7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エスケンデレヤ 牡 3 チュウオウペット グレイトフルレガロ 栗毛 (ステイゴールド) 新井原博 川上牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 1-1-0-7 | 528 7 | | 1-1-0-10 0-1-0-3 1-0-0-7 1-0-0-7 | 水沢06.01 良 右 1400 3歳B2二組 4/10 4人 阿部英 56.0 1番 521 パーシアン 1320(1.0) 7-7-5-3 40.0 | 水沢05.17 良 右 1400 3歳B2一組 6/11 5人 村上忍 56.0 6番 518 トーセンローラ 1324(0.8) 9-10-8-8 40.0 | 水沢05.05 稍重 右 1400 3歳B2二組 4/10 6人 菅原辰 56.0 10番 516 キヨラ 1305(0.9) 3-3-3-3 40.7 | 水沢04.26 良 右 1400 3歳C1二組 1/10 7人 菅原辰 56.0 9番 511 コスモヴィテス 1334(1.0) 3-3-3-2 41.7 |
2 | 2 | ラブリーデイ 牝 3 アンジェリケ クリールシャルマン 栗毛 (ジャングルポケット) 吉田勝利 藤本ファーム | 畠山信 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-1 | 413 -1 | | 1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-5 | 水沢06.01 良 右 1400 3歳B2二組 7/10 5人 高松亮 54.0 10番 414 パーシアン 1326(1.6) 4-3-2-2 41.4 | 水沢05.17 良 右 1400 3歳B2一組 8/11 7人 坂口裕 54.0 5番 415 トーセンローラ 1326(1.0) 3-3-4-2 42.5 | 水沢05.05 稍重 右 1400 3歳B2三組 2/10 6人 山本聡 54.0 5番 418 エイジ 1312(0.6) 3-4-4-3 40.0 | 水沢04.20 稍重 右 1400 3歳B2 6/12 8人 菅原辰 54.0 10番 419 ヴェニーレ 1324(3.3) 3-3-3-3 42.2 |
3 | 3 | Medaglia d'Oro 牡 3 モズハッピーロード Overheard 鹿毛 (Macho Uno) 森田徹 PinOakStud | 佐藤祐 (岩手) | ▲ 53.0 七夕裕 (岩手) 1-1-1-0 | 483 -4 | | 1-1-1-4 0-0-0-1 1-1-1-2 1-1-1-0 | 水沢06.01 良 右 1400 3歳B2二組 2/10 1人 ▲七夕裕 53.0 3番 487 パーシアン 1312(0.2) 9-8-8-8 38.9 | 水沢05.23 不良 右 1400 3歳C1一組 3/8 2人 ▲七夕裕 53.0 3番 487 ロイヤルウィーブ 1298(0.3) 7-7-6-6 38.7 | 水沢05.11 良 右 1300 3歳C2二組 1/9 5人 ▲七夕裕 53.0 3番 488 ニシノバシャール 1249(0.0) 6-5-4-3 40.2 | J中京01.30 重 芝 左 2000 3歳未勝利 競走中止 岩田康 56.0 7番 484 ルペルカーリア 12-12-12 |
4 | 4 | タニノギムレット 牝 3 ワーキングベルン シュガークラフト 栗毛 (ペンタイア) 大黒富美子 高橋啓 | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-1-5-6 | 383 0 | | 0-1-5-16 0-1-3-3 0-0-2-13 0-0-2-7 | 水沢06.01 良 右 1400 3歳B2一組 10/11 11人 阿部英 54.0 7番 383 エイジ 1330(3.1) 11-11-10-10 40.2 | 水沢05.17 良 右 1400 3歳B2一組 9/11 10人 阿部英 54.0 1番 388 トーセンローラ 1332(1.6) 7-7-9-9 41.2 | 水沢05.05 稍重 右 1400 3歳B2二組 7/10 7人 阿部英 54.0 8番 379 キヨラ 1311(1.5) 9-9-7-7 39.6 | 水沢04.06 良 右 1400 3歳B2一組 7/11 10人 阿部英 54.0 5番 377 ミーアンザミニバー 1335(2.1) 10-9-9-7 41.8 |
5 | 5 | ストロングリターン 牡 3 スターシャイニーズ サカノエンジェル 黒鹿毛 (リンドシェーバー) 杉浦和也 静内酒井牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-1 | 508 0 | | 0-1-1-14 0-1-1-7 0-0-0-7 0-0-0-1 | 水沢06.01 良 右 1400 3歳B2二組 9/10 7人 高橋悠 56.0 9番 508 パーシアン 1328(1.8) 10-10-10-9 39.8 | 園田05.04 良 右 1400 3歳C2 7/10 7人 ▲大山龍 52.0 4番 517 エイシンシンクロ 1358(1.9) 9-9-10-10 41.3 | 園田04.14 重 右 1400 3歳C2二 7/10 5人 大山真 55.0 7番 511 ノールック 1375(2.5) 8-8-7-8 42.3 | 姫路04.08 良 右 1400 3歳C2 5/12 10人 笹田知 55.0 10番 508 エイシンジラソーレ 1354(0.9) 3-3-3-2 40.3 |
6 | 6 | シンボリクリスエス 牝 3 ミスマツリダ スプンキーウーマン 黒鹿毛 (アルカセット) 高橋福三郎 早坂牧場 | 三野通 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 0-1-1-8 | 433 -1 | | 0-1-1-14 0-0-1-2 0-0-0-9 0-0-0-9 | 水沢06.01 良 右 1400 3歳B2二組 10/10 10人 岩本怜 54.0 6番 434 パーシアン 1329(1.9) 2-2-3-7 41.9 | 水沢05.17 良 右 1400 3歳B2二組 8/11 11人 大坪慎 54.0 11番 434 グローリアスマイア 1336(1.9) 4-3-3-4 41.7 | 水沢05.05 稍重 右 1400 3歳B2二組 9/10 10人 大坪慎 54.0 2番 437 キヨラ 1332(3.6) 5-6-8-9 41.8 | 水沢04.19 重 右 1400 3歳B1 10/12 11人 大坪慎 54.0 3番 435 フレンドロマン 1324(2.2) 6-7-8-10 41.7 |
7 | アンライバルド 牝 3 ワイプユアアイズ マジェスティックブライト 栗毛 (Pivotal) 檜森高史 株式会社ミリオンファ | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-2 | 402 -1 | | 0-0-1-16 0-0-0-5 0-0-0-10 0-0-0-10 | 水沢06.01 良 右 1400 3歳B2一組 6/11 9人 村上忍 54.0 1番 403 エイジ 1317(1.8) 7-8-9-7 39.7 | 水沢05.17 良 右 1400 3歳B2一組 10/11 9人 陶文峰 54.0 9番 404 トーセンローラ 1333(1.7) 11-11-11-11 40.0 | 水沢05.05 稍重 右 1400 3歳B2一組 6/10 10人 陶文峰 54.0 2番 407 アウトレイジング 1315(2.5) 10-10-9-8 39.7 | 水沢04.19 重 右 1400 3歳B1 9/12 12人 陶文峰 54.0 5番 403 フレンドロマン 1319(1.7) 11-12-12-12 40.1 |
7 | 8 | メイショウボーラー 牝 3 ナツノオリヒメ シルクアクエリアス 栗毛 (アドマイヤベガ) 金山幸司 堤牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 450 6 | | 1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-10 1-0-0-7 | 水沢05.23 不良 右 1400 3歳C1二組 1/8 6人 坂口裕 54.0 1番 444 メイジュオーシャン 1305(0.1) 4-4-4-3 41.3 | 水沢05.10 良 右 1400 3歳C1二組 6/10 7人 坂口裕 54.0 4番 439 メトリカ 1359(1.6) 5-5-5-5 43.4 | 水沢04.26 良 右 1400 3歳C1二組 5/10 6人 坂口裕 54.0 10番 444 チュウオウペット 1349(1.5) 7-6-4-5 42.5 | 水沢04.13 良 右 1400 3歳C1 7/12 7人 高松亮 54.0 7番 450 サニースポット 1358(2.1) 7-7-9-9 43.4 |
9 | アドマイヤムーン 牝 3 オペラムーン オペラクローク 鹿毛 (Cape Cross) 高橋一己 ダーレー・ジャパン・ | 菅原勲 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-1 | 472 4 | | 1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-2 | 水沢06.01 良 右 1400 3歳B2一組 5/11 4人 坂口裕 54.0 11番 468 エイジ 1316(1.7) 8-5-4-4 40.5 | 水沢05.17 良 右 1400 3歳B2二組 5/11 1人 山本聡 54.0 6番 473 グローリアスマイア 1330(1.3) 7-5-4-4 40.7 | 水沢04.25 良 右 1400 3歳C1一組 1/11 1人 山本聡 54.0 1番 466 グローリアスマイア 1336(0.9) 9-8-5-2 40.4 | J阪神03.14 稍重 芝 右 1600 3歳未勝利 15/16 13人 古川吉 54.0 12番 458 サトノラムセス 1362(2.0) 14-14 36.1 |
8 | 10 | ネオヴァンドーム セン 3 ハンセイキ ネオジェイズレーヌ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 植田信行 白井牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 486 8 | | 0-1-2-8 0-0-0-0 0-1-2-8 0-0-0-0 | 門別05.20 重 右 1200 3歳条件 未勝利 8/12 5人 落合玄 56.0 8番 478 エコロジーガール 1169(0.9) 9-10 38.7 | 門別04.29 良 右 1000 3歳条件 未勝利 9/10 2人 小野楓 56.0 10番 468 ゼファーディディ 1058(2.7) 10-10 39.4 | 佐賀03.22 重 右 1300 3歳-5組 8/10 3人 小松丈 56.0 3番 491 カシノネメシス 1261(2.6) 10-8-7-8 40.0 | 佐賀03.06 不良 右 1400 うぐいす賞3歳-4組 6/11 5人 小松丈 56.0 11番 489 リュウノオスカー 1328(0.7) 3-4-3-4 39.7 |
11 | シビルウォー 牡 3 ドンドハレ コリャコリャ 鹿毛 (ゼンノロブロイ) 大屋高広 木村牧場 | 伊藤和 (岩手) | ★ 52.0 関本玲 (岩手) 0-0-1-1 | 482 -2 | | 0-0-2-13 0-0-0-6 0-0-2-6 0-0-2-6 | 水沢06.01 良 右 1400 3歳B2二組 3/10 8人 ★関本玲 52.0 4番 484 パーシアン 1317(0.7) 5-5-7-5 39.8 | 水沢05.17 良 右 1400 3歳B2二組 4/11 10人 ★関本玲 52.0 2番 486 グローリアスマイア 1330(1.3) 3-6-7-7 40.4 | 水沢05.05 稍重 右 1400 3歳B2三組 6/10 7人 山本政 56.0 3番 491 エイジ 1325(1.9) 9-9-10-6 40.4 | 水沢04.20 稍重 右 1400 3歳B2 7/12 9人 村上忍 56.0 8番 485 ヴェニーレ 1324(3.3) 11-11-10-10 39.9 |