4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キンシャサノキセキ 牝 3 キャンベルアーリー トレッビアーノ 青鹿毛 (Teofilo) 谷謙介 ノーザンファーム | 吉田司 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 0-1-0-0 | 453 1 | | 1-2-2-6 1-1-1-3 0-1-1-2 0-1-1-0 | 水沢11.26 重 右 1300 C2十組 2/9 2人 小林凌 54.0 3番 452 トウショウシェル 1266(0.8) 2-2-2-2 41.1 | 水沢11.21 重 右 1400 優秀戦 C2四組 3/6 3人 大坪慎 54.0 1番 453 コウイッテン 1315(0.8) 1-1-1-1 40.5 | 盛岡11.06 稍重 左 1200 岩泉町復興応援C2九組 3/9 4人 山本聡 54.0 9番 448 サーリアル 1146(0.4) 2-1 38.1 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2九組 4/8 1人 山本聡 54.0 5番 442 ゴーランクシャス 1167(1.7) 1-1 40.4 |
2 | 2 | エンパイアメーカー 牝 3 コウイッテン シンティー 鹿毛 (Sunday Silence) 深澤朝房 大道牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 2-3-0-0 | 443 -1 | | 2-3-0-4 1-2-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 | 水沢11.21 重 右 1400 優秀戦 C2四組 1/6 2人 山本聡 54.0 2番 444 トウショウシェル 1307(0.8) 4-3-4-3 39.1 | 水沢11.12 不良 右 1300 C2十組 2/9 2人 山本聡 54.0 4番 448 メイショウオムロ 1230(0.9) 2-3-2-2 39.5 | 盛岡10.29 稍重 左 1200 C2十二組 1/8 1人 山本聡 54.0 7番 436 ヤマニンボアソルチ 1152(0.9) 3-2 38.2 | 盛岡10.22 良 左 1200 C2十二組 2/8 1人 山本聡 54.0 2番 442 ヤマニンエトフ 1156(0.1) 4-3 38.2 |
3 | 3 | ジャイアントレッカー 牝 3 マルチバース マチルド 鹿毛 (アドマイヤベガ) 古谷剛彦 辻牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-4 | 416 2 | | 0-0-2-27 0-0-0-7 0-0-2-15 0-0-1-5 | 水沢11.19 重 右 1300 一般戦 C2四組 3/10 9人 山本政 54.0 4番 414 イリスマカニ 1281(0.7) 8-7-8-7 41.2 | 盛岡11.06 稍重 左 1400 盛岡愛馬の会協賛C2七組 8/9 9人 山本政 54.0 3番 419 ハコダテキミコ 1317(3.6) 8-8 40.1 | 盛岡10.30 稍重 左 1400 C2七組 9/10 8人 山本政 54.0 9番 404 ロカビリー 1320(4.0) 10-8 40.3 | 盛岡10.23 良 左 1400 C2七組 6/8 7人 高松亮 54.0 4番 402 ホープトウショウ 1317(3.8) 8-5 40.2 |
4 | 4 | ロージズインメイ 牡 3 ヤマニンスワンキー ヤマニンプロローグ 栗毛 (フレンチデピュティ) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 2-2-0-0 | 529 1 | | 2-3-0-8 2-1-0-5 0-2-0-2 0-2-0-0 | 水沢11.21 重 右 1400 優秀戦 C2三組 2/7 2人 菅原俊 56.0 7番 528 サーリアル 1315(0.5) 6-5-3-3 40.6 | 水沢11.13 不良 右 1300 C2八組 2/7 2人 △鈴木麻 54.0 3番 531 ヴィグラスムーヴ 1224(0.6) 2-2-2-2 38.3 | 盛岡10.30 稍重 左 1400 C2七組 2/10 1人 菅原俊 56.0 7番 517 ロカビリー 1282(0.2) 2-1 38.7 | 盛岡10.15 良 左 1200 C2十組 1/9 2人 菅原俊 56.0 5番 523 キセキノヒーロー 1140(0.1) 3-2 37.5 |
5 | 5 | ハービンジャー 牝 3 レクエルド モエレゴールド 鹿毛 (サンデーサイレンス) 山本武司 笠松牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 1-3-4-3 | 453 0 | | 1-3-4-11 0-0-2-5 1-3-2-0 1-3-2-0 | 水沢11.21 重 右 1400 優秀戦 C2三組 3/7 6人 山本政 54.0 2番 453 サーリアル 1320(1.0) 3-3-5-4 41.0 | 水沢11.13 不良 右 1300 C2九組 2/8 2人 山本政 54.0 2番 455 ナチュラルウーマン 1238(0.5) 2-2-2-2 40.1 | 盛岡10.30 稍重 左 1200 C2八組 3/10 6人 山本政 54.0 8番 445 コトブキエース 1156(0.7) 2-2 38.6 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2八組 7/8 4人 山本政 54.0 2番 446 チェリーピッカー 1163(3.5) 5-5 39.0 |
6 | 6 | キャプテンスティーヴ 牝 3 トミサト ライトアップ 黒鹿毛 (フォーティナイナー) 高橋敏英 扶桑牧場 | 新田守 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 1-1-0-2 | 452 -1 | | 1-2-0-5 1-0-0-4 0-2-0-1 0-2-0-1 | 水沢11.26 重 右 1300 C2十一組 2/9 4人 高松亮 54.0 7番 453 シンボリテレサ 1263(0.5) 3-3-3-3 41.8 | 水沢11.20 重 右 1400 JA岩手ふるさと 赤い誘惑りん 2/8 3人 坂口裕 54.0 5番 459 スパルタトウショウ 1318(0.4) 2-2-2-2 39.6 | 水沢11.12 不良 右 1300 C2十二組 4/8 3人 坂口裕 54.0 3番 462 イワバシル 1247(2.0) 5-4-4-4 39.6 | 盛岡11.05 重 左 1200 C2十四組 1/5 2人 坂口裕 54.0 2番 453 フォワードラッシュ 1162(0.8) 1-1 38.7 |
7 | 7 | ステイゴールド 牝 3 マンダリンショコラ シュウザンアイ 栗毛 (アフリート) 櫻井秋雄 桜井牧場 | 三野通 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 424 -9 | | 1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-10 0-1-0-0 | 水沢11.27 重 右 850 十和田湖温泉郷賞C2 2/7 2人 山本政 54.0 1番 433 マニワッショイ 539(1.1) 2-2 38.1 | 門別11.03 重 右 1000 らーめん喜一郎賞C4-4 5/8 4人 桑村真 54.0 9番 432 ミガット 1011(0.9) 8-8 36.3 | 門別10.20 稍重 右 1000 JAむかわ笑顔賞C4-4 5/8 5人 桑村真 54.0 3番 446 サクラレグルス 1038(0.7) 6-6 38.3 | 門別10.06 不良 右 1000 3歳以上 C4-3 4/9 7人 阿部龍 54.0 2番 438 ワタシニマカセテ 1011(0.3) 8-7 36.8 |