10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トランセンド セン 6 テイエムヨカロー テイエムヨカドー 青鹿毛 (テイエムオペラオー) 竹園正繼 テイエム牧場 | 平山宏 (佐賀) | 56.0 金山昇 (佐賀) 2-1-1-4 | 473 -2 | | 8-8-8-37 0-0-0-0 8-8-8-37 8-8-8-36 | 佐賀02.09 稍重 右 1400 哲三と勇者の集い賞B-5組 1/11 8人 金山昇 56.0 1番 475 エイシンピナクル 1325(0.2) 6-5-3-1 40.4 | 佐賀01.05 稍重 右 1400 王春賞B-5組 3/11 8人 金山昇 56.0 7番 481 キクノキング 1321(0.8) 3-4-4-4 39.7 | 佐賀12.10 良 右 1400 佐賀競馬移転開設50周年うまB 6/10 3人 ▲中山蓮 53.0 1番 478 ミッキーウィン 1331(1.3) 9-10-7-4 39.8 | 佐賀11.26 良 右 1400 ほとめきナイター賞B-4組 3/10 4人 ▲中山蓮 53.0 3番 476 タガノルーキー 1326(0.4) 9-9-9-3 39.9 |
2 | 2 | ハーツクライ 牡 8 アルゴセイコウ ウインクリアビュー 黒鹿毛 (キングカメハメハ) 末次純男 川島牧場 | 山下定 (佐賀) | 56.0 小林凌 (佐賀) 0-0-0-1 | 492 -3 | | 4-8-8-62 0-1-0-1 4-7-6-56 2-6-6-45 | 佐賀02.04 稍重 右 1400 梅見月賞B-3組 7/12 7人 出水拓 56.0 4番 495 モリデンスター 1327(1.3) 11-10-9-7 40.1 | 佐賀01.21 不良 右 1400 寒茜賞B-3組 10/12 7人 小林凌 56.0 9番 494 ライジングセーラ 1324(1.1) 11-11-11-11 40.0 | 佐賀01.04 稍重 右 1400 ニューイヤー賞B-3組 9/12 2人 出水拓 56.0 11番 489 テイエムキバイモン 1326(1.5) 7-8-9-11 40.2 | 佐賀12.24 不良 右 1400 もみの木賞A2 7/11 7人 出水拓 56.0 11番 491 デルマラッキーガイ 1299(0.7) 7-8-7-7 38.1 |
3 | 3 | ジャスタウェイ 牡 7 サブゼロ デザートチル 鹿毛 (Red Ransom) 倉重博文 ダーレー・ジャパン・ | 川田孝 (佐賀) | 56.0 石川慎 (佐賀) 0-1-0-1 | 531 2 | | 2-3-6-44 0-0-1-1 2-3-5-40 0-1-0-8 | 佐賀02.04 稍重 右 900 ミモザ賞B 7/9 7人 石川慎 56.0 6番 529 トウカイキュニスカ 556(1.3) 7-8 37.2 | 佐賀01.21 不良 右 1400 寒茜賞B-3組 4/12 5人 山口勲 56.0 6番 531 ライジングセーラ 1318(0.5) 12-12-12-12 38.9 | 佐賀01.04 稍重 右 1400 ニューイヤー賞B-3組 2/12 10人 石川慎 56.0 6番 527 テイエムキバイモン 1312(0.1) 11-12-10-8 38.2 | 佐賀12.17 稍重 右 1800 師走賞B 6/11 6人 山口勲 56.0 10番 524 トーセンスプリント 2029(1.9) 8-8-6-8 39.9 |
4 | 4 | エピファネイア 牡 4 テイエムビシャモン フラワーハート 黒鹿毛 (サムライハート) 竹園正繼 松浦牧場 | 平山宏 (佐賀) | △ 54.0 中山蓮 (佐賀) 0-0-0-1 | 498 1 | | 0-1-4-13 0-0-1-0 0-1-3-11 0-0-0-5 | 佐賀02.04 稍重 右 1400 梅見月賞B-3組 5/12 4人 △中山蓮 54.0 8番 497 モリデンスター 1325(1.1) 8-6-6-6 40.3 | 佐賀01.21 不良 右 1400 寒茜賞B-3組 6/12 6人 石川慎 56.0 7番 497 ライジングセーラ 1318(0.5) 5-4-4-4 40.6 | 佐賀01.07 良 右 1300 門松賞B 7/11 6人 石川慎 56.0 4番 502 アルティマソウル 1252(1.2) 8-8-7-6 39.3 | 佐賀12.10 良 右 1400 水仙賞B 6/12 3人 石川慎 56.0 2番 506 スピネル 1329(1.2) 6-5-5-6 41.0 |
5 | 5 | トゥザワールド 牡 6 キクノキング ゴシップクイーン 鹿毛 (フレンチデピュティ) 川添裕起 村本牧場 | 矢野久 (佐賀) | 56.0 田中直 (佐賀) 3-7-2-16 | 533 -2 | | 6-15-5-26 0-0-0-0 6-15-5-23 6-14-3-19 | 佐賀02.04 稍重 右 900 ミモザ賞B 6/9 3人 田中直 56.0 9番 535 トウカイキュニスカ 556(1.3) 5-6 38.0 | 佐賀01.21 不良 右 1400 寒茜賞B-3組 2/12 3人 田中直 56.0 12番 535 ライジングセーラ 1315(0.2) 3-3-3-2 40.5 | 佐賀01.05 稍重 右 1400 王春賞B-5組 1/11 5人 山下裕 56.0 4番 530 テイエムハニーダン 1313(0.3) 1-1-1-1 39.2 | 佐賀12.18 稍重 右 1400 KYUSHU DREAM賞B- 2/10 4人 田中直 56.0 10番 528 パラリーガル 1309(0.1) 3-3-3-1 40.0 |
6 | 6 | ベーカバド 牡 4 アラバド アラマサマンボウ 鹿毛 (ストラヴィンスキー) 原久美子 シンカンファーム | 山田義 (佐賀) | 56.0 竹吉徹 (佐賀) 1-2-0-2 | 470 -1 | | 6-5-8-25 0-0-0-0 6-5-8-25 1-2-0-2 | 佐賀02.04 稍重 右 1400 梅見月賞B-3組 2/12 3人 竹吉徹 56.0 2番 471 モリデンスター 1320(0.6) 3-3-3-2 40.3 | 佐賀01.22 重 右 1300 SAGAリベンジャーズB-4組 2/11 5人 竹吉徹 56.0 8番 471 ゴースフロイデ 1241(1.6) 8-6-6-5 38.3 | 佐賀01.04 稍重 右 1400 ニューイヤー賞B-3組 7/12 3人 竹吉徹 56.0 3番 464 テイエムキバイモン 1322(1.1) 6-6-5-5 40.2 | 佐賀12.17 稍重 右 1400 サガヅメ~たたかう!馬券女子B 8/11 1人 竹吉徹 56.0 8番 458 アルティマソウル 1321(1.8) 7-7-7-8 40.1 |
7 | ネオユニヴァース 牝 5 ファストトラベル シンクオブミー 栗毛 (スターリングローズ) 馬場信一 沖田忠幸 | 濱田一 (佐賀) | 54.0 田中純 (佐賀) 1-0-0-13 | 423 3 | | 2-3-1-31 1-3-1-9 1-0-0-22 1-0-0-21 | 佐賀02.04 稍重 右 1400 梅見月賞B-3組 12/12 12人 ▲青海大 51.0 9番 420 モリデンスター 1344(3.0) 6-7-7-11 42.0 | 佐賀01.21 不良 右 1400 寒茜賞B-3組 12/12 12人 田中純 54.0 2番 423 ライジングセーラ 1340(2.7) 4-5-5-9 42.6 | 佐賀01.04 稍重 右 1400 ニューイヤー賞B-3組 12/12 12人 田中純 54.0 2番 424 テイエムキバイモン 1350(3.9) 3-3-8-12 43.0 | 佐賀12.17 稍重 右 1400 サガヅメ~たたかう!馬券女子B 11/11 10人 田中純 54.0 2番 425 アルティマソウル 1335(3.2) 4-3-8-9 41.6 |
7 | 8 | アンライバルド 牡 6 マイネルテナシャス コスモエンドレス 青鹿毛 (スターオブコジーン) 大西充秋 ビッグレッドファーム | 山下定 (佐賀) | 56.0 小松丈 (佐賀) 0-0-0-2 | 493 -6 | | 1-2-4-37 0-0-1-9 0-0-2-13 0-0-2-12 | 佐賀02.04 稍重 右 1400 梅見月賞B-3組 9/12 10人 小松丈 56.0 1番 499 モリデンスター 1329(1.5) 12-12-12-8 39.3 | 佐賀01.21 不良 右 1400 寒茜賞B-3組 7/12 11人 小松丈 56.0 3番 498 ライジングセーラ 1319(0.6) 10-10-9-6 39.9 | 佐賀01.04 稍重 右 1400 ニューイヤー賞B-3組 11/12 11人 ▲青海大 53.0 1番 497 テイエムキバイモン 1342(3.1) 10-9-4-6 42.2 | 佐賀12.18 稍重 右 1300 ジルコン賞A2 10/10 9人 出水拓 56.0 1番 497 ダイモーン 1258(2.5) 10-9-8-8 40.3 |
9 | ヘニーハウンド 牡 5 ゴースフロイデ ナデシコニッポン 芦毛 (アドマイヤジャパン) SRE(同) 秋田牧場 | 山田徹 (佐賀) | ☆ 55.0 山田貴 (佐賀) 2-2-1-1 | 533 1 | | 6-6-2-11 3-3-1-9 3-3-1-2 3-3-1-1 | 佐賀01.22 重 右 1300 SAGAリベンジャーズB-4組 1/11 1人 ☆山田貴 55.0 11番 532 アラバド 1225(1.6) 2-2-2-1 37.8 | 佐賀01.07 良 右 1400 沖縄まーさん杯B-6組 1/11 5人 ☆山田貴 55.0 5番 531 ユアザオンリー 1313(0.1) 7-8-6-3 40.1 | 佐賀12.18 稍重 右 1400 KYUSHU DREAM賞B- 3/10 1人 ☆山田貴 55.0 3番 528 パラリーガル 1310(0.2) 6-6-4-4 39.6 | 佐賀12.04 稍重 右 1400 KYUSHU DREAM賞B- 1/10 1人 石川倭 56.0 6番 525 パラティッシ 1317(0.9) 3-3-2-1 39.6 |
8 | 10 | キングカメハメハ セン 7 クイックワーカー エスカナール 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 東廣美 下河辺牧場 | 松島壽 (佐賀) | 56.0 出水拓 (佐賀) 1-0-0-2 | 487 -7 | | 6-5-4-19 5-5-4-11 1-0-0-8 1-0-0-8 | 佐賀02.04 稍重 右 1400 梅見月賞B-3組 11/12 11人 小林凌 56.0 12番 494 モリデンスター 1341(2.7) 7-8-11-12 41.4 | 佐賀01.22 稍重 右 1400 サイネリア特別B 10/10 10人 出水拓 56.0 6番 498 ケイアイテディ 1329(2.8) 6-6-7-10 41.8 | 佐賀01.07 良 右 1300 門松賞B 10/11 10人 小林凌 56.0 1番 500 アルティマソウル 1258(1.8) 6-6-8-9 39.9 | 佐賀12.10 良 右 1400 水仙賞B 12/12 10人 出水拓 56.0 9番 502 スピネル 1348(3.1) 3-3-4-9 42.3 |
11 | Curlin 牡 7 ワシントンテソーロ War Tigress 黒鹿毛 (War Chant) 了徳寺健二ホールディ... WaymoreLLC | 東眞市 (佐賀) | 56.0 山口勲 (佐賀) 0-0-0-3 | 499 -12 | | 3-6-0-21 0-0-0-4 3-6-0-17 0-0-0-3 | 佐賀11.20 良 右 1400 オッズパーク賞オータムカップA 7/8 3人 山口勲 55.0 7番 511 マイネルモーディグ 1338(2.0) 3-3-5-5 41.3 | 佐賀10.28 良 右 1300 ネリネ賞A1・A2 7/11 4人 山口勲 55.0 5番 510 キャベンディッシュ 1239(1.0) 8-8-8-8 38.0 | 佐賀09.24 稍重 右 1300 SAGAリベンジャーズA1・A 8/10 3人 山口勲 55.0 6番 515 コンカラー 1247(1.8) 7-7-9-9 38.9 | 大井04.18 不良 ナ 右 1600 プリマヴェーラ賞B1三選抜特別 12/12 7人 真島大 56.0 3番 508 ルノワール 1433(3.9) 2-2-2-4 42.7 |