1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
パーソナルラッシュ
牡 6
ワイエスダッシュ
サンワードビジュー
栗毛
(アグネスタキオン)
山下定良
横山浩司
|
酒井仁
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-6
|
445
-8
|
|
4-5-3-54
2-1-0-17
2-4-3-37
2-1-0-17
|
水沢08.27 良 右 1300
釜石グリーン・ツーリズC2十組
4/7
7人 坂口裕 56.0
7番 453 ニュークラウン
1268(2.3) 7-7-6-5 40.9
|
盛岡08.13 良 左 1200
C2十五組
4/7
5人 坂口裕 56.0
7番 454 ローズシャドウ
1174(0.5) 5-6 38.8
|
盛岡07.29 重 左 1200
C2十四組
8/10
7人 坂口裕 56.0
5番 453 ベターオフ
1157(1.4) 8-8 37.5
|
盛岡07.22 稍重 左 1200
C2十二組
5/9
7人 坂口裕 56.0
9番 456 アドマイヤテンホウ
1167(1.8) 8-8 37.9
|
2
|
2
|
タニノギムレット
牡 3
マスタング
キャンディチャン
鹿毛
(フジキセキ)
谷謙介
ムーンシェル・インベ
|
及川良
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
1-1-0-3
|
-
|
出 走 取 消
|
1-1-1-9
0-0-0-3
1-1-1-6
0-0-0-1
|
水沢09.04 良 右 850
C2
4/8
4人 高橋悠 56.0
2番 463 ベニコウライ
536(0.9) 7-5 37.8
|
水沢08.27 稍重 右 1300
C2十一組
2/7
2人 高橋悠 56.0
2番 461 ミエノコマンダー
1276(0.4) 1-1-1-1 41.1
|
盛岡08.08 良 左 1400
盛岡花火の祭典賞3歳C1一組
8/8
7人 高橋悠 56.0
6番 計不 コンカドール
1332(6.0) 4-7 44.1
|
水沢04.22 良 右 1400
水沢競馬場 桜並木賞3歳B2
11/11
4人 高橋悠 56.0
8番 464 ユイノムテキ
1379(5.7) 3-3-6-8 46.2
|
3
|
3
|
シンボリクリスエス
牝 4
カミングクィーン
カズサヒロイン
鹿毛
(ゴールデンフェザント)
(有)ホースケア
佐竹学
|
関本浩
(岩手)
|
△ 52.0
木村直
(岩手)
0-0-1-3
|
368
-3
|
|
1-0-3-53
0-0-2-10
1-0-1-43
0-0-2-10
|
水沢09.10 良 右 1400
羽黒山 彼岸花の里まつC2九組
4/9
4人 △木村直 52.0
5番 371 ペドラプレシオーザ
1341(1.9) 4-3-4-4 41.8
|
水沢09.03 良 右 1300
C2九組
3/7
4人 △木村直 52.0
6番 367 ミコキララ
1276(2.0) 3-3-3-4 42.1
|
水沢08.27 稍重 右 1300
C2十一組
5/7
4人 △木村直 52.0
5番 370 ミエノコマンダー
1278(0.6) 2-2-2-2 41.1
|
水沢08.21 稍重 右 1300
C2十組
4/7
4人 △木村直 52.0
6番 376 ドナボニータ
1272(2.0) 2-2-3-4 41.8
|
4
|
4
|
サイレントディール
牝 4
スーパーハンド
スーパーオアシス
黒鹿毛
(アフリート)
(同)JPN技研
沖田牧場
|
吉田司
(岩手)
|
☆ 53.0
小林凌
(岩手)
1-0-0-3
|
448
0
|
|
2-2-5-43
1-0-0-0
1-2-5-43
1-0-0-0
|
水沢09.10 良 右 1400
コスモス園開園賞C2八組
7/9
8人 ☆小林凌 53.0
6番 448 キャサリンルーラー
1344(1.4) 5-5-6-7 41.8
|
水沢08.27 良 右 1300
釜石グリーン・ツーリズC2十組
5/7
5人 ☆小林凌 53.0
6番 453 ニュークラウン
1277(3.2) 5-6-7-7 41.5
|
水沢08.21 稍重 右 1300
C2九組
6/8
3人 ☆小林凌 53.0
5番 453 ベニコウライ
1277(3.6) 4-5-5-5 41.5
|
盛岡08.06 良 左 1200
C2十六組
1/8
2人 ☆小林凌 53.0
4番 計不 セイブアス
1156(0.4) 1-1 37.8
|
5
|
5
|
エイシンサンディ
牝 3
サワノココチャン
ケイアイチャチャ
鹿毛
(サクラバクシンオー)
澤口一洋
幸牧場
|
新田守
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
1-3-0-5
|
448
2
|
|
1-3-0-5
0-1-0-3
1-2-0-2
0-1-0-3
|
水沢09.10 良 右 1400
羽黒山 彼岸花の里まつC2九組
2/9
2人 坂口裕 54.0
4番 446 ペドラプレシオーザ
1330(0.8) 2-2-2-2 41.3
|
水沢08.27 稍重 右 1300
C2十二組
2/7
3人 坂口裕 54.0
5番 441 アポロンテンリュウ
1247(0.1) 2-2-1-1 40.3
|
水沢08.20 稍重 右 1300
C2十五組
1/6
3人 坂口裕 54.0
3番 447 パーフェクトプラン
1250(0.1) 5-5-4-3 40.4
|
盛岡08.13 良 左 1400
レモンエクレア賞3歳C1三組
7/11
6人 坂口裕 54.0
5番 440 パラボラ
1293(1.4) 8-9 39.9
|
6
|
6
|
ヴィクトワールピサ
牝 3
ラヴブロッサム
ステージトリック
青鹿毛
(Distorted Humor)
魚住啓市
佐藤牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
1-0-0-0
|
455
-6
|
|
1-3-1-6
0-2-0-3
1-1-1-2
0-2-0-2
|
水沢09.02 稍重 右 1300
福島ブロック協議会会長C2十二
1/8
3人 齋藤雄 54.0
1番 461 ゴロウマルウィン
1243(0.7) 1-1-1-1 39.8
|
水沢08.26 稍重 右 1300
C2十三組
6/8
2人 菅原俊 54.0
3番 463 ペドラプレシオーザ
1266(1.8) 6-7-6-7 40.5
|
盛岡08.13 良 左 1400
レモンエクレア賞3歳C1三組
2/11
3人 菅原俊 54.0
2番 457 パラボラ
1279(0.0) 4-2 39.1
|
盛岡07.24 重 左 1400
3歳C1二組
2/7
3人 菅原俊 54.0
1番 449 ドナボニータ
1260(0.1) 4-4 37.5
|
7
|
7
|
スズカフェニックス
牝 3
レースフェーベル
アンビホールドゥン
栗毛
(Bluegrass Cat)
後藤順男
日進牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
400
-13
|
|
1-1-1-10
0-0-0-1
1-1-1-7
0-0-0-0
|
水沢09.10 良 右 1400
羽黒山 彼岸花の里まつC2九組
5/9
3人 ☆小林凌 53.0
3番 413 ペドラプレシオーザ
1344(2.2) 6-6-7-7 41.6
|
笠松08.03 良 右 1400
サラ系3歳4組
4/10
10人 山下雅 54.0
5番 421 サンオースティン
1304(0.7) 7-7-7-7 39.2
|
笠松07.12 良 右 1400
サラ系3歳4組
6/9
9人 山下雅 54.0
6番 424 オトメノスガタ
1316(2.5) 7-6-6-6 40.3
|
笠松06.26 良 右 1400
サラ系3歳5組
8/8
6人 向山牧 54.0
4番 429 スカイプリンセス
1319(2.9) 6-6-7-7 39.9
|
8
|
ヴァーミリアン
牝 3
サダムコンチェルト
ナムラセレナーデ
黒鹿毛
(アグネスタキオン)
金野博幸
杵臼牧場
|
高橋純
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
412
-1
|
|
0-3-3-21
0-1-1-1
0-2-2-20
0-1-1-1
|
水沢09.10 良 右 1400
羽黒山 彼岸花の里まつC2九組
6/9
7人 妹尾浩 54.0
8番 413 ペドラプレシオーザ
1347(2.5) 7-7-6-5 42.1
|
水沢09.03 良 右 1400
C2八組
8/8
5人 ☆小林凌 53.0
8番 417 ネオヴィンチトーレ
1368(5.5) 3-3-3-5 45.6
|
園田08.17 稍重 右 1400
C3二3歳以上
4/9
5人 高畑皓 54.0
6番 419 エイシンプロトン
1352(0.9) 2-2-3-3 40.9
|
園田08.03 良 右 1400
C3二3歳以上
9/9
9人 高畑皓 54.0
3番 423 メイショウドスコイ
1348(1.8) 5-5-5-5 43.1
|
8
|
9
|
ステイゴールド
牝 3
コスモミュート
ラヴリードリーム
青鹿毛
(マイネルラヴ)
井田莊一郎
ビッグレッドファーム
|
三野通
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-1-0
|
398
-2
|
|
0-0-1-15
0-0-0-1
0-0-1-8
0-0-0-1
|
水沢09.10 良 右 1400
羽黒山 彼岸花の里まつC2九組
3/9
8人 陶文峰 54.0
6番 400 ペドラプレシオーザ
1335(1.3) 5-5-3-3 41.4
|
水沢09.04 良 右 850
C2
8/8
8人 △木村直 52.0
1番 404 ベニコウライ
545(1.8) 8-8 38.0
|
水沢08.21 稍重 右 1300
C2九組
8/8
7人 △木村直 52.0
2番 405 ベニコウライ
1291(5.0) 7-7-6-7 42.7
|
盛岡08.08 良 左 1400
盛岡花火の祭典賞3歳C1一組
7/8
8人 阿部英 54.0
1番 計不 コンカドール
1315(4.3) 7-6 41.5
|
10
|
ナカヤマフェスタ
牡 3
ヌンフェスタ
シルクアピール
栗毛
(フォーティナイナー)
会田裕一
石田牧場
|
伊藤忍
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
2-1-0-0
|
502
-2
|
|
2-1-0-5
1-0-0-2
1-1-0-2
1-0-0-0
|
水沢09.03 良 右 1300
C2十一組
1/7
2人 菅原俊 56.0
2番 504 ブライティアセンス
1253(0.4) 4-3-2-2 40.3
|
水沢08.20 稍重 右 1300
C2十四組
2/6
2人 菅原俊 56.0
4番 508 ネオヴィンチトーレ
1242(0.1) 2-2-2-2 38.3
|
盛岡08.14 良 左 1200
3歳C2三組
1/6
1人 菅原俊 56.0
4番 506 スエヒロワンダー
1138(0.1) 4-4 36.8
|
J福島07.08 良 芝 右 1200
3歳未勝利
14/16
14人 杉原誠 56.0
6番 494 シャインサンデー
1112(2.0) 15-15 34.7
|