9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | New Bay セン 4 グレイシャーベイ Moraine 鹿毛 (Rainbow Quest) 薄井隆博 TinnakillB | 宮下靖 (船橋) | 56.0 臼井健 (船橋) 0-0-0-0 | 477 2 | | 1-1-2-18 0-0-0-0 1-0-2-9 0-0-0-0 | 佐賀10.29 良 右 1400 うまかつジョッキーズカップB- 6/11 4人 村松翔 56.0 7番 475 ダノンディアマンテ 1323(1.1) 10-11-9-8 39.6 | 佐賀10.09 不良 右 1750 神無月特別B 4/8 8人 田中純 56.0 8番 476 リーガルチェック 1560(1.4) 4-4-4-5 40.2 | 佐賀09.17 良 右 1800 仲秋賞B 10/12 7人 田中純 56.0 8番 477 リーガルチェック 2031(2.6) 12-11-11-11 39.9 | 佐賀09.03 重 右 1400 B-7組 5/9 4人 村松翔 56.0 3番 476 ペイシャレン 1316(1.2) 7-6-8-6 40.1 |
2 | 2 | キングカメハメハ 牡 8 ガクチカキッズ スペルバインド 黒鹿毛 (ゴールドアリュール) (有)ランドエコノミ... 追分ファーム | 玉井勝 (船橋) | 56.0 川島正 (船橋) 1-0-0-4 | 478 8 | | 9-9-4-53 3-5-3-34 6-4-1-17 3-2-2-21 | 川崎11.10 良 ナ 左 1500 藤袴賞C1一 二 三 5/14 8人 山口達 56.0 14番 470 デュークアックス 1382(1.3) 12-13-10-8 40.1 | 船橋10.25 良 ナ 左 1200 C1四 五 1/12 3人 山口達 56.0 1番 477 アチェロイス 1167(0.2) 12-10-10 39.5 | 川崎10.11 重 ナ 左 1400 C1六 七 4/12 9人 山口達 56.0 4番 473 サンドジョーカー 1323(1.5) 11-9-9-9 39.7 | 船橋09.26 稍重 ナ 左 1200 馬い!卵はサンサンC1四 五 六 5/11 4人 山口達 56.0 5番 473 アブルマドール 1150(0.7) 11-11-7 37.6 |
3 | 3 | パイロ 牝 5 スルーザリミッツ ファービヨンド 黒鹿毛 (ディープスカイ) (株)レックス ハシモトフアーム | 新井清 (船橋) | 54.0 矢野貴 (大井) 3-1-1-5 | 446 -6 | | 4-2-2-19 4-2-2-16 0-0-0-3 4-2-2-11 | 船橋10.26 良 ナ 左 1200 よみうりランドジュエC1二 三 4/10 6人 町田直 54.0 5番 452 スリーコーズクライ 1174(1.2) 4-6-7 39.2 | 船橋09.29 良 ナ 左 1200 馬い!八幡平バイオレC1二 三 5/11 2人 矢野貴 54.0 11番 449 ヴィスコンティ 1157(0.9) 3-3-4 39.7 | 船橋08.23 良 ナ 左 1200 C1二 三 5/10 2人 矢野貴 54.0 2番 452 ダンガンシュート 1162(0.5) 5-5-4 40.2 | 船橋01.12 重 ナ 左 1200 ガーネットスプリントC1選抜牝 6/8 1人 矢野貴 54.5 7番 450 スパークジョイ 1157(0.6) 8-7-7 38.5 |
4 | 4 | パイロ 牝 5 オーラソラーレ オーラレガーレ 黒鹿毛 (マンハッタンカフェ) (株)レックス 社台ファーム | 張田京 (船橋) | 54.0 張田昂 (船橋) 2-4-2-8 | 484 2 | | 2-5-3-12 2-5-3-11 0-0-0-1 1-4-2-9 | 船橋10.28 良 ナ 左 1000 ランタナダッシュC1選抜馬 8/14 3人 張田昂 54.0 11番 482 ハイガーデン 1027(1.0) 2-2 39.4 | 船橋09.26 稍重 ナ 左 1200 C1四 五 六ウ 1/12 6人 張田昂 54.0 7番 480 ゲンパチノーブル 1143(0.2) 1-1-1 37.7 | 船橋08.19 良 ナ 左 1200 馬い!甘い淡路ごっC1四 五 六 5/9 4人 張田昂 54.0 7番 487 シャオイーシャオ 1166(0.7) 3-3-3 40.1 | 船橋05.05 稍重 ナ 左 1000 五月雨ダッシュC1C2選抜馬 9/14 5人 左海誠 55.0 8番 471 ハイガーデン 1037(2.3) 8-8 39.9 |
5 | 5 | クリエイター2 牝 4 セントレガーロ セントローレンス 栗毛 (ジャングルポケット) 井手慶祐 岡田牧場 | 岡林光 (船橋) | 54.0 田中力 (船橋) 0-0-0-4 | 442 -7 | | 1-4-1-17 1-4-1-17 0-0-0-0 1-3-1-15 | 船橋10.25 良 ナ 左 1200 C1四 五 6/12 12人 田中力 54.0 4番 449 ガクチカキッズ 1177(1.0) 10-12-11 40.3 | 船橋09.29 良 ナ 左 1600 C1二 三 10/10 9人 篠谷葵 54.0 2番 448 キングオブカズ 1482(4.5) 3-3-4-5 43.6 | 船橋05.06 稍重 ナ 左 1600 鍾馗賞C1一 12/13 13人 田中力 54.0 12番 435 ホウオウハイエスト 1474(3.0) 10-10-10-11 42.5 | 船橋04.15 重 ナ 左 1600 ヘリコプター賞C1一 7/13 13人 田中力 54.0 7番 445 クロヒョウ 1466(1.9) 6-6-6-5 41.9 |
6 | 6 | オルフェーヴル 牝 5 ゲンパチノーブル ペパーミントラヴ 芦毛 (シンボリクリスエス) 鈴木栄進 前川勝春 | 矢内博 (船橋) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 444 4 | | 6-9-5-26 2-6-3-17 4-3-2-6 1-6-3-10 | 船橋10.26 良 ナ 左 1200 よみうりランドジュエC1二 三 5/10 4人 ★小林捺 50.0 6番 440 スリーコーズクライ 1176(1.4) 1-1-2 39.8 | 川崎10.13 重 ナ 左 900 快翔賞C1選定馬 7/10 3人 ★小林捺 50.0 6番 437 モンゲーアラシ 560(0.9) 9-6-8 37.9 | 船橋09.26 稍重 ナ 左 1200 C1四 五 六ウ 2/12 3人 ★小林捺 50.0 2番 439 オーラソラーレ 1145(0.2) 5-6-5 37.5 | 川崎09.15 良 ナ 左 1400 C1四 五 6/12 8人 ★小林捺 50.0 12番 441 ミスターサファリ 1318(1.2) 3-4-3-5 40.3 |
7 | ラニ セン 3 フィティアンガ ショーピース 芦毛 (スクリーンヒーロー) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 山中尊 (船橋) | 56.0 笠野雄 (船橋) 0-1-0-1 | 472 4 | | 2-4-3-13 0-3-0-4 2-1-3-9 0-1-0-0 | 船橋10.26 良 ナ 左 1200 よみうりランドジュエC1二 三 2/10 3人 笠野雄 56.0 10番 468 スリーコーズクライ 1169(0.7) 8-5-6 38.7 | 門別09.20 重 右 1200 日高町水道協会特別B4-2C1 3/10 3人 石川倭 56.0 8番 476 フレーシア 1134(0.4) 5-4 37.3 | 門別09.06 稍重 右 1200 ヒャクジツコウ特別C1-2C2 3/10 3人 石川倭 56.0 4番 486 クリノスパークル 1155(0.8) 5-5 39.7 | 門別08.24 良 右 1200 J交 プレセペ特別C1 4/8 6人 松井伸 56.0 2番 474 デルマカミーラ 1138(0.3) 5-5 37.6 |
7 | 8 | アドマイヤジャパン 牝 8 パンドラフォンテン バーデンフォンテン 栗毛 (サクラバクシンオー) 吉橋興生 新井弘幸 | 玉井昇 (船橋) | 54.0 山口達 (船橋) 1-0-0-5 | 455 3 | | 3-2-1-36 1-0-1-21 0-0-0-0 0-0-1-15 | 川崎11.09 良 ナ 左 1500 七変化賞C1四 五 六 12/14 14人 ★小林捺 50.0 4番 452 カルナック 1396(3.1) 11-11-13-12 40.9 | 船橋10.26 良 ナ 左 1200 よみうりランドジュエC1二 三 9/10 10人 山口達 54.0 4番 456 スリーコーズクライ 1181(1.9) 10-9-8 39.5 | 川崎10.13 重 ナ 左 1400 C1四 五 10/10 8人 山口達 54.0 2番 447 ボナセーラ 1338(2.1) 10-9-8-9 41.4 | 船橋09.29 良 ナ 左 1200 馬い!八幡平バイオレC1二 三 11/11 9人 ★小林捺 50.0 6番 451 ヴィスコンティ 1168(2.0) 6-7-8 40.3 |
9 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 シャドウファックス アルマフローラ 芦毛 (ハーツクライ) 飯塚知一 社台ファーム | 佐藤太 (船橋) | 54.0 左海誠 (船橋) 0-0-0-0 | 463 9 | | 1-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 | J福島07.09 良 芝 右 1200 須賀川特別3歳上1勝クラス 8/11 4人 三浦皇 55.0 2番 454 ヤマニンガラッシア 1100(0.8) 2-2 36.4 | J東京06.12 重 芝 左 1400 3歳上1勝クラス 14/17 11人 菅原明 55.0 4番 468 ホウオウノーサイド 1233(1.3) 3-5 35.0 | J東京05.21 稍重 芝 左 1400 4歳上1勝クラス 6/16 6人 大野拓 55.0 2番 462 ベッラノーヴァ 1226(0.5) 7-6 34.3 | J中山03.12 良 右 1200 4歳上1勝クラス 10/16 3人 戸崎圭 55.0 12番 462 エレファンティネ 1134(0.8) 9-9 37.6 |
8 | 10 | シニスターミニスター 牡 3 スカイハリケーン トーワクリステル 鹿毛 (ディープインパクト) (有)辻牧場 辻牧場 | 米谷康 (船橋) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-1 | 488 12 | | 1-1-1-5 1-1-1-4 0-0-0-1 1-1-1-3 | 船橋10.26 良 ナ 左 1200 よみうりランドジュエC1二 三 7/10 7人 笹川翼 56.0 8番 476 スリーコーズクライ 1178(1.6) 2-1-1 40.0 | 船橋06.23 稍重 ナ 左 1200 海風スプリント3歳選抜馬 6/11 3人 矢野貴 56.0 7番 471 メーテル 1166(1.3) 6-5-5 40.2 | 船橋05.05 稍重 ナ 左 1200 馬い!初生み卵サンサンエッ3歳 4/12 3人 矢野貴 56.0 9番 466 ベルフリップ 1165(2.1) 7-8-8 39.6 | 船橋03.23 不良 ナ 左 1200 弥生スプリント3歳選抜馬 3/12 4人 森泰斗 56.0 6番 470 グレンノハナ 1163(0.3) 3-4-4 39.3 |
11 | エスケンデレヤ 牝 4 テルミー イエスプリーズ 栗毛 (スペシャルウィーク) シグラップ・マネジメ... 沖田牧場 | 齊藤敏 (船橋) | 54.0 本橋孝 (船橋) 2-1-0-2 | 479 -2 | | 8-2-1-11 2-1-0-3 6-1-1-8 2-1-0-2 | 船橋10.26 良 ナ 左 1200 よみうりランドジュエC1二 三 10/10 9人 本橋孝 54.0 1番 481 スリーコーズクライ 1194(3.2) 5-8-10 40.8 | 佐賀09.20 重 右 1300 シオン賞A2・B 12/12 1人 石川慎 54.0 1番 485 エイシンシナバー 1263(2.9) 4-3-5-9 41.5 | 佐賀09.03 重 右 1400 アイオライト賞A2・B 1/9 2人 石川慎 53.0 6番 486 シウラグランデ 1302(0.0) 2-2-2-1 39.1 | 佐賀08.13 不良 右 1400 向日葵賞B 3/11 2人 飛田愛 54.0 7番 484 リュウジン 1305(0.6) 2-2-2-2 40.0 |