9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タイキシャトル 牝 4 イノセントラヴ サワノプリマベーラ 栗毛 (サンデーサイレンス) 八嶋長久 スマイルファーム | 佐藤敏 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 426 -19 | | 3-3-1-19 2-2-1-12 1-1-0-4 0-0-0-2 | 川崎06.08 良 左 900 ハヤブサ賞C3選定馬 9/11 8人 岡村裕 54.0 10番 445 コトホギ 563(1.3) 9-8-9 38.5 | 川崎05.11 稍重 左 900 イヌワシ賞C3選定馬 7/11 11人 岡村裕 54.0 10番 441 グローリアスロウラ 564(1.4) 8-7-7 38.2 | 浦和04.21 不良 左 1400 C3九 十 11/12 9人 岡村裕 54.0 8番 433 ジュントップゴール 1362(4.1) 4-5-6-11 43.9 | 川崎04.14 重 左 1400 C3七 八 9/12 10人 岡村裕 54.0 10番 436 ウルティムホーマ 1365(2.7) 7-8-7-7 43.4 |
2 | 2 | オルフェーヴル 牡 5 ソウダチ リシア 鹿毛 (タニノギムレット) 後藤順男 高橋義浩 | 菅原右 (岩手) | ☆ 55.0 塚本涼 (岩手) 1-0-0-3 | 437 0 | | 5-1-7-28 1-0-2-15 4-1-5-12 4-1-5-10 | 水沢06.21 良 右 1400 C1四組 11/11 5人 △塚本涼 54.0 7番 437 スノーガーデン 1337(3.5) 5-5-8-9 42.6 | 盛岡06.08 良 左 1400 C1四組 4/8 5人 △塚本涼 54.0 4番 431 ワットポー 1280(2.0) 2-1 40.6 | 盛岡05.25 良 左 1600 オレンジプリンセス賞C1三組 10/10 9人 △塚本涼 54.0 3番 430 ブライアントピース 1441(3.3) 1-3 42.5 | 水沢05.12 良 右 1400 C2一組 3/11 11人 陶文峰 56.0 9番 435 アドマイヤスカイ 1315(0.8) 4-4-4-4 39.8 |
3 | 3 | アンライバルド 牡 5 タイセイターゲット ジュラン 鹿毛 (フォーティナイナー) 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 5-5-4-13 | 516 -2 | | 5-6-8-21 4-3-3-9 1-3-5-11 1-2-4-7 | 水沢06.22 良 右 1400 C1五組 3/12 6人 鈴木祐 56.0 11番 518 ドリームセンス 1318(0.7) 6-7-6-6 40.0 | 盛岡06.09 良 左 1400 C2一組 3/10 7人 高松亮 56.0 4番 518 ソムタム 1278(0.2) 5-3 38.3 | 盛岡06.02 良 左 1400 C2一組 7/10 6人 高松亮 56.0 9番 514 イチネンセイ 1286(1.3) 8-8 39.0 | 盛岡05.19 不良 左 1400 C2四組 1/9 2人 高松亮 56.0 3番 518 ラベンダーパープル 1275(0.2) 5-3 39.1 |
4 | 4 | ゴールドアリュール 牡 5 ラベンダーパープル ラベンダーカラー 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 川村初美 ノーザンファーム | 三野通 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 1-2-1-5 | 455 2 | | 5-6-1-35 3-3-0-17 2-3-1-17 0-1-1-9 | 水沢06.21 良 右 1400 C1四組 6/11 8人 関本淳 56.0 11番 453 スノーガーデン 1324(2.2) 2-2-3-5 41.6 | 盛岡06.09 良 左 1400 C2一組 7/10 2人 関本淳 56.0 7番 446 ソムタム 1288(1.2) 4-5 39.4 | 盛岡06.02 良 左 1400 C2三組 1/10 1人 関本淳 56.0 5番 446 マルケイインパルス 1285(0.1) 1-1 39.3 | 盛岡05.19 不良 左 1400 C2四組 2/9 3人 関本淳 56.0 8番 440 タイセイターゲット 1277(0.2) 1-1 39.6 |
5 | 5 | エイシンフラッシュ 牝 5 ヤマニンセノーテ ヤマニンアストレア 鹿毛 (キングカメハメハ) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-1-0-1 | 451 0 | | 5-6-3-26 2-3-1-13 3-3-2-12 3-3-2-12 | 水沢06.22 良 右 1400 C1五組 5/12 3人 陶文峰 54.0 3番 451 ドリームセンス 1324(1.3) 5-5-7-7 40.5 | 盛岡06.08 良 左 1400 C1四組 5/8 3人 岩本怜 54.0 5番 451 ワットポー 1280(2.0) 7-7 39.6 | 盛岡05.25 良 左 1600 オレンジプリンセス賞C1三組 6/10 8人 岩本怜 54.0 10番 451 ブライアントピース 1421(1.3) 6-6 39.9 | 水沢05.11 良 右 1600 C1三組 6/9 6人 △塚本涼 52.0 10番 456 ハニーコーン 1485(2.1) 4-6-6-7 42.9 |
6 | 6 | エイシンフラッシュ 牝 5 ビーサエッタ オルビタル 黒鹿毛 (Caerleon) 馬場祥晃 帰山清貴 | 櫻田康 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 3-5-5-15 | 455 4 | | 3-5-5-22 0-3-2-5 3-2-3-9 3-2-3-8 | 水沢06.23 良 右 1400 C1七組 2/9 7人 鈴木祐 54.0 5番 451 ファイトウィン 1311(0.1) 1-1-1-1 40.5 | 盛岡06.07 良 左 1400 プルメリア賞C1五組 11/12 8人 鈴木祐 54.0 12番 452 ウインドショコラ 1290(2.5) 5-6 39.7 | 盛岡05.24 良 左 1400 C1五組 9/11 8人 鈴木祐 54.0 10番 452 アップバング 1284(1.5) 2-2 40.4 | 水沢04.27 稍重 右 1600 山吹賞C1二組 6/11 8人 鈴木祐 54.0 2番 437 ミズサンタイム 1474(1.7) 2-2-4-4 42.3 |
7 | 7 | ステイゴールド 牡 5 ウインスペリウス コスモアクセス 栗毛 (ロージズインメイ) 吉田朋之 コスモヴューファーム | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 2-3-7-18 | 430 4 | | 4-4-9-30 1-2-3-8 3-0-5-11 3-0-5-10 | 水沢06.21 良 右 1400 C1三組 6/11 9人 大坪慎 56.0 6番 426 ゲイルバローズ 1328(1.2) 9-10-9-7 40.0 | 盛岡06.09 良 左 1600 C1三組 10/10 9人 南郷家 56.0 1番 432 リリーブラックシー 1429(2.2) 7-7 39.2 | 盛岡05.26 良 左 1600 C1二組 12/12 7人 南郷家 56.0 5番 436 マリーツァ 1430(2.0) 10-11 40.3 | 水沢05.12 良 右 1400 C2一組 6/11 5人 山本聡 56.0 1番 430 アドマイヤスカイ 1319(1.2) 5-6-5-6 40.1 |
8 | エンパイアメーカー 牡 4 ゼットオラシオン ゴールドプライシズライジング 鹿毛 (Touch Gold) 安彦公一 飛野牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-1-1-0 | 502 7 | | 0-5-2-13 0-0-0-1 0-5-2-12 0-2-1-1 | 水沢06.21 良 右 1400 C1四組 3/11 2人 坂口裕 56.0 4番 495 スノーガーデン 1313(1.1) 11-11-4-4 40.2 | 盛岡06.09 良 左 1600 C1三組 9/10 3人 高松亮 56.0 2番 503 リリーブラックシー 1426(1.9) 8-10 38.8 | 水沢05.11 良 右 1600 C1三組 7/9 1人 高松亮 56.0 1番 497 ハニーコーン 1491(2.7) 9-9-9-8 42.5 | 水沢04.27 稍重 右 1600 山吹賞C1二組 2/11 1人 坂口裕 56.0 3番 500 ミズサンタイム 1457(0.0) 10-10-3-2 40.3 |
8 | 9 | アポロキングダム 牝 5 ドリームシイ セレナーデ 鹿毛 (アッミラーレ) 吉田釀治 グラストレーニングセ | 鈴木七 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-3 | 446 -1 | | 5-3-3-26 4-1-1-7 1-2-2-18 1-2-2-18 | 水沢06.21 良 右 1400 C1四組 8/11 11人 高橋悠 54.0 1番 447 スノーガーデン 1324(2.2) 9-10-11-11 40.0 | 盛岡06.08 良 左 1200 グリーンマーブル賞C1 10/12 10人 高橋悠 54.0 3番 444 アンジュレーヴ 1158(2.0) 12-12 38.6 | 盛岡05.26 良 左 1000 新緑賞C1 7/11 11人 高橋悠 54.0 11番 442 ラトーヌシャイン 1017(1.5) 8-8 36.9 | 水沢04.28 良 右 1600 田沢湖賞C1 11/12 12人 △塚本涼 52.0 5番 445 サクセスストーリー 1488(3.7) 8-8-8-11 43.9 |
10 | アルデバラン2 牝 4 ジョーカリン ジョーアカリン 黒鹿毛 (タニノギムレット) 上田けい子 平野牧場 | 三野通 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-4 | 450 5 | | 0-1-1-12 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 | 盛岡06.08 良 左 1200 グリーンマーブル賞C1 8/12 7人 岩本怜 54.0 7番 445 アンジュレーヴ 1149(1.1) 10-9 38.1 | 盛岡05.26 良 左 1000 新緑賞C1 6/11 9人 岩本怜 54.0 5番 445 ラトーヌシャイン 1015(1.3) 11-10 35.8 | 水沢04.26 稍重 右 850 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1 8/10 4人 岩本怜 54.0 9番 444 セイヴァーベナ 537(1.1) 7-8 37.7 | 水沢04.06 稍重 右 1300 B2 5/9 6人 岩本怜 54.0 9番 449 コウギョウスター 1256(0.6) 6-8-7-6 41.3 |