2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オウケンブルースリ 牝 3 イザサンキュー サイキョウキロク 鹿毛 (マヤノトップガン) 竹中進一 竹中牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 水野翔 (笠松) 1-0-0-2 | 364 -1 | | 1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-11 | 笠松03.06 良 右 1400 北條政喜生誕80年記念3歳3 4/10 10人 吉井友 54.0 10番 365 チャンピオンピース 1317(1.0) 8-9-9-9 39.1 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系3歳4組 4/8 7人 吉井友 54.0 8番 363 トーセンバラライカ 1339(2.0) 5-5-4-4 42.2 | 笠松02.07 良 右 1400 サラ系3歳4組 5/7 6人 水野翔 54.0 1番 365 カツゲキメグチャン 1328(1.0) 6-6-6-6 38.7 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系3歳4組 8/9 9人 藤原幹 54.0 6番 373 ポアンカレ 1335(4.1) 6-6-8-8 40.2 |
2 | 2 | トーセンロレンス 牝 3 トーセンパヒューム トーセンディオール 鹿毛 (キングカメハメハ) 岡本哲也 有限会社エスティファ | 栗本陽 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 1-0-0-2 | 459 -5 | | 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 | 笠松03.06 良 右 1400 サラ系3歳4組 9/9 6人 池田敏 54.0 5番 464 タイセイハーモニー 1330(2.3) 5-4-5-5 41.2 | 笠松02.08 良 右 1400 サラ系3歳6組 1/8 1人 池田敏 54.0 6番 462 バイラール 1325(0.7) 3-3-3-1 40.3 | 笠松01.25 良 右 1400 サラ系3歳6組 4/9 6人 池田敏 54.0 2番 469 チャンピオンピース 1319(1.5) 9-8-5-5 39.6 | J中山12.15 良 芝 右 1800 2歳新馬 15/16 15人 ☆木幡巧 53.0 11番 464 アイスブラスト 1568(5.2) 16-16-15-15 38.7 |
3 | 3 | スターリングローズ 牡 3 ヨータカ タイバンショウ 鹿毛 (ステイゴールド) (有)ホースケア 中山高鹿康 | 湯前良 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 440 1 | | 1-0-2-9 0-0-0-0 1-0-2-9 1-0-2-4 | 笠松03.08 良 右 800 サラ系3歳7組 1/10 8人 渡邊竜 56.0 2番 439 ユーセイハンター 504(0.5) 2-1 37.2 | 笠松02.22 良 右 1400 サラ系3歳8組 5/7 6人 渡邊竜 56.0 1番 439 タイセイハーモニー 1334(2.6) 4-3-5-4 41.6 | 笠松02.08 良 右 1400 サラ系3歳7組 7/7 4人 渡邊竜 56.0 3番 440 トーセンバラライカ 1332(2.7) 6-7-7-7 40.3 | 笠松01.25 良 右 1400 サラ系3歳6組 7/9 2人 渡邊竜 56.0 5番 441 チャンピオンピース 1329(2.5) 7-7-8-7 39.6 |
4 | 4 | ダノンシャンティ 牝 3 ビップデーア アールヌーヴォー 栗毛 (ブライアンズタイム) 井田莊一郎 千代田牧場 | 柴田高 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-1-5 | 404 3 | | 0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-5 | 笠松03.06 良 右 1400 サラ系3歳4組 6/9 9人 島崎和 54.0 7番 401 タイセイハーモニー 1320(1.3) 9-8-7-7 39.8 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系3歳4組 3/8 5人 島崎和 54.0 5番 406 トーセンバラライカ 1332(1.3) 7-7-7-5 40.6 | 笠松02.07 良 右 1400 サラ系3歳4組 6/7 4人 島崎和 54.0 4番 407 カツゲキメグチャン 1328(1.0) 5-5-5-5 39.0 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系3歳4組 4/9 6人 島崎和 54.0 8番 411 ポアンカレ 1308(1.4) 4-5-4-4 39.2 |
5 | 5 | ブラックタイド 牝 3 スパシーバ ペルセンプレ 鹿毛 (Kingmambo) 川尻寿久 桑田牧場 | 花本正 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 1-0-1-1 | 444 -2 | | 1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-1 | 笠松03.06 良 右 1400 サラ系3歳4組 3/9 3人 筒井勇 54.0 8番 446 タイセイハーモニー 1312(0.5) 6-6-2-2 39.9 | 笠松02.22 良 右 1400 サラ系3歳7組 1/7 4人 筒井勇 54.0 7番 447 インスタントカーマ 1312(0.1) 2-2-2-2 40.2 | 笠松02.08 良 右 1400 サラ系3歳7組 5/7 1人 筒井勇 54.0 7番 454 トーセンバラライカ 1325(2.0) 7-6-6-6 40.0 | J中山01.05 良 右 1800 3歳未勝利 12/16 13人 △横山武 52.0 5番 456 アシャカトブ 1584(2.6) 12-12-12-11 41.0 |
6 | 6 | パイロ 牝 3 ニンジンムスメ ロシャーニ 鹿毛 (Kris) 三岡陽 長谷地義正 | 法理勝 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-0 | 439 0 | | 1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-0 1-0-0-0 | 笠松03.08 良 右 1400 サラ系3歳6組 1/10 2人 佐藤友 54.0 8番 439 シバハマ 1301(0.1) 3-4-3-2 38.3 | J東京02.03 稍重 左 1400 3歳未勝利 14/16 11人 △野中悠 52.0 10番 426 フローラルパーク 1305(4.6) 11-13 39.7 | J中山12.08 良 芝 右 1600 2歳未勝利 12/16 15人 ▲野中悠 51.0 11番 420 ウインレフィナード 1374(1.4) 2-3-5 36.2 | J東京10.14 稍重 芝 左 1400 2歳未勝利 12/12 11人 武士友 54.0 4番 422 ヴァッシュモン 1246(2.5) 12-12 35.9 |
7 | 7 | ロージズインメイ 牡 3 ロージーロージー ロングモニー 鹿毛 (ホワイトマズル) 吉岡廣樹 道見牧場 | 栗本陽 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-1-0-0 | 512 4 | | 0-3-3-9 0-0-0-0 0-3-3-9 0-3-1-3 | 笠松03.06 良 右 1400 サラ系3歳4組 2/9 4人 岡部誠 56.0 6番 508 タイセイハーモニー 1310(0.3) 7-7-6-6 39.0 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系3歳5組 3/8 4人 池田敏 56.0 6番 506 タイムメイテル 1317(0.7) 5-6-5-4 40.4 | 笠松02.07 良 右 1400 サラ系3歳5組 2/7 5人 池田敏 56.0 2番 512 クレバーゲイン 1310(0.0) 5-5-3-3 39.6 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系3歳5組 出走取消 池田敏 56.0 2番 - |
8 | キングヘイロー 牝 3 リックソダネー ペリドット 鹿毛 (Green Desert) 山邉浩 能登浩 | 森山英 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 0-0-0-0 | 431 -3 | | 0-4-2-11 0-0-0-0 0-4-2-11 0-3-2-1 | 笠松03.06 良 右 1400 サラ系3歳4組 7/9 2人 吉井友 54.0 1番 434 タイセイハーモニー 1322(1.5) 1-1-4-4 40.8 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系3歳5組 2/8 1人 吉井友 54.0 5番 429 タイムメイテル 1316(0.6) 2-2-2-2 40.9 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系3歳4組 2/9 2人 吉井友 54.0 7番 420 ポアンカレ 1301(0.7) 3-3-3-2 38.9 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系3歳4組 3/9 2人 吉井友 54.0 1番 423 レジア 1301(0.9) 4-4-4-4 37.9 |
8 | 9 | トーセンホマレボシ 牝 3 シーケートレーズ ヨーカンドパリ 黒鹿毛 (ティンバーカントリー) 酒井孝敏 登別上水牧場 | 伊藤好 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-7 | 444 1 | | 1-0-2-15 0-0-0-0 1-0-2-15 1-0-2-14 | 名古屋03.14 稍重 右 1400 3歳4組 8/9 7人 森島貴 54.0 4番 443 マイネルゾンターク 1370(3.6) 7-7-8-8 41.7 | 笠松03.06 良 右 1400 北條政喜生誕80年記念3歳3 9/10 9人 渡邊竜 54.0 7番 444 チャンピオンピース 1329(2.2) 9-10-10-10 39.5 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系3歳4組 7/8 8人 森島貴 54.0 7番 448 トーセンバラライカ 1357(3.8) 8-8-8-8 41.9 | 笠松02.06 稍重 右 1400 サラ系3歳3組 9/10 10人 栗原大 54.0 7番 452 ドストエフスキー 1333(4.1) 7-9-10-10 40.5 |
10 | ベルシャザール 牝 3 ノースヒビキ キテキ 黒鹿毛 (スキャターザゴールド) 早川正行 元茂義一 | 後藤正 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 1-0-1-5 | 445 2 | | 1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-8 1-0-1-5 | 笠松03.06 良 右 1400 サラ系3歳4組 5/9 7人 東川公 54.0 10番 443 タイセイハーモニー 1320(1.3) 4-5-8-8 39.7 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系3歳5組 4/8 5人 東川公 54.0 8番 452 タイムメイテル 1317(0.7) 4-3-3-3 40.6 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系3歳4組 7/9 7人 東川公 54.0 3番 450 ポアンカレ 1314(2.0) 4-4-5-6 39.3 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系3歳4組 7/9 6人 東川公 54.0 6番 453 レジア 1326(3.4) 5-5-6-7 40.0 |