8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カルストンライトオ 牡 6 ジュウマンコウネン スノーヴァーダント 青鹿毛 (カコイーシーズ) 角谷泰介 ★橋本牧場 | 山際孝 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-0 | 476 -2 | | 5-6-6-62 0-1-1-2 5-5-5-60 0-0-0-0 | 園田09.27 良 右 1400 C3三3歳以上 6/10 3人 中田貴 56.0 10番 478 スピードジャンパー 1351(1.8) 9-9-6-6 42.0 | 園田09.13 不良 右 1400 C3三3歳以上 3/10 5人 中田貴 56.0 4番 480 マデレーヌ 1329(1.0) 2-2-2-2 40.5 | 園田08.30 不良 右 1400 たく・かなえちゃん結婚記C3二 6/10 10人 中田貴 56.0 9番 476 ムーンライトクーラ 1345(2.3) 4-4-4-4 42.4 | 園田08.16 不良 右 1400 C3三3歳以上 5/8 6人 中田貴 56.0 2番 480 マイネルクレイモア 1334(2.1) 4-4-4-4 41.5 |
2 | 2 | フリオーソ 牝 5 アルディナ スナークリーズン 黒鹿毛 (サンダーガルチ) 酒井孝敏 笹地牧場 | 山際孝 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 4-3-4-14 | 436 -1 | | 4-6-6-37 0-2-2-20 4-4-4-17 4-4-4-16 | 笠松10.09 良 右 1600 奥飛騨賞B4 5/7 5人 森島貴 54.0 6番 437 コノチヲツナイデ 1461(2.5) 3-3-4-4 41.4 | 笠松09.27 良 右 1600 サラ系B4組 5/8 6人 大塚研 54.0 4番 437 トーセンパッソ 1451(0.9) 3-3-3-3 41.3 | 笠松09.11 良 右 1400 潮南高原賞B2特選 9/9 7人 森島貴 54.0 6番 438 ヤマニンフェイト 1312(1.8) 6-6-8-9 40.0 | 笠松08.30 不良 右 1400 日和田高原賞C2特選(イ) 1/8 2人 森島貴 54.0 6番 437 ショウザドリーム 1292(0.0) 2-3-2-2 38.4 |
3 | 3 | タートルボウル 牝 4 ペイシャルナ インタールナ 黒鹿毛 (ディープインパクト) (同)JPN技研 梅田牧場 | 森山英 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 4-1-6-5 | 395 1 | | 5-4-10-18 0-0-0-2 5-4-10-16 4-1-8-6 | 笠松10.08 稍重 右 1600 陣屋特別B1 6/8 4人 吉井友 54.0 4番 394 ティーポイズン 1440(0.6) 6-6-6-6 39.1 | 笠松09.11 良 右 1400 サラ系B4組 1/8 2人 吉井友 54.0 8番 397 キングレイジング 1299(0.1) 6-7-6-6 39.3 | 笠松08.30 不良 右 1400 日本初水素タブレット発B4C3 3/8 2人 吉井友 55.0 6番 398 オーサムバローズ 1291(1.4) 5-4-4-3 38.6 | 笠松08.13 良 右 1400 サラ系B5組 4/7 1人 吉井友 54.0 4番 391 ティーポイズン 1294(1.7) 7-7-6-5 38.8 |
4 | 4 | アポロキングダム 牝 4 パキラパワー ローランデイラミ 鹿毛 (Daylami) 乙訓史樹 宮内牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 1-0-1-5 | 482 5 | | 3-2-5-15 0-1-0-6 3-1-5-9 1-1-4-7 | 笠松10.09 良 右 1600 奥飛騨賞B4 6/7 3人 池田敏 54.0 8番 477 コノチヲツナイデ 1461(2.5) 6-6-6-7 40.8 | 笠松09.11 良 右 1600 笠松競馬場開設85周年記念B1 7/8 6人 池田敏 54.0 8番 477 ティーポイズン 1461(2.4) 8-8-8-8 40.9 | 笠松08.28 不良 右 1400 処暑特別B1 4/9 9人 池田敏 54.0 8番 469 ヴィクトアリー 1292(1.5) 3-4-3-3 38.6 | 笠松08.12 良 右 1600 のぼり鮎特別B1 7/9 5人 池田敏 54.0 4番 473 ディーエスノーブル 1441(2.1) 9-9-8-8 39.6 |
5 | 5 | サクラプレジデント 牝 5 ヴァントネール イズミナイナー 栗毛 (フォーティナイナー) 吉田勝利 トラストスリーファー | 田口輝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 2-0-0-5 | 457 -1 | | 5-7-3-29 0-0-0-2 5-6-2-18 2-1-0-8 | 笠松10.09 良 右 1600 奥飛騨賞B4 2/7 6人 大塚研 54.0 1番 458 コノチヲツナイデ 1441(0.5) 1-1-1-1 39.9 | 笠松09.23 稍重 右 1400 OKB大垣共立銀行手のひらB1 8/8 7人 大塚研 54.0 6番 463 クイーンズトゥルー 1329(4.7) 4-5-8-8 42.9 | 笠松09.11 良 右 1400 潮南高原賞B2特選 4/9 9人 大塚研 54.0 5番 457 ヤマニンフェイト 1295(0.1) 1-1-1-1 39.3 | 笠松08.12 良 右 1600 のぼり鮎特別B1 9/9 9人 山下雅 54.0 6番 454 ディーエスノーブル 1465(4.5) 8-8-9-9 41.7 |
6 | 6 | ストーミングホーム 牝 5 カンノンリオ アイレンベルク 栗毛 (ゴールドヘイロー) (有)ホースケア グラストレーニングセ | 湯前良 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-0 | 401 -2 | | 4-12-11-61 0-0-0-3 4-12-11-56 2-11-8-36 | 笠松10.09 良 右 1600 奥飛騨賞B4 7/7 2人 向山牧 54.0 2番 403 コノチヲツナイデ 1463(2.7) 4-3-5-5 41.3 | 笠松09.23 稍重 右 1600 オッズパーク杯B2特選 5/8 8人 東川公 54.0 1番 401 ライトリー 1449(1.7) 4-3-6-6 40.0 | 笠松09.11 良 右 1400 サラ系A4・B3組特選A4B3 6/8 6人 藤井勘 54.0 7番 403 サウスアミューズ 1295(1.9) 7-8-7-6 39.2 | 笠松08.28 不良 右 1600 舟山高原賞B2特選 4/8 5人 池田敏 54.0 8番 402 デルマジン 1452(0.7) 8-8-6-5 39.5 |
7 | 7 | シンボリクリスエス 牝 5 コンカドール フレンチドール 鹿毛 (フレンチデピュティ) 角谷泰介 静内フジカワ牧場 | 花本正 (笠松) | 54.0 水野翔 (笠松) 0-0-0-0 | 447 -8 | | 5-4-7-30 3-2-3-20 2-2-3-9 0-0-0-0 | 園田10.09 稍重 右 1400 C3三3歳以上 4/10 4人 杉浦健 54.0 9番 455 アグネスフォース 1358(1.8) 7-8-9-8 40.8 | 園田09.18 良 右 1400 C3二3歳以上 8/10 8人 板野央 54.0 5番 450 ニシノクローデット 1360(2.1) 9-9-9-9 41.0 | 園田09.05 稍重 右 1400 C3一3歳以上 9/10 5人 板野央 54.0 3番 448 ユノスパーダ 1335(1.8) 10-10-10-10 39.8 | 園田08.23 稍重 右 1400 C3一3歳以上 12/12 10人 杉浦健 54.0 5番 447 サクラエテルノ 1356(3.1) 12-12-12-12 41.3 |
8 | 8 | ヴァーミリアン 牝 4 ジョリルミエール マチカネヒザクラ 鹿毛 (デインヒル) 林由真 岡田スタツド | 湯前良 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 436 -4 | | 4-1-0-20 0-0-0-1 3-1-0-9 1-0-0-1 | 名古屋10.02 良 右 1800 AGI名古屋城カップB 8/11 8人 加藤聡 54.0 11番 440 ヴィクトアリー 2013(2.4) 7-7-6-7 40.0 | 笠松09.23 稍重 右 1400 ワイエス・コーポレーションB3 1/7 3人 岡部誠 54.0 4番 441 ヒルノコルドバ 1291(0.1) 7-7-4-3 38.1 | 名古屋07.24 良 右 1600 B5組 10/10 1人 大畑雅 54.0 7番 436 フェザースピリット 1488(5.3) 3-4-3-7 45.1 | 名古屋06.27 重 右 1600 B6組 2/9 1人 岡部誠 54.0 9番 434 モンキーキック 1452(0.2) 3-3-3-1 40.1 |
9 | ロードカナロア 牡 4 レジェンドソウル ベストクルーズ 黒鹿毛 (クロフネ) 飯田正剛 千代田牧場 | 尾島徹 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 445 -9 | | 1-3-3-8 0-0-0-0 0-2-2-1 0-2-2-1 | 笠松10.09 良 右 1400 サラ系B5組 2/9 3人 向山牧 56.0 4番 454 ヴェールレガロ 1292(0.2) 1-1-1-1 39.5 | 笠松09.23 稍重 右 1400 ワイエス・コーポレーションB3 4/7 1人 佐藤友 56.0 7番 450 ジョリルミエール 1300(0.9) 2-2-2-1 39.4 | 笠松09.11 良 右 1400 サラ系A4・B3組特選A4B3 3/8 2人 佐藤友 56.0 2番 457 サウスアミューズ 1288(1.2) 1-1-1-1 39.8 | 笠松08.28 不良 右 1600 舟山高原賞B2特選 3/8 1人 佐藤友 56.0 7番 457 デルマジン 1452(0.7) 2-2-2-2 40.4 |