8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カジノドライヴ 牡 6 トーキョーキッド ジェイケイシャトル 栗毛 (タイキシャトル) 町田武 藤川フアーム | 田口輝 (笠松) | 56.0 水野翔 (笠松) 0-0-2-0 | 458 3 | | 1-3-4-28 0-0-0-1 1-3-4-26 0-0-2-0 | 笠松12.31 稍重 右 1400 サラ系C6組 3/10 4人 水野翔 56.0 6番 455 マイウェイカイ 1292(0.2) 5-5-4-3 38.6 | 笠松12.13 稍重 右 1600 サラ系C8組 3/10 8人 水野翔 56.0 2番 456 ダッチェス 1442(0.8) 7-5-8-7 38.0 | 門別11.06 良 右 1200 北海道競馬記者クラブ特別C1- 9/11 9人 服部茂 56.0 7番 460 ペンタス 1161(2.1) 9-9 38.1 | 門別10.23 良 右 1200 ゆめぴりか特別C1-2C2-1 8/11 10人 服部茂 56.0 5番 458 タイムレスタイム 1162(1.5) 10-9 38.1 |
2 | 2 | エイシンデピュティ 牡 5 ホウザンキングダム ホウザングラマー 栗毛 (ダンスインザダーク) (有)ホースケア 清水ファーム | 湯前良 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-1-9 | 486 -2 | | 1-7-1-29 0-0-0-1 1-7-1-27 0-0-0-7 | 笠松12.31 稍重 右 1400 こはく・夕雅・樹カップ2C5 9/9 9人 大原浩 56.0 5番 488 オウケンキング 1328(3.5) 9-8-9-9 39.4 | 名古屋12.21 稍重 右 1400 C11組 9/10 8人 大原浩 56.0 3番 489 プリティロコガール 1356(3.5) 9-9-9-9 41.5 | 笠松12.14 良 右 1400 サラ系C7組 9/9 8人 東川公 56.0 7番 495 キャッチヒストリー 1329(3.4) 9-9-9-9 40.3 | 名古屋11.30 良 右 1400 C7組 9/9 9人 大原浩 56.0 6番 482 コスモヘキサグラム 1340(3.4) 8-8-8-8 40.8 |
3 | 3 | ステイゴールド 牡 5 ミスターステイ セレーサ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 錦見日出雄 白井牧場 | 内村寛 (愛知) | ☆ 55.0 木之葵 (愛知) 1-1-1-11 | 401 -3 | | 1-6-8-38 0-0-0-0 1-6-8-36 1-2-1-2 | 名古屋01.04 良 右 800 C6組 8/8 6人 大畑雅 56.0 2番 404 クールスマイル 526(3.5) 8-8 37.1 | 名古屋12.21 稍重 右 1400 C11組 7/10 7人 大畑雅 56.0 4番 402 プリティロコガール 1342(2.1) 10-10-10-10 39.2 | 笠松12.13 稍重 右 1400 サラ系C9組 10/10 10人 ☆木之葵 55.0 6番 401 サンホノルル 1318(2.8) 10-10-10-10 38.6 | 名古屋12.07 重 右 1400 年の瀬の運試し!第4回中京C8 7/10 7人 大畑雅 56.0 5番 401 ガーネットクロス 1358(3.8) 10-10-10-10 39.2 |
4 | 4 | タートルボウル 牝 4 ペイシャルナ インタールナ 黒鹿毛 (ディープインパクト) (同)JPN技研 梅田牧場 | 森山英 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-2 | 393 -4 | | 1-3-2-14 0-0-0-2 1-3-2-12 0-0-0-2 | 笠松12.30 稍重 右 1600 シクラメン賞C7 4/9 3人 吉井友 54.0 4番 397 クリノハプスブルク 1451(0.2) 8-8-6-6 39.6 | 笠松12.13 稍重 右 1400 サラ系C9組 4/10 5人 吉井友 54.0 7番 401 サンホノルル 1302(1.2) 8-8-6-5 38.3 | 浦和11.22 稍重 左 1400 3歳四選抜馬イ 10/12 12人 繁田健 54.0 4番 406 サーキュラーリング 1324(1.8) 10-10-10-11 39.1 | 金沢10.21 重 右 1400 C1八 4/11 6人 栗原大 54.0 2番 406 ドッペルゲンガー 1328(1.9) 6-8-8-6 39.9 |
5 | 5 | ルーラーシップ 牝 4 レッドプリモ アドマイヤエレノア 鹿毛 (ディープインパクト) 岡田牧雄 ノーザンファーム | 尾島徹 (笠松) | 54.0 栗原大 (笠松) 0-0-0-0 | 429 -2 | | 0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 | 水沢12.10 不良 右 1400 C2三組 8/12 4人 高松亮 54.0 11番 431 ラルーナ 1351(3.1) 10-10-10-10 41.5 | 盛岡10.29 重 芝 左 1600 C2 7/8 2人 山本政 54.0 2番 432 モズリュウオウ 1428(1.3) 8-8 38.0 | J札幌08.25 稍重 芝 右 2000 3歳未勝利 6/16 9人 C.ス 54.0 15番 414 サトノオンリーワン 2052(1.0) 15-15-15-10 36.8 | J札幌08.11 稍重 芝 右 2000 3歳未勝利 5/16 5人 藤岡康 54.0 11番 414 スズカノロッソ 2039(0.6) 10-10-11-12 37.3 |
6 | 6 | ダイワメジャー セン 5 バックファイヤー アーマイン 栗毛 (Exchange Rate) 浅川脩 ノーザンファーム | 栗本陽 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 0-0-1-1 | 455 -7 | | 4-2-2-10 0-0-0-0 4-2-2-10 4-2-2-7 | 笠松12.31 稍重 右 1400 サラ系C6組 4/10 3人 池田敏 56.0 9番 462 マイウェイカイ 1296(0.6) 2-2-2-4 39.4 | 笠松12.13 稍重 右 1400 サラ系C9組 3/10 9人 池田敏 56.0 9番 462 サンホノルル 1291(0.1) 2-2-2-2 38.1 | 笠松11.22 良 右 1400 第22回ザク笠松出陣記念C8 6/8 6人 山下雅 56.0 2番 463 クイーンズポケット 1313(2.3) 4-4-6-6 40.0 | 笠松11.08 良 右 1400 サラ系C8組 7/8 6人 山下雅 56.0 1番 458 ホウオウサンドラ 1313(3.1) 5-5-5-5 40.5 |
7 | 7 | ディープスカイ 牝 6 ジョースパーク スペシャルウィッチ 鹿毛 (スペシャルウィーク) 酒井孝敏 競優牧場 | 伊藤好 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-0 | 442 -4 | | 1-5-11-29 0-0-0-0 1-5-11-29 0-3-4-4 | 笠松12.30 稍重 右 1600 シクラメン賞C7 3/9 7人 森島貴 54.0 8番 446 クリノハプスブルク 1450(0.1) 6-6-5-4 39.8 | 笠松12.13 稍重 右 1400 サラ系C9組 5/10 7人 藤原幹 54.0 1番 441 サンホノルル 1303(1.3) 7-7-7-6 38.4 | 名古屋12.07 重 右 1400 C9組 5/9 5人 森島貴 54.0 4番 447 アイファーアピール 1333(1.6) 7-8-8-7 39.9 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C9組 7/9 4人 藤原幹 54.0 4番 450 ラブリーアゲン 1308(3.3) 5-5-5-5 39.4 |
8 | 8 | ファルブラヴ 牝 5 プルメリアワン キャッスルトン 鹿毛 (ダンスインザダーク) 助川啓一 本桐牧場 | 井上孝 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-1-0-0 | 472 0 | | 1-7-4-26 0-0-0-3 1-7-4-21 0-2-0-0 | 笠松12.30 稍重 右 1600 シクラメン賞C7 2/9 2人 藤原幹 54.0 7番 472 クリノハプスブルク 1449(0.0) 8-9-7-5 39.4 | 笠松12.13 重 右 1400 サラ系C10組 2/10 3人 東川公 54.0 5番 474 ロイヤルアフェア 1299(0.8) 4-3-3-3 38.3 | 門別11.13 稍重 右 1200 3歳以上 C3-3 C4-1 12/12 11人 井上俊 54.0 11番 474 ボンネット 1163(2.5) 5-8 39.4 | 門別10.31 重 右 1200 3歳以上 C3-3 C4-1 4/11 8人 井上俊 54.0 9番 470 スプレンジーナ 1158(1.2) 6-6 39.0 |
9 | タニノギムレット 牝 5 アマノスペシャル ナリタフローラ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 伊藤壽孝 天羽牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 1-1-2-3 | 394 -5 | | 3-2-3-28 0-0-0-0 3-2-3-26 3-2-3-24 | 笠松12.31 稍重 右 1400 サラ系C6組 6/10 7人 藤原幹 54.0 1番 399 マイウェイカイ 1314(2.4) 9-9-8-8 39.1 | 笠松12.14 良 右 1400 サラ系C7組 6/9 7人 松本剛 54.0 4番 398 キャッチヒストリー 1313(1.8) 8-8-8-7 39.2 | 笠松11.23 良 右 1400 祝☆かずよし誕生記念C7 4/7 6人 松本剛 54.0 6番 398 デルマウーゾ 1308(0.8) 4-5-5-5 38.2 | 笠松11.08 良 右 1600 サラ系C7組 5/9 4人 東川公 54.0 1番 404 ローズマリア 1458(3.5) 8-8-9-8 40.0 |