10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マジェスティックウォリアー 牡 5 トキノソマリ ハーランズルビー 鹿毛 (Harlan's Holiday) 田中準市 村田牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-2 | 520 5 | | 3-5-4-12 2-3-2-1 1-2-2-10 1-2-1-8 | 水沢05.30 良 右 1300 ストロベリーキャンドル賞B1 5/10 9人 阿部英 56.0 7番 515 ピンクキャンディー 1246(0.9) 10-9-8-8 39.8 | 水沢05.16 良 右 1400 チャイナアスタ賞B1 10/12 11人 阿部英 56.0 7番 511 カガジャドール 1319(2.4) 10-9-9-10 41.1 | 水沢05.01 不良 右 1300 B1 7/9 7人 山本聡 56.0 3番 510 フェンドオフ 1217(0.7) 6-5-6-5 38.4 | 水沢04.18 稍重 右 1600 八重山吹賞B1二組 10/12 12人 高松亮 56.0 4番 505 ハガキノハナ 1439(1.9) 11-11-12-12 39.7 |
2 | 2 | ゴールドシップ 牡 5 クリノシラユキ ロクイチスマイル 芦毛 (クロフネ) 徳田直樹 横井哲 | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-1-1-3 | 482 -1 | | 1-3-2-14 0-0-0-0 1-3-2-14 0-1-1-3 | 水沢05.29 稍重 右 1600 アクエリアス賞B1三組 8/9 5人 高橋悠 56.0 2番 483 クレイジーエックス 1465(2.5) 5-5-5-6 41.8 | 水沢04.19 良 右 1400 桜並木賞B1 5/8 8人 高橋悠 56.0 3番 482 サンエイロード 1298(1.9) 7-6-7-5 39.4 | 水沢04.03 良 右 1400 B1 2/12 6人 高橋悠 56.0 9番 485 ウインルーカス 1315(0.3) 6-6-5-5 41.0 | 水沢03.20 不良 右 1300 B1 3/8 5人 高橋悠 56.0 1番 482 ツーエムプライド 1217(0.4) 7-7-7-5 37.5 |
3 | 3 | ワールドエース セン 4 コウジクン フレンチフレイバー 鹿毛 (フレンチデピュティ) 横山育生 赤石牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-3-0-3 | 500 -1 | | 2-3-0-18 1-3-0-8 1-0-0-8 0-0-0-6 | 水沢05.29 稍重 右 1600 アクエリアス賞B1三組 9/9 9人 菅原辰 56.0 7番 501 クレイジーエックス 1474(3.4) 8-8-9-9 41.9 | 水沢05.15 良 右 1600 ホワイトクローバー賞B1三組 11/11 9人 菅原辰 56.0 7番 500 ホーリーバジル 1471(2.3) 11-11-9-11 40.8 | 水沢05.01 不良 右 1300 B1 9/9 9人 ▲関本玲 53.0 7番 501 フェンドオフ 1225(1.5) 9-9-9-9 37.8 | 水沢04.03 良 右 1400 B1 8/12 9人 岩本怜 56.0 5番 501 ウインルーカス 1333(2.1) 10-11-10-9 41.6 |
4 | 4 | ロージズインメイ 牡 4 ウイングリュック コスモフォーチュン 青鹿毛 (マイネルラヴ) 植田信行 コスモヴューファーム | 新田守 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 490 4 | 競 走 除 外 | 1-1-1-14 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 | 水沢05.29 稍重 右 1600 ジョージア賞B1二組 5/10 1人 菅原辰 56.0 2番 486 キズナビーム 1452(1.3) 7-7-4-4 41.4 | J阪神04.24 稍重 右 1800 4歳上1勝クラス 11/11 9人 △小沢大 55.0 3番 482 タイセイヴィーナス 1576(5.5) 3-3-4-10 42.1 | J阪神04.09 良 右 1400 4歳上1勝クラス 10/16 10人 松若風 57.0 14番 484 ドンカポノ 1268(1.9) 16-15 38.0 | 園田03.17 良 右 1400 J交 逆瀬川特別4歳以上登録馬 4/12 6人 笹田知 56.0 1番 488 カクシン 1304(0.5) 5-5-6-6 39.0 |
5 | 5 | トーセンファントム 牝 8 ライブスター レプラコンレーン 鹿毛 (ファルブラヴ) 遠藤喜和 有限会社エスティファ | 高橋純 (岩手) | ▲ 51.0 関本玲 (岩手) 0-0-0-0 | 407 2 | | 15-13-11-70 5-0-1-4 10-13-10-66 1-2-0-7 | 水沢05.30 良 右 1300 ストロベリーキャンドル賞B1 7/10 10人 菅原辰 54.0 11番 405 ピンクキャンディー 1250(1.3) 7-7-9-9 40.4 | 水沢05.15 良 右 850 なりきり同好会賞B1 7/10 10人 菅原辰 54.0 10番 408 アヴェントゥリスト 525(2.2) 7-7 36.7 | 水沢04.17 重 右 850 B1 6/8 8人 高橋悠 54.0 3番 404 カッチャオ 518(0.9) 6-6 36.6 | 水沢04.04 良 右 1400 B1 10/11 11人 菅原辰 54.0 3番 401 ゼットセントラル 1323(3.3) 10-10-11-11 41.2 |
6 | 6 | エスポワールシチー 牡 6 ドラマ ハルシオンバード 栗毛 (Storm Bird) 芦信雄 米田牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-2-1-2 | 496 3 | | 7-7-4-41 0-1-0-3 7-6-4-38 1-2-1-2 | 水沢05.30 良 右 1300 ストロベリーキャンドル賞B1 4/10 3人 坂口裕 56.0 9番 493 ピンクキャンディー 1243(0.6) 4-6-4-4 40.2 | 水沢05.15 良 右 1400 B2 6/10 2人 坂口裕 57.0 4番 497 シングンポラリス 1308(0.5) 7-7-5-6 40.5 | 水沢05.03 稍重 右 1300 B2 2/9 1人 坂口裕 56.0 8番 494 ミスティカル 1218(0.2) 3-3-3-1 39.2 | 水沢04.19 良 右 1400 ピンクダイヤモンド賞B1 2/8 1人 坂口裕 56.0 7番 494 ユキノマツシマ 1298(0.1) 4-4-3-3 40.0 |
7 | 7 | サウスヴィグラス 牡 4 ユキノマツシマ アモーレエテルノ 芦毛 (ゼンノロブロイ) 鈴木雅俊 カミイスタット | 菅原勲 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 1-0-1-3 | 504 -7 | | 2-2-2-11 1-2-1-7 1-0-1-4 1-0-1-4 | 水沢05.30 良 右 1300 夢・希望 未来へ前進B1 8/11 6人 村上忍 56.0 4番 511 フィナルタ 1235(1.2) 1-1-1-1 40.8 | 水沢05.15 良 右 1400 B2 4/10 1人 村上忍 57.0 1番 507 シングンポラリス 1306(0.3) 1-1-1-1 41.8 | 水沢04.19 良 右 1400 ピンクダイヤモンド賞B1 1/8 4人 村上忍 56.0 5番 504 ドラマ 1297(0.1) 2-2-2-2 40.2 | 水沢04.03 良 右 1400 B1 6/12 4人 陶文峰 56.0 12番 514 ウインルーカス 1332(2.0) 3-3-3-6 42.9 |
8 | 8 | タニノギムレット 牡 5 ミキノイチゴ ストロベリーズ 黒鹿毛 (コマンズ) 谷口久和 平野牧場 | 菅原右 (岩手) | 56.0 塚本涼 (岩手) 0-0-0-2 | 464 1 | | 4-7-3-23 0-4-0-6 4-3-3-11 4-3-3-10 | 水沢05.30 良 右 1300 ストロベリーキャンドル賞B1 9/10 5人 塚本涼 56.0 1番 463 ピンクキャンディー 1254(1.7) 4-5-6-7 41.3 | 水沢05.16 良 右 1400 ディセントラ賞B1 7/11 10人 塚本涼 56.0 2番 463 エイシンハルニレ 1304(1.3) 6-6-6-6 39.2 | 水沢05.03 稍重 右 1300 B1 5/10 6人 陶文峰 56.0 5番 462 フィナルタ 1215(1.2) 8-7-7-7 38.5 | 水沢04.18 稍重 右 1600 夢・希望 未来へ前進B1一組 7/12 9人 陶文峰 56.0 1番 466 タニオブスカイ 1436(1.2) 7-7-9-7 39.6 |
9 | トゥザワールド 牝 5 ムーンフェアリー チーフザムーン 栗毛 (チーフベアハート) 芦信雄 高村牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 2-1-0-9 | 467 6 | | 4-3-3-25 1-1-1-3 3-2-1-9 3-2-1-8 | 水沢05.16 良 右 1400 チャイナアスタ賞B1 12/12 8人 菅原辰 54.0 8番 461 カガジャドール 1330(3.5) 3-3-3-7 43.4 | 水沢05.03 稍重 右 1300 B1 4/10 7人 菅原辰 54.0 3番 458 フィナルタ 1215(1.2) 1-4-5-4 39.1 | 水沢04.19 良 右 1400 桜並木賞B1 8/8 6人 菅原辰 54.0 5番 457 サンエイロード 1319(4.0) 4-4-3-6 42.1 | 水沢03.20 不良 右 1300 B1 1/8 5人 菅原辰 54.0 5番 451 ツルマルハナコ 1214(0.0) 2-2-2-2 37.8 |