11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マツリダゴッホ 牝 3 リュウノビーナス ブルーミングガール 青鹿毛 (サクラバクシンオー) 東北建設企画(株) 岡田スタツド | 千博次 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 437 0 | | 3-0-1-15 0-0-0-2 0-0-0-7 3-0-1-5 | 盛岡09.30 不良 左 1000 もみじ賞B2 9/11 9人 木村暁 54.0 9番 437 チャンピオンムーン 1004(1.4) 3-6 36.0 | 盛岡09.17 良 芝 左 1000 もみじ賞ターフチャレンジ B2 3/10 8人 木村暁 54.0 9番 434 コスモロングソード 590(0.1) 1-1 35.6 | 水沢09.04 良 右 1600 二子さといも収穫賞B2二組 9/10 9人 木村暁 54.0 6番 443 オメガブレイン 1471(2.5) 8-8-9-9 42.9 | 水沢08.20 稍重 右 1600 オードリー賞B2二組 7/10 9人 木村暁 54.0 1番 438 シンボリダルク 1455(1.9) 5-5-6-7 41.7 |
2 | 2 | ハービンジャー 牝 4 レーヌドコロール シャルマンレーヌ 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 井田莊一郎 (有)社台コーポレー | 三野通 (岩手) | 54.0 宮下瞳 (愛知) 0-0-0-0 | 500 4 | | 0-1-1-29 0-0-0-11 0-0-0-9 0-0-0-1 | 盛岡10.14 稍重 芝 左 1600 オクトーバーカップB2 7/12 12人 高橋悠 54.0 2番 496 コスモロングソード 1401(0.9) 12-12 37.5 | 川崎08.24 良 ナ 左 900 神奈川県営水道カッピー杯C1選 9/9 9人 ▲藤田凌 51.0 7番 501 ゴールドマジック 571(3.1) 9-9-9 38.1 | 浦和08.18 重 左 800 C1選抜馬 11/11 10人 寺島憂 54.0 3番 501 ナガラフライト 508(3.0) 10-10 36.9 | 川崎08.03 稍重 ナ 左 1400 団長ベビーベラ発売記C1五 六 10/11 11人 秋元耕 54.0 2番 505 カレリア 1353(2.4) 9-8-9-9 42.8 |
3 | 3 | タートルボウル 牝 3 ピンギット サトノコンドル 鹿毛 (アグネスタキオン) 小野寺茂 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 下村瑠 (高知) 0-0-0-0 | 421 2 | | 1-2-1-6 1-0-0-0 0-0-0-1 0-1-0-0 | 盛岡10.14 稍重 芝 左 1600 オクトーバーカップB2 2/12 1人 陶文峰 54.0 11番 419 コスモロングソード 1393(0.1) 1-1 37.8 | 盛岡10.01 重 左 1600 パープルシャワー賞B2六組 1/10 3人 陶文峰 54.0 9番 425 ゴールドグリッター 1385(0.2) 2-1 38.3 | J札幌08.26 良 芝 右 1500 3歳未勝利 10/13 10人 荻野琢 54.0 1番 416 アイアムビューティ 1309(1.1) 4-5-9 37.1 | J函館07.08 良 芝 右 1800 3歳未勝利 12/15 5人 荻野琢 54.0 9番 410 タンタグローリア 1498(2.8) 3-3-3-8 37.7 |
4 | 4 | マンハッタンカフェ 牡 5 リガードリング ミルグレイン 黒鹿毛 (Polish Precedent) 岩渕瑞生 社台ファーム | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-0 | 494 -1 | | 6-3-2-30 2-3-0-8 3-0-2-13 1-0-0-3 | 盛岡10.14 稍重 芝 左 1600 オクトーバーカップB2 6/12 10人 ☆小林凌 55.0 7番 495 コスモロングソード 1400(0.8) 6-6 38.0 | 盛岡10.02 稍重 左 1800 ドリームピンク賞B2一組 5/8 6人 ☆小林凌 55.0 7番 497 ジョリヴィサージュ 1564(1.5) 4-4-3-4 38.2 | 盛岡09.17 良 芝 左 1000 もみじ賞ターフチャレンジ B2 9/10 9人 ☆小林凌 55.0 1番 489 コスモロングソード 1000(1.1) 8-8 36.1 | 水沢09.02 稍重 右 1300 セプテンバーカップB2 7/10 9人 ☆小林凌 55.0 3番 503 レイズアスマイル 1258(1.8) 5-5-8-8 41.4 |
5 | 5 | アッミラーレ 牝 5 マリーズラン マリーズスマイル 鹿毛 (メジロライアン) 欠畑圭一 土田農場 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 別府衣 (高知) 0-0-0-0 | 483 0 | | 4-11-9-30 0-0-0-4 4-10-9-6 0-0-0-3 | 盛岡10.16 良 芝 左 1700 J交 シリウス賞B1 7/11 8人 ▲川又賢 51.0 10番 483 ラスイエットロス 1480(0.7) 3-3-3-3 37.0 | 盛岡10.02 稍重 芝 左 1700 震災復興 子ども達に夢と笑B1 4/9 5人 山本聡 54.0 2番 482 ロケットボール 1481(0.9) 6-6-6-6 36.4 | 盛岡09.18 重 左 1800 南部杯カウントダウン2B2一組 5/9 3人 山本聡 54.0 4番 486 オメガスパーキング 1541(0.8) 4-3-3-2 39.4 | 水沢09.04 良 右 1600 第10回いわての森林のB2四組 1/9 2人 山本聡 54.0 10番 478 アクティブボス 1443(0.4) 5-5-5-4 40.1 |
6 | 6 | ハービンジャー 牝 4 ラブミーリル グッデーコパ 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) 小林祥晃 ヤナガワ牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 421 0 | | 2-3-2-23 0-0-0-3 0-0-1-8 2-2-0-3 | 盛岡10.14 稍重 芝 左 1600 オクトーバーカップB2 4/12 6人 山本政 54.0 8番 421 コスモロングソード 1396(0.4) 4-4 37.8 | 盛岡10.01 重 芝 左 1000 セレナーデ賞B2 1/8 6人 山本政 54.0 1番 421 クレアチェイス 595(0.2) 3-3 35.6 | 盛岡08.07 良 芝 左 1000 姫神賞B2 5/10 7人 菅原辰 54.0 2番 計不 タイセイマジック 596(0.5) 7-7 35.5 | 盛岡07.23 不良 左 1600 レインボーカップB1 11/12 8人 山本政 54.0 7番 412 ニーマルキング 1405(2.4) 8-12 38.6 |
7 | 7 | ワークフォース 牝 3 クレアチェイス スパーブクィーン 鹿毛 (グラスワンダー) 谷謙介 フジワラフアーム | 佐々由 (岩手) | 54.0 木村直 (岩手) 0-0-0-0 | 432 2 | | 0-1-3-9 0-0-0-0 0-0-0-1 0-1-0-2 | 盛岡10.14 稍重 芝 左 1600 オクトーバーカップB2 11/12 9人 阿部英 54.0 9番 430 コスモロングソード 1405(1.3) 9-10 38.1 | 盛岡10.01 重 芝 左 1000 セレナーデ賞B2 2/8 2人 阿部英 54.0 4番 432 ラブミーリル 597(0.2) 3-4 35.8 | 盛岡09.17 良 芝 左 1000 もみじ賞ターフチャレンジ B2 6/10 2人 阿部英 54.0 8番 435 コスモロングソード 592(0.3) 4-3 35.6 | J小倉08.19 良 芝 右 1200 3歳上 13/17 16人 松若風 52.0 17番 434 ベルディーヴァ 1095(1.0) 13-13 34.6 |
8 | マツリダゴッホ 牡 3 コスモディライト コスモディアレスト 青鹿毛 (マイネルラヴ) 組)ウィル ビッグレッドファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 441 5 | | 0-0-4-11 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-2-1 | 盛岡10.14 稍重 芝 左 1600 オクトーバーカップB2 3/12 2人 山本聡 56.0 6番 436 コスモロングソード 1394(0.2) 3-3 37.7 | 盛岡09.30 不良 左 1000 もみじ賞B2 4/11 5人 山本政 56.0 11番 438 チャンピオンムーン 595(0.5) 3-5 35.3 | 盛岡09.17 良 芝 左 1000 もみじ賞ターフチャレンジ B2 4/10 7人 山本政 56.0 6番 434 コスモロングソード 590(0.1) 1-1 35.7 | 水沢09.04 良 右 1600 二子さといも収穫賞B2二組 7/10 3人 山本政 56.0 8番 447 オメガブレイン 1460(1.4) 4-4-3-4 42.4 |
8 | 9 | デュランダル 牡 4 コスモロングソード アースウイザード 栗毛 (エイシンプレストン) 山中元夫 グローリーファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 木之葵 (愛知) 0-0-0-0 | 462 4 | | 5-3-3-21 0-0-1-2 1-0-1-9 4-2-1-4 | 盛岡10.14 稍重 芝 左 1600 オクトーバーカップB2 1/12 3人 菅原俊 56.0 3番 458 ピンギット 1392(0.1) 2-2 37.6 | 盛岡09.30 不良 左 1000 もみじ賞B2 3/11 4人 菅原俊 56.0 4番 460 チャンピオンムーン 594(0.4) 5-3 35.4 | 盛岡09.17 良 芝 左 1000 もみじ賞ターフチャレンジ B2 1/10 5人 △鈴木麻 54.0 5番 454 コアレスフェーブル 589(0.0) 6-4 35.1 | 水沢09.04 良 右 1600 B2五組 8/10 9人 △鈴木麻 54.0 6番 465 ビッグバンドジャズ 1462(2.3) 3-3-3-4 43.2 |
10 | フジキセキ 牡 6 ノリノリハッピー ジョリーン 栗毛 (トワイニング) 足立範子 シンユウフアーム | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 474 1 | | 7-7-6-34 0-0-0-5 2-3-3-16 5-3-3-9 | 盛岡10.15 稍重 芝 左 1600 セイグレン賞B2 1/10 4人 菅原辰 56.0 9番 473 ゲラーデ 1391(0.1) 2-2 37.4 | 盛岡10.01 重 芝 左 1000 オペレッタドレス賞B2 4/6 3人 菅原辰 56.0 5番 472 ココクイーン 1002(0.8) 5-5 36.2 | 盛岡09.18 稍重 芝 左 1000 FM岩手杯B1 8/12 4人 菅原辰 56.0 1番 478 スティルプリンス 1003(1.1) 9-8 35.7 | 水沢09.03 良 右 1600 くずまき高原牧場in中B2七組 5/10 2人 菅原辰 56.0 4番 479 ラフィナート 1470(0.6) 5-5-5-5 41.6 |