10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シニスターミニスター
牝 9
スイングリーダー
マキハタターキー
鹿毛
(サザンヘイロー)
由利一郎
槇本牧場
|
畠山信
(岩手)
|
▲ 51.0
塚本涼
(岩手)
1-0-1-5
|
451
1
|
|
16-16-18-95
6-5-4-25
10-11-14-70
3-5-4-18
|
盛岡09.14 良 左 1600
B2六組
9/11
10人 ▲塚本涼 51.0
3番 450 ディアアルム
1445(2.4) 1-1 41.1
|
水沢08.26 良 右 1400
宮古 潮吹穴賞C1三組
10/11
8人 ▲塚本涼 51.0
9番 447 トウショウレイダー
1330(1.7) 1-1-3-5 43.3
|
盛岡08.12 良 左 1200
ヤングジョッキーズTR盛岡C1
10/12
12人 菊澤一 54.0
4番 451 マジョリティー
1149(1.8) 2-3 38.9
|
盛岡07.27 良 左 1400
C1三組
5/11
10人 ▲塚本涼 51.0
9番 447 ヤマニンセノーテ
1271(0.3) 2-2 38.3
|
2
|
2
|
ベーカバド
セン 5
コスモローイエット
シルキーリゾート
黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
芦信雄
野島牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
6-5-7-20
|
478
4
|
|
6-5-7-29
2-0-4-13
4-5-3-11
2-0-4-11
|
盛岡09.14 良 左 1600
B2六組
7/11
9人 坂口裕 56.0
7番 474 ディアアルム
1438(1.7) 6-4 39.8
|
水沢08.26 良 右 1400
C2二組
8/9
4人 坂口裕 56.0
5番 474 キリフダ
1329(2.5) 6-6-6-7 41.3
|
盛岡08.12 良 左 1400
うまレター賞C2一組
5/8
5人 坂口裕 56.0
5番 470 ヴォレグラース
1288(1.6) 7-7 39.3
|
盛岡07.27 良 左 1400
C1三組
7/11
9人 坂口裕 56.0
8番 474 ヤマニンセノーテ
1274(0.6) 4-5 38.2
|
3
|
3
|
ヴィクトワールピサ
牝 4
ソリフロール
マイネノエル
黒鹿毛
(トニービン)
藪内正次
田中裕之
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
476
-12
|
|
2-0-1-17
0-0-0-1
1-0-0-7
0-0-0-1
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2七組
6/9
5人 菅原辰 54.0
9番 488 カメチャン
1437(2.1) 5-5 39.9
|
盛岡08.11 良 芝 左 1600
C2
4/11
4人 村上忍 54.0
1番 487 ブライティアシップ
1399(1.0) 3-3-2-2 37.3
|
盛岡07.21 良 芝 左 1600
C2
1/8
3人 村上忍 54.0
6番 483 コログレッツォ
1400(0.1) 3-3-3-3 37.3
|
佐賀06.22 良 右 1750
ムーンストーン特選C1-1組
8/11
8人 鮫島克 54.0
3番 480 ワンダーリアス
1582(2.5) 8-9-8-9 40.5
|
4
|
4
|
シンボリクリスエス
牡 4
ネオチャンプ
ジョウノマドンナ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
欠畑圭一
三城ボクジョウ株式会
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
1-1-3-7
|
530
5
|
|
1-1-6-36
0-0-2-8
1-1-4-28
0-0-2-6
|
盛岡09.14 良 左 1600
B2七組
7/11
8人 阿部英 56.0
4番 525 コログレッツォ
1440(2.1) 5-7 41.0
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2七組
8/9
8人 阿部英 56.0
5番 522 カメチャン
1438(2.2) 7-6 39.6
|
水沢08.26 良 右 1400
C2二組
3/9
3人 阿部英 56.0
1番 524 キリフダ
1315(1.1) 5-5-5-5 40.3
|
水沢08.18 良 右 1400
C2四組
2/7
5人 阿部英 56.0
6番 521 スズヨローズ
1320(0.2) 3-3-3-3 41.3
|
5
|
5
|
エイシンフラッシュ
牡 4
ミルコメダ
スカーレットレディ
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
千葉浩
ノーザンファーム
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-1-4
|
455
2
|
|
0-1-4-23
0-1-1-5
0-0-2-10
0-1-1-4
|
盛岡09.14 良 左 1600
B2七組
10/11
11人 関本淳 56.0
2番 453 コログレッツォ
1445(2.6) 10-8 40.8
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2六組
8/9
8人 関本淳 56.0
9番 457 エキリブレ
1444(1.7) 9-9 40.9
|
水沢08.26 良 右 1400
C2二組
5/9
8人 関本淳 56.0
4番 463 キリフダ
1320(1.6) 8-7-7-6 40.2
|
水沢08.19 良 右 1400
C2三組
3/5
3人 菅原辰 56.0
5番 466 ピアス
1338(0.3) 5-5-4-4 40.9
|
6
|
6
|
デュランダル
牡 5
マルケイインパルス
ダイイチボタン
栗毛
(ティンバーカントリー)
熊谷清則
北田剛
|
石川栄
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-1-0-5
|
466
4
|
|
6-5-4-36
3-2-1-16
3-3-2-17
3-2-1-16
|
盛岡09.14 良 左 1600
B2七組
6/11
10人 大坪慎 56.0
11番 462 コログレッツォ
1438(1.9) 4-5 41.2
|
水沢08.26 良 右 1400
C2二組
4/9
7人 ☆岩本怜 55.0
9番 463 キリフダ
1318(1.4) 3-4-3-4 40.9
|
水沢08.19 良 右 1400
C2三組
2/5
5人 ☆岩本怜 55.0
3番 464 ピアス
1335(0.0) 1-1-1-1 41.8
|
盛岡07.29 良 左 1400
C2二組
10/10
9人 ☆岩本怜 55.0
10番 461 サッチン
1292(1.9) 6-9 40.2
|
7
|
7
|
ロードカナロア
牡 4
ボンジュールヴォレ
ボンジュールメロン
黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
谷謙介
市川フアーム
|
及川良
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
2-0-0-4
|
500
2
|
|
4-1-2-13
3-0-1-4
1-1-1-8
3-0-1-2
|
盛岡09.14 良 左 1600
B2七組
11/11
7人 木村暁 56.0
6番 498 コログレッツォ
1450(3.1) 2-2 43.1
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2六組
7/9
7人 木村暁 56.0
5番 499 エキリブレ
1442(1.5) 1-1 42.5
|
水沢08.26 良 右 1400
C2二組
6/9
6人 木村暁 56.0
2番 504 キリフダ
1320(1.6) 4-3-3-3 41.1
|
水沢08.19 良 右 1400
C2二組
6/6
4人 木村暁 56.0
6番 506 キョッコウ
1350(3.2) 3-3-3-5 44.2
|
8
|
タニノギムレット
牝 4
カフジヴィーガ
オレンジアロマ
黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
谷謙介
大栄牧場
|
新田守
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
395
8
|
|
2-3-4-25
0-0-1-3
2-3-3-22
0-0-1-3
|
盛岡09.14 良 左 1600
B2七組
8/11
9人 ▲塚本涼 51.0
10番 387 コログレッツォ
1441(2.2) 3-3 41.6
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2七組
7/9
7人 木村暁 54.0
8番 383 カメチャン
1438(2.2) 7-8 39.5
|
水沢08.25 稍重 右 1400
C2六組
1/8
4人 木村暁 54.0
5番 392 バトルクウ
1313(0.3) 1-1-1-1 40.4
|
水沢08.17 良 右 1300
C2十一組
1/7
4人 木村暁 54.0
3番 390 エングレイグ
1261(0.7) 1-1-1-1 41.0
|
8
|
9
|
タイキシャトル
牡 9
キクノセントロ
メグミロマンス
栗毛
(ラムタラ)
小橋亮太
松田憲一
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
2-1-1-4
|
484
3
|
|
16-9-10-43
1-1-1-9
15-8-9-31
1-0-1-6
|
盛岡09.14 良 左 1600
B2六組
10/11
8人 小林凌 56.0
8番 481 ディアアルム
1446(2.5) 7-9 40.1
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2六組
6/9
6人 南郷家 56.0
3番 482 エキリブレ
1441(1.4) 3-2 41.9
|
水沢08.26 良 右 1400
C2二組
2/9
5人 南郷家 56.0
8番 476 キリフダ
1312(0.8) 2-2-2-2 40.9
|
水沢08.18 良 右 1300
C2七組
1/7
4人 南郷家 56.0
2番 478 ローザルーナ
1242(0.1) 1-1-1-1 40.0
|
10
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 4
アマガケ
ジェイミー
黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
(同)三度屋
坪田信作
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-1
|
456
4
|
|
2-6-6-9
2-0-2-2
0-6-3-5
2-0-2-2
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2六組
9/9
5人 小林凌 54.0
1番 452 エキリブレ
1476(4.9) 1-4 45.9
|
水沢08.19 良 右 1400
C2二組
4/6
2人 小林凌 54.0
3番 460 キョッコウ
1338(2.0) 2-2-2-2 43.1
|
盛岡07.29 良 左 1400
C2五組
1/9
4人 小林凌 54.0
3番 446 ブロードビーチ
1276(0.6) 3-2 38.9
|
盛岡07.13 稍重 左 1200
C2九組
1/9
2人 山本聡 54.0
6番 458 ショウセイ
1140(0.6) 2-2 37.7
|