10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牡 4 ブルーフォース ラプンツェル 鹿毛 (デヒア) (有)槇本牧場 槇本牧場 | 小野望 (北海道) | 56.0 石川倭 (北海道) 2-2-1-1 | 498 6 | | 7-7-2-13 0-0-0-2 7-7-2-11 5-6-2-6 | 門別10.25 重 右 1200 三石産米 トキノミノル特別B2 6/10 6人 小林靖 56.0 10番 492 プリムラジュリアン 1151(1.4) 7-6 39.7 | 門別10.11 重 右 1200 北海道えぞまつ特別2B3-2B 7/12 3人 桑村真 56.0 7番 494 フランシスコダイゴ 1140(1.7) 9-6 37.7 | 門別09.27 良 右 1200 クレオメ特別B4-2C1-1 1/12 3人 桑村真 56.0 12番 490 サウンディングベル 1154(0.5) 6-2 37.9 | 門別09.05 稍重 右 1700 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 12/12 7人 桑村真 56.0 6番 486 アポロストロング 1535(3.8) 8-8-9-8 42.7 |
2 | 2 | ゴールドアリュール 牝 3 アンフィーサ ティークリッパー 栗毛 (トニービン) 谷口祐人 追分ファーム | 川島洋 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 0-0-2-2 | 478 4 | | 3-0-3-10 0-0-0-0 3-0-3-9 3-0-3-5 | 門別10.25 重 右 1200 三石産米 トキノミノル特別B2 3/10 8人 五十冬 53.0 8番 474 プリムラジュリアン 1142(0.5) 9-9 37.7 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 9/11 10人 伊藤千 53.0 11番 474 ネイチャーキング 1144(1.5) 7-6 38.2 | 門別09.27 良 右 1200 様似町アポイ山荘特別B3-2B 7/11 8人 五十冬 53.0 4番 476 プリムラジュリアン 1167(1.9) 9-9 39.3 | 門別09.06 右 1200 びらとり沙流川まつり特別B2- 競走取止め 五十冬 52.0 9番 - |
3 | 3 | ファスリエフ 牝 4 パープルハート サニーハシレ 鹿毛 (サニーブライアン) (有)吉田牧場 吉田牧場 | 林和弘 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 3-1-0-1 | 524 2 | | 8-4-1-5 0-0-0-1 8-4-1-3 6-2-0-1 | 門別10.24 不良 右 1200 日高町フルーツほおずき特別B4 1/12 2人 井上俊 54.0 8番 522 ペイシャスター 1132(0.3) 7-2 38.0 | 門別10.09 不良 右 1200 芙蓉特別C1-2C2-1 2/8 1人 井上俊 54.0 2番 520 ゴッドパイレーツ 1142(0.9) 5-3 36.9 | 門別09.04 良 右 1200 キバナコスモス賞C1-2C2- 4/10 1人 井上俊 54.0 2番 528 オープンアーム 1154(0.3) 3-4 39.9 | 門別05.30 良 右 1200 北海道厩務員会特別C1-2~C 2/9 2人 服部茂 54.0 4番 518 レオンマテラ 1148(0.1) 4-4 37.9 |
4 | 4 | ヘニーヒューズ 牡 3 コパノマーボー ローレルマロン 栗毛 (フォーティナイナー) 小林祥晃 有限会社石川牧場 | 田中淳 (北海道) | 55.0 服部茂 (北海道) 0-1-0-1 | 490 2 | | 0-4-1-6 0-0-0-0 0-4-1-6 0-1-0-2 | 門別10.25 重 右 1200 三石産米 トキノミノル特別B2 10/10 2人 桑村真 55.0 2番 488 プリムラジュリアン 1172(3.5) 1-3 42.6 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 8/11 1人 服部茂 55.0 7番 486 ネイチャーキング 1143(1.4) 2-2 39.6 | 門別09.27 良 右 1200 様似町アポイ山荘特別B3-2B 2/11 1人 服部茂 55.0 3番 488 プリムラジュリアン 1150(0.2) 1-1 38.5 | J札幌08.05 良 右 1000 3歳未勝利 6/12 1人 モレイ 56.0 1番 484 スキュータム 1010(1.3) 3-3 36.8 |
5 | 5 | サムライハート 牡 6 カツゲキビレッジ ナムラインプレス 黒鹿毛 (チーフベアハート) 野々垣陽介 つつみ牧場 | 廣森久 (北海道) | 56.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-5 | 508 4 | | 7-7-7-66 0-0-0-1 7-7-7-65 1-1-1-18 | 門別10.24 不良 右 1200 日高町フルーツほおずき特別B4 10/12 10人 亀井洋 56.0 7番 504 パープルハート 1152(2.0) 12-12 35.9 | 門別10.11 重 右 1200 北海道えぞまつ特別2B3-2B 9/12 12人 亀井洋 56.0 6番 504 フランシスコダイゴ 1155(3.2) 12-12 36.9 | 門別09.27 良 右 1200 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 5/10 9人 亀井洋 56.0 10番 508 フランシスコダイゴ 1161(2.3) 10-8 38.3 | 門別09.06 右 1200 びらとり沙流川まつり特別B2- 競走取止め 亀井洋 56.0 6番 - |
6 | カジノドライヴ 牡 5 タイセイドライヴ ミスマーマレード 栗毛 (ダンスインザダーク) 谷謙介 滝本健二 | 石本孝 (北海道) | 57.0 阪野学 (北海道) 0-0-0-0 | 434 2 | | 9-14-8-37 0-0-0-3 9-14-8-31 0-0-0-2 | 門別10.25 重 右 1200 みついし花だより特別B2-2~ 7/11 10人 ☆山本咲 56.0 11番 432 ムカワシシャモ 1149(1.7) 4-4 39.4 | 門別10.11 重 右 1200 北海道えぞまつ特別2B3-2B 10/12 10人 伊藤千 57.0 11番 432 フランシスコダイゴ 1164(4.1) 6-6 40.8 | 門別09.06 右 1800 新ひだか町特別B2-2~B4- 競走取止め 岩橋勇 57.0 5番 - | 水沢08.19 良 右 1400 エンジュ賞B2 10/12 9人 村上忍 56.0 5番 429 スズヨローズ 1330(3.3) 2-2-3-6 43.6 |
6 | 7 | サクラゼウス 牝 3 メガミュトス サクラメガ 栗毛 (サンデーサイレンス) 谷岡真喜 谷岡スタット | 田中正 (北海道) | 53.0 伊藤千 (北海道) 5-2-2-5 | 474 2 | | 6-2-2-10 0-0-0-0 6-2-2-10 5-2-2-6 | 門別10.25 重 右 1200 みついし花だより特別B2-2~ 6/11 4人 伊藤千 53.0 9番 472 ムカワシシャモ 1147(1.5) 2-2 39.5 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 1/10 3人 伊藤千 54.0 2番 470 インディーズルアー 1139(0.1) 1-1 38.3 | 門別09.26 良 右 1200 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C 4/11 1人 伊藤千 54.0 11番 470 バッテリーパーク 1166(0.5) 1-1 40.3 | 門別09.04 良 右 1200 キバナコスモス賞C1-2C2- 2/10 6人 伊藤千 54.0 4番 468 オープンアーム 1152(0.1) 1-1 40.4 |
8 | ベーカバド 牝 4 ゴッドパイレーツ ゴッドインチーフ 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 森永正志 森永聡 | 桧森邦 (北海道) | ☆ 54.0 落合玄 (北海道) 2-1-0-0 | 458 -2 | | 6-2-2-12 0-0-0-0 6-2-2-7 6-2-2-6 | 門別10.25 重 右 1200 白樺特別B4-2C1-1 1/12 1人 △落合玄 52.0 2番 460 キミニヒトメボレ 1144(0.2) 4-3 38.0 | 門別10.09 不良 右 1200 芙蓉特別C1-2C2-1 1/8 3人 △落合玄 52.0 9番 452 パープルハート 1133(0.9) 2-1 36.5 | 門別09.26 良 右 1800 日高報知新聞特別B4-2C1- 7/9 8人 松井伸 54.0 3番 460 シュラーゲン 2009(1.1) 2-2-5-5 40.5 | 門別09.05 稍重 右 1700 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 10/12 8人 永島太 54.0 7番 462 アポロストロング 1519(2.2) 8-9-10-10 41.1 |
7 | 9 | ビービーガルダン 牝 3 ヨシノファルコン ブリイジースズカ 黒鹿毛 (Danzig) 中村吉隆 若林順一 | 角川秀 (北海道) | 54.0 阿部龍 (北海道) 1-1-1-5 | 442 0 | | 4-2-2-13 0-0-0-1 4-2-2-11 3-2-2-9 | 門別10.25 重 右 1200 三石産米 トキノミノル特別B2 7/10 4人 △落合玄 52.0 1番 442 プリムラジュリアン 1155(1.8) 1-3 40.9 | 門別10.11 重 右 1200 北海道えぞまつ特別2B3-2B 3/12 4人 △落合玄 51.0 5番 442 フランシスコダイゴ 1130(0.7) 2-2 38.5 | 門別09.27 良 右 1200 様似町アポイ山荘特別B3-2B 5/11 4人 △落合玄 51.0 1番 450 プリムラジュリアン 1164(1.6) 2-4 39.7 | 門別09.06 右 1200 ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 競走取止め ▲落合玄 49.0 5番 - |
10 | プリサイスエンド 牡 3 ダモンデ フクシア 栗毛 (ゴールドアリュール) 尾崎智大 上山牧場 | 田中淳 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 1-3-1-4 | 536 2 | | 4-4-2-11 0-1-0-3 4-3-2-8 3-3-2-6 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 2/11 6人 岩橋勇 55.0 5番 534 ネイチャーキング 1130(0.1) 4-4 37.5 | 門別09.27 良 右 1200 様似町アポイ山荘特別B3-2B 6/11 3人 岩橋勇 55.0 2番 534 プリムラジュリアン 1164(1.6) 6-5 39.2 | 門別08.30 稍重 右 1200 北海道馬主会日高馬主振興会一般 10/12 8人 岩橋勇 52.0 3番 526 サトノプリンシパル 1156(3.9) 6-9 40.2 | 門別08.14 重 右 1200 エトワール賞一般オープン 6/12 7人 山本咲 52.0 11番 520 カツゲキライデン 1141(0.9) 5-4 38.9 |
8 | 11 | バトルプラン 牝 5 ニシケンイチリン レインズオブパワー 鹿毛 (サクラバクシンオー) 西森鶴 ニシケンフアーム | 角川秀 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 8-2-1-6 | 502 0 | | 9-2-1-8 0-0-0-0 9-2-1-8 9-2-1-6 | 門別10.24 不良 右 1200 日高町フルーツほおずき特別B4 4/12 3人 桑村真 54.0 5番 502 パープルハート 1138(0.6) 1-1 39.1 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 7/11 7人 桑村真 54.0 3番 510 ネイチャーキング 1139(1.0) 1-1 39.5 | 門別09.27 良 右 1200 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 7/10 3人 桑村真 54.0 3番 512 フランシスコダイゴ 1163(2.5) 5-4 39.7 | 園田01.25 稍重 右 1400 B2二4歳以上特別 9/10 3人 板野央 54.0 4番 508 ペプチドムーン 1348(3.3) 8-8-7-7 42.0 |
12 | マンハッタンカフェ 牝 4 エレノアカフェ イグナイトカフェ 黒鹿毛 (イーグルカフェ) 西川光一 太陽牧場 | 村上正 (北海道) | 54.0 井上幹 (北海道) 5-3-0-3 | 466 -4 | | 5-3-1-9 0-0-0-1 5-3-1-4 5-3-1-4 | 門別10.23 良 右 1200 がんばれ北海道農業特別C1-2 1/10 2人 井上幹 54.0 9番 470 ストロングタッグ 1144(0.0) 1-1 39.0 | 門別10.09 不良 右 1200 藤袴特別C1-2C2-1 8/10 2人 井上幹 54.0 1番 472 ペイシャスター 1154(1.5) 4-6 39.5 | 門別09.25 良 右 1200 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 2/11 2人 井上幹 54.0 6番 472 ラッドカバレッタ 1160(0.0) 2-1 38.8 | 門別09.05 稍重 右 1200 バーベナ特別C2-2C3-1 1/9 1人 井上幹 54.0 3番 472 ストレイン 1138(0.4) 1-1 38.1 |