2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジャングルポケット 牝 3 ロマンスタイム ポーズ 栗毛 (ゼンノロブロイ) 阿部東亜子 山田昇史 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 0-1-0-0 | 460 -6 | | 0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 | 笠松09.10 稍重 右 1400 サラ系3歳6組 2/10 6人 松本剛 54.0 6番 466 オリヒメペコ 1288(0.7) 2-2-2-2 39.4 | J小倉08.15 重 芝 右 2000 3歳未勝利 12/14 13人 國分優 54.0 12番 440 ルージュメサージュ 2037(2.7) 10-10-12-10 36.9 | J阪神04.24 良 芝 右 1400 3歳未勝利 10/18 18人 國分優 54.0 16番 432 カバーガール 1226(1.2) 15-14 35.6 | J阪神02.27 良 右 1400 3歳未勝利 15/16 16人 加藤祥 54.0 11番 426 イフティファール 1306(4.5) 9-13 41.7 |
2 | 2 | ホッコータルマエ 牝 3 ショウユアセルフ ウーマンインレッド 黒鹿毛 (ステイゴールド) (有)和田牧場 対馬正 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 482 4 | | 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J新潟08.28 良 芝 左 1200 3歳未勝利 14/18 9人 ◇藤田菜 52.0 7番 478 ブルーダイヤ 1119(1.7) 5-6 37.1 | J新潟08.15 稍重 芝 直 1000 3歳未勝利 4/18 6人 秋山真 54.0 17番 478 ハクサンタマテバコ 563(1.0) 33.9 | J新潟05.22 重 芝 左 1200 3歳未勝利 13/15 12人 川又賢 54.0 2番 494 クインズムーン 1131(1.9) 2-2 38.8 | J東京11.15 良 芝 左 1400 2歳未勝利 16/18 15人 野中悠 54.0 10番 486 ジネストラ 1247(2.3) 2-2 37.1 |
3 | 3 | トゥザグローリー 牡 3 プロペラシャフト ミスバレイ 鹿毛 (スクワートルスクワート) 戸部昌洋 小倉牧場 | 水野善 (笠松) | 56.0 加藤利 (愛知) 0-0-0-0 | 506 -1 | | 0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-4 | 笠松09.08 良 右 1400 サラ系3歳4組 2/10 5人 森島貴 56.0 6番 507 ブライトルビー 1306(0.5) 7-7-5-4 39.3 | 笠松12.29 良 右 1400 サラ系2歳5組 4/6 6人 森島貴 55.0 2番 493 トラハト 1320(1.1) 4-4-3-4 39.8 | 笠松12.18 不良 右 1400 サラ系2歳6組 7/8 8人 森島貴 55.0 3番 499 アビースマイル 1316(2.8) 1-1-1-1 42.1 | 笠松12.03 良 右 1400 サラ系2歳4組 8/9 7人 森島貴 55.0 5番 496 チュンチュンマル 1328(2.0) 1-1-1-1 43.0 |
4 | 4 | オルフェーヴル 牝 3 ロリポップ クロスウォーター2 栗毛 (Storm Cat) 岡野和弘 須崎牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 村上弘 (愛知) 0-0-0-0 | 425 5 | | 0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-1 | 笠松09.08 良 右 1400 サラ系3歳4組 3/10 3人 渡邊竜 54.0 2番 420 ブライトルビー 1308(0.7) 1-1-1-1 40.8 | 笠松01.08 良 右 1400 サラ系3歳5組 7/7 3人 渡邊竜 54.0 2番 425 プートワモナムール 1350(3.2) 1-1-3-4 44.2 | 笠松12.31 良 右 1400 第3回河内一秀記念2歳6 2/7 2人 渡邊竜 54.0 7番 431 イクゼファイターズ 1327(2.5) 3-3-3-2 41.8 | J福島11.08 良 芝 右 1200 2歳未勝利 16/16 15人 ☆菊澤一 53.0 7番 418 ジャストザビアンカ 1125(2.3) 8-8 37.7 |
5 | 5 | ヴィクトワールピサ 牡 3 ビクトリージャック トロピカルブラッサム 青鹿毛 (Thunder Gulch) (株)ファーストビジ... 市川牧場 | 藤田正 (笠松) | △ 54.0 東川慎 (笠松) 0-0-0-0 | 488 0 | | 0-0-1-7 0-0-0-2 0-0-1-5 0-0-0-1 | 笠松09.08 良 右 1400 サラ系3歳4組 5/10 1人 加藤利 56.0 3番 488 ブライトルビー 1325(2.4) 6-5-6-6 41.6 | 名古屋08.19 不良 右 1400 名古屋モーニングフィー3歳12 3/10 3人 今井貴 56.0 9番 501 アイファーベア 1323(1.5) 6-5-4-3 40.4 | 名古屋08.06 良 右 800 名古屋モーニングフィー3歳13 4/9 2人 今井貴 56.0 3番 496 レモンソーダ 512(1.7) 4-4 36.9 | 名古屋07.23 良 右 1400 名古屋モーニングフィー3歳12 6/10 5人 今井貴 56.0 3番 501 コルス 1335(1.9) 6-6-4-4 41.8 |
6 | 6 | スウィフトカレント 牡 3 ユウカレント ユウキャラット 黒鹿毛 (ウイニングチケット) (株)アイテツ 山端るり子 | 角田輝 (愛知) | 56.0 丸野勝 (愛知) 0-0-1-2 | 489 4 | | 0-0-1-7 0-0-0-4 0-0-1-3 0-0-0-0 | 名古屋09.02 良 右 1400 3歳10組 7/10 4人 丸野勝 56.0 9番 485 ビブラマリエ 1340(3.0) 8-8-9-6 41.0 | 名古屋08.19 不良 右 1400 3歳10組 3/11 3人 丸野勝 56.0 9番 485 ウインフェーデ 1315(1.8) 6-6-6-2 39.9 | 名古屋08.05 良 右 1400 名古屋モーニングフィーバ3歳9 6/10 2人 丸野勝 56.0 10番 479 セゾンデフルール 1340(1.6) 3-3-3-2 42.9 | 川崎06.15 良 ナ 左 1500 J交 ジューンフラワー賞3歳未 7/11 8人 張田昂 56.0 11番 473 ネイチャーラブリー 1388(3.0) 7-8-7-6 42.8 |
7 | 7 | ルーラーシップ 牝 3 ラッキーベルン ミサキジュエル 鹿毛 (ネオユニヴァース) 四本昭弘 アイオイファーム | 笹野博 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-0 | 450 5 | | 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 | 笠松09.10 稍重 右 1400 サラ系3歳7組 2/12 3人 加藤聡 54.0 4番 445 コンフィテオール 1286(0.1) 1-1-1-1 39.2 | J中山01.24 不良 右 1200 3歳未勝利 13/16 8人 池添謙 54.0 5番 434 アイスマン 1145(2.3) 11-12 38.6 | J中山12.12 良 芝 右 1600 2歳新馬 10/16 14人 田邊裕 54.0 12番 432 グレートサークル 1380(1.0) 1-2-2 36.6 | |
8 | 8 | ベーカバド 牝 3 アクアカレイド フジドリーム 鹿毛 (オペラハウス) 三峰誠植 イワミ牧場 | 栗本陽 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 386 -3 | | 0-2-0-8 0-0-0-0 0-2-0-8 0-2-0-8 | 笠松09.08 良 右 1400 サラ系3歳4組 4/10 8人 加藤聡 54.0 10番 389 ブライトルビー 1316(1.5) 2-2-2-3 41.5 | 笠松12.29 良 右 1400 サラ系2歳4組 7/7 7人 池田敏 54.0 1番 393 ダンディゴッホ 1330(3.1) 6-5-7-7 41.0 | 笠松12.18 不良 右 1400 サラ系2歳5組 5/8 8人 池田敏 54.0 2番 393 コパノシューマン 1305(2.6) 4-4-5-7 40.7 | 笠松12.04 良 右 1400 サラ系2歳3組 6/6 6人 池田敏 54.0 3番 399 メイプルエルガー 1318(1.1) 5-5-6-6 40.1 |