9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | パイロ 牡 4 ケンゴッド キアーロ 栗毛 (ゴールドアリュール) 梶原哲朗 松本信行 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 増田充 (川崎) 0-0-0-0 | 484 1 | | 2-3-3-12 2-3-3-10 0-0-0-2 2-0-2-6 | 川崎08.27 稍重 ナ 左 900 星河一天賞B2B3選定馬 9/10 9人 田中涼 55.0 10番 483 プリモジョーカー 546(1.6) 10-10-10 36.6 | 川崎08.11 良 ナ 左 1400 一騎当千賞B3選定馬 7/12 12人 山本紀 56.0 12番 482 ロカマドール 1302(2.0) 4-5-3-5 41.1 | 川崎07.17 不良 ナ 左 1500 三浦すいか特別B2二B3一 11/11 11人 山本紀 55.0 10番 489 ヤマニンウリエル 1394(2.5) 10-10-10-10 41.6 | 川崎06.08 良 ナ 左 1500 桔梗特別B2二 11/14 8人 真島大 56.0 11番 480 マイネルトワイス 1382(4.0) 11-10-8-11 41.3 |
2 | 2 | ヴァーミリアン 牝 5 ガーネットノーム サウスサプライズ 鹿毛 (サウスヴィグラス) (有)木村牧場 木村牧場 | 伊藤滋 (船橋) | 54.0 小杉亮 (船橋) 0-0-0-0 | 451 -1 | | 4-7-4-35 3-5-3-32 1-2-1-3 2-1-1-9 | 船橋08.03 良 ナ 左 1200 天の川スプリントB3選抜馬イ 5/8 4人 ▲篠谷葵 51.0 8番 452 シンゲキ 1144(0.6) 2-2-3 38.8 | 川崎07.15 不良 ナ 左 900 風林火山賞B3選定馬 4/8 5人 岡部誠 54.0 6番 455 プリモジョーカー 544(0.1) 3-4-4 36.8 | 船橋06.17 良 ナ 左 1200 ハートビートナイター記念B2選 6/12 8人 水野翔 54.0 4番 448 クラファルコン 1143(1.3) 1-1-2 39.0 | 川崎05.15 良 ナ 左 900 小田原城天守閣復興60B2B3 2/12 7人 水野翔 53.0 8番 433 ダンディーヴォーグ 541(0.6) 3-3-4 37.1 |
3 | 3 | サウンドボルケーノ 牝 5 フローレンス グランデタマ 黒鹿毛 (クロフネ) 馬場祥晃 グランデファーム | 鈴木啓 (大井) | 54.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 450 6 | | 7-4-1-15 2-0-0-1 5-4-1-14 2-0-0-1 | 川崎08.27 稍重 ナ 左 900 星河一天賞B2B3選定馬 4/10 6人 阪上忠 53.0 8番 444 プリモジョーカー 540(1.0) 5-5-4 36.7 | 大井04.30 稍重 ナ 右 1000 10RはポイントがB2五B3一 1/9 4人 今野忠 53.0 7番 447 ドウカンヤマ 1000(0.0) 4-4 36.2 | 大井04.06 良 ナ 右 1200 トゥインクルオープニB3三 四 5/13 9人 東原悠 54.0 5番 448 ラブミージュニア 1144(1.7) 8-9 38.1 | 大井03.19 良 右 1200 C1一 二 三 1/15 12人 今野忠 54.0 3番 446 キングオブヘヴン 1145(0.0) 4-4 38.5 |
4 | 4 | タイムパラドックス セン 5 コスモジョーカー ミスジョーカー 鹿毛 (カコイーシーズ) 市村義和 ビッグレッドファーム | 佐々清 (船橋) | 56.0 川島正 (船橋) 0-0-1-6 | 511 3 | | 2-2-1-22 1-2-1-15 1-0-0-7 0-1-0-1 | 船橋08.03 良 ナ 左 1200 たなばたスプリントB3選抜馬ア 3/8 6人 川島正 56.0 1番 508 ファントムバレット 1145(1.0) 6-6-5 38.3 | 船橋07.20 稍重 ナ 左 1000 渚ダッシュB3C1選抜馬 6/7 6人 川島正 57.0 6番 505 フライトゥザムーン 1014(0.3) 7-7 36.9 | 大井07.07 不良 ナ 右 1200 ベガ賞B3五選抜特別 10/14 14人 川島正 56.0 14番 507 エンジェルパイロ 1153(1.8) 4-4 39.8 | 船橋06.15 重 ナ 左 1200 八犬伝スプリントB3選抜馬 8/12 7人 川島正 56.0 9番 507 サロルン 1152(2.8) 5-5-5 39.9 |
5 | 5 | ヘニーヒューズ 牡 5 ファントムバレット シルバーキセキ 鹿毛 (フジキセキ) (株)レッドマジック 岩見牧場 | 伊藤滋 (船橋) | 56.0 矢野貴 (大井) 5-3-0-2 | 532 15 | | 6-7-1-2 6-7-1-2 0-0-0-0 0-1-0-0 | 船橋08.03 良 ナ 左 1200 たなばたスプリントB3選抜馬ア 1/8 2人 矢野貴 56.0 4番 517 アドバイザー 1135(0.1) 1-1-1 37.9 | 船橋07.20 稍重 ナ 左 1000 渚ダッシュB3C1選抜馬 2/7 2人 岡部誠 57.0 7番 521 フライトゥザムーン 1012(0.1) 2-2 38.2 | 船橋01.07 稍重 ナ 左 1200 房総スプリントB3選抜馬イ 2/10 2人 矢野貴 56.5 6番 529 バーミンガム 1145(0.9) 3-3-3 38.1 | 船橋12.09 稍重 ナ 左 1000 よみうりランドジュエルB3C1 5/13 1人 矢野貴 57.0 6番 537 ブレイクフリー 1020(0.9) 9-10 37.2 |
6 | 6 | サウスヴィグラス 牝 4 カッチョエペペ ウインヴァネッサ 栗毛 (アグネスタキオン) 平田修 川島牧場 | 岡林光 (船橋) | 54.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 462 12 | | 1-1-1-15 0-0-1-4 1-1-0-11 0-0-0-0 | J函館07.19 良 右 1700 3歳上1勝クラス 13/13 6人 大野拓 55.0 6番 450 ホウオウヒミコ 1481(2.6) 8-8-10-10 39.3 | J函館06.27 不良 右 1700 3歳上1勝クラス 6/6 5人 丹内祐 55.0 1番 450 シャルロッテミノル 1456(2.1) 5-5-5-6 38.8 | J東京06.14 不良 左 1300 3歳上1勝クラス 13/16 14人 木幡巧 55.0 3番 452 アストロブレイク 1190(1.9) 15-14 36.9 | J中山04.18 不良 右 1200 4歳上1勝クラス 7/12 5人 木幡巧 55.0 6番 450 セイドアモール 1120(0.5) 2-2 37.1 |
7 | サウスヴィグラス 牝 5 フライトゥザムーン フライングバルーン 栗毛 (デュランダル) 吉田照哉 社台ファーム | 新井清 (船橋) | 54.0 左海誠 (船橋) 1-0-0-0 | 484 2 | | 2-5-3-19 1-2-0-10 1-3-3-9 0-0-0-1 | 船橋08.03 良 ナ 左 1200 たなばたスプリントB3選抜馬ア 6/8 4人 森泰斗 54.0 5番 482 ファントムバレット 1149(1.4) 2-2-2 39.1 | 船橋07.20 稍重 ナ 左 1000 渚ダッシュB3C1選抜馬 1/7 4人 左海誠 53.0 3番 486 ファントムバレット 1011(0.1) 3-3 37.9 | 船橋06.16 稍重 ナ 左 1200 伏姫スプリントB3選抜牝馬 4/10 8人 水野翔 54.0 3番 488 ホームゲーム 1146(0.4) 1-1-1 38.7 | 船橋02.10 良 ナ 左 1000 フェブラリーダッシュB3C1選 12/14 10人 山本聡 55.5 6番 472 デスヨネ 1032(1.5) 4-6 39.4 |
7 | 8 | フリオーソ 牝 5 コウユープリプリ キョウエイプレアー 栗毛 (バチアー) 加治屋貞光 旭牧場 | 宇野数 (浦和) | 54.0 吉留孝 (浦和) 1-0-0-0 | 430 -3 | | 9-7-6-12 6-3-5-6 3-4-1-6 1-0-0-0 | 川崎08.28 良 ナ 左 900 神威賞C1選定馬 1/12 4人 吉留孝 54.0 12番 433 トライゾン 541(0.0) 3-2-2 37.2 | 浦和08.12 不良 左 800 坂戸市「島田橋」賞C1選抜馬 競走取止め ☆福原杏 53.0 6番 - | 浦和07.23 不良 左 800 8Rは10倍!浦和買うならC1 5/11 2人 ☆福原杏 53.0 10番 435 コパノキャリー 482(1.2) 4-5 35.7 | 浦和06.30 重 左 800 今だけ浦和限定キャンペーンC1 1/11 2人 ☆福原杏 53.0 9番 436 ミネコガンバロウネ 474(0.2) 2-2 35.2 |
9 | サウスヴィグラス 牝 3 トゥーナノクターン ピオニエトウショウ 栗毛 (デュランダル) 薄井隆博 ハクツ牧場 | 山田質 (川崎) | 53.0 今野忠 (川崎) 2-0-1-2 | 474 -5 | | 3-2-3-4 3-2-3-4 0-0-0-0 2-1-3-3 | 川崎08.27 稍重 ナ 左 900 星河一天賞B2B3選定馬 6/10 2人 ☆櫻井光 51.0 6番 479 プリモジョーカー 542(1.2) 1-2-3 37.3 | 川崎08.10 良 ナ 左 900 天下無双賞B1下選定馬 4/9 4人 阪上忠 50.0 1番 477 プリモジョーカー 536(0.4) 5-7-5 36.1 | 川崎07.15 不良 ナ 左 900 風林火山賞B3選定馬 3/8 2人 今野忠 53.0 4番 470 プリモジョーカー 544(0.1) 1-3-3 37.0 | 川崎06.10 良 ナ 左 900 電光石火賞B3選定馬 1/12 6人 今野忠 52.0 10番 465 ライズインザノース 540(0.0) 2-3-2 36.9 |
8 | 10 | バトルプラン 牝 4 ベニノマーメイド オリオンザブラック 鹿毛 (サクラプレジデント) (株)紅谷 川上牧場 | 田島寿 (川崎) | △ 52.0 篠谷葵 (船橋) 0-0-0-1 | 462 -1 | | 4-2-0-9 4-2-0-9 0-0-0-0 4-2-0-9 | 川崎08.28 良 ナ 左 1600 はだの表丹沢森林セB2二B3一 8/9 8人 内田利 53.0 5番 463 デランブル 1467(3.9) 5-5-7-7 43.8 | 川崎08.11 良 ナ 左 1500 風鈴特別B3一 9/9 8人 ▲篠谷葵 51.0 6番 469 ディアライゼ 1381(3.2) 1-1-1-3 43.3 | 川崎03.02 重 左 1600 「ご縁の国しまね」特別B3一 13/13 8人 山崎誠 54.0 3番 434 アナスタシオ 1475(4.2) 2-2-2-10 43.5 | 川崎01.28 不良 左 1600 ヴィクトリーチャレンジB3選定 14/14 5人 筒井勇 54.0 7番 446 ビマジョ 1496(4.4) 5-7-14-14 44.5 |
11 | ヘニーヒューズ 牝 5 クレイジービクトリ ウインプレセア 栗毛 (アグネスタキオン) 市原高一 川上牧場 | 佐々仁 (川崎) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 490 4 | | 6-6-2-4 6-6-2-4 0-0-0-0 6-6-2-3 | 川崎08.27 稍重 ナ 左 900 星河一天賞B2B3選定馬 3/10 5人 藤江渉 53.0 9番 486 プリモジョーカー 539(0.9) 1-3-2 37.0 | 川崎07.15 不良 ナ 左 900 風林火山賞B3選定馬 5/8 1人 矢野貴 54.0 3番 492 プリモジョーカー 545(0.2) 1-1-2 37.3 | 川崎05.15 良 ナ 左 900 小田原城天守閣復興60B2B3 10/12 2人 笹川翼 53.0 5番 482 ダンディーヴォーグ 549(1.4) 5-6-5 37.8 | 川崎01.02 良 左 900 門松賞B2B3選定馬 5/11 2人 笹川翼 53.0 8番 486 カワナ 545(0.9) 4-2-2 37.3 |