2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アイルハヴアナザー 牝 3 クールシラユリ キタノシラユリ 青鹿毛 (ダンスインザダーク) (株)レックス 岡田スタツド | 宇野博 (浦和) | 54.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 432 2 | | 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 | J函館07.10 良 右 1000 3歳未勝利 10/12 10人 菊澤一 54.0 4番 430 ニューフロンティア 1015(2.7) 12-11 37.1 | J札幌06.19 良 芝 右 1200 3歳未勝利 11/16 14人 菊澤一 54.0 8番 438 ミトグラフィア 1094(1.0) 9-9 35.1 | 川崎04.21 稍重 ナ 左 1500 J交 ダイヤモンドフラワー3歳 11/12 7人 今野忠 54.0 5番 428 ウインプロスト 1380(2.6) 6-6-9-10 41.5 | J中京03.27 良 左 1800 3歳未勝利 11/15 10人 菊澤一 54.0 12番 424 サトノクリーチャー 1588(3.6) 10-10-10-10 41.4 |
2 | 2 | スズカコーズウェイ 牡 3 チュンチュンマル ナタリー 鹿毛 (ディープインパクト) 内田玄祥 グランド牧場 | 伊藤滋 (船橋) | ★ 52.0 神尾香 (川崎) 0-0-0-0 | 405 -1 | | 2-0-1-12 0-0-0-1 2-0-1-11 0-0-0-0 | 船橋08.09 重 左 1200 3歳六 8/12 10人 濱田達 56.0 6番 406 レイデルマール 1183(3.5) 2-2-4 42.2 | 笠松01.21 右 1400 若菜賞3歳2特選 競走取止め 池田敏 56.0 8番 - | 笠松01.08 良 右 1400 サラ系3歳4組 1/8 2人 池田敏 56.0 7番 418 オーミテンペスト 1320(0.1) 7-7-4-2 39.7 | 笠松12.29 良 右 1400 サラ系2歳3組 9/9 6人 池田敏 55.0 3番 422 アビースマイル 1337(3.3) 6-6-4-9 43.1 |
3 | 3 | ラブリーデイ 牡 3 カラドボルグ ロングビクトリア 栗毛 (タニノギムレット) 田頭勇貴 沖田牧場 | 牛房榮 (浦和) | ★ 52.0 中島良 (浦和) 0-0-0-0 | 484 14 | | 0-0-0-10 0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-0 | J東京06.26 稍重 左 1300 3歳未勝利 11/16 14人 嘉藤貴 56.0 1番 470 アルマセクメト 1207(1.5) 8-9 37.1 | J東京06.13 良 左 1400 3歳未勝利 10/15 14人 嘉藤貴 56.0 9番 472 タピテール 1270(1.6) 7-7 38.8 | J東京05.29 稍重 左 1300 3歳未勝利 5/16 10人 嘉藤貴 56.0 8番 474 グルナピーク 1200(1.3) 8-8 37.3 | J東京05.15 良 左 1600 3歳未勝利 競走除外 荻野極 56.0 12番 474 ロンコーネ |
4 | 4 | エイシンフラッシュ セン 3 ウインルミナス エルノヴァ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 西村健 コスモヴューファーム | 川村守 (浦和) | 56.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-0 | 447 -14 | | 0-2-4-9 0-0-0-1 0-2-4-6 0-0-0-1 | 浦和07.27 不良 左 1400 3歳七選抜馬ア 8/8 6人 吉井章 56.0 8番 461 アンタンスルフレ 1364(5.2) 7-7-8-8 42.6 | 名古屋06.16 重 右 1400 3歳4組 8/10 7人 丸野勝 56.0 5番 453 シャウト 1326(3.3) 8-7-6-5 40.1 | 名古屋06.03 良 右 1400 3歳5組 7/9 9人 村上弘 56.0 4番 456 モズレンリンレイ 1342(2.3) 9-9-7-7 41.3 | 名古屋04.22 良 右 1400 3歳3組 6/9 5人 村上弘 56.0 5番 462 アンジュブラン 1333(2.0) 6-6-5-3 40.2 |
5 | 5 | エイシンヒカリ 牝 3 エイシンキンバリー エイシンガイア 栗毛 (ハービンジャー) 上田江吏子 栄進牧場 | 小久智 (浦和) | 54.0 保園翔 (浦和) 0-0-0-0 | 417 7 | | 1-3-0-7 0-0-0-0 1-3-0-7 0-0-0-0 | 金沢06.22 良 右 1400 3歳A3 9/9 6人 ☆兼子千 53.0 4番 410 キラメキビジョン 1367(5.4) 2-2-3-8 45.1 | 金沢05.10 良 右 1500 3歳A3 7/7 5人 青柳正 54.0 6番 412 サンライズテソロ 1412(3.7) 1-1-1-5 43.3 | 金沢05.02 不良 右 1500 3歳A3 5/7 2人 堀場裕 54.0 4番 413 サンジョルディ 1409(2.7) 6-5-6-6 42.0 | 金沢04.18 不良 右 1400 3歳A4 1/8 4人 堀場裕 54.0 7番 421 アルマヴァーゴ 1319(0.1) 2-3-2-2 39.6 |
6 | 6 | キングヘイロー 牝 3 ヒカルツキノオトギ リマレックス 栗毛 (アグネスタキオン) 柴田茂樹 田渕牧場 | 藤原智 (浦和) | 54.0 吉井章 (大井) 0-1-0-1 | 480 11 | | 0-1-1-3 0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 | 浦和05.13 稍重 左 1400 3歳七 競走除外 ▲古岡勇 51.0 1番 494 | 浦和03.31 稍重 左 1400 3歳五 6/12 1人 吉井章 54.0 8番 469 トーセンフランク 1340(2.1) 9-9-5-6 41.6 | 浦和02.26 良 左 1400 3歳九 2/11 2人 吉井章 54.0 4番 468 マウコウカミ 1339(0.2) 4-3-5-4 40.4 | 浦和02.03 重 左 800 浦和800ラウンド3歳選抜馬 5/11 5人 ▲七夕裕 51.0 3番 466 シェナブライト 504(2.2) 11-8 36.1 |
7 | パドトロワ 牝 3 ヘーベー ヘーラー 鹿毛 (サウスヴィグラス) 大倉佑介 中本牧場 | 宇野博 (浦和) | 54.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 467 15 | | 0-1-0-5 0-1-0-2 0-0-0-2 0-1-0-0 | J東京06.19 重 左 1400 3歳未勝利 9/16 11人 田中勝 54.0 4番 452 リキサンハート 1262(1.7) 5-4 38.7 | 浦和05.13 稍重 左 1400 J交 ツインベスト特別3歳選抜 2/12 5人 矢野貴 54.0 3番 467 アイルビーザワン 1294(1.1) 3-3-3-3 38.8 | J中山04.03 良 右 1200 3歳未勝利 15/16 12人 田中勝 54.0 16番 460 ダミアン 1147(2.7) 9-10 39.6 | J中山02.27 良 右 1200 3歳未勝利 9/16 14人 田中勝 54.0 7番 456 ノボベルサイユ 1152(2.3) 14-14 38.6 |
7 | 8 | ヴァンセンヌ 牝 3 スターオブソフィア テーオーバーキン 鹿毛 (ヴィクトワールピサ) 北原大史 原田ファーム | 横山保 (浦和) | 54.0 吉留孝 (浦和) 0-0-0-1 | 410 -5 | | 0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-1 | 浦和07.27 不良 左 1400 3歳七選抜馬イ 6/8 4人 吉留孝 54.0 3番 415 プロデューサー 1340(0.7) 1-1-2-2 43.6 | 佐賀03.21 不良 右 1400 早花咲月賞3歳-4組 7/12 8人 兒島真 54.0 6番 404 シゲルジョウム 1318(1.8) 5-5-7-7 40.5 | 佐賀03.06 不良 右 1400 うぐいす賞3歳-4組 8/11 1人 山口勲 54.0 4番 401 リュウノオスカー 1331(1.0) 7-7-6-6 39.5 | 姫路02.18 良 右 1500 3歳C1 4/12 5人 松木大 54.0 6番 397 ウォニー 1407(0.7) 11-11-10-9 39.9 |
9 | モンテロッソ 牡 3 スクリームイーグル ココニサチアリ 鹿毛 (シャーディー) 植松大介 原田ファーム | 酒井一 (浦和) | 56.0 見越彬 (浦和) 0-0-0-0 | 463 -9 | | 1-1-4-11 0-0-0-0 1-1-4-11 0-0-0-0 | 名古屋07.07 不良 右 1400 馬と創るキセキ!一瀬恵菜3歳3 4/5 3人 横井将 56.0 6番 472 キミョウキテレツ 1326(1.0) 2-3-3-5 39.8 | 名古屋06.30 良 右 1400 名古屋モーニングフィーバ3歳4 4/8 6人 横井将 56.0 6番 469 マハラジャゴールド 1330(1.1) 5-4-4-5 41.1 | 名古屋06.16 重 右 1400 3歳3組 7/10 8人 横井将 56.0 2番 468 ディンゴ 1330(2.9) 6-7-6-9 40.1 | 名古屋06.03 良 右 1400 3歳5組 5/9 6人 横井将 56.0 2番 468 モズレンリンレイ 1336(1.7) 6-5-4-5 41.2 |
8 | 10 | ブレイクランアウト 牝 3 ケンタッキークリア アナンタン 栗毛 (キングカメハメハ) 遠藤喜和 オリオンファーム | 鈴木勝 (浦和) | 54.0 半澤慶 (浦和) 0-0-0-0 | 367 -2 | | 1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-15 0-0-0-0 | 金沢07.04 重 右 1500 おかもととあ3歳記念カ3歳A5 4/8 8人 松戸政 54.0 8番 369 アオイマジェスティ 1377(1.5) 6-6-6-6 38.3 | 金沢06.22 稍重 右 1400 3歳A4 3/8 7人 ☆魚住謙 53.0 3番 376 シャイニークロレ 1325(1.6) 5-5-5-5 39.2 | 金沢06.08 良 右 1500 3歳A4 9/9 9人 △魚住謙 52.0 2番 372 ナムラロクロー 1425(3.9) 5-5-8-9 42.7 | 金沢05.25 稍重 右 1500 長山纏もうすぐ半年です3歳A4 7/8 7人 △魚住謙 52.0 2番 377 ハクサンマックス 1409(4.5) 4-3-2-4 42.0 |
11 | アジアエクスプレス 牡 3 ゴールドアクセル キタサンアカツキ 鹿毛 (メイショウサムソン) 厚澤保明 ヤマタケ牧場 | 鹿沼和 (浦和) | 56.0 高橋哲 (浦和) 0-0-0-2 | 503 0 | | 0-0-1-8 0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 | 浦和07.27 不良 左 1400 3歳七選抜馬イ 8/8 8人 高橋哲 56.0 7番 503 プロデューサー 1362(2.9) 5-7-7-8 43.3 | 浦和07.02 不良 左 1400 3歳六 10/10 9人 高橋哲 56.0 4番 496 グレースシラオキ 1339(4.6) 10-10-10-10 40.9 | 浦和01.07 良 左 1400 3歳選抜馬ウ 9/12 7人 寺島憂 56.0 6番 502 ルーベンスガール 1334(1.4) 9-9-8-9 40.0 | 浦和12.23 良 左 1400 2歳四 9/12 4人 繁田健 55.0 1番 500 テンポラーレ 1351(3.7) 9-7-8-8 42.1 |