11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スタチューオブリバティ
牡 6
サインズストーム
メイショウユウゼン
黒鹿毛
(タイキシャトル)
菅野直彦
中島牧場
|
石川栄
(岩手)
|
58.0
岩本怜
(岩手)
3-1-0-0
|
534
-12
|
|
14-6-3-14
7-5-0-9
7-1-3-4
7-5-0-6
|
水沢06.30 不良 右 1400
栗駒賞オープン
2/9
2人 岩本怜 57.0
2番 546 ラブバレット
1252(0.6) 1-1-1-2 37.7
|
盛岡06.02 良 左 1000
早池峰スーパースプリントオープ
1/9
1人 岩本怜 57.0
10番 544 メイショウオセアン
584(1.3) 1-1 35.1
|
水沢04.27 不良 右 1600
仲春特別A二組
1/12
1人 ☆岩本怜 55.0
3番 542 ムゲンノカノウセイ
1385(0.4) 1-1-1-1 37.8
|
水沢04.13 重 右 1600
陽春特別A二組
1/11
5人 ☆岩本怜 55.0
6番 552 ユイノムテキ
1412(0.3) 1-1-1-1 38.5
|
2
|
2
|
スニッツェル
牡 7
スペクトル
オトハチャン
栗毛
(チーフベアハート)
山本武司
びらとり牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
55.0
鈴木祐
(岩手)
2-3-2-5
|
542
-14
|
|
10-7-2-10
2-2-1-6
7-5-1-4
2-2-1-6
|
盛岡09.01 良 左 1200
B1
3/10
8人 鈴木祐 56.0
3番 556 メスカル
1133(0.7) 1-1 38.7
|
水沢08.18 良 右 1600
奥州ころもがわ祭り賞B1一組
8/8
5人 鈴木祐 56.0
7番 546 ゴッドミラクル
1477(2.9) 1-1-1-4 42.7
|
盛岡08.05 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる未B1一組
競走取止め
鈴木祐 56.0
8番 549
|
盛岡07.15 良 左 1600
文月特別A
11/11
7人 鈴木祐 56.0
8番 557 モズライジン
1468(8.4) 7-11 45.1
|
3
|
3
|
シニスターミニスター
牡 6
トブガゴトク
バライロー
芦毛
(タニノギムレット)
松尾正
グランド牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
57.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
|
523
27
|
|
2-4-0-9
0-2-0-2
2-2-0-7
0-0-0-0
|
J福島06.29 稍重 右 1150
郡山特別3歳上2勝クラス
競走除外
蛯名正 57.0
6番 490 レッドアネラ
|
J京都10.21 良 右 1200
大山崎特別3歳上
12/16
11人 田邊裕 57.0
3番 496 デンコウケンジャ
1133(1.4) 16-16 36.5
|
J中山09.09 良 右 1200
3歳上
15/15
9人 蛯名正 57.0
2番 490 モアニケアラ
1140(2.5) 14-15 37.3
|
大井05.08 不良 ナ 右 1200
J交 ’18メトロポリA2B1
16/16
4人 柏木健 56.0
3番 506 タイセイラナキラ
1152(3.5) 1-2 40.6
|
4
|
4
|
モエレプルトス
牝 5
ツララ
ブルーペール
芦毛
(ビワタケヒデ)
吉田喜代司
田中春美
|
石川栄
(岩手)
|
55.0
菅原俊
(岩手)
2-3-2-2
|
470
3
|
|
8-7-4-14
4-2-1-8
4-5-3-2
4-2-1-3
|
盛岡09.21 良 左 1200
ヴィーナススプリントオープン牝
8/8
1人 菅原俊 56.0
3番 467 ペキノワ
1155(2.2) 1-1 39.7
|
水沢08.26 良 右 1400
スプリント特別オープン
2/6
2人 菅原俊 54.0
6番 466 ミスティカル
1281(0.1) 2-1-1-1 39.5
|
盛岡07.14 稍重 左 1200
岩鷲賞オープン
5/12
2人 菅原俊 55.0
2番 472 ラブバレット
1120(2.0) 6-4 37.0
|
水沢06.18 稍重 右 850
スプリント特別オープン
3/7
1人 菅原俊 55.0
7番 472 アルタモーダ
503(0.8) 3-3 35.3
|
5
|
5
|
シニスターミニスター
牡 4
ミスティカル
ケツァール
鹿毛
(ストラヴィンスキー)
高橋昇市
小倉光博
|
新田守
(岩手)
|
57.0
山本聡
(岩手)
5-1-0-2
|
471
-5
|
|
6-2-5-16
1-2-5-11
5-0-0-4
0-1-4-6
|
盛岡09.23 重 左 1800
J交 東京カップけやき賞A
8/9
8人 坂口裕 56.0
4番 476 アポロレイア
1560(2.4) 8-8-9-9 37.8
|
水沢08.26 良 右 1400
スプリント特別オープン
1/6
1人 山本聡 56.0
1番 470 ツララ
1280(0.1) 3-3-2-2 39.2
|
盛岡08.12 良 左 1200
クラスターカップJpnIII
13/14
10人 山本政 54.0
14番 475 ヤマニンアンプリメ
1125(3.4) 11-12 36.7
|
盛岡07.27 良 左 1600
すずらん賞オープン
6/9
8人 山本政 57.0
6番 476 ダイチラディウス
1392(1.5) 6-5 38.6
|
6
|
6
|
ディープブリランテ
牡 4
スガノブリランテ
キングダンサー
鹿毛
(キングカメハメハ)
岩城光一
沖田哲夫
|
千葉幸
(岩手)
|
▲ 52.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-0
|
471
3
|
|
6-1-1-8
1-0-0-3
4-1-1-3
1-0-0-0
|
盛岡08.03 良 芝 左 1000
姫神賞B2
1/10
5人 山本聡 56.0
2番 468 ダズンフラワー
587(0.3) 3-3 35.1
|
水沢06.29 不良 右 1600
橋野鉄鉱山賞C1一組
1/9
3人 山本聡 56.0
3番 475 シリウスインパクト
1405(0.8) 3-4-3-1 38.4
|
水沢06.17 重 右 1600
焼石岳賞C1
4/9
1人 村上忍 56.0
3番 476 シンゲツ
1421(0.8) 1-1-1-1 39.5
|
盛岡05.21 不良 左 1400
スカビオサ賞C1三組
1/9
1人 山本聡 56.0
7番 466 コンバットパンチ
1254(0.4) 1-1 36.1
|
7
|
7
|
ロードアルティマ
セン 5
ビービーパドル
レディフェザー
鹿毛
(トワイニング)
後藤順男
中橋清
|
菅原右
(岩手)
|
57.0
陶文峰
(岩手)
1-0-1-1
|
465
2
|
|
4-1-2-30
3-1-1-16
1-0-1-13
1-0-0-2
|
盛岡09.23 重 左 1600
錦木特別A二組
1/11
7人 陶文峰 56.0
10番 463 エイシンニトロ
1380(0.5) 6-5 36.3
|
盛岡09.08 良 左 1600
白露特別A二組
8/10
7人 菅原辰 56.0
4番 459 スカイサーベル
1417(1.7) 1-1 41.0
|
水沢08.24 重 右 1600
新涼特別A二組
3/6
5人 陶文峰 56.0
7番 478 ヤマニンボアソルチ
1421(1.1) 2-2-2-2 40.3
|
盛岡08.12 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特別A二組
5/10
6人 陶文峰 56.0
4番 477 グランユニヴェール
1411(2.3) 5-6 39.3
|
8
|
8
|
サウスヴィグラス
牡 6
アルタモーダ
アイリスモレア
栗毛
(ショウナンカンプ)
芦信雄
松栄牧場
|
村上昌
(岩手)
|
57.0
坂口裕
(岩手)
6-1-1-7
|
508
-2
|
|
8-1-1-38
3-0-1-25
5-1-0-13
3-0-1-5
|
盛岡09.23 重 左 1600
錦木特別A二組
11/11
10人 坂口裕 56.0
1番 510 ビービーパドル
1434(5.4) 8-9 41.1
|
水沢08.26 良 右 1400
スプリント特別オープン
6/6
6人 坂口裕 56.0
2番 517 ミスティカル
1325(4.5) 1-2-3-6 43.6
|
盛岡08.12 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特別A二組
10/10
9人 坂口裕 56.0
6番 518 グランユニヴェール
1443(5.5) 5-9 42.5
|
盛岡07.28 良 左 1600
盛夏特別A二組
12/12
11人 坂口裕 56.0
4番 520 ヤマニンボアソルチ
1421(3.7) 9-10 39.5
|