9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ロージズインメイ セン 4 ボクイケメン フジチャン 栗毛 (ネオユニヴァース) 太田雅貴 細川農場 | 坂口義 (愛知) | 56.0 坂井瑠 (JRA) 0-0-0-0 | 446 1 | | 4-5-7-15 0-0-0-0 4-5-7-15 4-4-4-6 | 名古屋10.04 重 右 1400 B8組 5/9 3人 丸山真 56.0 1番 445 ディアーゴッド 1334(1.1) 4-3-4-5 39.9 | 名古屋09.20 良 右 1400 C2組 1/10 2人 戸部尚 56.0 5番 444 オンファサイト 1311(0.1) 1-1-1-1 38.8 | 名古屋09.06 重 右 1400 C2組 2/10 3人 戸部尚 56.0 1番 446 ケンレヴァンテ 1312(0.0) 1-1-1-1 40.4 | 名古屋08.22 良 右 1400 C5組 3/9 2人 藤原良 56.0 10番 441 ユーセイアマーレ 1322(0.3) 1-1-1-2 40.7 |
2 | 2 | ステイゴールド 牡 5 マイネルソノリティ コスモベル 鹿毛 (Formal Dinner) 吉川恭平 ビッグレッドファーム | 井手慎 (愛知) | 56.0 服部寿 (JRA) 0-0-0-0 | 450 -2 | | 7-9-4-12 0-0-0-0 7-9-4-5 7-9-4-5 | 名古屋10.04 重 右 1600 B7組 2/11 2人 岡部誠 56.0 2番 452 メモリーパール 1463(1.8) 6-6-5-2 40.2 | 名古屋09.05 不良 右 1400 シオカラトンボ賞B5 2/10 2人 大畑雅 56.0 7番 459 ミキノティンパニー 1322(0.6) 5-5-5-2 39.9 | 名古屋04.16 良 右 1600 春がすみ特別B2 7/10 3人 △木之葵 54.0 10番 444 ルビーロマン 1471(2.1) 10-10-10-8 40.4 | 名古屋12.05 稍重 右 1600 バンデージ賞A5 4/9 1人 丸野勝 56.0 7番 464 ワイドコマンダー 1450(1.6) 5-5-5-3 41.3 |
3 | 3 | ヴィクトワールピサ 牝 5 オースタラ トリアノンパレス 鹿毛 (Smart Strike) 永田和彦 下河辺牧場 | 角田輝 (愛知) | 54.0 西村淳 (JRA) 0-0-0-0 | 480 10 | | 6-2-4-22 0-0-0-0 6-2-3-16 5-2-3-15 | 名古屋10.04 重 右 1400 B8組 7/9 5人 今井貴 54.0 2番 470 ディアーゴッド 1338(1.5) 8-8-9-9 39.7 | 名古屋09.05 不良 右 1400 C4組 3/12 3人 佐藤友 54.0 7番 464 サワヤカタイド 1326(0.4) 8-7-7-6 40.6 | 名古屋08.23 重 右 1400 油ヶ渕特別C1 7/11 2人 佐藤友 54.0 10番 469 ディアーゴッド 1335(2.1) 8-8-7-7 40.1 | 名古屋08.09 良 右 1400 C5組 1/8 3人 佐藤友 54.0 8番 470 エイシンクリッパー 1310(0.1) 5-5-6-6 38.8 |
4 | 4 | カネヒキリ 牝 4 ユーセイアマーレ アマーレ 栗毛 (トニービン) 浅井隆夫 田村靖典 | 倉地学 (愛知) | 54.0 森裕太 (JRA) 0-0-0-0 | 455 0 | | 6-9-7-17 0-0-0-0 6-9-7-17 2-3-2-4 | 名古屋10.04 重 右 1400 B8組 9/9 4人 藤原幹 54.0 7番 455 ディアーゴッド 1342(1.9) 5-6-6-7 40.4 | 名古屋09.17 良 右 1600 こぎつね座特別B1 10/11 10人 藤原幹 54.0 7番 451 ハーツジュニア 1468(2.7) 10-10-10-10 39.7 | 名古屋08.22 良 右 1400 C5組 1/9 1人 藤原幹 54.0 3番 451 ダイナミックワルツ 1319(0.1) 2-2-2-1 40.3 | 名古屋08.09 良 右 1400 あすなろ杯C 6/10 6人 藤原幹 54.0 10番 448 スズカハイルーラー 1316(1.2) 2-2-2-1 40.5 |
5 | 5 | サウスヴィグラス 牝 5 フォーユアラヴ ハヤブサラヴハート 鹿毛 (シンボリクリスエス) 遠藤喜和 グランド牧場 | 坂口義 (愛知) | 54.0 木村直 (高知) 0-0-0-0 | 428 8 | | 8-4-2-61 0-0-0-0 8-4-2-61 0-0-0-10 | 名古屋10.03 良 右 1400 ひつじ雲賞B5 6/10 9人 友森翔 54.0 3番 420 サンデンクレール 1327(1.0) 8-8-8-8 38.3 | 名古屋09.18 良 右 1400 B3組 9/9 7人 友森翔 54.0 9番 430 プローチダ 1322(1.6) 2-2-2-7 40.7 | 名古屋09.04 良 右 1600 B3組 8/11 8人 友森翔 54.0 5番 428 ハーツジュニア 1462(1.2) 8-9-9-9 40.8 | 名古屋08.21 良 右 1400 B3組 4/10 10人 友森翔 54.0 8番 421 ウエスタンマリーヤ 1307(0.4) 8-8-8-7 38.1 |
6 | 6 | タイキシャトル 牝 5 メイショウフウコウ カネトシバニラ 青鹿毛 (Kheleyf) 杉浦和也 高昭牧場 | 宮本仁 (愛知) | 54.0 齋藤新 (JRA) 0-0-0-0 | 435 4 | | 6-9-2-38 0-0-0-0 6-9-1-33 2-1-0-18 | 名古屋10.04 重 右 1600 B7組 10/11 10人 加藤誓 54.0 6番 431 メモリーパール 1487(4.2) 7-7-6-8 42.3 | 名古屋09.19 良 右 1600 アキアカネ賞B5 9/10 9人 加藤誓 54.0 4番 428 スガノインディ 1464(1.8) 10-10-10-10 40.7 | 名古屋09.04 良 右 1400 B4組 5/10 10人 加藤誓 54.0 6番 421 タイセイキセキ 1315(0.6) 8-8-8-7 39.6 | 名古屋08.23 重 右 1600 B5組 9/9 5人 村上弘 54.0 4番 422 ウォーターエイト 1482(3.6) 9-8-7-7 41.7 |
7 | 7 | グラスワンダー 牝 5 ディアチャイブ ラロキューン 鹿毛 (ファスリエフ) 根田喜久雄 ディアレストクラブ | 今津博 (愛知) | 54.0 妹尾将 (高知) 0-0-0-0 | 486 -4 | | 4-3-5-31 0-0-0-2 4-3-5-28 3-3-2-23 | 名古屋10.04 重 右 1400 B8組 4/9 8人 加藤誓 54.0 10番 490 ディアーゴッド 1328(0.5) 2-2-2-3 39.5 | 名古屋09.19 良 右 1400 B6組 7/10 7人 加藤誓 54.0 2番 491 コリーナ 1317(1.1) 8-7-7-6 39.3 | 名古屋09.05 不良 右 1400 シオカラトンボ賞B5 4/10 10人 加藤誓 54.0 6番 482 ミキノティンパニー 1325(0.9) 8-8-8-7 39.7 | 名古屋08.07 良 右 1600 B6組 8/8 4人 今井貴 54.0 8番 483 ハミングパッション 1525(8.0) 1-1-3-8 48.5 |
8 | ステイゴールド 牝 5 ワインアンドダイン ピノブラン 鹿毛 (クロフネ) 錦見日出雄 ビッグレッドファーム | 錦見勇 (愛知) | 54.0 兼子千 (金沢) 0-0-0-0 | 439 -6 | | 3-9-8-68 0-0-0-1 3-9-8-55 3-7-7-47 | 名古屋10.04 重 右 1600 B7組 4/11 8人 大畑雅 54.0 11番 445 メモリーパール 1475(3.0) 3-3-3-4 41.5 | 名古屋09.19 良 右 1400 B6組 3/10 8人 大畑雅 54.0 1番 441 コリーナ 1311(0.5) 1-1-1-1 39.8 | 名古屋09.05 不良 右 1400 シオカラトンボ賞B5 5/10 8人 丹羽克 54.0 2番 439 ミキノティンパニー 1326(1.0) 3-3-4-4 40.5 | 名古屋08.23 重 右 1600 B5組 4/9 6人 丸山真 54.0 6番 438 ウォーターエイト 1462(1.6) 6-6-6-3 41.2 |
8 | 9 | アドマイヤムーン 牝 4 エイシンレインボー スカイウェー 黒鹿毛 (Trans Island) 杉浦和也 栄進牧場 | 荒巻透 (愛知) | 54.0 多田誠 (高知) 0-0-0-0 | 426 2 | | 2-9-2-35 0-3-0-19 2-6-2-16 1-5-1-9 | 名古屋10.04 重 右 1600 B7組 3/11 6人 戸部尚 54.0 5番 424 メモリーパール 1465(2.0) 4-5-4-3 40.5 | 名古屋09.19 良 右 1400 B6組 2/10 4人 岡部誠 54.0 7番 425 コリーナ 1308(0.2) 5-5-5-3 38.9 | 名古屋09.05 不良 右 1600 B6組 4/11 3人 ▲岩田望 51.0 11番 424 スーパーレガシー 1462(1.0) 3-3-4-5 41.7 | 名古屋08.22 良 右 1400 金シャチJkオールスターズB 8/12 10人 今井貴 54.0 1番 425 ギガドルマ 1318(2.0) 3-3-4-5 41.3 |
10 | ゴールドアリュール 牝 5 オンワードラスター オンワードイイデス 鹿毛 (カコイーシーズ) 中嶋隆 高橋忍 | 宮本仁 (愛知) | 54.0 濱尚美 (高知) 0-0-0-0 | 449 -4 | | 9-6-6-31 0-0-0-6 9-6-6-24 9-6-6-22 | 名古屋10.03 良 右 1600 B6組 6/9 6人 今井貴 54.0 2番 453 レンベルガー 1460(1.0) 4-3-5-7 40.4 | 名古屋09.18 良 右 1600 B4組 4/8 7人 今井貴 54.0 5番 453 マイネルセッカ 1460(1.9) 5-5-5-6 40.8 | 名古屋09.04 良 右 1400 B4組 10/10 5人 村上弘 54.0 7番 451 タイセイキセキ 1340(3.1) 1-1-1-5 43.5 | 名古屋08.21 良 右 1600 B4組 5/10 5人 佐藤友 54.0 1番 453 ソングオブファイア 1462(1.2) 3-3-3-3 41.0 |