10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ノボジャック
牝 2
アベニンレジーナ
エイダイサブリナ
鹿毛
(アドマイヤコジーン)
(株)マステック
サンバマウンテンファ
|
角川秀
(北海道)
|
54.0
石川倭
(北海道)
1-0-0-0
|
417
-13
|
|
3-1-3-2
0-0-0-0
3-1-3-2
0-0-0-0
|
門別10.17 重 右 1200
2歳 4組
1/9
4人 △石川倭 52.0
4番 430 マルチドラゴン
1129(0.1) 3-3 37.1
|
門別09.26 重 右 1000
2歳 5組
1/7
1人 阿部龍 54.0
1番 434 セリオ
1004(0.8) 1-1 36.6
|
門別09.11 良 右 1000
2歳 5組
2/7
5人 阿部龍 54.0
6番 424 ヤマノラバーズ
1012(0.0) 1-3 37.6
|
門別08.28 重 右 1200
2歳 5組
3/7
4人 阿部龍 54.0
1番 424 エムオーグロリー
1160(1.1) 3-4 39.5
|
2
|
2
|
ロージズインメイ
牝 2
リュウノガーネット
キョウエイデビュー
鹿毛
(サンデーサイレンス)
蓑島竜一
岡田スタツド
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-1
|
416
-5
|
|
1-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-1
|
盛岡10.19 良 芝 左 1600
2歳
9/10
9人 坂口裕 54.0
8番 421 リュウノテイオー
1429(1.7) 9-9 38.4
|
盛岡10.06 良 芝 左 1000
J認 フューチャーステップ2歳
6/7
7人 菅原俊 54.0
6番 426 ジャイアントスター
1006(0.7) 1-2 36.7
|
水沢09.07 稍重 右 1400
J認 ビギナーズカップ2歳
9/9
9人 菅原俊 54.0
4番 431 ラブバレット
1314(4.1) 7-7-7-8 41.2
|
盛岡08.18 良 芝 左 1600
J認 若鮎賞2歳
8/9
9人 千田洋 54.0
8番 429 ターントゥタイド
1427(2.2) 6-8 39.4
|
3
|
3
|
サウスヴィグラス
牡 2
ゴオリイ
ゴーバンズ
栗毛
(フレンチデピュティ)
(株)BETTER
オリエント牧場
|
林和弘
(北海道)
|
55.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
443
-13
|
|
2-0-1-3
0-0-0-0
2-0-1-3
0-0-0-0
|
門別10.17 重 右 1200
2歳 4組
5/9
9人 井上俊 55.0
9番 456 アベニンレジーナ
1134(0.5) 5-5 37.3
|
門別09.10 良 ナ 右 1200
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
7/10
4人 井上俊 54.0
6番 446 ヤマノミラクル
1154(1.3) 6-5 39.6
|
門別08.21 稍重 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
1/12
6人 井上俊 54.0
4番 446 サウスウインド
1011(0.4) 6-7 36.6
|
門別08.06 良 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
4/12
5人 井上俊 54.0
9番 444 イエローブラッド
1026(0.9) 8-8 37.9
|
4
|
4
|
ワイルドラッシュ
牡 2
ワイルドソウル
ユアライフスタイル
栗毛
(ティンバーカントリー)
(有)社台レースホー
社台ファーム
|
林和弘
(北海道)
|
55.0
井上俊
(北海道)
1-1-1-4
|
452
-16
|
|
1-1-1-4
0-0-0-0
1-1-1-4
0-0-0-0
|
門別10.15 良 ナ 右 1700
J認 サンライズカップ2歳オー
6/10
6人 井上俊 55.0
9番 468 ハッピースプリント
1504(1.4) 6-6-4-4 38.2
|
門別09.11 良 右 1700
サファイア特別2歳4組
2/5
1人 井上俊 54.0
5番 462 スタンドアウト
1526(0.2) 4-5-4-2 38.1
|
門別08.22 稍重 右 1700
J認 アタックチャレンジ2歳未
1/12
4人 井上俊 54.0
12番 462 エイコースナイパー
1512(0.1) 6-6-4-4 38.5
|
門別07.11 稍重 右 1200
J認 アタックチャレンジ2歳未
4/11
6人 井上俊 54.0
1番 462 リトルカントリー
1150(1.3) 4-4 38.1
|
5
|
5
|
サウスヴィグラス
牡 2
ドラゴンライダー
ラヴリーサンダー
栗毛
(Thunder Gulch)
(有)須崎牧場
木村牧場
|
角川秀
(北海道)
|
55.0
阿部龍
(北海道)
1-0-0-5
|
463
-3
|
|
2-2-1-5
0-0-0-0
2-2-1-5
0-0-0-0
|
門別10.17 重 右 1200
2歳 4組
4/9
2人 阿部龍 55.0
2番 466 アベニンレジーナ
1131(0.2) 3-3 37.3
|
門別09.25 不良 右 1200
2歳 5組
1/8
2人 阿部龍 55.0
2番 464 サイショクケンビ
1141(0.3) 4-4 38.1
|
門別09.12 良 右 1200
2歳 5組
2/7
1人 桑村真 54.0
3番 468 ゴールドカナチャン
1157(0.3) 1-1 39.5
|
門別08.28 重 ナ 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
6/11
3人 阿部龍 54.0
1番 468 ドントコイ
1025(1.7) 9-9 37.9
|
6
|
6
|
タイムパラドックス
牝 2
カーネルキッス
サンデーキッス
芦毛
(サンデーサイレンス)
村上卓史
飯岡牧場
|
角川秀
(北海道)
|
54.0
桑村真
(北海道)
1-0-0-2
|
432
-10
|
|
2-0-1-5
0-0-0-0
2-0-1-5
0-0-0-0
|
門別10.24 稍重 ナ 右 1700
トーセンホマレボシ賞2歳4組
5/7
2人 阿部龍 54.0
5番 442 ナデシコスピリッツ
1514(2.1) 1-1-1-1 42.3
|
門別10.01 不良 ナ 右 1200
2歳 4組
3/11
6人 阿部龍 54.0
6番 444 リンノフォーマリア
1133(0.3) 5-5 37.4
|
門別09.17 重 右 1000
2歳 5組
1/8
3人 桑村真 54.0
1番 438 チョウエンペラー
1007(0.9) 4-3 36.3
|
門別09.05 稍重 右 1000
2歳 5組
5/11
4人 阿部龍 54.0
1番 444 サマーブレイク
1017(0.4) 6-8 37.4
|
7
|
アグネスデジタル
牡 2
シグラップロード
ワンダフルスキル
鹿毛
(Vindication)
杉浦和也
千代田牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
55.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
452
-6
|
|
2-1-1-1
0-0-1-0
2-1-0-0
0-0-1-0
|
盛岡10.21 重 左 1600
J認 若駒賞2歳
3/10
4人 山本聡 55.0
3番 458 ライズライン
1386(1.4) 3-3 37.6
|
水沢09.07 稍重 右 1400
J認 ビギナーズカップ2歳
2/9
2人 山本聡 55.0
1番 453 ラブバレット
1281(0.8) 6-6-5-2 38.0
|
水沢08.25 稍重 右 1400
J認 フューチャーステップ2歳
1/6
3人 山本聡 55.0
5番 449 センターヒロイン
1299(0.2) 5-4-3-3 40.4
|
盛岡08.18 良 芝 左 1600
J認 若鮎賞2歳
7/9
5人 山本聡 55.0
9番 444 ターントゥタイド
1424(1.9) 1-6 40.0
|
7
|
8
|
トワイニング
牡 2
リメンバーキング
ゲイリーマドンナ
鹿毛
(Smoke Glacken)
千葉浩
有限会社中田牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
55.0
南郷家
(岩手)
1-1-0-0
|
467
2
|
|
1-1-1-0
1-1-0-0
0-0-1-0
1-1-0-0
|
盛岡10.05 良 左 1400
2歳 B1 2歳B1
1/9
1人 南郷家 55.0
1番 465 ステージアート
1284(0.1) 1-1 39.5
|
盛岡09.21 良 左 1400
J認 フューチャーステップ2歳
2/8
3人 南郷家 55.0
2番 466 ワタリキングオー
1269(0.0) 1-1 38.4
|
水沢09.01 不良 右 850
ファーストステップ 2歳 新馬
3/7
1人 村上忍 55.0
1番 477 リュウノメダリスト
516(0.1) 3-3 36.4
|
|
9
|
キングヘイロー
牡 2
ワタリキングオー
コンサートクィーン
鹿毛
(カコイーシーズ)
阿部作次
★橋本牧場
|
三野通
(岩手)
|
55.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-1
|
466
-6
|
|
2-0-0-3
1-0-0-2
1-0-0-0
1-0-0-2
|
盛岡10.21 重 左 1600
J認 若駒賞2歳
5/10
3人 関本淳 55.0
9番 472 ライズライン
1408(3.6) 7-6 38.7
|
盛岡09.21 良 左 1400
J認 フューチャーステップ2歳
1/8
4人 村上忍 55.0
3番 461 リメンバーキング
1269(0.0) 5-3 37.9
|
水沢08.31 稍重 右 1300
2歳
1/7
1人 村上忍 55.0
7番 464 トーホクノキズナ
1246(0.6) 4-5-3-2 39.9
|
盛岡08.16 良 左 1200
2歳
4/8
6人 菊地康 55.0
3番 458 ステージアート
1162(1.3) 8-7 37.5
|
8
|
10
|
ウイングアロー
牝 2
トーホクスマイル
トランスパランス
鹿毛
(エンドスウィープ)
(有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
|
櫻田浩
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
2-3-0-1
|
412
-2
|
|
2-3-0-1
2-2-0-0
0-1-0-0
2-2-0-0
|
盛岡10.20 稍重 左 1200
2歳 B2 2歳B2
1/10
3人 山本聡 54.0
5番 414 コパノブルックリン
1147(0.7) 3-2 38.1
|
盛岡09.28 良 左 1200
2歳
1/8
1人 山本聡 54.0
8番 407 ハイエスト
1160(0.6) 3-1 38.6
|
水沢09.16 不良 右 1300
2歳
2/8
1人 山本聡 54.0
3番 410 トーホクノキズナ
1244(0.1) 5-4-3-2 39.8
|
盛岡08.16 良 左 1200
2歳
2/8
1人 山本聡 54.0
1番 406 ステージアート
1149(0.0) 4-3 38.0
|
11
|
レギュラーメンバー
牡 2
ヒダルゴ
ホーリーダンサー
鹿毛
(ダージー)
藤元厚雄
風ノ丘ファーム
|
石川栄
(岩手)
|
55.0
阿部英
(岩手)
1-0-0-1
|
478
5
|
|
1-0-0-1
0-0-0-1
1-0-0-0
0-0-0-1
|
盛岡10.21 重 左 1600
J認 若駒賞2歳
8/10
6人 阿部英 55.0
8番 473 ライズライン
1419(4.7) 8-7 39.6
|
水沢09.15 稍重 右 850
ファーストステップ 2歳 新馬
1/9
1人 阿部英 55.0
4番 479 テンショウティアラ
523(0.6) 1-1 36.9
|
|
|