 右 1870 兵庫ダービー3歳登録馬 2/12 2人 吉村智 56.0 11番 496 ノブタイザン 2016(0.0) 2-2-2-1 39.6 |
6 | 6 | シニスターミニスター 牡 3 ハイジャ ハイフレンドディア 鹿毛 (Diablo) (同)JPN技研 小田牧場 | 井上孝 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 4-1-1-2 | 468 -2 | | 5-1-1-2 0-0-0-0 5-1-1-2 5-1-0-1 | 笠松09.28 重 右 1400 J交 コスモス特別A3 7/9 6人 佐藤友 56.0 1番 470 メンカウラー 1285(3.8) 6-6-6-6 37.2 | 名古屋03.03 良 右 1600 スプリングカップ3歳オープン 3/11 1人 佐藤友 56.0 10番 435 カツゲキキトキト 1455(1.9) 2-2-2-2 40.5 | 笠松01.28 良 右 1600 ゴールドジュニア3歳・オープン 1/10 1人 佐藤友 56.0 10番 444 メモリーミリオン 1429(0.2) 2-2-2-2 37.9 | 笠松12.16 良 右 1600 J認 ジュニアキング2歳・オー 1/10 3人 佐藤友 56.0 4番 442 センペンバンカ 1429(0.0) 1-1-1-1 39.4 |
7 | 7 | プリサイスエンド 牝 3 ヘイハチハピネス インディアリング 鹿毛 (スペシャルウィーク) 伊藤貴憲 下屋敷牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 4-2-0-1 | 449 15 | | 4-2-1-4 0-0-1-2 4-2-0-0 4-2-0-0 | J阪神09.18 重 芝 右 1800 関西テレビ放送賞ローズSGII 15/15 13人 藤原幹 54.0 2番 434 シンハライト 1505(3.8) 9-12 37.4 | 笠松06.29 稍重 右 1600 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 1/9 3人 藤原幹 54.0 7番 443 チェンジイット 1417(0.2) 4-4-4-4 38.6 | 笠松06.15 稍重 右 1600 巌立峡特別3歳1 2/8 1人 藤原幹 54.0 3番 445 スーパーラッド 1418(0.2) 1-1-1-1 39.0 | 笠松06.01 良 右 1400 木曽川特別3歳1 1/9 1人 藤原幹 54.0 1番 444 アイファーヴリル 1291(0.6) 1-1-1-1 39.6 |
8 | ワークフォース 牝 3 アドルナメンテ インディゴワルツ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 安原浩司 ノーザンファーム | 後藤正 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 446 0 | | 0-3-4-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J阪神09.17 良 芝 右 1800 3歳未勝利 14/18 3人 ルメー 54.0 11番 446 ナリタエイト 1486(1.3) 14-16 33.9 | J札幌09.04 良 芝 右 2000 3歳未勝利 3/16 2人 ルメー 54.0 14番 446 レッドカルディア 2033(0.1) 10-9-9-7 35.6 | J札幌08.28 良 芝 右 2600 3歳未勝利 3/14 2人 松岡正 54.0 7番 452 グランドバローズ 2447(0.7) 2-2-2-1 37.5 | J札幌08.06 良 芝 右 2600 3歳未勝利 2/11 2人 松岡正 54.0 6番 452 エアワイバーン 2436(0.2) 2-2-2-2 36.1 |
8 | 9 | アサクサデンエン 牝 3 クラルテアンジュ ニシノブーケトス 栗毛 (スペシャルウィーク) 今川博明 山田牧場 | 田嶋幸 (金沢) | 54.0 松戸政 (金沢) 1-1-4-6 | 459 0 | | 1-3-4-11 0-0-0-0 1-3-4-11 0-0-0-0 | 金沢09.13 不良 右 1400 3歳A3 3/11 10人 松戸政 54.0 5番 459 キンノオウカン 1328(0.6) 6-6-6-4 39.9 | 金沢08.30 不良 右 1500 3A-2 3歳A2 7/10 9人 松戸政 54.0 3番 458 トミケンアールト 1396(1.6) 4-4-6-6 41.5 | 金沢08.16 不良 右 1700 3A-2 3歳A2 競走取止め 松戸政 54.0 2番 458 | 金沢07.19 良 右 1500 3A-2 3歳A2 4/12 9人 松戸政 54.0 3番 451 スカイエモーション 1415(0.7) 4-3-4-3 41.6 |
10 | サムライハート 牡 3 セブンサムライ ミラージェネス 青鹿毛 (ジェネラス) 加藤鈴幸 熊谷武 | 柴田高 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 6-2-3-1 | 456 -6 | | 7-2-3-1 0-0-0-0 7-2-3-1 7-2-3-0 | 笠松09.30 稍重 右 1600 サラ系B7組 1/9 1人 大塚研 56.0 6番 462 ナタリー 1408(1.2) 2-2-1-1 37.7 | 笠松09.07 良 右 1600 舟山高原賞B2特選 3/10 4人 大塚研 56.0 10番 455 ネイバルエンスン 1425(0.6) 4-3-2-2 39.9 | 笠松08.12 良 右 1400 おしろいばな特別3歳1 1/9 2人 大塚研 56.0 4番 456 イナーセレニティ 1285(0.4) 5-4-6-5 36.8 | 笠松07.27 稍重 右 1400 花オクラ特別3歳1 2/9 2人 大塚研 56.0 8番 457 マユノジャスター 1286(0.2) 2-3-3-3 38.5 |