8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンフラッシュ 牝 2 アネタイノホシ カスタリア 鹿毛 (サンデーサイレンス) インターフェース( オリオンファーム | 倉地学 (愛知) | 54.0 山下雅 (笠松) 0-0-0-0 | 394 0 | | 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 | 水沢08.19 良 右 1400 2歳 10/10 9人 陶文峰 54.0 2番 394 ドラゴンツリー 1403(5.6) 9-8-10-10 46.0 | 盛岡08.05 良 左 1200 2歳 7/8 6人 陶文峰 54.0 3番 392 クリムゾンタイド 1189(2.7) 5-5 40.9 | 盛岡07.14 良 芝 左 1000 ファーストステップ 2歳 新馬 4/5 5人 陶文峰 54.0 4番 389 サンエイシャトル 1019(2.3) 3-3 36.6 | |
2 | 2 | ゼンノロブロイ 牝 2 ズイーガー シンメイジョアー 黒鹿毛 (カリスタグローリ) 渡部賢治 目黒牧場 | 後藤正 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 402 -5 | | 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 | 笠松09.12 良 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳3 4/10 8人 筒井勇 54.0 5番 407 エイシンアゴラ 517(1.6) 5-4 38.0 | 笠松08.28 不良 右 1400 がんばれ!2歳優駿2歳2 6/8 8人 藤原幹 54.0 8番 403 ローズレイジング 1345(3.5) 5-5-7-7 42.0 | 笠松08.14 良 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳2 8/8 6人 向山牧 54.0 2番 397 ハタノゼフィル 525(3.1) 7-8 38.7 | 門別07.09 良 右 1000 2歳牝馬 未勝利 10/11 8人 加藤誓 54.0 2番 394 ルナシーナ 1056(2.9) 2-4 41.0 |
3 | 3 | ベーカバド 牝 2 ローズレイジング ネオマックイーン 芦毛 (メジロマックイーン) 三浦勝仁 村上進治 | 笹野博 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 1-0-0-0 | 433 0 | | 1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-0-1 | 笠松09.12 良 右 1400 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 6/10 7人 水野翔 54.0 6番 433 ダルマワンサ 1308(2.2) 3-4-6-6 39.9 | 笠松08.28 不良 右 1400 がんばれ!2歳優駿2歳2 1/8 1人 渡邊竜 54.0 4番 430 ドリームアイ 1310(0.3) 4-4-3-3 39.8 | 門別08.01 良 右 1200 2歳 未勝利 3/8 3人 石川倭 54.0 1番 420 エムザックベルガー 1167(1.0) 3-5 39.9 | 門別07.18 重 右 1000 J認 アタックチャレンジ2歳未 6/10 5人 石川倭 54.0 8番 422 ミナトノヨーコ 1029(1.8) 9-10 37.3 |
4 | 4 | グランプリボス 牝 2 エイシンアゴラ フェアリースワン 栗毛 (Woodman) 北原大史 栄進牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 加藤聡 (愛知) 0-0-0-0 | 434 4 | 騎 手 変 更 | 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-2 | 笠松09.12 良 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳3 1/10 2人 水野翔 54.0 4番 430 ビオレソリエス 501(0.5) 2-1 37.3 | 笠松08.28 不良 右 1400 がんばれ!2歳優駿2歳2 4/8 2人 筒井勇 54.0 6番 436 ローズレイジング 1328(1.8) 3-3-1-2 41.8 | 笠松08.14 良 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳2 4/8 2人 渡邊竜 54.0 4番 433 ハタノゼフィル 504(1.0) 5-4 36.6 | 門別07.16 重 右 1000 2歳 未勝利 11/12 8人 伊藤千 54.0 4番 438 ラフィンクロンヌ 1039(2.7) 5-6 40.1 |
5 | 5 | ネオユニヴァース 牝 2 ハタノゼフィル ハタノエンジェル 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 横内俊昭 有限会社グッドラック | 笹野博 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 1-1-0-0 | 420 -7 | | 1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-0 | 笠松08.28 不良 右 1400 サラ系2歳1組特選 3/8 2人 森島貴 54.0 7番 427 ボルドープリュネ 1321(0.8) 3-3-2-2 40.8 | 笠松08.14 良 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳2 1/8 1人 筒井勇 54.0 6番 433 ドリームレイ 494(0.4) 1-1 36.4 | 笠松07.19 重 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳1 2/8 5人 筒井勇 54.0 5番 430 ボルドープリュネ 480(0.5) 2-2 34.9 | 門別06.13 良 右 1000 J認 フレッシュチャレンジ2歳 6/7 7人 ☆山本咲 53.0 2番 436 レッドシャリオン 1038(1.8) 7-6 38.3 |
6 | 6 | ネオユニヴァース 牝 2 ネオセラフ セラフ 鹿毛 (ホワイトマズル) 橘勝年 三石ファーム | 笹野博 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-1 | 483 1 | | 1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 0-0-0-1 | 笠松09.12 良 右 1400 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 9/10 6人 池田敏 54.0 10番 482 ダルマワンサ 1320(3.4) 6-6-9-9 40.9 | 門別08.15 稍重 右 1200 J認 アタックチャレンジ2歳未 10/12 8人 井上俊 54.0 5番 488 ファルコンビーク 1163(2.0) 5-6 40.5 | 門別07.31 良 右 1200 2歳 未勝利 1/8 1人 井上俊 54.0 8番 490 エラボレート 1155(0.5) 2-1 39.4 | 門別07.16 重 右 1200 2歳 未勝利 3/9 2人 井上俊 54.0 3番 490 エリタダス 1157(0.4) 1-1 38.9 |
7 | 7 | フリオーソ 牝 2 キセキタイム モアマイガール 鹿毛 (フジキセキ) 安喰武雄 日西牧場 | 水野善 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-0 | 433 9 | | 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-0 | 門別08.13 重 右 1200 2歳牝馬 未勝利 6/12 9人 ▲小野楓 51.0 6番 424 ファルサ 1163(0.9) 7-7 39.2 | 門別07.31 良 右 1000 2歳 未勝利 6/11 5人 ▲小野楓 51.0 2番 424 ケリー 1027(1.1) 8-6 37.1 | 門別07.18 重 右 1000 2歳牝馬 未勝利 5/10 6人 ▲小野楓 51.0 3番 424 バイクミレー 1028(0.6) 9-8 37.6 | 門別07.04 稍重 右 1000 2歳 未勝利 8/12 7人 井上俊 54.0 3番 424 リアリティワード 1032(2.0) 3-4 39.0 |
8 | トゥザワールド 牝 2 ボルドーヴェルチュ プロハンター 黒鹿毛 (シーキングザダイヤ) シグラップ・マネジメ ヒカル牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-1 | 447 2 | | 1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 0-0-1-1 | 笠松09.12 良 右 1400 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 7/10 1人 岡部誠 55.0 2番 445 ダルマワンサ 1310(2.4) 1-1-1-1 41.5 | 笠松08.14 良 右 1400 2歳1組特選 3/7 1人 渡邊竜 54.0 1番 453 ワイエスキャンサー 1314(1.1) 1-1-1-1 41.2 | 門別06.26 良 右 1000 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 4/7 5人 山本咲 54.0 5番 444 アザワク 1029(2.3) 4-5 39.3 | 門別05.21 不良 右 1000 J認 アタックチャレンジ2歳未 1/10 1人 ☆山本咲 53.0 9番 428 ミニャルディーズ 1018(0.4) 1-1 38.2 |
8 | 9 | コメート 牝 2 ビオレソリエス スカイジュエル 黒鹿毛 (タイキシャトル) 小橋亮太 小倉光博 | 水野善 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 462 2 | | 0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-0 | 笠松09.12 良 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳3 2/10 5人 森島貴 54.0 6番 460 エイシンアゴラ 506(0.5) 3-2 37.3 | 園田08.21 稍重 右 1400 2歳未勝利 10/11 7人 大山真 54.0 11番 455 ディアタイザン 1385(5.1) 6-6-8-10 45.9 | 園田08.07 良 右 1400 2歳未勝利二2歳二 5/10 3人 田中学 54.0 2番 455 ヨクジョウ 1342(2.7) 3-3-3-2 41.7 | 門別07.24 稍重 右 1500 2歳 未勝利 6/8 7人 桑村真 54.0 1番 464 ジェネラルエリア 1420(3.3) 6-7-7-6 43.1 |
10 | アッミラーレ 牝 2 クリスタルキス ファーストキス 鹿毛 (マチカネキンノホシ) (有)ライオンズ 新生ファーム | 尾島徹 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 1-0-0-0 | 451 3 | | 1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 1-0-0-0 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系2歳2組特選 1/10 1人 藤原幹 54.0 6番 448 ドリームレイ 1303(0.1) 2-2-2-2 40.1 | 門別08.15 稍重 右 1000 2歳 未勝利 2/9 1人 亀井洋 54.0 4番 448 ノブマル 1031(0.2) 1-2 39.1 | 門別08.01 良 右 1000 2歳 未勝利 3/12 3人 桑村真 54.0 4番 452 ヒガシブレーヴ 1023(0.0) 6-5 37.7 | 門別07.17 重 右 1200 2歳 未勝利 6/11 3人 桑村真 54.0 11番 450 ビッグバンド 1166(1.1) 2-2 40.7 |