4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリクリスエス 牡 8 グロシュラライト ガーネットスター 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 小橋亮太 社台ファーム | 工藤裕 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-1-0-0 | 463 -3 | | 6-7-3-58 4-2-0-9 2-5-3-46 1-1-0-1 | 盛岡05.14 良 左 1400 C2四組 8/9 2人 南郷家 56.0 2番 466 キタバイキング 1302(2.9) 1-2 42.2 | 盛岡05.06 良 左 1200 C2十一組 1/9 3人 南郷家 56.0 6番 458 サンダーブラスト 1145(0.5) 1-1 37.9 | 盛岡04.29 良 左 1200 C2十三組 2/7 1人 齋藤雄 56.0 3番 457 エキリブレ 1154(0.8) 1-1 38.5 | 水沢04.15 不良 右 1300 C2十一組 3/9 4人 南郷家 56.0 8番 444 ドリームファイア 1247(0.5) 2-2-2-2 40.0 |
2 | 2 | キングズベスト 牡 4 ドナル イナズマアマリリス 鹿毛 (スエヒロコマンダー) 大黒富美子 小泉牧場 | 飯田弘 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 1-1-1-3 | 443 7 | | 1-6-2-23 0-0-0-3 1-6-2-18 0-0-0-3 | 盛岡05.14 良 左 1400 C2五組 9/9 9人 木村暁 56.0 5番 436 ヤマタケデュック 1303(2.2) 1-3 41.7 | 盛岡05.07 良 左 1400 C2六組 7/8 7人 木村暁 56.0 3番 441 ティーリアル 1311(2.8) 1-3 41.8 | 盛岡04.30 良 左 1400 C2五組 8/8 7人 木村暁 56.0 2番 438 ドリームファイア 1298(1.6) 3-4 40.1 | 水沢04.23 良 右 1400 C2四組 9/9 9人 大坪慎 56.0 4番 437 プリンストロイア 1338(1.8) 2-2-1-3 43.4 |
3 | 3 | ブラックタイド 牝 5 ヤマニンレガリーノ ヤマニンギモーヴ 鹿毛 (アグネスデジタル) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 4-4-3-10 | 454 4 | | 7-4-5-23 3-1-3-8 4-3-2-10 3-1-3-8 | 盛岡05.07 良 左 1400 C2六組 6/8 3人 菅原俊 54.0 6番 450 ティーリアル 1290(0.7) 2-1 39.6 | 盛岡04.30 良 左 1400 C2五組 3/8 4人 菅原辰 54.0 5番 452 ドリームファイア 1284(0.2) 2-2 38.9 | 水沢04.23 良 右 1400 C2五組 4/9 5人 菅原俊 54.0 4番 456 ゴットフリート 1327(0.7) 1-1-1-2 41.9 | 水沢04.09 不良 右 1400 C2四組 4/9 6人 菅原俊 54.0 3番 455 サカジロビューティ 1316(2.0) 2-2-2-4 41.0 |
4 | 4 | ダンスインザダーク 牡 6 メモリアルウッド ブライドウッド 黒鹿毛 (Danzig) 後藤順男 出口牧場 | 菅原右 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 3-2-3-30 | 512 5 | | 8-9-6-66 4-6-1-27 4-3-5-35 4-6-1-22 | 盛岡05.12 良 左 1200 C2十一組 1/7 3人 菅原辰 56.0 5番 507 コスモディヴァイン 1151(0.0) 2-2 37.7 | 盛岡05.06 良 左 1200 C2十二組 5/9 3人 菅原辰 56.0 7番 508 ジョウショー 1156(1.2) 6-6 37.9 | 盛岡04.29 良 左 1200 C2十二組 4/8 5人 菅原辰 56.0 5番 509 ヤマタケデュック 1157(0.9) 4-4 38.3 | 水沢04.21 良 右 1300 C2十六組 1/9 3人 菅原辰 56.0 9番 510 カーリーネイト 1271(0.4) 3-3-3-3 41.7 |
5 | 5 | キングヘイロー 牝 5 ジェイエレガンス ヒトリシズカ 黒鹿毛 (シンボリクリスエス) 太田雅貴 前谷武志 | 平沢芳 (岩手) | ☆ 53.0 鈴木祐 (岩手) 0-2-0-13 | 452 5 | | 4-5-6-50 1-1-2-30 2-3-4-15 0-0-1-12 | 盛岡05.14 良 左 1400 C2五組 8/9 8人 陶文峰 54.0 3番 447 ヤマタケデュック 1299(1.8) 8-9 40.3 | 盛岡05.07 良 左 1400 C2六組 4/8 8人 ☆鈴木祐 53.0 2番 447 ティーリアル 1289(0.6) 8-7 38.4 | 盛岡04.30 良 左 1400 C2五組 6/8 8人 ☆鈴木祐 53.0 4番 448 ドリームファイア 1296(1.4) 6-7 39.7 | 水沢04.23 良 右 1400 C2五組 6/9 8人 ☆鈴木祐 53.0 7番 440 ゴットフリート 1335(1.5) 5-5-5-6 41.8 |
6 | 6 | タニノギムレット 牝 7 マナスル キタノスザク 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) (同)JPN技研 市川フアーム | 飯田弘 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 0-2-0-2 | 475 3 | | 11-6-5-38 0-2-1-12 11-4-4-23 0-0-1-2 | 盛岡05.14 良 左 1400 C2五組 6/9 5人 小林凌 54.0 4番 472 ヤマタケデュック 1290(0.9) 6-5 39.8 | 盛岡05.06 良 左 1400 C2七組 3/10 5人 大坪慎 54.0 4番 473 ジャストサウンド 1290(0.3) 2-2 39.1 | 盛岡04.30 良 左 1400 C2六組 4/8 4人 ☆鈴木祐 53.0 7番 472 ウインアイフォース 1287(1.0) 5-5 38.6 | 水沢04.22 良 右 1300 C2十二組 1/8 2人 ☆鈴木祐 53.0 5番 459 タイセイマライカ 1269(0.1) 3-6-4-4 40.4 |
7 | 7 | タニノギムレット 牡 5 エキリブレ ヤンゲストリーター 黒鹿毛 (ゴールドアリュール) 桜井忠隆 藤澤昭勝 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 2-0-0-0 | 487 1 | | 5-0-2-35 3-0-2-12 2-0-0-23 3-0-2-10 | 盛岡05.14 良 左 1400 C2五組 5/9 4人 山本政 56.0 6番 486 ヤマタケデュック 1288(0.7) 7-7 39.2 | 盛岡04.29 良 左 1200 C2十三組 1/7 2人 南郷家 56.0 2番 491 グロシュラライト 1146(0.8) 4-2 37.3 | 水沢04.14 良 右 1300 C2十七組 1/9 7人 南郷家 56.0 8番 490 アキサージュ 1269(0.0) 2-2-2-2 40.5 | 水沢04.01 良 右 1300 C2十六組 5/10 7人 山本政 56.0 1番 485 キタバイキング 1273(1.0) 8-8-9-6 40.9 |
8 | 8 | ステイゴールド 牝 4 エディフィス シーズオールエルティッシュ 鹿毛 (Eltish) 伊藤孝治 ノーザンファーム | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 2-1-3-3 | 445 -2 | | 2-1-3-9 0-0-0-3 2-1-3-2 0-0-0-3 | 盛岡05.07 良 左 1400 C2五組 7/9 5人 村上忍 54.0 6番 447 ドスコイ 1286(1.6) 2-3 39.5 | 水沢04.23 良 右 1400 C2五組 3/9 2人 村上忍 54.0 8番 454 ゴットフリート 1325(0.5) 4-4-3-3 41.2 | 水沢04.09 不良 右 1400 C2四組 3/9 2人 村上忍 54.0 1番 453 サカジロビューティ 1308(1.2) 4-4-4-3 39.9 | 水沢03.26 良 右 1400 C2二組 5/9 5人 菅原辰 54.0 7番 459 ヤコウレッシャ 1326(0.8) 3-3-2-2 40.8 |