2020年5月21日(木)  大 井 第4競走  ダート 1200m(外コース・右)16:11発走(変更)  天候:曇  馬場:不良

C3一 二
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
  4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アサクサキングス   牡 6
ファーストペガサス
モモカ   栗毛
(ワカオライデン)
中山聡   習志野牧場
蛯名雄
(大井)
56.0
藤本現
(大井)
3-1-1-9
468
-1
 5-2-1-12
0-0-0-0
5-2-1-12
5-2-1-12
大井05.02 良 ナ 右 1400
C3一 二 三
6/14 1人 藤本現 56.0
9番 469 センジュエース
1295(0.6) 1-1-1 39.7
大井04.08 良 右 1200
C3三 四
9/12 2人 藤本現 56.0
6番 473 モンゲープリンセス
1161(1.1) 3-4 39.5
大井03.18 稍重 右 1200
C3三 四
13/14 1人 藤本現 56.0
11番 472 ロジタイム
1165(1.5) 3-3 40.4
大井11.12 稍重 ナ 右 1200
中野区賞C2四 五 六
3/15 5人 藤本現 56.0
3番 469 アトラエンテ
1151(0.3) 12-12 37.9
22ジャイアントレッカー   牡 7
ゴールドジャイアン
スズカセレナード   栗毛
(アグネスタキオン)
熊谷貴之   辻牧場
須田和
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
2-1-2-6
488
-5
 13-8-7-29
6-5-2-10
7-3-5-18
2-2-3-11
大井04.10 良 右 1600
C3一 二
13/13 3人 楢崎功 56.0
6番 493 ゲンキチヤマト
1542(9.7) 5-5-11-12 48.7
大井03.19 稍重 右 1600
C3一 二
2/14 3人 楢崎功 56.0
6番 492 ノースホワンティー
1447(0.7) 2-2-2-2 40.5
大井02.28 良 右 1400
C3一 二 三
12/14 2人 楢崎功 56.0
2番 493 ジューンソリドール
1320(3.1) 1-2-1 43.4
大井01.23 重 右 1400
C3一 二 三
1/16 2人 楢崎功 56.0
12番 491 マツリダインゴット
1310(0.0) 1-1-1 41.7
33ダノンシャンティ   牡 7
タカオワンダー
ファーストナイナー   鹿毛
(フォーティナイナー)
櫻井龍蔵   猪野毛牧場
松浦裕
(大井)
☆ 55.0
吉井章
(大井)
2-1-1-9
467
0
 5-5-4-16
0-0-0-0
5-5-4-16
5-5-4-16
大井04.29 稍重 右 1200
C3四 五
1/12 1人 ☆吉井章 55.0
4番 467 ファビリア
1141(0.9) 1-1 37.2
大井04.08 良 右 1200
C3三 四
3/12 4人 ☆吉井章 55.0
3番 466 モンゲープリンセス
1151(0.1) 2-2 38.8
大井03.18 稍重 右 1200
C3三 四
6/14 7人 ☆吉井章 55.0
9番 473 ロジタイム
1152(0.2) 4-5 38.9
大井02.27 良 右 1200
C3四 五
2/14 5人 ☆吉井章 55.0
11番 476 エンジェルサイン
1153(0.4) 1-1 38.8
44ジャングルポケット   牝 8
サクセスクイーン
ゴルトクローネ   栗毛
(ラムタラ)
小林章   西村和夫
立花伸
(大井)
54.0
内田利
(浦和)
0-0-0-0
424
-2
 6-9-8-48
0-0-0-3
6-9-8-44
5-9-6-41
大井05.02 良 ナ 右 1400
C3一 二 三
10/14 13人 町田直 54.0
14番 426 センジュエース
1304(1.5) 12-10-10 39.4
大井04.10 良 右 1600
C3一 二
9/13 11人 町田直 54.0
11番 421 ゲンキチヤマト
1459(1.4) 7-7-9-9 40.9
大井03.19 稍重 右 1600
C3一 二
13/14 9人 本田重 54.0
14番 421 ノースホワンティー
1469(2.9) 14-14-14-14 40.0
大井02.28 良 右 1200
C3一 二 三
7/14 10人 本橋孝 54.0
14番 421 コスモアモル
1156(0.9) 11-11 38.2
55グラスワンダー   牡 5
サンワラワラ
ピントゥハティ   栗毛
(アドマイヤムーン)
(株)ファーストビジ...   有限会社ケイズ
朝倉実
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
484
2
 4-7-3-24
0-2-1-9
4-5-2-14
1-2-0-2
大井05.02 良 ナ 右 1200
C3一 二 三
10/14 2人 笹川翼 56.0
8番 482 マルリーコナン
1161(1.1) 7-8 39.5
大井04.10 良 右 1200
C3一 二
10/15 1人 笹川翼 56.0
7番 482 パワポケロワージ
1165(1.1) 4-4 40.4
大井03.18 稍重 右 1200
C3三 四
2/14 4人 笹川翼 56.0
4番 480 ロジタイム
1151(0.1) 2-2 39.2
大井02.25 良 右 1200
C3八 九
1/14 1人 笹川翼 56.0
3番 483 スウィフトテイラー
1154(0.5) 1-1 39.5
6バゴ   牝 4
ブルベアローザ
シゲルオワリ   栗毛
(ファスリエフ)
遠藤喜和   三好牧場
柏木一
(大井)
54.0
小林拓
(大井)
0-0-0-2
456
7
 2-3-0-18
0-1-0-3
2-2-0-14
0-0-0-9
大井05.02 良 ナ 右 1200
C3一 二 三
12/14 13人 小林拓 54.0
4番 449 マルリーコナン
1164(1.4) 2-2 40.3
大井04.10 良 右 1200
C3一 二
14/15 15人 小林拓 54.0
14番 450 パワポケロワージ
1171(1.7) 3-3 41.3
大井03.19 稍重 右 1200
C3一 二
11/12 11人 山本聡 54.0
7番 445 クリュサネル
1172(2.1) 2-3 41.0
大井02.28 良 右 1400
C3一 二 三
14/14 14人 ▲大木天 51.0
11番 438 ジューンソリドール
1326(3.7) 2-1-1 44.0
67プリサイスエンド   牝 7
ジツリキヤシャ
フクシア   栗毛
(ゴールドアリュール)
阿部耕三   上山牧場
小野晋
(大井)
▲ 51.0
大木天
(大井)
0-0-1-0
469
-1
 6-8-6-42
0-0-0-3
6-8-6-39
4-7-6-34
大井05.02 良 ナ 右 1200
C3一 二 三
3/14 4人 ▲大木天 51.0
2番 470 マルリーコナン
1151(0.1) 4-4 38.8
大井04.10 良 右 1200
C3一 二
13/15 11人 水野翔 54.0
13番 466 パワポケロワージ
1167(1.3) 2-2 40.9
大井12.05 重 ナ 右 1400
C2三 四 五
競走中止 山崎良 54.0
2番 467 レッドパワー
6-7 
大井11.15 良 ナ 右 1600
C2一 二 三
6/14 12人 山崎良 54.0
11番 469 ヤヨイフェアリー
1457(1.2) 5-5-5-4 40.4
8ワイルドラッシュ   牝 5
サブノヒマワリ
ハンナリト   栗毛
(ネオユニヴァース)
中川三郎   川越ファーム
立花伸
(大井)
54.0
本橋孝
(船橋)
0-0-1-1
414
-4
 0-2-4-23
0-0-0-0
0-2-4-23
0-2-4-23
大井04.29 稍重 右 1200
C3四 五
3/12 2人 本橋孝 54.0
6番 418 タカオワンダー
1151(1.0) 9-8 37.0
大井04.08 良 右 1200
C3三 四
4/12 8人 本橋孝 54.0
4番 422 モンゲープリンセス
1154(0.4) 11-11 38.0
大井03.18 稍重 右 1200
C3三 四
8/14 10人 本田重 54.0
2番 416 ロジタイム
1157(0.7) 9-9 38.6
大井02.27 良 右 1200
C3四 五
5/14 3人 本田重 54.0
12番 418 エンジェルサイン
1162(1.3) 8-7 38.4
79タートルボウル   牡 5
レッドジョルト
ビーポジティブ   栗毛
(サンデーサイレンス)
星加浩一   ノーザンファーム
渡邉和
(大井)
56.0
千田洋
(大井)
0-0-0-0
501
-12
 0-3-5-26
0-1-1-1
0-2-4-24
0-2-2-18
大井05.02 良 右 1600
C3一 二 三
8/14 6人 本橋孝 56.0
8番 513 レオネル
1445(1.9) 14-14-11-10 40.0
大井04.10 良 右 1600
C3一 二
8/13 4人 本橋孝 56.0
9番 507 ゲンキチヤマト
1459(1.4) 11-11-8-8 40.9
大井03.19 稍重 右 1600
C3一 二
4/14 4人 本橋孝 56.0
11番 503 ノースホワンティー
1448(0.8) 4-4-3-3 40.5
大井02.28 良 右 1600
C3一 二 三
4/14 8人 本橋孝 56.0
8番 503 トップデンティスト
1450(0.7) 3-3-3-3 40.3
10スパイキュール   牝 6
カシノキュート
マドモアゼルノン   栗毛
(アフリート)
柏木務   小西ファーム
三坂盛
(大井)
54.0
藤田凌
(大井)
0-0-1-20
441
2
 2-0-3-51
0-0-0-0
2-0-3-51
2-0-3-51
大井05.02 良 ナ 右 1200
C3一 二 三
7/14 6人 藤田凌 54.0
3番 439 マルリーコナン
1156(0.6) 1-1 39.6
大井04.10 良 右 1200
C3一 二
6/15 10人 藤田凌 54.0
4番 440 パワポケロワージ
1161(0.7) 9-10 39.4
大井03.19 稍重 右 1200
C3一 二
7/12 7人 藤田凌 54.0
1番 441 クリュサネル
1157(0.6) 4-4 39.3
大井02.28 良 右 1400
C3一 二 三
8/14 3人 ☆藤田凌 53.0
4番 443 ジューンソリドール
1307(1.8) 3-5-4 41.9
811エイシンフラッシュ   牝 4
スタンニングモガ
モンサンミシェル   青毛
(フレンチデピュティ)
星加浩一   追分ファーム
松浦裕
(大井)
54.0
水野翔
(船橋)
0-0-0-2
449
4
 0-0-0-15
0-0-0-1
0-0-0-9
0-0-0-8
大井05.02 良 ナ 右 1200
C3一 二 三
14/14 12人 水野翔 54.0
7番 445 マルリーコナン
1166(1.6) 6-6 40.2
大井04.08 良 右 1200
C3三 四
12/12 9人 水野翔 54.0
2番 444 モンゲープリンセス
1169(1.9) 4-3 40.3
大井12.05 重 ナ 右 1200
3歳200万円未満
12/15 12人 ☆福原杏 53.0
14番 440 グローバルステップ
1171(2.5) 7-8 40.1
大井11.14 良 ナ 右 1200
3歳200万円未満
7/15 13人 本田重 54.0
10番 440 グラマラススカイ
1166(1.2) 10-9 39.5
12キングヘイロー   牝 6
モンゲープリンセス
グレートダンサー   黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
須山悟至   小河豊水
上杉昌
(大井)
54.0
的場文
(大井)
1-0-0-5
473
1
 1-4-7-56
0-0-0-5
1-4-7-51
1-4-7-51
大井05.02 良 ナ 右 1400
C3一 二 三
5/14 3人 的場文 54.0
13番 472 センジュエース
1295(0.6) 7-6-7 39.1
大井04.08 良 右 1200
C3三 四
1/12 7人 的場文 54.0
7番 474 セユウハッコー
1150(0.1) 5-5 38.2
大井03.17 重 右 1400
C3五 六 七
4/12 5人 的場文 54.0
6番 474 ナイトメア
1306(0.7) 4-4-3 39.8
大井02.27 良 右 1200
C3四 五
8/14 4人 的場文 54.0
9番 480 エンジェルサイン
1165(1.6) 7-8 38.8
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」