10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリクリスエス 牝 7 ハーモニーフェア ファーストチェア 黒鹿毛 (ジャングルポケット) 藏内優子 ノーザンファーム | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 4-3-4-6 | 466 11 | | 6-3-6-25 1-1-1-8 4-2-4-4 1-1-1-4 | 水沢04.16 良 右 1600 水沢公園桜まつB1二組B2一組 3/10 1人 山本政 55.0 8番 455 ブライティアスワン 1467(0.7) 7-7-4-4 40.0 | 水沢03.20 良 右 1600 岩手早咲き賞B2一組 1/9 4人 山本政 54.0 2番 453 オメガブレイン 1485(0.2) 9-8-7-2 41.0 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2四組 1/7 3人 山本政 54.0 1番 460 フォールドイン 1441(0.1) 5-5-5-3 38.7 | 水沢12.12 不良 右 1900 ディセンバーカップB2 3/9 8人 山本政 54.0 7番 457 イチフジキング 2065(0.9) 7-6-7-5 41.9 |
2 | 2 | スマートボーイ 牝 4 スクリーンハッピー ハエヌキ 鹿毛 (サウスヴィグラス) 西村專次 グランド牧場 | 櫻田康 (岩手) | △ 52.0 鈴木祐 (岩手) 0-4-1-3 | 468 10 | | 5-7-5-15 3-1-2-6 2-6-3-8 3-1-2-6 | 水沢04.15 稍重 右 1600 エイプリルカップB2 10/11 3人 △鈴木祐 52.0 2番 458 チェリーピッカー 1478(4.3) 2-2-3-5 44.3 | 水沢04.01 稍重 右 1600 いわて奥州牛賞B2二組 2/10 2人 △鈴木祐 52.0 2番 470 ブラックスナイパー 1476(0.1) 2-2-1-1 41.8 | 水沢03.20 良 右 1600 岩手早咲き賞B2一組 7/9 2人 △鈴木祐 52.0 9番 472 ハーモニーフェア 1507(2.2) 2-2-1-4 44.0 | 水沢01.03 不良 右 1600 初富士賞B2一組 1/8 1人 山本聡 54.0 4番 471 マックスキュア 1446(0.4) 1-1-1-1 38.6 |
3 | 3 | ダンスインザダーク 牡 5 ピースワンポイント レッドダイヤモンド 黒鹿毛 (エルハーブ) 長谷川成利 昭和牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 1-2-0-1 | 525 5 | | 5-6-2-9 3-3-0-3 2-3-2-3 3-3-0-2 | 水沢04.16 良 右 1600 水沢公園桜まつB1二組B2一組 2/10 8人 南郷家 57.0 10番 520 ブライティアスワン 1466(0.6) 3-3-2-2 40.5 | 水沢03.18 稍重 右 1600 夢競馬スタート賞B1二組 10/10 5人 南郷家 56.0 2番 521 ノンシュガー 1497(2.0) 10-9-10-10 41.8 | 盛岡06.13 重 左 1800 ソルボンヌ賞 B1一組 2/10 2人 齋藤雄 56.0 1番 508 タフガイ 1552(0.3) 1-1-1-1 37.5 | J東京05.07 良 左 1600 4歳上 13/13 11人 ▲野中悠 54.0 3番 510 コピーライター 1407(2.7) 1-1 39.3 |
4 | 4 | ハービンジャー 牝 4 ラブミーリル グッデーコパ 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) 小林祥晃 ヤナガワ牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-1 | 402 2 | | 0-2-2-18 0-0-0-1 0-0-1-7 0-0-0-1 | 水沢04.17 良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1一組 6/8 7人 菅原辰 54.0 8番 400 ビービーガザリアス 1479(2.4) 7-7-7-7 41.3 | 水沢04.01 稍重 右 1600 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 10/10 9人 高松亮 54.0 7番 394 タフガイ 1487(1.9) 8-8-8-9 41.3 | 水沢03.19 稍重 右 1800 花巻ひえカレープロジェB1一組 6/10 9人 山本政 54.0 7番 398 トーホウパルサー 2047(2.9) 7-7-5-5 41.8 | 水沢01.03 不良 右 1600 門松賞B2二組 5/6 4人 高松亮 54.0 4番 395 フィールザオーロラ 1445(0.5) 3-3-4-4 38.5 |
5 | 5 | ダンシングカラー 牡 6 ステージアート ジュリア 鹿毛 (メイセイオペラ) 組)パートナーシップ 中神牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 1-0-0-1 | 460 -1 | | 15-7-10-34 9-1-4-18 6-6-6-15 9-1-4-18 | 水沢04.15 稍重 右 1600 エイプリルカップB2 4/11 8人 山本政 56.0 4番 461 チェリーピッカー 1460(2.5) 4-4-4-3 42.1 | 水沢04.01 稍重 右 1600 前沢牛賞B2一組 6/11 8人 齋藤雄 56.0 8番 458 チェリーピッカー 1479(2.5) 5-4-4-5 43.0 | 水沢12.26 不良 右 1600 B2三組 9/10 4人 齋藤雄 56.0 4番 458 ペイルブルードット 1458(3.8) 3-3-3-8 42.4 | 水沢12.10 不良 右 1600 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 3/11 5人 齋藤雄 56.0 5番 458 キャンディッド 1462(0.3) 2-2-2-1 41.4 |
6 | ゼンノロブロイ 牡 5 トウショウノワール デューントウショウ 青鹿毛 (デザートキング) 藤村榮子 トウショウ産業株式会 | 畠山信 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-1-0-3 | 480 -2 | | 8-10-8-24 5-3-2-12 3-7-6-11 5-3-2-9 | 水沢04.16 良 右 1600 水沢公園桜まつB1二組B2一組 6/10 2人 山本聡 57.0 4番 482 ブライティアスワン 1472(1.2) 6-6-5-5 40.3 | 水沢04.01 稍重 右 1600 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 3/10 6人 高橋悠 56.0 4番 489 タフガイ 1473(0.5) 3-3-3-2 40.5 | 水沢03.18 稍重 右 1600 夢競馬スタート賞B1二組 8/10 6人 山本聡 56.0 8番 493 ノンシュガー 1487(1.0) 5-6-7-7 41.0 | 水沢01.02 不良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B2五組 1/9 2人 齋藤雄 56.0 2番 490 フライガイザー 1449(0.1) 3-3-3-2 38.6 |
6 | 7 | パイロ 牡 5 フライガイザー ヒシエリート 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 簗詰貴彦 カミイスタット | 村上実 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 5-2-1-5 | 487 -3 | | 7-4-1-21 0-0-0-7 7-4-1-11 0-0-0-2 | 水沢04.16 良 右 1600 水沢公園桜まつB1二組B2一組 7/10 3人 村上忍 57.0 1番 490 ブライティアスワン 1476(1.6) 4-4-7-6 41.1 | 水沢04.01 稍重 右 1600 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 8/10 4人 村上忍 56.0 3番 493 タフガイ 1479(1.1) 6-6-7-7 40.6 | 水沢03.20 良 右 1600 雪どけ賞B2二組 1/7 1人 村上忍 56.0 6番 496 ギミック 1492(0.1) 2-2-2-1 41.6 | 水沢01.02 不良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B2五組 2/9 3人 村上忍 56.0 9番 483 トウショウノワール 1450(0.1) 1-1-1-1 39.1 |
8 | トワイニング 牡 9 ジャクソンライヒ バービーライヒ 栗毛 (スキーキャプテン) 大黒富美子 静内山田牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 495 6 | | 6-3-3-60 5-2-2-48 1-1-1-12 0-0-0-0 | 川崎04.06 良 ナ 左 1600 花衣特別B1二B2一 11/13 13人 森下博 55.0 2番 489 オーラゼウス 1448(2.1) 12-12-12-12 39.8 | 大井03.22 重 右 1600 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 16/16 16人 町田直 57.0 7番 489 ターフデザイナー 1458(2.8) 9-7-15-15 40.8 | 川崎03.03 重 左 1500 かなチャンTV1周年記念B2二 11/11 9人 笹川翼 56.0 3番 497 サトノダヴィンチ 1403(3.8) 8-8-9-9 42.6 | 川崎02.01 良 左 1600 猛虎特別B1二B2一 11/14 14人 森下博 55.0 11番 492 タマモベルモット 1460(2.6) 12-13-13-14 42.7 |
7 | 9 | エンパイアメーカー セン 5 エンパイアルーラー フレンチバージン 鹿毛 (フレンチデピュティ) 後藤順男 天羽牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-3 | 534 -1 | | 8-3-3-20 0-0-0-0 8-3-3-19 0-0-0-0 | 水沢04.16 良 右 1600 水沢公園桜まつB1二組B2一組 8/10 9人 菅原俊 57.0 2番 535 ブライティアスワン 1479(1.9) 8-8-9-8 40.7 | 水沢04.01 稍重 右 1600 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 9/10 8人 菅原俊 56.0 9番 531 タフガイ 1482(1.4) 9-9-9-8 40.6 | 水沢03.19 稍重 右 1800 花巻ひえカレープロジェB1一組 7/10 7人 菅原俊 56.0 8番 532 トーホウパルサー 2053(3.5) 10-10-10-9 42.0 | 名古屋02.16 良 右 1600 フェニックスアイランド賞B10 2/10 8人 今井貴 56.0 7番 535 デルマサンダユウ 1464(0.8) 2-2-2-1 39.4 |
10 | シンボリクリスエス 牡 7 タイセイボルト ルナースフィア 青鹿毛 (ジェイドロバリー) 石川諭 新冠橋本牧場 | 佐藤雅 (岩手) | △ 54.0 鈴木麻 (岩手) 0-0-0-3 | 483 -1 | | 2-0-6-53 1-0-3-23 0-0-1-16 0-0-0-4 | 水沢04.16 良 右 1600 水沢公園桜まつB1二組B2一組 9/10 10人 △鈴木麻 55.0 9番 484 ブライティアスワン 1491(3.1) 8-9-10-9 41.6 | 水沢04.01 稍重 右 1600 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 5/10 10人 △鈴木麻 54.0 2番 478 タフガイ 1479(1.1) 10-10-10-10 39.9 | 水沢03.18 稍重 右 1600 夢競馬スタート賞B1二組 9/10 10人 ☆鈴木麻 55.0 7番 473 ノンシュガー 1496(1.9) 9-8-8-9 40.8 | 水沢01.08 不良 右 1900 ゴールデンジョッキーズシリB1 11/12 11人 坂口裕 56.0 8番 478 チタンクレバー 2077(2.0) 11-11-10-10 40.2 |
8 | 11 | キングカメハメハ セン 4 マツリダインゴット アロマキャンドル 鹿毛 (フレンチデピュティ) 高橋福三郎 社台ファーム | 三野通 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 464 -5 | | 6-2-3-10 3-0-2-4 3-2-1-5 3-0-2-2 | 水沢04.15 稍重 右 1400 前沢 お物見公園の桜賞B1 9/10 6人 村上忍 56.0 1番 469 フジノピューマ 1324(1.1) 2-3-6-7 41.7 | 水沢04.01 稍重 右 1600 奥州衣川 衣の滝賞B1三組 7/10 7人 阿部英 56.0 10番 474 タフガイ 1479(1.1) 2-2-2-4 41.2 | 水沢03.20 良 右 1300 春光賞B1 5/9 6人 村上忍 56.0 3番 468 ヴェニット 1273(1.2) 4-4-4-4 42.3 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2四組 4/7 1人 村上忍 56.0 2番 485 ハーモニーフェア 1446(0.5) 3-4-3-5 39.4 |
12 | クロフネ 牡 5 フランクジョイ ウインルミエール 芦毛 (Saint Ballado) 遠藤正廣 村上欽哉 | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 9-2-1-5 | 484 -9 | | 9-2-1-17 6-1-0-11 3-1-1-5 6-1-0-3 | 水沢04.16 良 右 1600 水沢公園桜まつB1二組B2一組 10/10 4人 木村暁 57.0 3番 493 ブライティアスワン 1506(4.6) 2-2-5-10 44.3 | 水沢11.28 重 右 1600 B2四組 8/11 1人 高橋悠 56.0 4番 496 トゥニーナ 1469(0.8) 5-5-5-4 41.9 | 盛岡10.31 良 左 1600 B2三組 4/8 1人 木村暁 56.0 7番 482 アークマイニング 1414(0.8) 3-3 39.7 | 盛岡10.15 良 左 1600 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 1/11 4人 木村暁 56.0 10番 479 ホクレアネイチャー 1409(0.4) 1-1 39.4 |