6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牝 5 シンデレラマキ フミノタカラ 鹿毛 (クロフネ) 乙訓史樹 絵笛牧場 | 櫻田康 (岩手) | ★ 50.0 関本玲 (岩手) 0-0-1-1 | 455 -2 | | 6-3-2-28 0-1-0-11 6-2-1-16 0-0-0-3 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 もみじ賞B2 3/12 7人 ★関本玲 50.0 10番 457 ムーンライトリバー 591(0.5) 2-2 36.0 | 盛岡09.22 良 左 1400 B2 9/12 4人 ★関本玲 50.0 1番 456 タイセイパワーズ 1302(4.2) 8-7 41.0 | 盛岡09.07 良 左 1000 B2 9/12 8人 鈴木祐 54.0 4番 461 ラバーブ 1020(1.1) 4-4 38.2 | 盛岡05.19 不良 左 1200 B2 8/9 1人 村上忍 54.0 7番 449 スカイルーク 1141(1.3) 2-3 38.5 |
2 | 2 | マツリダゴッホ 牡 5 ヤマニンラボーナ ヤマニンプチフール 栗毛 (フレンチデピュティ) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 3-0-0-1 | 539 11 | | 4-3-0-15 3-0-0-1 1-3-0-13 3-0-0-1 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 もみじ賞B2 7/12 5人 高橋悠 56.0 4番 528 ムーンライトリバー 595(0.9) 5-6 36.0 | 水沢08.29 良 右 1400 田瀬湖賞C1 11/11 5人 陶文峰 56.0 4番 535 アイアムヒラケゴマ 1385(7.8) 1-1-5-11 48.4 | 盛岡08.16 良 左 1000 C2 1/6 1人 陶文峰 58.0 6番 529 パッションアイコ 1007(0.5) 1-1 36.6 | 盛岡08.03 良 左 1000 C2 1/8 1人 陶文峰 56.0 7番 529 アンティオキア 1004(1.0) 1-1 36.5 |
3 | 3 | エンパイアメーカー 牡 4 ゼットオラシオン ゴールドプライシズライジング 鹿毛 (Touch Gold) 後藤順男 飛野牧場 | 石川栄 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 493 -10 | | 1-6-2-18 0-1-0-5 1-5-2-13 0-1-0-5 | 盛岡10.17 良 左 1800 復興祈念 夢あふれる未B2一組 8/8 3人 阿部英 56.0 5番 503 デルマロンシャン 1588(2.3) 4-4-4-4 40.7 | 盛岡09.20 良 左 1600 B2二組 2/11 4人 阿部英 56.0 11番 503 バジガクアリア 1408(0.7) 6-2 37.9 | 盛岡09.05 良 左 1600 B2一組 4/7 6人 阿部英 56.0 2番 497 ピスタロッソ 1417(0.6) 5-5 38.7 | 水沢08.24 良 右 1600 B2三組 4/11 5人 坂口裕 56.0 8番 493 スノーガーデン 1447(1.7) 8-8-5-5 39.5 |
4 | 4 | アサクサキングス 牝 5 セイヴァーベナ ハートオブグリーン 栗毛 (ローエングリン) 吉田勝利 新井昭二 | 畠山信 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 1-0-0-4 | 422 1 | | 7-1-0-24 1-0-0-6 6-1-0-16 1-0-0-5 | 盛岡10.19 良 左 1200 ジョッキーズチャンピオンシB2 9/12 7人 石川倭 54.0 3番 421 ロックオン 1146(1.0) 2-2 39.2 | 盛岡09.22 良 左 1400 B2 10/12 6人 村上忍 54.0 6番 413 タイセイパワーズ 1305(4.5) 3-5 42.0 | 盛岡09.14 不良 左 1000 C1 1/12 4人 山本聡 54.0 7番 410 コスモローイエット 595(0.8) 1-1 35.4 | 水沢08.29 良 右 1400 田瀬湖賞C1 7/11 7人 高松亮 54.0 7番 415 アイアムヒラケゴマ 1335(2.8) 4-4-6-7 43.1 |
5 | 5 | エイシンフラッシュ 牝 5 ライトセイラ ケイアイセイラ 黒鹿毛 (タイキシャトル) 小橋亮太 佐竹学 | 平沢芳 (岩手) | ☆ 53.0 塚本涼 (岩手) 1-1-1-7 | 454 -4 | | 6-8-3-52 0-2-1-9 6-6-2-43 0-1-1-9 | 盛岡10.19 良 左 1600 B2四組 9/9 7人 ☆塚本涼 53.0 1番 458 ダンサーズドリーム 1460(5.2) 1-7 43.3 | 盛岡10.04 良 左 1600 B2三組 10/10 7人 菅原辰 54.0 10番 453 ティーアウリイ 1454(3.9) 1-1 45.1 | 盛岡09.22 良 左 1400 B2 8/12 7人 ☆塚本涼 53.0 5番 461 タイセイパワーズ 1298(3.8) 1-2 41.5 | 盛岡09.07 良 左 1000 B2 7/12 9人 岩本怜 54.0 8番 454 ラバーブ 1016(0.7) 1-1 38.5 |
6 | 6 | オルフェーヴル 牡 4 リュウグウオー グッドカルマ 鹿毛 (Tobougg) 深澤朝房 シンボリ牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 2-5-4-20 | 441 2 | | 3-5-5-30 1-4-3-16 2-1-2-11 1-4-3-16 | 盛岡10.19 良 左 1200 ジョッキーズチャンピオンシB2 3/12 3人 森泰斗 56.0 5番 439 ロックオン 1137(0.1) 6-6 37.1 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 もみじ賞B2 4/12 11人 菅原辰 56.0 11番 439 ムーンライトリバー 591(0.5) 4-4 35.5 | 盛岡09.22 良 左 1400 B2 7/12 11人 菅原辰 56.0 2番 431 タイセイパワーズ 1294(3.4) 6-6 40.5 | 盛岡09.07 良 左 1000 B2 10/12 7人 山本政 56.0 9番 433 ラバーブ 1022(1.3) 8-11 37.7 |
7 | 7 | ルースリンド 牝 4 メイクミーラフ アウラ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 八百板生 カナイシスタッド | 板垣吉 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-0 | 442 1 | | 3-4-5-16 1-1-2-6 2-3-3-10 1-1-2-6 | 盛岡08.10 稍重 左 1200 いわて北緯40度八幡平市賞B2 3/10 4人 高橋悠 54.0 6番 441 ノットオンリー 1130(0.3) 7-3 37.4 | 盛岡07.21 良 左 1200 ヤングジョッキーズシリーズC1 2/12 12人 小林脩 54.0 1番 445 メイショウリボベジ 1129(0.1) 8-7 37.1 | 水沢07.06 重 右 1600 C1二組 3/11 9人 高橋悠 54.0 3番 449 ソーグレア 1440(1.1) 2-2-2-2 40.6 | 水沢06.23 良 右 1400 焼石岳賞C1 9/11 11人 △塚本涼 52.0 3番 447 イチネンセイ 1332(2.6) 9-8-7-6 42.0 |
8 | カネヒキリ 牡 4 サンエイロイヤル トスカーナ 栗毛 (Medicean) 鈴木雅俊 ラツキー牧場 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 3-1-0-0 | 500 -4 | | 4-4-1-17 3-4-1-14 1-0-0-3 3-1-1-3 | 盛岡10.19 良 左 1200 B2 2/9 1人 高橋悠 56.0 6番 504 ヤマニンミルラ 1142(0.4) 1-1 38.0 | 盛岡09.27 稍重 左 1000 C2 1/8 1人 高橋悠 56.0 5番 497 カネショウイケメン 1001(0.0) 1-1 36.7 | 盛岡09.14 不良 左 1000 C2 1/10 1人 高橋悠 56.0 1番 497 アルソミトラ 598(0.4) 1-1 36.0 | 盛岡09.07 良 左 1000 C2 1/8 1人 高橋悠 56.0 2番 495 トニーハピネス 1005(0.1) 1-1 36.8 |
8 | 9 | アドマイヤムーン 牡 10 ワールンガ カトゥーンバ 栗毛 (Forest Wildcat) 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ | 石川栄 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 0-3-2-4 | 452 0 | | 15-12-14-72 2-4-3-12 8-5-4-36 2-4-3-12 | 盛岡10.18 良 芝 左 1600 B2 10/12 10人 岩本怜 56.0 3番 452 ニシノアップルパイ 1411(2.3) 4-4-3-3 37.8 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 もみじ賞B2 5/12 6人 岩本怜 56.0 5番 451 ムーンライトリバー 593(0.7) 9-8 35.3 | 盛岡09.20 良 左 1600 B2三組 4/10 7人 岩本怜 56.0 8番 450 シゲルサファイア 1428(1.6) 5-2 40.9 | 盛岡09.07 良 左 1000 B2 8/12 4人 山本聡 56.0 10番 457 ラバーブ 1017(0.8) 7-7 37.4 |
10 | スターリングローズ 牝 5 オイランドウチュウ ダイメイジュエリー 栗毛 (キャプテンスティーヴ) (有)メルシー 厚賀古川牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-3 | 449 3 | 騎 手 変 更 | 4-5-1-35 2-0-1-16 2-5-0-18 2-0-0-14 | 盛岡10.04 良 左 1800 B2一組 10/10 10人 阿部英 54.0 3番 446 フィールドシャルム 1597(2.8) 5-5-6-7 41.7 | 盛岡09.20 良 左 1400 B2 1/11 7人 阿部英 54.0 11番 442 ルーナセレナータ 1287(0.4) 6-3 39.5 | 盛岡09.07 良 左 1600 B2六組 4/8 5人 阿部英 54.0 1番 441 ムキズ 1432(2.2) 8-8 39.6 | 水沢08.31 重 右 1400 C1四組 5/10 10人 坂口裕 54.0 9番 444 バトルハクオウ 1300(0.5) 5-4-7-6 39.6 |