12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ヴァーミリアン
牡 3
オフザウォール
メイショウフレスコ
鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
山本武司
広田牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-2-0-0
|
459
3
|
|
1-4-2-9
1-1-0-4
0-3-2-4
1-1-0-4
|
水沢04.17 不良 右 1600
江刺桜まつり賞 3歳 3歳B1
2/10
3人 山本聡 56.0
2番 456 カミノマンボ
1463(0.0) 6-6-6-5 40.8
|
水沢04.03 良 右 1400
希望郷いわて国体開催記3歳B1
3/7
5人 齋藤雄 56.0
3番 455 ドリームピサ
1348(0.7) 4-4-5-5 40.6
|
水沢03.21 良 右 1400
未来への挑戦スタート賞3歳B2
6/10
2人 齋藤雄 56.0
4番 455 エフォート
1357(0.9) 9-9-8-7 42.6
|
水沢01.03 不良 右 1400
3歳 B1 3歳B1
2/9
5人 齋藤雄 55.0
8番 455 スクリーンハッピー
1300(0.3) 7-6-5-4 38.6
|
2
|
2
|
スズカマンボ
牝 3
セクシーセディー
ゴールドフェスタ
鹿毛
(Medaglia d'Oro)
(有)グランド牧場
グランド牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-1
|
481
1
|
|
2-1-1-5
1-0-0-0
1-1-1-4
1-0-0-0
|
水沢12.13 不良 右 1400
2歳 B1 2歳B1
4/10
7人 坂口裕 54.0
7番 480 ダイヤモンドジョリ
1306(0.3) 2-2-2-2 39.0
|
水沢11.29 重 右 1600
J認 フューチャーステップ2歳
10/11
8人 坂口裕 54.0
1番 478 サンエイホープ
1460(1.9) 1-1-1-6 42.0
|
水沢11.14 重 右 1400
J認 フューチャーステップ2歳
4/11
7人 坂口裕 54.0
5番 479 ウマノジョー
1306(0.3) 2-2-2-1 39.8
|
盛岡10.31 稍重 芝 左 1600
J認 フューチャーステップ2歳
9/9
2人 阿部英 54.0
1番 489 サンエイゴールド
1441(2.6) 2-5 39.0
|
3
|
3
|
スターリングローズ
牝 3
リンノキセキ
ミラクルコンサート
鹿毛
(フジキセキ)
高橋長治
櫛桁牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
1-0-1-3
|
462
8
|
|
2-2-2-8
0-0-0-0
2-2-2-8
0-0-0-0
|
水沢04.16 良 右 850
水沢競馬場桜並木賞 3歳
4/9
1人 関本淳 54.0
6番 454 アルディシア
540(0.5) 6-6 38.0
|
水沢03.20 良 右 1600
春の息吹賞 3歳 B1 3歳B
3/7
5人 関本淳 54.0
2番 451 アクエルド
1507(0.2) 2-2-2-2 44.0
|
水沢12.27 不良 右 1400
2歳 A2歳A
4/6
4人 関本淳 54.0
1番 460 ダイヤモンドジョリ
1322(0.7) 4-4-5-4 41.0
|
水沢12.12 不良 右 1400
2歳 B2 2歳B2
1/12
4人 関本淳 54.0
5番 462 オフザウォール
1312(0.3) 2-2-2-1 40.5
|
4
|
4
|
ゴールドアリュール
牡 3
ジョコビッチ
ファイヤーチェリー
栗毛
(Horse Chestnut)
千葉浩
新生ファーム
|
酒井仁
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
494
-12
|
|
1-2-3-6
0-0-0-0
1-2-3-6
0-0-0-0
|
水沢04.16 良 右 1600
前沢春まつり賞 3歳 A3歳A
6/7
6人 山本聡 56.0
6番 506 ドリームピサ
1515(3.2) 4-4-4-7 45.1
|
水沢04.03 良 右 1400
希望郷いわて国体開催記3歳B1
7/7
2人 山本聡 56.0
1番 503 ドリームピサ
1357(1.6) 5-4-4-3 41.5
|
水沢03.20 良 右 1600
春の息吹賞 3歳 B1 3歳B
6/7
4人 山本聡 56.0
5番 502 アクエルド
1513(0.8) 4-4-4-5 43.8
|
水沢12.27 不良 右 1400
2歳 B1 2歳B1
2/6
3人 村上忍 55.0
1番 493 エンパイアペガサス
1325(0.9) 6-5-4-3 41.3
|
5
|
5
|
アドマイヤコジーン
牡 3
エムティブラン
アベックプレジール
芦毛
(デュランダル)
川村初美
株式会社RUMIファ
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-2-0-4
|
423
1
|
|
1-5-1-11
0-1-0-1
1-4-0-9
0-1-0-1
|
水沢04.16 良 右 1600
前沢春まつり賞 3歳 A3歳A
5/7
5人 関本淳 56.0
3番 422 ドリームピサ
1493(1.0) 7-7-7-5 42.3
|
水沢04.02 良 右 1600
岩手日報杯スプリングカップ3歳
9/12
10人 南郷家 56.0
6番 423 エンパイアペガサス
1490(2.5) 12-11-12-10 42.2
|
水沢03.20 良 右 1600
春の息吹賞 3歳 B1 3歳B
2/7
7人 齋藤雄 56.0
4番 416 アクエルド
1506(0.1) 6-6-6-6 43.1
|
水沢01.03 不良 右 1400
3歳 B1 3歳B1
5/9
8人 関本淳 55.0
7番 423 スクリーンハッピー
1307(1.0) 8-8-8-8 38.9
|
6
|
6
|
ネイティヴハート
牝 3
ドリームチャイルド
セレナーデ
鹿毛
(アッミラーレ)
岡崎修
グラストレーニングセ
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
3-0-0-3
|
393
-5
|
|
3-0-0-3
1-0-0-0
2-0-0-3
1-0-0-0
|
水沢04.03 良 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
8/10
6人 大坪慎 54.0
2番 398 ディックカントウ
1343(2.1) 5-4-6-6 43.2
|
水沢03.20 良 右 1600
春の息吹賞 3歳 B1 3歳B
4/7
1人 大坪慎 54.0
1番 398 アクエルド
1508(0.3) 1-1-1-1 44.5
|
水沢01.03 不良 右 1400
3歳 B2 3歳B2
1/8
1人 大坪慎 54.0
3番 402 ティーテッター
1304(0.4) 1-1-1-1 39.4
|
水沢12.19 不良 右 1300
2歳 C1二組2歳C1二組
1/8
1人 大坪慎 54.0
3番 402 ヤマヨハッピ
1251(0.1) 1-1-1-1 40.2
|
7
|
7
|
ファルブラヴ
牝 3
ダンストーンラヴ
フローラルウインド
栗毛
(アグネスタキオン)
伊藤孝治
本桐牧場
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
1-0-1-6
|
415
-2
|
|
1-0-1-7
0-0-0-1
0-0-1-4
0-0-0-1
|
水沢04.16 良 右 850
水沢競馬場桜並木賞 3歳
3/9
6人 村上忍 54.0
3番 417 アルディシア
539(0.4) 4-4 38.4
|
水沢03.19 稍重 右 1600
ウェルカム賞 3歳 A3歳A
6/8
8人 村上忍 54.0
3番 430 カントリーサイン
1506(1.5) 6-4-6-6 43.5
|
水沢01.03 不良 右 1400
3歳 B1 3歳B1
7/9
6人 村上忍 54.0
2番 421 スクリーンハッピー
1309(1.2) 6-6-8-9 39.3
|
水沢12.13 不良 右 1400
2歳 B1 2歳B1
9/10
9人 村上忍 54.0
6番 423 ダイヤモンドジョリ
1312(0.9) 3-3-3-4 39.4
|
8
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 3
アヤノバンマツリ
ガッダムブランシュ
芦毛
(ミュージックタイム)
佐藤善夫
神垣道弘
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
西啓太
(大井)
0-0-0-0
|
496
-5
|
|
3-1-0-6
0-1-0-1
3-0-0-4
0-1-0-0
|
水沢04.24 稍重 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
7/9
8人 小林凌 54.0
2番 501 サプライズハッピー
1500(3.0) 7-7-8-7 43.0
|
水沢04.02 良 右 1600
岩手日報杯スプリングカップ3歳
12/12
9人 高松亮 54.0
9番 503 エンパイアペガサス
1504(3.9) 7-8-8-12 44.0
|
水沢03.20 良 右 1600
春の息吹賞 3歳 B1 3歳B
5/7
2人 高松亮 54.0
3番 509 アクエルド
1511(0.6) 3-3-3-4 44.0
|
水沢12.28 不良 右 1400
2歳 B2一組2歳B2一組
1/8
1人 高松亮 54.0
8番 497 エフォート
1353(0.3) 1-1-1-1 43.1
|
8
|
9
|
オンファイア
牝 3
アンジェーリカ
ミスメコンガワ
鹿毛
(ゴーナウ)
吉田勝利
新生ファーム
|
畠山信
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
438
-12
|
|
2-1-1-17
0-0-0-0
2-1-1-17
0-0-0-0
|
水沢04.16 良 右 1600
前沢春まつり賞 3歳 A3歳A
7/7
7人 高松亮 54.0
2番 450 ドリームピサ
1516(3.3) 1-1-1-6 45.9
|
笠松04.01 良 右 1600
新緑賞3歳オープン
10/10
10人 大塚研 54.0
8番 449 カツゲキキトキト
1485(7.9) 10-10-10-10 42.4
|
笠松03.23 良 右 1400
春暖特別3歳1
9/9
8人 大塚研 54.0
2番 449 マユノジャスター
1323(4.1) 6-7-8-8 41.5
|
笠松03.09 稍重 右 1400
OKB創立120周年記念3歳1
7/9
9人 大塚研 54.0
4番 447 リックカグラ
1313(2.1) 8-8-7-7 38.3
|
10
|
ワークフォース
牝 3
グラティチュード
イチゴイチエ
青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
(有)グランド牧場
グランド牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
|
462
-1
|
|
0-1-3-10
0-0-0-0
0-1-2-7
0-0-0-0
|
水沢03.20 良 右 1600
春の息吹賞 3歳 B1 3歳B
7/7
6人 阿部英 54.0
7番 463 アクエルド
1514(0.9) 7-7-7-7 43.5
|
水沢12.13 不良 右 1400
2歳 B1 2歳B1
5/10
6人 関本淳 54.0
10番 465 ダイヤモンドジョリ
1308(0.5) 8-8-7-8 38.5
|
水沢11.29 重 右 1600
J認 フューチャーステップ2歳
4/11
10人 関本淳 54.0
2番 464 サンエイホープ
1449(0.8) 10-10-9-7 40.0
|
水沢11.14 重 右 1400
J認 フューチャーステップ2歳
3/11
11人 関本淳 54.0
10番 463 ウマノジョー
1306(0.3) 10-10-4-4 39.3
|