2019年10月19日(土)  帯 広 第11競走  ダート 200m(直)20:45発走  天候:雨  馬場:2.1

B1-2
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着19,000円 4着12,000円 5着8,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ヤマトゼンシン   牡 6
ヤマトテンリュウ
文 椿   鹿毛
(チヨテンリユウ)
菅野二十世   山崎文雄
西弘美
(ばんえい)
670
赤塚健
(ばんえい)
0-0-1-6
990
18
 22-21-15-66


22-21-15-66
帯広10.07 1.4 直 200
かいとまるの台本記念B1-3
3/8 2人 西謙一 670
4番 972 サダノワークス
2005(2.1)  
帯広09.22 0.9 直 200
第3回亮来場記念B1-3
3/9 8人 赤塚健 660
7番 981 セナカ
1573(5.7)  
帯広09.07 1.5 直 200
第2回楽天競馬ばん馬ツアー記念
8/10 7人 西謙一 690
4番 958 ハマノダイマオー
2130(12.6)  
帯広08.24 1.6 直 200
B1-2
3/10 5人 西将太 650
3番 978 サンシルクラポピー
1437(7.2)  
22ホクショウファイト   牡 9
アースパワー
秋松姫   栗毛
(アキバオーショウ)
(株)トンデンファ   松山増男
岩本利
(ばんえい)
670
藤本匠
(ばんえい)
21-7-13-38
1137
13
 36-13-22-73


36-13-22-73
帯広10.06 1.5 直 200
B1-2
7/8 3人 藤本匠 670
7番 1124 アフロディーテ
2016(14.6)  
帯広09.28 1.1 直 200
東京からやってきた関英明杯60
4/10 5人 藤本匠 660
3番 1119 キタノサムライ
1582(4.7)  
帯広09.14 1.3 直 200
ジャパンネット銀行杯B1-1
5/8 7人 藤本匠 695
8番 1116 ゴールデンフジ
2113(6.4)  
帯広08.26 1.4 直 200
第13回十勝総合振興局応援記念
5/9 5人 藤本匠 650
4番 1111 ホクトシンバ
1574(10.4)  
33コトノカツマ   牡 4
フレイムゴールド
サンノハルミ   栗毛
(ダイヤキンショウ)
今野義雄   三宮久蔵
金田勇
(ばんえい)
660
西謙一
(ばんえい)
14-16-10-21
1052
-1
 14-16-10-30


14-16-10-30
帯広10.06 1.5 直 200
B1-2
4/8 4人 舘澤直 660
8番 1053 アフロディーテ
1532(6.2)  
帯広09.22 0.9 直 200
第3回亮来場記念B1-3
7/9 2人 阿部武 650
4番 1027 セナカ
2028(11.2)  
帯広09.09 1.2 直 200
B1-3
1/9 3人 西謙一 650
1番 1019 テンノイノリ
1586(5.0)  
帯広08.24 1.6 直 200
B1-2
4/10 4人 舘澤直 640
4番 1015 サンシルクラポピー
1442(7.7)  
44カネサブラック   牝 5
サカノイサムヒメ
栄 姫   鹿毛
(アカギテンリユウ)
(株)大阪畜産   佐藤久夫
服部義
(ばんえい)
650
長澤幸
(ばんえい)
0-0-0-17
973
-3
 15-19-18-70


15-19-18-70
帯広10.05 1.9 直 200
B2-3
1/7 2人 菊池一 640
5番 976 ココー
1493(1.6)  
帯広09.30 1.0 直 200
B2-2
2/7 5人 菊池一 630
7番 975 アフロディーテ
1541(3.6)  
帯広09.23 2.4 直 200
東北馬力 三沢大会記念B2-1
4/9 6人 菊池一 630
2番 963 アフロディーテ
1441(11.5)  
帯広09.08 1.3 直 200
第46回別海町馬事競技大会記念
競走除外 長澤幸 630
2番 計不 
 
55コブラキング   牡 9
サダノワークス
春 海   鹿毛
(ニュートリノ)
加茂善定   加茂善定
西弘美
(ばんえい)
670
西将太
(ばんえい)
14-6-8-28
988
8
 35-36-51-131


35-36-51-131
帯広10.07 1.4 直 200
かいとまるの台本記念B1-3
1/8 7人 西将太 670
2番 980 リュウノカミ
1584(0.2)  
帯広09.30 1.0 直 200
とかち青空杯19B1-5
7/9 5人 西謙一 660
5番 971 イズミクィーン
2120(17.9)  
帯広09.07 1.5 直 200
第2回楽天競馬ばん馬ツアー記念
5/10 10人 西将太 690
10番 971 ハマノダイマオー
2088(8.4)  
帯広08.10 2.2 直 200
とかちハルニレ賞B1-2
10/10 7人 西将太 650
3番 968 キタイノホシ
1555(15.9)  
66ニシキロード   牝 6
タナボタチャン
ダイヤコウヒメ   栗毛
(ダイヤテンリユウ)
佐藤範宏   竹内実
坂本東
(ばんえい)
650
阿部武
(ばんえい)
13-17-15-37
1138
14
 18-23-26-91


18-23-26-91
帯広10.06 1.5 直 200
B1-2
3/8 5人 渡来心 650
3番 1124 アフロディーテ
1531(6.1)  
帯広09.21 1.0 直 200
ガールズケイリン応援記念B1-
2/8 6人 阿部武 640
7番 1126 ムサシブラザー
2002(4.0)  
帯広09.07 1.5 直 200
第2回楽天競馬ばん馬ツアー記念
9/10 8人 阿部武 670
7番 1114 ハマノダイマオー
2226(22.2)  
帯広08.24 1.6 直 200
B1-2
10/10 9人 阿部武 630
9番 1097 サンシルクラポピー
2130(36.5)  
77ウンカイ   牡 5
リュウノカミ
宝 竜   栗毛
(第三竜王)
早坂末光   松本広美
小林長
(ばんえい)
670
松田道
(ばんえい)
7-12-11-38
1006
11
 18-15-15-66


18-15-15-66
帯広10.07 1.4 直 200
かいとまるの台本記念B1-3
2/8 8人 松田道 670
5番 995 サダノワークス
1586(0.2)  
帯広09.23 2.4 直 200
西田隆一 ごくろうさん賞B1-
9/9 6人 松田道 660
6番 1003 サンシルクラポピー
2039(30.5)  
帯広09.07 1.5 直 200
第2回楽天競馬ばん馬ツアー記念
10/10 9人 長澤幸 690
1番 1000 ハマノダイマオー
2490(48.6)  
帯広08.24 1.6 直 200
B1-2
9/10 3人 松田道 650
6番 1004 サンシルクラポピー
2117(35.2)  
8カネサテンリュウ   牝 6
ラッセルクイン
良 姫   鹿毛
(イナリテンリュウ)
森信成   本寺政則
中島敏
(ばんえい)
650
菊池一
(ばんえい)
2-1-1-9
996
0
 22-11-16-98


22-11-16-98
帯広10.07 1.4 直 200
かいとまるの台本記念B1-3
6/8 3人 菊池一 650
1番 996 サダノワークス
2064(8.0)  
帯広09.21 1.0 直 200
ガールズケイリン応援記念B1-
3/8 3人 菊池一 640
5番 997 ムサシブラザー
2012(5.0)  
帯広09.15 1.3 直 200
B2-1
2/8 2人 菊池一 630
5番 991 セナカ
1560(3.2)  
帯広09.08 1.3 直 200
第46回別海町馬事競技大会記念
1/9 2人 菊池一 630
1番 993 フナノギムレット
1562(0.7)  
89ツルマキシンザン   牡 8
シマノシンザン
ヒバリユタカ   鹿毛
(アトミックドラゴン)
佐藤範宏   門志美
坂本東
(ばんえい)
675
渡来心
(ばんえい)
4-2-4-26
1057
16
 31-28-32-169


31-28-32-169
帯広10.06 1.5 直 200
B1-2
5/8 6人 西将太 670
6番 1041 アフロディーテ
1539(6.9)  
帯広09.30 1.0 直 200
とかち青空杯19B1-5
3/9 2人 阿部武 660
3番 1040 イズミクィーン
2023(8.2)  
帯広09.14 1.3 直 200
ジャパンネット銀行杯B1-1
3/8 8人 渡来心 695
5番 1044 ゴールデンフジ
2103(5.4)  
帯広09.01 1.5 直 200
ニコ生見てチバカラキタヨ記念6
1/7 7人 西将太 640
5番 1040 サクラニシキヒメ
1429(1.7)  
10サンデーブライアン   牝 9
サカノチサト
春 姫   鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
(株)大阪畜産   前川悟
小北栄
(ばんえい)
650
村上章
(ばんえい)
1-2-0-13
1088
5
 33-27-21-209


33-27-21-209
帯広10.06 1.5 直 200
B1-2
6/8 7人 村上章 650
5番 1083 アフロディーテ
2011(14.1)  
帯広09.22 0.9 直 200
第3回亮来場記念B1-3
2/9 4人 村上章 640
6番 1094 セナカ
1553(3.7)  
帯広09.07 1.5 直 200
第2回楽天競馬ばん馬ツアー記念
4/10 5人 村上章 675
6番 1097 ハマノダイマオー
2064(6.0)  
帯広08.26 1.4 直 200
第13回十勝総合振興局応援記念
4/9 8人 村上章 630
7番 1093 ホクトシンバ
1569(9.9)  
 
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」