10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
チチカステナンゴ
牡 4
リオサリナス
ミスティックリバー
芦毛
(サンデーサイレンス)
鈴木雅俊
社台ファーム
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
岩橋勇
(北海道)
0-0-0-0
|
500
-8
|
|
1-3-6-8
1-3-3-5
0-0-3-3
0-0-0-0
|
水沢06.29 重 右 1300
盛岡デー・イン・東京賞 B2
3/8
1人 松本剛 56.0
7番 508 テイケイフロックス
1237(0.6) 6-8-8-6 38.8
|
水沢06.15 良 右 1600
スターガザール賞 B1三組B2
3/10
1人 松本剛 55.0
6番 512 ランデックディオサ
1455(0.3) 8-8-7-7 40.2
|
盛岡06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鷹のB2二組
1/10
5人 松本剛 56.0
2番 500 テイケイフロックス
1401(0.1) 7-5 37.6
|
盛岡05.18 良 左 1600
グリーンマーブル賞 B2三組
3/11
1人 松本剛 56.0
2番 499 ノーティカルスター
1400(0.5) 5-4 38.8
|
2
|
2
|
ハーツクライ
牡 7
レオパルドゥス
ラプーマ
栗毛
(Lord At War)
伊藤孝治
ノーザンファーム
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
岩田康
(JRA)
0-0-0-0
|
492
0
|
|
1-3-3-40
0-0-0-5
0-0-1-15
0-1-1-5
|
水沢06.28 不良 右 2000
ジューンカップB2
6/10
9人 村上忍 56.0
5番 492 タフガイ
2120(1.2) 6-3-4-5 40.3
|
水沢06.14 良 右 1600
ジョーゼット賞 B2二組
7/10
7人 △高橋昭 54.0
7番 491 エクセラン
1458(0.9) 9-9-7-7 40.1
|
盛岡06.06 良 芝 左 2400
かきつばた賞オープン
5/9
6人 千田洋 56.0
1番 490 モズ
2332(0.5) 9-9-8-7 37.0
|
盛岡05.25 良 芝 左 1700
OROターフ特別オープン
5/9
6人 松本剛 54.0
1番 489 ヒラボクビクトリー
1462(0.9) 9-9-9-7 37.9
|
3
|
3
|
ディープスカイ
牡 4
ゲンパチスカイ
ピサノミライ
栗毛
(オペラハウス)
高橋敏英
杵臼牧場
|
新田守
(岩手)
|
56.0
木村健
(兵庫)
0-0-0-0
|
448
-7
|
|
1-1-4-18
0-0-2-4
1-1-1-7
0-0-0-2
|
水沢06.27 不良 右 1600
胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B
2/10
7人 高橋悠 55.0
4番 455 オーバートゥループ
1435(0.4) 8-8-8-5 39.2
|
水沢06.13 良 右 1600
平庭闘牛大会つつじ場所B1二組
4/12
9人 高橋悠 56.0
7番 461 ロケットボール
1459(0.8) 11-11-10-6 39.4
|
盛岡05.31 良 芝 左 1700
震災復興 子ども達に夢と笑B2
6/10
10人 高橋悠 58.0
4番 455 ランデックディオサ
1474(0.4) 8-8-8-10 37.6
|
盛岡05.17 稍重 芝 左 1600
鹿沼ブルー賞 B2
9/10
7人 高橋悠 56.0
4番 453 ツキミチャン
1401(1.3) 10-10 36.4
|
4
|
4
|
フジキセキ
牡 4
ノリノリハッピー
ジョリーン
栗毛
(トワイニング)
足立範子
シンユウフアーム
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
福永祐
(JRA)
0-0-0-0
|
470
-4
|
|
1-3-1-8
0-0-0-2
1-2-1-2
0-0-0-0
|
園田06.03 不良 右 1700
C1 4歳以上
6/12
3人 川原正 56.0
3番 474 ミラクルウェーブ
1511(1.3) 5-5-4-4 37.6
|
園田05.20 稍重 右 1700
C1 4歳以上
6/12
3人 川原正 56.0
7番 479 アルカンシエル
1523(1.9) 4-4-4-5 39.6
|
園田04.28 良 右 1700
C2 4歳以上
1/9
1人 川原正 56.0
1番 470 ミスティックアート
1542(0.2) 1-1-1-1 39.9
|
園田04.07 不良 右 1700
C2 4歳以上特別
2/10
1人 川原正 56.0
3番 469 シューニャ
1512(0.1) 1-1-1-1 37.7
|
5
|
5
|
アグネスデジタル
牝 6
ヤマニンネレイス
ヤマニンプラシード
栗毛
(サクラユタカオー)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-0
|
470
-2
|
|
5-2-2-25
0-0-1-7
4-2-1-8
0-0-0-0
|
水沢06.29 重 右 1300
盛岡デー・イン・東京賞 B2
5/8
3人 菅原俊 54.0
2番 472 テイケイフロックス
1239(0.8) 7-5-6-7 39.5
|
水沢06.14 良 右 1600
シンプロン賞 B2三組
6/9
2人 ▲鈴木麻 51.0
1番 469 アクイラ
1456(1.9) 1-1-2-2 41.1
|
盛岡05.18 良 左 1600
グリーンマーブル賞 B2三組
8/11
2人 ▲鈴木麻 51.0
8番 469 ノーティカルスター
1414(1.9) 1-1 40.9
|
水沢04.26 良 右 1600
田沢湖賞C1
2/11
1人 菅原俊 55.0
4番 468 ノーティカルスター
1441(0.3) 1-1-1-1 40.4
|
6
|
スターオブコジーン
牡 5
グロスヴァーグ
ラブランジェリ
鹿毛
(タヤスツヨシ)
谷謙介
岡田スタツド
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
藤田弘
(金沢)
0-0-0-0
|
437
-7
|
|
10-4-2-32
2-0-0-6
8-4-2-23
0-0-0-1
|
水沢06.29 重 右 1300
盛岡デー・イン・東京賞 B2
8/8
7人 南郷家 56.0
6番 444 テイケイフロックス
1246(1.5) 5-7-7-8 39.9
|
水沢06.14 良 右 1600
シンプロン賞 B2三組
8/9
3人 南郷家 56.0
2番 445 アクイラ
1468(3.1) 2-2-3-6 42.3
|
盛岡06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鷹のB2二組
8/10
3人 南郷家 56.0
10番 442 リオサリナス
1408(0.7) 2-1 39.0
|
盛岡05.24 良 芝 左 1000
新緑賞C1
9/11
7人 南郷家 57.0
7番 436 コスモドガ
1000(1.1) 5-8 36.7
|
6
|
7
|
ステイゴールド
牝 5
テンプトミーノット
マージナルグラマー
鹿毛
(Crafty Prospector)
谷謙介
ノーザンファーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
柴山雄
(JRA)
0-0-0-0
|
467
-1
|
|
4-6-6-34
1-1-0-2
1-3-4-22
2-2-1-4
|
水沢06.28 不良 右 1600
いろはす賞 B2二組
9/9
4人 木村暁 54.0
1番 468 モルフェワイン
1468(4.4) 8-7-6-9 42.1
|
水沢06.14 良 右 1600
シンプロン賞 B2三組
9/9
9人 木村暁 54.0
4番 470 アクイラ
1470(3.3) 6-6-9-9 41.3
|
盛岡05.31 良 芝 左 1700
震災復興 子ども達に夢と笑B2
8/10
8人 木村暁 54.0
6番 465 ランデックディオサ
1475(0.5) 10-9-8-9 37.8
|
盛岡05.17 稍重 芝 左 1600
鹿沼ブルー賞 B2
6/10
10人 木村暁 54.0
1番 456 ツキミチャン
1398(1.0) 9-9 36.7
|
8
|
オペラハウス
牡 6
ハンサムボーイ
サンデーローザ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
清水毅
清水牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
山口勲
(佐賀)
0-0-0-0
|
462
-1
|
|
8-10-12-40
2-2-1-2
5-7-8-25
1-0-1-1
|
水沢06.28 不良 右 2000
ジューンカップB2
8/10
4人 関本淳 56.0
10番 463 タフガイ
2122(1.4) 5-6-6-8 40.2
|
水沢06.14 良 右 1600
ジョーゼット賞 B2二組
4/10
3人 関本淳 56.0
1番 463 エクセラン
1452(0.3) 7-7-6-6 39.7
|
盛岡05.31 良 芝 左 1700
震災復興 子ども達に夢と笑B2
3/10
3人 関本淳 56.0
8番 465 ランデックディオサ
1473(0.3) 9-9-8-6 37.5
|
盛岡05.17 稍重 芝 左 1600
鹿沼ブルー賞 B2
4/10
4人 関本淳 56.0
5番 466 ツキミチャン
1395(0.7) 8-6 36.6
|
7
|
9
|
シンボリクリスエス
牝 4
ラフィナート
レディカーニバル
黒鹿毛
(Giant's Causeway)
高橋一己
ケイアイファーム
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
戸崎圭
(JRA)
0-0-0-1
|
449
-1
|
|
3-3-2-16
1-0-0-1
1-2-1-6
1-1-0-2
|
水沢06.28 不良 右 2000
ジューンカップB2
7/10
5人 南郷家 54.0
7番 450 タフガイ
2121(1.3) 7-9-9-9 39.7
|
水沢06.15 良 右 1600
スターガザール賞 B1三組B2
2/10
6人 山本聡 53.0
5番 457 ランデックディオサ
1453(0.1) 9-10-9-7 39.6
|
盛岡05.31 良 芝 左 1700
震災復興 子ども達に夢と笑B2
4/10
6人 南郷家 54.0
10番 453 ランデックディオサ
1473(0.3) 5-7-7-8 37.8
|
盛岡05.17 稍重 芝 左 1600
鹿沼ブルー賞 B2
5/10
6人 南郷家 54.0
3番 450 ツキミチャン
1395(0.7) 5-5 37.2
|
10
|
アフリート
牡 5
マンセイグレネード
ラモーダバンブー
鹿毛
(ドクターデヴィアス)
簗田満
バンブー牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
永森大
(高知)
0-0-0-0
|
483
-4
|
|
3-7-5-34
1-0-3-5
1-6-2-19
1-1-0-3
|
水沢06.27 不良 右 1400
エスカボークル賞 B1
2/8
2人 山本聡 56.0
3番 487 ナリタメロディ
1293(0.5) 5-4-5-4 38.8
|
水沢06.13 良 右 1600
平庭闘牛大会つつじ場所B1二組
3/12
4人 山本政 56.0
11番 488 ロケットボール
1453(0.2) 8-8-6-5 39.4
|
盛岡05.30 良 左 1200
開局20周年記念 グリーンB1
3/12
3人 村上忍 56.0
7番 490 ナリタメロディ
1129(0.3) 4-4 37.5
|
盛岡05.16 重 左 1600
アイスストロベリー賞 B1三組
3/12
2人 齋藤雄 57.0
4番 492 ロケットボール
1401(1.5) 9-6 39.0
|
8
|
11
|
ジャイアントレッカー
牡 4
ジャイアントスター
ロングパイル
栗毛
(スペシャルウィーク)
千葉達也
高野牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-2
|
492
-6
|
|
4-6-0-18
0-1-0-6
2-5-0-9
2-0-0-3
|
水沢06.27 不良 右 1600
胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B
6/10
5人 松本剛 55.0
6番 498 オーバートゥループ
1438(0.7) 2-2-2-2 40.4
|
水沢06.13 良 右 1600
平庭闘牛大会つつじ場所B1二組
7/12
7人 松本剛 56.0
1番 499 ロケットボール
1474(2.3) 1-1-1-1 42.4
|
盛岡05.30 良 左 1200
開局20周年記念 グリーンB1
9/12
2人 松本剛 56.0
3番 493 ナリタメロディ
1150(2.4) 5-7 39.5
|
盛岡05.04 良 左 1400
石桜杯B1
2/11
7人 松本剛 56.0
8番 496 ニホンピロララバイ
1271(0.7) 1-1 38.8
|
12
|
フジキセキ
牝 4
ツキミチャン
ノーブルプライド
青鹿毛
(Caerleon)
瀬谷隆雄
ヤナガワ牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
|
452
-2
|
|
2-4-0-20
0-1-0-2
1-2-0-16
1-1-0-2
|
水沢06.28 不良 右 1600
いろはす賞 B2二組
2/9
3人 松本剛 54.0
5番 454 モルフェワイン
1430(0.6) 5-4-4-4 38.8
|
水沢06.14 良 右 1600
シンプロン賞 B2三組
5/9
5人 高松亮 54.0
7番 450 アクイラ
1455(1.8) 4-4-4-4 40.7
|
盛岡06.01 良 芝 左 1700
J交 カシオペア賞B1
6/12
5人 山本政 54.0
7番 449 マイネヴァリエンテ
1459(0.7) 2-2-1-1 38.5
|
盛岡05.17 稍重 芝 左 1600
鹿沼ブルー賞 B2
1/10
5人 山本政 54.0
10番 444 マイネリッカ
1388(0.5) 3-3 37.0
|