10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングカメハメハ セン 6 グットクルサマー ヘヴンリークルーズ 栗毛 (ファルブラヴ) 西村健 社台ファーム | 安部幸 (愛知) | 57.0 大畑雅 (愛知) 0-0-0-0 | 472 4 | | 5-4-1-24 0-0-0-1 4-2-1-7 1-2-0-1 | 笠松12.17 重 右 1600 イオノプシスオープンA1特別 4/8 2人 今井貴 56.0 3番 468 ウインハピネス 1436(2.0) 7-7-7-7 39.2 | 名古屋12.02 重 右 1600 シクラメン特別A2 4/8 5人 今井貴 56.0 8番 466 サンデンバロン 1444(0.9) 5-4-4-4 40.0 | 名古屋11.05 良 右 1800 とちのき杯 8/10 7人 丸野勝 57.0 9番 470 カツゲキキトキト 2000(3.3) 6-6-7-7 41.7 | 名古屋10.25 稍重 右 1800 サフラン特別A2 1/7 3人 岡部誠 56.0 7番 470 アビゲイル 1576(0.1) 3-3-2-1 39.1 |
2 | 2 | アサクサキングス 牡 7 キーグラウンド キーツヨイ 鹿毛 (タバスコキャット) 北前孔一郎 中本牧場 | 川西毅 (愛知) | 57.0 宮下瞳 (愛知) 6-0-0-2 | 521 10 | | 11-2-2-22 0-0-0-2 11-2-2-17 0-0-0-0 | 名古屋12.03 重 右 1400 トパーズオープンA1特別 1/6 1人 ◇宮下瞳 53.0 7番 511 タイガーアチーヴ 1286(0.8) 5-4-3-1 39.2 | 名古屋07.22 良 右 1900 名港盃オープン 4/10 1人 宮下瞳 57.0 6番 521 ナムラマホーホ 2056(2.8) 4-4-2-2 42.1 | 名古屋06.04 重 右 1900 ねむのき杯ABC 1/10 2人 丸野勝 57.0 6番 521 キョウワスピネル 2049(0.1) 3-3-2-1 40.6 | 名古屋05.03 稍重 右 1600 皐月昇竜戦A特別 1/7 1人 ◇宮下瞳 54.0 7番 522 ユノートルベル 1428(0.5) 2-2-2-1 38.5 |
3 | 3 | クロフネ 牡 7 ミラクルシップ ミラクルフラッグ 鹿毛 (スパイキュール) (同)小林英一ホール... 出口牧場 | 川西毅 (愛知) | 57.0 山田祥 (愛知) 13-10-15-14 | 500 -1 | | 15-12-19-28 0-0-0-1 15-12-19-24 2-1-3-0 | 名古屋12.13 稍重 右 1800 シンビジウム特別A2 1/8 2人 山田祥 57.0 6番 501 ナムラヘラクレス 2025(0.7) 5-5-4-2 40.5 | 笠松11.12 良 右 1900 東海クラウンA1特別 1/12 3人 山田祥 56.0 11番 502 ウインハピネス 2064(0.0) 5-5-5-1 40.5 | 名古屋10.21 良 右 1600 神無月昇竜戦A特別 1/4 1人 山田祥 56.0 3番 502 ドリームスイーブル 1458(0.7) 2-2-2-1 38.5 | 笠松10.07 良 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 3/12 5人 山田祥 57.0 1番 496 テーオーエナジー 2058(2.7) 9-9-10-10 39.1 |
4 | 4 | サウスヴィグラス 牡 5 タイセイグリード プリモカラーズ 栗毛 (アグネスタキオン) 田中成奉 グランド牧場 | 後藤佑 (笠松) | 57.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 471 4 | | 12-5-4-20 8-5-4-17 4-0-0-3 4-0-0-0 | 船橋12.01 不良 ナ 左 1600 アンスリウム賞A2B1 10/13 10人 町田直 55.0 6番 467 ゴーマイウェイ 1418(1.5) 11-10-10-10 39.7 | 浦和11.25 稍重 左 1500 ひいらぎ特別B1二B2一 7/11 9人 和田譲 57.0 7番 466 マシンガン 1365(1.0) 8-10-11-10 38.9 | 船橋10.28 不良 ナ 左 1800 総の国記念A2B1一 11/14 12人 和田譲 55.0 6番 462 ブラヴール 1546(2.1) 11-10-10-10 40.3 | 船橋09.30 良 ナ 左 2200 ゼフィランサス2200B1B2 5/7 4人 真島大 57.0 6番 469 コバルトウィング 2281(2.6) 2-2-1-1 43.9 |
5 | 5 | アジアエクスプレス 牡 3 ナムラゴロー ナムラココロ 栗毛 (サウスヴィグラス) 吉田勝利 ナカノファーム | 田口輝 (笠松) | 56.0 加藤聡 (愛知) 0-0-0-0 | 485 2 | | 6-1-5-9 0-0-0-3 6-1-5-5 0-0-0-0 | 高知12.11 重 右 1600 八畳岩特別C級以下 8/10 7人 郷間勇 56.0 6番 483 ナムラアラシ 1498(2.6) 5-6-8-10 43.5 | 高知11.27 重 右 1400 小雪特別C2-1選抜馬 1/12 4人 西川敏 56.0 11番 480 デルマフゲン 1318(0.6) 1-1-1-1 40.2 | 高知11.14 重 右 1600 土佐秋月賞3歳3歳 3/11 6人 塚本雄 56.0 2番 485 ハルノインパクト 1468(0.4) 4-4-5-5 40.8 | 高知10.30 稍重 右 1800 浦戸湾特別C級以下 5/9 7人 宮川実 56.0 4番 479 スマートマウアー 2019(1.1) 3-3-4-5 41.1 |
6 | ベーカバド 牡 8 エネスク エルフィン 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 節英司 須崎牧場 | 伊藤強 (笠松) | 57.0 松本剛 (笠松) 0-0-1-2 | 522 -1 | | 4-4-5-37 1-0-0-7 3-4-5-30 0-0-2-3 | 笠松11.24 稍重 右 1400 笠松グランプリ3歳以上・オープ 11/12 12人 松本剛 57.0 1番 523 ダノングッド 1306(3.4) 9-9-11-11 40.1 | 笠松11.12 良 右 1900 東海クラウンA1特別 4/12 8人 松本剛 56.0 7番 513 ミラクルシップ 2077(1.3) 4-4-4-4 42.2 | 笠松10.29 良 右 1400 東海クラウンA1特別 3/12 9人 松本剛 56.0 3番 513 タイセイサクセサー 1293(1.3) 4-5-4-5 39.1 | 笠松10.07 良 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 5/12 3人 岡部誠 57.0 4番 512 テーオーエナジー 2069(3.8) 6-6-6-4 40.8 |
6 | 7 | アイルハヴアナザー 牡 6 ウインハピネス コスモフォーチュン 黒鹿毛 (マイネルラヴ) 山邉浩 コスモヴューファーム | 森山英 (笠松) | 57.0 大原浩 (笠松) 1-0-0-0 | 519 -2 | | 13-6-3-11 0-0-0-0 13-6-3-10 6-6-1-0 | 笠松12.17 重 右 1600 イオノプシスオープンA1特別 1/8 1人 大原浩 57.0 6番 521 イルティモーネ 1416(0.6) 6-6-3-3 37.6 | 笠松11.12 良 右 1900 東海クラウンA1特別 2/12 1人 大畑雅 57.0 9番 515 ミラクルシップ 2064(0.0) 8-8-6-6 40.0 | 大井10.05 稍重 ナ 右 1600 サンタアニタトロフィートラA2 11/16 11人 町田直 55.0 10番 526 リコーシーウルフ 1410(1.3) 11-11-12-11 39.5 | 大井09.19 重 ナ 右 1400 爽籟賞B1三B2二選抜特別 8/12 4人 真島大 57.0 13番 521 ジーガーロンシャン 1271(1.4) 6-4-5 38.6 |
8 | ハーツクライ 牡 5 シャイニングデイズ シャイニングエナジー 鹿毛 (Rahy) 豊原純弥 明治牧場 | 後藤佑 (笠松) | 57.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-1 | 486 7 | | 2-1-2-28 1-1-0-3 0-0-0-4 0-0-0-3 | 笠松12.15 良 右 1400 J交 冬萌特別A3 9/9 7人 大畑雅 57.0 7番 479 ダイヤレイジング 1330(5.7) 9-9-8-8 41.7 | 笠松11.12 良 右 1900 東海クラウンA1特別 7/12 4人 藤原幹 55.0 4番 469 ミラクルシップ 2087(2.3) 10-9-11-9 41.6 | 笠松10.07 良 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 4/12 4人 渡邊竜 57.0 10番 478 テーオーエナジー 2058(2.7) 10-10-9-7 39.3 | J中京09.11 稍重 左 1800 日進特別3歳上2勝クラス 11/11 8人 角田大 57.0 5番 472 ケイアイロベージ 1535(2.7) 6-6-7-9 37.9 |
7 | 9 | ブラックタイド 牡 3 トミケンシャイリ クインズアダマン 芦毛 (チチカステナンゴ) (株)ファーストビジ... タイヘイ牧場 | 竹下直 (愛知) | 56.0 今井貴 (愛知) 8-1-0-2 | 528 -3 | | 8-1-0-4 0-0-0-0 8-1-0-3 0-0-0-1 | 笠松11.24 稍重 右 1400 笠松グランプリ3歳以上・オープ 6/12 5人 今井貴 56.0 6番 531 ダノングッド 1288(1.6) 5-5-4-4 39.8 | 園田11.02 良 右 1400 楠賞3歳登録馬 7/9 4人 今井貴 56.0 4番 527 イグナイター 1301(1.9) 9-9-7-7 39.3 | 名古屋10.11 良 右 1400 秋の鞍3歳オープン 1/12 2人 今井貴 56.0 9番 522 イグナイター 1275(0.4) 1-1-1-1 38.4 | 名古屋08.06 良 右 1600 ペリドットオープンA1特別 1/9 1人 今井貴 55.0 2番 526 ナムラムツゴロー 1421(1.0) 5-4-4-1 37.7 |
10 | ストリートセンス セン 7 コーカス トークショウ 鹿毛 (Diktat) 西村健 ダーレー・ジャパン・ | 安部幸 (愛知) | 57.0 村上弘 (愛知) 0-0-0-0 | 505 -2 | | 3-5-8-19 0-1-0-1 1-0-2-4 0-0-0-0 | 名古屋12.13 稍重 右 1800 シンビジウム特別A2 4/8 4人 岡部誠 56.0 1番 507 ミラクルシップ 2040(1.5) 4-4-5-5 42.0 | 名古屋11.19 良 右 1600 霜月昇竜戦A特別 3/5 2人 岡部誠 56.0 1番 509 メイショウアワジ 1448(1.0) 5-4-5-4 38.3 | 名古屋11.05 良 右 1800 とちのき杯 9/10 6人 大畑雅 57.0 5番 510 カツゲキキトキト 2005(3.8) 3-4-6-7 42.5 | 名古屋07.22 良 右 1900 名港盃オープン 3/10 2人 岡部誠 57.0 3番 498 ナムラマホーホ 2051(2.3) 2-2-3-4 41.4 |
8 | 11 | カネヒキリ 牡 7 メイプルブラザー メイプルウィリング 栗毛 (カコイーシーズ) 節英司 本桐牧場 | 伊藤強 (笠松) | 57.0 東川慎 (笠松) 0-0-0-0 | 485 2 | | 6-2-7-29 2-1-1-8 4-1-6-20 0-0-0-0 | 園田12.08 重 右 1700 紀州うめぶた特別A1A2 3歳 11/12 4人 田中学 56.0 9番 483 シェダル 1576(3.7) 8-8-8-8 40.7 | 園田05.05 不良 右 1870 兵庫大賞典4歳以上登録馬 4/10 4人 川原正 56.0 1番 485 ジンギ 2042(0.9) 7-7-7-6 37.2 | 姫路04.01 良 右 1800 桜花爛漫特別A1 4歳以上 3/9 1人 吉村智 56.0 6番 491 タイセイプレシャス 2004(0.1) 4-4-4-4 37.5 | 姫路03.25 稍重 右 1500 弥生特別A1A2 4歳以上 2/8 1人 吉村智 56.0 8番 485 タガノラガッツォ 1367(0.3) 7-7-5-5 38.8 |
12 | ノボジャック 牝 3 ベニスビーチ ロスグラシアレス 栗毛 (シンボリクリスエス) 吉田勝利 山下恭茂 | 田口輝 (笠松) | 54.0 吉原寛 (金沢) 4-1-0-1 | 441 4 | | 6-6-1-10 0-0-0-2 6-6-1-8 2-1-0-0 | 金沢11.29 重 右 1400 加賀友禅賞3歳牝馬 1/11 1人 吉原寛 54.0 3番 437 リュウノアーダーン 1273(0.1) 2-2-2-2 36.3 | 盛岡10.24 稍重 左 2000 OROオータムティアラ3歳牝馬 4/8 4人 村上忍 54.0 5番 434 ファイントリック 2090(1.0) 4-4-4-4 39.0 | 盛岡10.03 稍重 左 2000 ダービーグランプリ3歳 10/14 10人 吉原寛 54.0 9番 434 ギガキング 2112(4.4) 10-10-9-9 42.6 | 金沢08.15 重 右 2000 サラブレッド大賞典3歳 1/11 1人 吉原寛 54.0 3番 433 フューリアス 2110(0.6) 3-4-1-1 38.9 |