11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メジロベイリー 牡 6 ドランケンマスター ミスザイール 黒鹿毛 (Zafonic) (有)太盛 沼田照秋 | 角川秀 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 1-0-1-3 | 478 -2 | | 8-4-6-31 4-3-5-24 4-1-1-7 4-1-1-7 | 門別06.21 良 右 1800 ぴっぷいちご狩り開園特別A3~ 4/7 4人 阿部龍 57.0 2番 480 ビービーボヌール 2012(1.4) 4-4-4-3 42.7 | 門別06.08 不良 右 1800 辛旨っ!登別閻魔やきそば特A3 5/7 4人 阿部龍 57.0 4番 482 ヘブンズゲート 1542(2.1) 6-6-5-6 38.8 | 門別05.24 良 右 1700 キタコブシ特別A1~A4-1 4/8 5人 阿部龍 55.0 7番 484 ダイワエクシード 1520(1.4) 5-4-4-7 41.4 | 門別05.11 重 右 1800 上湧別チューリップフェア特A1 4/9 8人 桑村真 55.0 1番 490 バンブーリバプール 1559(0.3) 6-6-6-6 39.3 |
2 | 2 | ブライアンズタイム セン 11 ソルモンターレ オリジナルスピン 鹿毛 (Machiavellian) 谷川弘一郎 谷川牧場 | 米川伸 (北海道) | 55.0 石川倭 (北海道) 0-1-2-2 | 488 -2 | | 3-10-16-36 2-2-2-7 1-8-14-29 0-2-6-8 | 門別06.22 不良 右 1700 北海道の翼「AIRDO」特A1 4/7 7人 石川倭 55.0 4番 490 ドラゴンエアル 1493(2.7) 7-7-6-5 40.7 | 門別05.11 重 右 1800 上湧別チューリップフェア特A1 8/9 7人 石川倭 57.0 6番 478 バンブーリバプール 1567(1.1) 8-8-8-8 37.9 | 門別04.26 稍重 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 7/10 10人 松井伸 57.0 10番 470 オヤコダカ 1577(4.6) 10-10-9-9 非計測 | 門別11.10 重 右 2000 道営記念一般オープン 5/15 12人 別府衣 56.0 13番 480 タイムビヨンド 2097(1.5) 15-15-11-11 41.0 |
3 | 3 | ブレイクランアウト 牝 5 バラブシュカ エストレーラ 栗毛 (シンボリクリスエス) (株)オリオンファ 賀張三浦牧場 | 角川秀 (北海道) | 52.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-5 | 530 -4 | | 6-1-1-19 0-0-0-2 6-1-1-15 5-0-0-7 | 門別06.22 不良 右 1600 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 7/9 7人 服部茂 55.0 1番 534 ジュエルクイーン 1429(3.1) 9-9-9-9 40.0 | 門別06.07 稍重 右 1800 ルーラーシップ・プレミアムA1 4/9 8人 服部茂 52.0 2番 530 メジャーシップ 1561(1.0) 8-8-9-6 39.6 | 門別05.24 良 右 1700 キタコブシ特別A1~A4-1 5/8 4人 服部茂 53.0 4番 538 ダイワエクシード 1521(1.5) 7-7-7-6 41.2 | 門別05.11 重 右 1800 上湧別チューリップフェア特A1 6/9 6人 服部茂 53.0 3番 536 バンブーリバプール 1561(0.5) 7-7-7-7 38.7 |
4 | 4 | サクラプレジデント 牡 6 サクラシュトローム サクラブラッサム 栗毛 (Seattle Slew) 谷岡真喜 谷岡スタット | 安田武 (北海道) | 54.0 松井伸 (北海道) 0-0-0-0 | 504 -2 | | 10-4-2-5 0-0-0-0 10-3-2-4 7-0-1-2 | 門別06.07 稍重 右 1800 ルーラーシップ・プレミアムA1 9/9 7人 岩橋勇 54.0 8番 506 メジャーシップ 1596(4.5) 2-2-3-6 44.2 | 大井09.19 重 右 1400 南関東地方競馬チャンネルB3三 15/15 5人 山崎誠 56.0 9番 513 ツオイガナ 1297(2.3) 4-4-5 40.5 | 大井08.14 良 ナ 右 1400 ニコニコプレミアムカップB3二 2/15 1人 矢野貴 56.0 9番 510 オベーション 1279(0.6) 2-2-2 39.2 | 大井07.11 稍重 ナ 右 1600 ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 3/16 1人 矢野貴 56.0 3番 512 シルキークィーン 1428(0.7) 4-4-4-3 40.1 |
5 | 5 | シンボリクリスエス セン 7 エイヴィアンボス ツルマルオジョウ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 北所直人 浜本牧場 | 田中淳 (北海道) | 55.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-0 | 544 5 | | 3-4-0-19 1-1-0-3 2-3-0-12 0-0-0-0 | 大井05.24 良 右 2000 大井記念4上オープン重賞 14/16 14人 笹川翼 52.0 6番 539 ウマノジョー 2096(2.0) 5-5-9-8 39.8 | 大井05.11 良 ナ 右 1600 さつき賞B2二選抜特別 7/10 3人 赤岡修 56.0 1番 542 マイネルジャスト 1431(1.0) 4-3-4-4 40.4 | 大井04.19 稍重 ナ 右 1700 ポインタース賞B2二選抜特別 11/16 8人 福永祐 56.0 9番 546 デュアルフレイム 1513(1.2) 2-2-2-2 39.6 | J福島11.12 重 右 1700 福島放送賞3歳上 11/14 13人 加藤祥 57.0 13番 540 トミケンシャルゴー 1463(1.7) 7-6-5-9 39.6 |
6 | 6 | レギュラーメンバー 牡 9 ウルトラカイザー ローレルワルツ 鹿毛 (ダイナレター) 中野真吾 つつみ牧場 | 林和弘 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 9-3-1-5 | 494 12 | | 23-5-2-8 0-1-0-0 23-4-2-7 10-3-1-4 | 門別06.08 不良 右 1200 北海道スプリントカップJpnIII 12/16 7人 井上俊 56.0 13番 482 ニシケンモノノフ 1121(2.7) 6-6 37.7 | 佐賀05.27 良 右 1400 九千部山賞オープン 1/6 1人 鮫島克 56.0 4番 490 ロードフェリーチェ 1299(1.0) 3-3-3-1 39.7 | 佐賀04.29 良 右 1400 高千穂峰賞オープン 1/10 1人 真島正 56.0 1番 493 キョウワカイザー 1287(0.4) 1-1-1-1 37.7 | 佐賀04.15 稍重 右 2000 六角川賞オープン 1/8 3人 真島正 56.0 1番 494 キョウワカイザー 2105(0.3) 2-2-2-1 40.3 |
7 | クロフネ 牡 6 メジャーシップ アタランテ 鹿毛 (Danehill) 阿部榮乃進 阿部栄乃進 | 松本隆 (北海道) | 56.0 宮崎光 (北海道) 2-3-1-3 | 506 0 | | 6-6-2-23 1-1-0-4 5-5-2-16 3-3-1-2 | 門別06.07 稍重 右 1800 ルーラーシップ・プレミアムA1 1/9 6人 桑村真 55.0 4番 506 ジャストフォファン 1551(0.1) 3-3-2-2 40.0 | 船橋04.13 重 ナ 左 1700 鳥待月特別B1二以下 7/10 4人 山崎誠 57.0 4番 519 ダイヤルミナス 1513(1.8) 9-9-8-8 40.1 | 浦和03.30 稍重 左 1400 J交 マルチメモリー特B2B3 2/12 2人 増田充 57.0 11番 516 コスモフットライト 1295(0.5) 8-8-5-2 38.8 | 船橋03.14 稍重 ナ 左 1600 春音特別B1二以下 4/10 2人 増田充 55.0 2番 520 ダイヤルミナス 1445(0.6) 5-4-4-4 40.3 |
7 | 8 | ホワイトマズル 牡 3 ストーンリバー トップレディスター 鹿毛 (サンデーサイレンス) 石川幸司 森政巳 | 堂山芳 (北海道) | 52.0 五十冬 (北海道) 2-2-0-1 | 510 4 | | 5-2-0-4 1-0-0-1 4-2-0-3 4-2-0-3 | 門別06.01 不良 右 2000 北海優駿3歳オープン 5/13 2人 五十冬 56.0 9番 506 ベンテンコゾウ 2085(1.5) 3-3-3-5 41.2 | 門別04.18 稍重 右 1600 北斗盃3歳オープン 2/13 3人 五十冬 56.0 6番 498 ベンテンコゾウ 1445(0.4) 10-10-10-6 42.2 | 川崎12.14 不良 ナ 左 1600 全日本2歳優駿【指定交流JpnI 10/14 7人 森泰斗 55.0 6番 502 リエノテソーロ 1458(3.0) 10-10-10-10 42.6 | 門別11.01 稍重 右 1800 北海道2歳優駿JpnIII 4/13 2人 井上幹 55.0 5番 500 エピカリス 1573(2.7) 6-6-8-8 41.6 |
9 | ダイワメジャー 牡 5 ダイワエクシード トゥースペシャル 栗毛 (Two Punch) 大久保俊 社台ファーム | 岡島玉 (北海道) | 55.0 坂下秀 (北海道) 3-5-0-6 | 558 4 | | 6-6-2-16 3-0-0-4 3-6-2-11 3-5-0-6 | 門別06.07 稍重 右 1800 ルーラーシップ・プレミアムA1 5/9 3人 坂下秀 55.0 6番 554 メジャーシップ 1564(1.3) 1-1-1-1 41.8 | 門別05.24 良 右 1700 キタコブシ特別A1~A4-1 1/8 3人 坂下秀 56.0 3番 554 カーティスバローズ 1506(0.1) 1-1-1-1 41.6 | 門別05.11 重 右 1800 上湧別チューリップフェア特A1 5/9 4人 坂下秀 56.0 5番 544 バンブーリバプール 1561(0.5) 1-1-1-1 40.4 | 門別04.26 稍重 右 1700 門別温泉とねっこの湯特別A1~ 5/8 3人 坂下秀 56.0 1番 542 ジャストフォファン 1501(1.2) 1-1-1-2 非計測 |
8 | 10 | ディープインパクト 牡 6 アトム シャイニングエナジー 鹿毛 (Rahy) 杉山忠国 明治牧場 | 田中淳 (北海道) | 55.0 伊藤千 (北海道) 0-0-0-0 | 448 -28 | | 1-4-0-10 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 | 門別11.10 重 右 1800 ビヤパーティーAiba浦河A1 出走取消 高松亮 55.0 3番 - | 門別10.27 良 右 1800 オルフェーヴル・プレミアムA1 9/9 2人 岩橋勇 55.0 8番 476 コスモスイング 2051(5.8) 9-9-6-6 46.3 | J小倉03.06 稍重 芝 右 1800 太宰府特別4歳上 4/15 2人 藤岡康 57.0 10番 472 ウェスタールンド 1489(0.1) 7-5-3-4 34.5 | J小倉02.14 稍重 芝 右 2000 壇之浦特別4歳上 5/13 2人 藤岡康 57.0 3番 472 ピースオブジャパン 1599(0.1) 6-6-5-3 35.7 |
11 | ゴールドアリュール 牡 8 ワイルドロジャー ボランス 栗毛 (Montjeu) 須貝廣次 ノーザンファーム | 村上正 (北海道) | 54.0 阿部龍 (北海道) 0-0-0-0 | 504 -2 | | 8-3-6-44 7-1-3-26 1-2-3-18 1-1-3-7 | 門別06.21 良 右 1800 J交 アルビレオ特別A2 3/7 6人 松井伸 56.0 2番 506 エリモグレイス 2016(2.6) 6-6-5-5 42.3 | 門別06.07 稍重 右 1800 ルーラーシップ・プレミアムA1 7/9 5人 松井伸 54.0 7番 512 メジャーシップ 1572(2.1) 9-8-8-9 41.2 | 門別05.24 良 右 2000 赤レンガ記念一般オープン 9/9 9人 水野翔 56.0 1番 518 オヤコダカ 2126(3.9) 6-6-7-7 42.2 | 門別04.26 稍重 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 4/10 9人 水野翔 56.0 8番 510 オヤコダカ 1559(2.8) 8-8-7-6 非計測 |