6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メイショウボーラー 牡 5 メイショウトヅガワ メイショウシオギリ 鹿毛 (メイショウドトウ) (同)JPN技研 高柳隆男 | 土井道 (佐賀) | 56.0 川島拓 (佐賀) 0-0-0-8 | 491 -2 | | 5-12-1-24 0-0-0-1 5-12-1-23 4-2-1-9 | 佐賀08.11 良 右 1400 ハス賞C1-6組 8/10 10人 川島拓 56.0 6番 493 ストームクルーズ 1326(1.7) 8-9-9-8 39.0 | 佐賀07.28 良 右 1400 矢車草賞C1-6組 10/11 11人 川島拓 56.0 4番 489 デンコウエポック 1315(1.5) 6-7-9-9 38.6 | 佐賀07.14 良 右 1400 ブッポウソウ賞C1-6組 8/10 9人 川島拓 56.0 4番 496 レッドゼルク 1310(2.4) 9-9-9-9 39.4 | 佐賀06.29 不良 右 1400 クロサギ賞C1-6組 8/11 6人 川島拓 56.0 6番 498 ナンヨーウラヌス 1308(1.2) 7-8-9-9 38.7 |
2 | 2 | ファルブラヴ 牝 6 フクムスメ サトノフタバ 鹿毛 (アグネスタキオン) 谷謙介 荒谷輝和 | 頼本盛 (佐賀) | 54.0 鮫島克 (佐賀) 2-0-0-0 | 412 0 | | 10-6-3-42 0-0-0-3 10-6-3-38 8-4-0-10 | 佐賀07.22 良 右 1400 C1-5組 9/10 5人 山下裕 54.0 8番 412 コスモライジン 1323(2.4) 2-2-4-8 40.6 | 佐賀06.29 不良 右 1400 C1-8組 1/10 5人 鮫島克 54.0 10番 412 ミドリノイブキ 1296(0.2) 2-2-2-1 38.8 | 佐賀06.19 稍重 右 1400 C1-8組 6/8 2人 山口以 54.0 3番 413 サンマルバクシン 1314(0.9) 2-2-2-2 39.9 | 佐賀06.05 重 右 1400 C1-7組 11/11 4人 山口以 54.0 5番 412 ワンダーオブテール 1332(3.6) 1-1-1-5 42.7 |
3 | 3 | シンボリクリスエス 牝 4 イリューム モンクール 青鹿毛 (ディープインパクト) 吉田稔 笠松牧場 | 平山宏 (佐賀) | 54.0 田中直 (佐賀) 3-2-3-2 | 443 4 | | 5-3-4-12 0-0-0-1 5-3-4-8 3-3-3-5 | 佐賀08.11 良 右 1400 ハス賞C1-6組 2/10 6人 田中直 54.0 3番 439 ストームクルーズ 1309(0.0) 3-2-3-2 39.5 | 佐賀07.14 良 右 1400 ブッポウソウ賞C1-6組 9/10 2人 田中純 54.0 3番 451 レッドゼルク 1310(2.4) 2-2-2-4 41.0 | 佐賀06.29 不良 右 1400 サギソウ賞C1-7組 2/9 2人 田中直 54.0 1番 435 アスクノメガミ 1298(0.0) 1-1-1-1 38.3 | 佐賀06.16 良 右 1400 緑風賞C1-7組 5/8 1人 鮫島克 54.0 4番 442 エスポワールママン 1314(0.9) 4-4-4-3 38.6 |
4 | 4 | アサクサキングス 牝 5 サンブレナード ブリンダーレ 鹿毛 (エルコンドルパサー) 山下壽 新井昭二 | 矢野久 (佐賀) | 54.0 兒島真 (佐賀) 1-1-0-0 | 471 4 | | 5-9-7-28 0-0-0-0 5-9-7-25 4-7-4-16 | 佐賀08.11 良 右 1400 C1-9組 1/11 4人 兒島真 54.0 7番 467 ビューティフルキイ 1319(0.3) 7-8-7-4 38.1 | 佐賀07.31 良 右 1400 C1-10組 2/11 4人 石川慎 54.0 11番 467 ヒカリカトレア 1315(0.5) 8-7-5-4 39.4 | 佐賀07.21 良 右 1750 サンシャイン特選C2-1組 3/11 8人 石川慎 54.0 9番 469 ジャンヌ 1572(0.4) 11-11-10-8 40.2 | 佐賀06.24 良 右 1800 風待月特選C2-1組 6/10 7人 村松翔 54.0 6番 461 レッドゼルク 2003(1.8) 4-4-4-5 40.9 |
5 | 5 | ディープブリランテ 牝 4 オオシマテティス オオシマセリーヌ 栗毛 (トワイニング) 山田勇 大島牧場 | 山下定 (佐賀) | 54.0 鴨宮祥 (兵庫) 0-0-0-0 | 460 5 | | 4-6-6-22 0-0-0-1 4-6-6-20 4-6-6-19 | 佐賀08.14 良 右 1400 BAOOI世ダッシュ杯C1-5 5/11 5人 石川慎 54.0 11番 455 シラーグランツ 1313(0.7) 8-10-7-4 38.7 | 佐賀07.28 良 右 1400 矢車草賞C1-6組 2/11 6人 石川慎 54.0 9番 458 デンコウエポック 1304(0.4) 5-5-5-4 38.3 | 佐賀07.16 良 右 1400 マリンスノー賞C1-7組 4/9 5人 石川慎 54.0 8番 456 ジャングルターザン 1303(0.5) 5-5-5-4 38.2 | 佐賀06.29 不良 右 1400 サギソウ賞C1-7組 4/9 5人 石川慎 54.0 7番 452 アスクノメガミ 1303(0.5) 6-6-6-5 38.0 |
6 | 6 | キングカメハメハ 牝 4 ジャンヌ スイートガガ 栗毛 (ディープインパクト) (株)ボンズ ノーザンファーム | 池田忠 (佐賀) | 54.0 山下裕 (佐賀) 2-2-4-5 | 402 0 | | 3-4-6-11 0-0-0-2 3-4-6-8 3-4-5-6 | 佐賀08.11 良 右 1400 ハス賞C1-6組 6/10 1人 山下裕 54.0 5番 402 ストームクルーズ 1321(1.2) 2-3-2-5 40.8 | 佐賀07.31 良 右 1400 秋風月賞C1-7組 2/9 6人 村松翔 54.0 1番 400 ゴールドグリッター 1313(0.6) 4-4-4-4 38.9 | 佐賀07.21 良 右 1750 サンシャイン特選C2-1組 1/11 6人 山下裕 54.0 8番 403 ビューティフルキイ 1568(0.2) 9-8-8-4 39.8 | 佐賀07.08 重 右 1400 SAGAジョッキーズカップC2 2/8 3人 渡辺博 54.0 8番 389 マリノジュエリー 1303(0.2) 3-4-3-2 38.6 |
7 | 7 | ディープインパクト 牡 7 オーバーチュア ドリームカムカム 鹿毛 (メジロライアン) 西村專次 千代田牧場 | 山下定 (佐賀) | 56.0 石川慎 (佐賀) 3-0-0-3 | 465 8 | | 16-10-12-35 7-3-2-10 9-7-10-18 4-1-0-4 | 佐賀07.28 良 右 1400 コマドリ賞C1-8組 1/9 4人 石川慎 56.0 8番 457 ガルーダ 1304(0.1) 6-5-5-3 38.8 | 佐賀07.14 良 右 1400 秋初月賞C1-8組 6/8 2人 渡辺博 56.0 4番 459 ビッグダディ 1312(1.3) 4-4-3-4 39.2 | 佐賀06.29 不良 右 1400 C1-8組 4/10 3人 石川慎 56.0 8番 461 フクムスメ 1304(0.8) 6-6-7-6 38.6 | 佐賀06.05 重 右 1400 C1-7組 5/11 6人 石川慎 56.0 8番 462 ワンダーオブテール 1309(1.3) 7-9-7-6 39.4 |
8 | 8 | フォーティナイナーズサン 牡 5 イリスマカニ リュウノエンジェル 栗毛 (クロコルージュ) 欠畑圭一 大塚牧場 | 武藤敏 (佐賀) | 56.0 小松丈 (佐賀) 5-1-4-12 | 439 6 | | 9-1-5-36 0-0-0-0 9-1-5-36 5-1-5-20 | 佐賀08.11 良 右 1400 ハス賞C1-6組 3/10 7人 南谷圭 56.0 7番 433 ストームクルーズ 1310(0.1) 6-5-4-3 38.7 | 佐賀07.28 良 右 1400 矢車草賞C1-6組 5/11 7人 南谷圭 56.0 11番 439 デンコウエポック 1307(0.7) 8-9-8-8 38.0 | 佐賀07.14 良 右 1400 ブッポウソウ賞C1-6組 7/10 6人 小松丈 56.0 2番 428 レッドゼルク 1309(2.3) 10-10-10-8 39.2 | 佐賀06.29 不良 右 1400 クロサギ賞C1-6組 4/11 4人 小松丈 56.0 10番 425 ナンヨーウラヌス 1304(0.8) 8-9-8-6 38.3 |
9 | オレハマッテルゼ 牝 5 フラヴィア ライデンガール 栗毛 (ワカオライデン) 小橋亮太 今井秀樹 | 中野博 (佐賀) | 54.0 長田進 (佐賀) 1-0-0-11 | 464 1 | | 7-4-3-52 0-0-0-0 7-4-3-52 1-0-0-20 | 佐賀08.11 良 右 1400 ハス賞C1-6組 5/10 8人 村松翔 54.0 9番 463 ストームクルーズ 1317(0.8) 4-4-5-6 39.4 | 佐賀07.28 良 右 1400 矢車草賞C1-6組 6/11 9人 ▲出水拓 51.0 2番 457 デンコウエポック 1308(0.8) 7-6-7-7 38.3 | 佐賀07.14 良 右 1400 ブッポウソウ賞C1-6組 5/10 10人 長田進 54.0 1番 457 レッドゼルク 1305(1.9) 5-4-5-7 40.0 | 佐賀06.29 不良 右 1400 クロサギ賞C1-6組 9/11 11人 長田進 54.0 9番 453 ナンヨーウラヌス 1311(1.5) 9-11-11-11 38.4 |