JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


コスモリオ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2012/01/15 J中山 6 3歳新馬   1800   6 12 10 4 / 16 1:58:8 0.5 38.9 478 柴田大 (JRA) 54.0 大和成 900,000 ゴールドヘクター
2012/02/12 J東京 3 3歳未勝利   1600 稍重   5 9 5 6 / 16 1:42:3 1.4 38.5 476 柴田大 (JRA) 54.0 大和成 0 フィールザラブ
2012/03/04 J中山 2 3歳未勝利   1800   8 15 8 11 / 16 1:57:3 0.9 39.8 470 柴田大 (JRA) 54.0 大和成 0 キングザブルース
2012/03/24 J中山 2 3歳未勝利   1800 小雨 不良   4 8 10 5 / 15 1:55:6 1.4 38.5 470 柴田大 (JRA) 54.0 大和成 500,000 クリティカルヒット
2012/05/19 J新潟 1 3歳未勝利   1800 不良   2 2 4 6 / 15 1:58:1 2.0 40.9 466 津村明 (JRA) 54.0 大和成 0 カシュカシュ
2012/06/24 J福島 6 3歳未勝利   1700   8 15 6 4 / 15 1:50:3 0.5 40.7 460 柴田大 (JRA) 54.0 大和成 690,000 メテオレイン
2012/07/08 J福島 2 3歳未勝利   1700 不良   5 8 8 11 / 15 1:48:9 1.8 39.0 468 柴田大 (JRA) 54.0 大和成 0 ラヴェンナ
2012/08/18 J新潟 2 3歳未勝利   1800   6 11 9 2 / 15 1:57:1 0.4 39.5 480 柴田大 (JRA) 54.0 大和成 1,800,000 リアルファッション
2012/08/25 J新潟 3 3歳未勝利   1800   5 8 6 4 / 15 1:56:6 1.3 40.1 482 柴田大 (JRA) 54.0 大和成 690,000 サラファン
2012/09/01 J新潟 3 3歳未勝利   1800   4 7 11 13 / 15 1:56:8 2.6 40.9 488 松岡正 (JRA) 54.0 大和成 0 モントリヒト
2012/10/03 大井 8 C1五 六 C1五六 1500 稍重 7 9 4 7 / 12 1:38:0 1.7 40.2 489 柏木健 (大井) 54.0 渡邉和 0 カミノマーチ
2012/10/24 大井 9 C1七 八 C1七八 1600 稍重 7 12 5 7 / 13 1:44:1 0.6 40.8 486 柏木健 (大井) 54.0 渡邉和 0 ファインリーキング
2012/11/16 大井 11 池月・磨墨賞C1一選抜特別 C1一 1800 7 10 10 7 / 13 1:58:0 1.4 41.0 485 和田譲 (大井) 54.0 渡邉和 0 ジャストロード
2012/11/29 大井 8 C1五 六 C1五六 1600 不良 6 9 11 5 / 14 1:45:7 0.8 42.2 485 服部茂 (大井) 54.0 渡邉和 130,000 ビーミーショー
2012/12/12 浦和 8 特選C1四 C1四 1500   7 10 9 5 / 12 1:39:3 1.2 39.5 473 服部茂 (大井) 54.0 渡邉和 120,000 ハッピーパンジー
2012/12/30 大井 8 SEGAスターホースC1六 七 C1六七 1600 不良   5 9 12 3 / 16 1:44:2 0.7 41.6 475 山崎誠 (川崎) 54.0 渡邉和 234,000 コウヨウアレス
2013/01/23 大井 8 C1五C2四 C1五C2四 1600   3 4 6 14 / 14 1:47:8 3.1 44.8 471 山崎誠 (川崎) 55.0 渡邉和 0 クリノタイコウ
2013/02/07 船橋 12 寒明け賞C1C2選抜馬 C1C2 1800   8 13 12 8 / 14 1:59:8 2.1 42.4 472 村上忍 (川崎) 55.0 渡邉和 0 ダイリンウィーク
2013/02/19 大井 9 C1六C2四 C1六C2四 1500   8 14 12 9 / 14 1:38:3 2.0 41.6 468 村上忍 (川崎) 55.0 渡邉和 0 ボンカマラード
2013/06/26 大井 7 C1六 七 C1六七 1200 不良 3 3 13 14 / 14 1:16:6 3.5 40.1 487 中村尚 (大井) 54.0 渡邉和 0 ドラゴンカントリー
2013/07/08 大井 9 ~イルミネーションフC2四 五 C2四五 1600 5 7 9 9 / 13 1:45:3 2.7 42.5 487 中村尚 (大井) 54.0 渡邉和 0 ミライブリリアント
2013/07/29 大井 12 夏祭り特別C2一選抜 C2一 1600 不良 5 8 11 8 / 13 1:46:1 2.5 42.8 488 中村尚 (大井) 54.0 渡邉和 0 ミサノリュウドウ
2013/08/12 大井 8 C2三 四 五 C2三四五 1400 6 7 10 9 / 11 1:30:3 1.5 40.6 489 中村尚 (大井) 54.0 渡邉和 0 ドゥルキス
2013/08/26 大井 9 C2三 四 C2三四 1400 稍重 8 14 12 4 / 13 1:29:6 0.4 38.6 491 岡部誠 (大井) 54.0 渡邉和 120,000 ソプラノラトゥーラ
2013/09/16 大井 8 うお座特別C2一選抜 C2一 1700 不良 1 1 9 6 / 12 1:51:8 1.5 41.0 497 山田信 (船橋) 54.0 渡邉和 0 バンブーデコ
2013/09/30 大井 10 くじら座特別C2二選抜 C2二 1600 1 1 11 5 / 14 1:43:9 0.7 39.4 490 山田信 (船橋) 54.0 渡邉和 136,000 オミコシ
2013/10/18 大井 10 トルマリン特別C2二選抜 C2二 1400 8 14 10 11 / 14 1:29:2 1.3 38.8 491 山田信 (船橋) 54.0 渡邉和 0 カットビングラリー
2013/11/04 大井 12 千代田区特別C2二選抜 C2二 1200 不良 4 8 12 9 / 16 1:15:6 1.1 38.4 490 柏木健 (大井) 54.0 渡邉和 0 ボンヴォヤージュ
2013/11/26 大井 9 オリオン座特別C2二選抜 C2二 1600 不良 4 7 9 8 / 16 1:45:0 1.1 41.3 488 服部茂 (大井) 54.0 渡邉和 0 シルクスコーピオン
2013/12/17 川崎 8 C2三 四 五 C2三四五 1600 2 2 7 6 / 11 1:45:3 1.5 41.0 484 服部茂 (大井) 54.0 渡邉和 0 シナノテイオー
2013/12/26 大井 8 節季特別C2三選抜 C2三 1400 稍重 3 5 8 7 / 15 1:29:9 1.0 39.1 482 服部茂 (大井) 54.0 渡邉和 0 トガミサクラ
2014/01/23 大井 6 C2十一 十二 C21112 1200   4 8 8 12 / 16 1:15:8 1.7 39.0 483 服部茂 (大井) 54.0 渡邉和 0 ビームマシンガン
2014/02/06 大井 8 C2十一 十二 十三 C2111213 1400   8 13 14 7 / 14 1:30:3 0.8 38.6 481 山田信 (船橋) 54.0 渡邉和 0 デジタルタイフーン
2014/02/28 大井 9 C2十三 十四 C21314 1500 稍重   4 5 9 6 / 14 1:38:2 0.8 40.0 478 山田信 (船橋) 54.0 渡邉和 0 ゲンキング
2014/03/14 大井 7 C2十三 十四 十五 C2131415 1200 不良   8 11 10 3 / 11 1:15:3 0.2 38.5 480 吉井竜 (大井) 54.0 立花貢 180,000 ローレンダンサー
2014/04/07 水沢 5 C2二組 C2二組 1400 稍重   2 2 2 1 / 10 1:31:3 0.4 39.2 492 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 120,000 (オウシュウカイザー)
2014/04/14 水沢 8 C2一組 C2一組 1400   1 1 2 2 / 10 1:30:1 0.0 39.1 495 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 24,000 トウカイパスカル
2014/04/28 水沢 6 C2一組 C2一組 1400   7 7 2 2 / 10 1:30:6 0.1 39.8 495 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 24,000 コスモポーラベア
2014/05/06 盛岡 6 C1五組 C1五組 1400   3 3 1 1 / 9 1:29:3 0.5 38.8 489 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 160,000 (マルヨキャプテン)
2014/05/25 盛岡 12 騎手ハンデ戦 C1一組 C1一組 1600   8 12 4 1 / 10 1:40:7 0.1 38.5 499 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 160,000 (アークイクシオン)
2014/06/02 盛岡 11 玉山行者にんにくレースB2四組 B2四組 1600   2 2 1 1 / 10 1:41:9 0.4 39.0 490 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 190,000 (レッツライド)
2014/06/15 水沢 12 B2三組 B2三組 1600   7 7 1 1 / 9 1:43:2 0.5 38.1 498 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 190,000 (スターサイクル)
2014/06/28 水沢 10 ジューンカップB2 B2 2000   2 2 3 6 / 10 2:15:4 1.2 39.6 502 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 0 エイシンダッシュ
2014/07/13 盛岡 9 たねいちウニまつりレーB2二組 B2二組 1600 小雨 稍重   2 2 1 2 / 10 1:39:3 0.5 37.8 501 菅原俊 (岩手) 54.0 新田守 38,000 ワタリプリンセス
2014/07/27 盛岡 11 盛岡花火の祭典レース B2二組 B2二組 1600   8 8 1 1 / 9 1:39:8 0.4 39.3 495 山本聡 (岩手) 54.0 新田守 190,000 (サダチカガーベラ)
2014/08/13 盛岡 10 華やぎの着物筑紫野ゆかB2一組 B2一組 1800 稍重   8 8 2 2 / 9 1:54:8 0.2 37.1 501 山本聡 (岩手) 54.0 新田守 38,000 ブラックタイガー
2014/08/25 水沢 10 オーガストカップB2 B2 1600   6 7 2 7 / 12 1:44:8 1.4 41.2 499 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 0 ブラックタイガー
2014/09/06 水沢 11 セプテンバーカップB2 B2 1300   8 9 5 6 / 10 1:24:7 1.7 39.7 507 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 0 エスカーダ
2014/09/21 盛岡 10 カシオペア映画祭レースB2一組 B2一組 1800   1 1 3 1 / 11 1:55:7 0.0 38.3 498 山本聡 (岩手) 54.0 新田守 190,000 (タフガイ)
2014/10/06 盛岡 9 シルバーサドル賞B2 B2 1600 不良   3 3 1 6 / 14 1:40:2 1.8 39.1 508 御神訓 (大井) 54.0 新田守 0 リトルキング
2014/10/20 盛岡 7 B2一組 B2一組 1800   1 1 1 3 / 10 1:57:8 1.3 37.7 504 高橋悠 (岩手) 54.0 新田守 19,000 ステージアート
2014/11/02 盛岡 9 グリーンチャンネルカッB2一組 B2一組 1800   2 2 2 1 / 10 1:55:6 0.5 38.6 504 山本聡 (岩手) 54.0 新田守 190,000 (タフガイ)
2014/11/17 水沢 11 長清水レース B2一組 B2一組 1800 不良   1 1 1 2 / 10 1:55:8 0.5 37.9 504 高橋悠 (岩手) 54.0 新田守 38,000 ウイングオブハーツ
2014/12/01 水沢 9 住田鶏ハラミレース B2一組 B2一組 1800 不良   4 4 1 4 / 10 1:56:9 1.4 40.2 503 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 14,000 サダルスード
2014/12/15 水沢 11 エピドートレース B2一組 B2一組 1600 不良   6 6 3 4 / 10 1:43:1 0.8 39.4 496 南郷家 (岩手) 54.0 新田守 14,000 ウイングオブハーツ
2014/12/28 水沢 9 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2 1600 不良   7 9 6 6 / 12 1:42:3 1.6 39.0 502 大坪慎 (岩手) 54.0 新田守 0 リトルキング
2015/01/03 水沢 10 初富士レース B2一組 B2一組 1600 小雪 不良   2 2 3 1 / 8 1:43:6 0.0 39.6 503 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 190,000 (サダルスード)
2015/03/23 水沢 10 みちのく伝説スタート B2一組 B2一組 1600   6 6 4 7 / 10 1:46:0 1.1 39.6 498 菅原俊 (岩手) 54.0 新田守 0 コスモナダル
2015/04/04 水沢 9 菜の花 B2二組 B2二組 1600 稍重   2 2 5 6 / 10 1:45:5 0.7 39.5 498 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 0 タフガイ
2015/04/20 水沢 8 B2二組 B2二組 1600 不良   1 1 2 2 / 7 1:42:4 0.2 37.3 498 坂口裕 (岩手) 53.0 新田守 38,000 サンファーゴ
2015/05/05 盛岡 6 B2二組 B2二組 1600   1 1 1 5 / 9 1:42:4 1.4 38.9 495 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 5,000 テイケイフロックス
2015/05/18 盛岡 9 グリーンマーブル賞 B2三組 B2三組 1600   6 7 5 5 / 11 1:41:0 1.5 39.5 499 高橋悠 (岩手) 54.0 新田守 5,000 ノーティカルスター
2015/06/07 盛岡 12 秋田場外開設記念 太平C1一組 C1一組 1600   1 1 6 7 / 10 1:42:0 1.5 39.4 505 坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 0 モルフェワイン
2015/06/21 水沢 12 ロイヤルパレード賞 C1一組 C1一組 1600   7 7 5 6 / 9 1:46:2 0.8 40.8 506 高橋悠 (岩手) 54.0 新田守 0 スマイルリリー
2015/07/05 水沢 12 エメラルダ賞 C1一組 C1一組 1600   7 7 7 5 / 9 1:45:8 0.8 40.3 514 菅原俊 (岩手) 54.0 新田守 4,000 ローレルカンタータ
2015/07/20 盛岡 7 ジャパンジョッキーズカップC1 C1 1200   8 11 10 5 / 12 1:15:9 0.6 38.2 508 岡部誠 (大井) 54.0 新田守 7,000 シーザーズセレクト
2015/07/27 盛岡 5 B2四組 B2四組 1600   8 8 2 2 / 8 1:42:6 0.4 39.4 510 阿部英 (岩手) 54.0 新田守 38,000 エプソムジャンボ
2015/08/12 盛岡 5 早池峰だんご賞 B2四組 B2四組 1600   3 3 2 1 / 8 1:44:5 0.4 40.4 509 阿部英 (岩手) 54.0 新田守 190,000 (トレモロアーム)
2015/08/23 水沢 11 奥州ころもがわ祭り賞 B2 B2 1400 不良   5 5 1 8 / 12 1:31:4 1.1 40.7 503 阿部英 (岩手) 54.0 新田守 0 シーザーズセレクト
2015/09/21 盛岡 11 唐梅館絵巻賞 B2五組 B2五組 1600   8 9 5 10 / 10 1:43:2 3.7 41.0 502 阿部英 (岩手) 54.0 新田守 0 アフリカンブルー
2016/03/27 水沢 8 岩手春物語賞 C1二組 C1二組 1600   8 10 6 1 / 10 1:47:5 0.1 40.4 504 阿部英 (岩手) 54.0 新田守 160,000 (ユナイテッドボス)
2016/04/16 水沢 11 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 B2二組 1600   7 8 2 4 / 11 1:47:5 0.9 42.2 510 阿部英 (岩手) 54.0 新田守 14,000 プラネットマジック
2016/05/01 盛岡 9 南関東ジョッキーズフレンドB2 B2 1400 小雨 不良   5 7 3 5 / 13 1:28:5 0.7 38.8 505 山本政 (岩手) 54.0 新田守 9,000 ピークハンター
2016/05/16 盛岡 12 リバースター賞 B2四組 B2四組 1600   8 8 3 1 / 9 1:42:5 0.1 38.3 506 高橋悠 (岩手) 54.0 新田守 190,000 (レイキッシュボーイ)
2016/05/30 盛岡 12 十和田市 駒っこランドB2三組 B2三組 1600   8 11 5 7 / 11 1:42:4 1.4 39.9 507 高橋悠 (岩手) 54.0 新田守 0 ナンヨールーク
2016/06/13 盛岡 9 シルバーサドル賞B2 B2 1600 小雨   7 12 10 10 / 14 1:40:3 1.9 38.2 512 丸野勝 (愛知) 54.0 新田守 0 モズフウジン
2016/06/27 水沢 12 ピンクスパークル賞 B2三組 B2三組 1600   4 4 6 8 / 10 1:45:2 1.7 40.1 518 高橋悠 (岩手) 54.0 新田守 0 カグニザント
2016/07/10 盛岡 9 海と高原のまち ひろのB2二組 B2二組 1600   6 7 7 7 / 12 1:41:5 1.9 39.8 511 陶文峰 (岩手) 54.0 新田守 0 リオサリナス
2016/07/31 盛岡 12 盛岡花火の祭典賞 C1一組 C1一組 1600   2 2 7 9 / 11 1:41:7 3.2 38.9 509 陶文峰 (岩手) 54.0 新田守 0 マイネヴァイザー
2016/08/15 盛岡 9 平庭闘牛大会しらかば場C1二組 C1二組 1600   3 3 6 6 / 8 1:42:3 2.7 39.6 494 陶文峰 (岩手) 54.0 新田守 0 ヤマニンロゴス
2016/08/22 水沢 9 南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 B2五組 1600 稍重   5 5 6 8 / 8 1:46:7 3.4 41.5 502 陶文峰 (岩手) 54.0 新田守 0 ゼンノブショウ


※ 2016/08/27 地方競馬登録抹消