12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サクラバクシンオー
牡 9
ナイトフォックス
アドマイヤシズカ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
横田一男
(有)社台コーポレー
|
佐藤祐
(岩手)
|
▲ 53.0
七夕裕
(岩手)
1-0-3-2
|
486
-1
|
|
7-6-7-49
3-3-3-14
1-1-1-17
3-2-2-0
|
盛岡07.27 良 左 1600
B1三組
1/9
2人 ▲七夕裕 53.0
9番 487 エイシンマエストロ
1428(0.9) 4-2 39.4
|
盛岡07.11 重 左 1600
カペラ賞B1三組
3/10
2人 ▲七夕裕 53.0
2番 489 シュリュッセル
1407(0.2) 5-3 39.4
|
盛岡06.27 良 左 1600
B1二組
3/12
7人 ▲七夕裕 53.0
9番 493 ツーエムアリエス
1416(0.6) 6-3 39.2
|
水沢06.15 良 右 1600
B1二組
競走取止め
▲七夕裕 53.0
6番 492
|
2
|
2
|
ハーツクライ
牡 7
ナンヨーマーズ
アクティビスト
鹿毛
(フレンチデピュティ)
前田敏文
新冠橋本牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-2
|
462
-4
|
|
1-5-6-43
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
|
盛岡07.25 良 芝 左 1000
B1
11/11
10人 岩本怜 56.0
7番 466 ゲンキチハヤブサ
1006(2.0) 11-11 34.2
|
盛岡07.13 不良 左 1600
B1二組
6/10
10人 ▲七夕裕 53.0
8番 468 アナト
1405(1.2) 10-10 37.5
|
盛岡06.28 良 芝 左 1600
夢・希望 未来へ前進B1
9/11
3人 岩本怜 56.0
5番 468 シンボリタピット
1389(1.6) 11-11-10-10 37.3
|
水沢06.15 重 右 1600
ラベンダー賞B1一組
7/9
5人 塚本涼 56.0
4番 470 マーシゴッドレッグ
1442(1.2) 9-9-7-8 40.2
|
3
|
3
|
Quality Road
牡 5
シュリュッセル
スイートレッドキャット
鹿毛
(Bluegrass Cat)
岩渕瑞生
岡田牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
498
0
|
|
6-10-8-22
5-4-6-8
1-6-2-13
5-4-6-8
|
盛岡07.26 良 左 1600
カリブラコア賞B1二組
2/9
3人 山本聡 56.0
7番 498 ナムラバンザイ
1442(0.1) 6-7 39.4
|
盛岡07.11 重 左 1600
カペラ賞B1三組
1/10
4人 村上忍 56.0
5番 494 ビービーパドル
1405(0.2) 9-8 38.6
|
盛岡06.28 良 左 1600
B1四組
2/9
5人 村上忍 56.0
7番 500 スノーガーデン
1420(0.1) 7-5 38.6
|
水沢06.14 良 右 1600
B1四組
5/11
6人 村上忍 56.0
11番 506 ブリリアントリリー
1454(2.2) 10-10-10-8 40.2
|
4
|
4
|
ゴールドアリュール
牝 4
サンサダンサー
エーシンオフクロ
栗毛
(エイシンワシントン)
伊藤裕一
木田牧場
|
小林義
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
1-4-1-2
|
466
4
|
|
5-8-1-16
3-6-1-5
2-2-0-11
3-6-1-5
|
盛岡07.26 良 左 1600
カリブラコア賞B1二組
9/9
5人 鈴木祐 54.0
3番 462 ナムラバンザイ
1460(1.9) 5-5 41.9
|
盛岡07.13 不良 左 1600
B1二組
2/10
3人 関本淳 54.0
10番 462 アナト
1397(0.4) 3-4 38.7
|
盛岡06.27 良 左 1600
久慈市山形村短角牛賞B1一組
3/12
10人 関本淳 54.0
7番 453 アップバング
1420(0.5) 3-2 40.6
|
水沢06.15 重 右 1600
ラベンダー賞B1一組
5/9
7人 陶文峰 54.0
1番 456 マーシゴッドレッグ
1437(0.7) 5-6-5-5 40.2
|
5
|
5
|
ディープブリランテ
牝 6
ライレローズ
ヴィアンローズ
黒鹿毛
(Sevres Rose)
(有)木村牧場
ノーザンファーム
|
伊藤忍
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-1-1-5
|
453
-9
|
|
1-2-5-21
0-0-0-1
0-1-1-3
0-0-0-1
|
盛岡07.25 良 芝 左 1000
B1
5/11
7人 高松亮 54.0
9番 462 ゲンキチハヤブサ
588(0.2) 9-8 34.2
|
盛岡07.13 重 芝 左 1700
B1
4/11
8人 高松亮 54.0
4番 465 サンエイバラード
1479(0.7) 7-6-7-6 38.3
|
盛岡06.27 良 左 1600
久慈市山形村短角牛賞B1一組
9/12
4人 高松亮 54.0
8番 468 アップバング
1437(2.2) 9-8 41.1
|
水沢06.13 良 右 1400
レースフラワー賞B1
3/12
7人 高松亮 54.0
12番 471 ボタニーク
1310(0.9) 9-9-5-3 40.6
|
6
|
6
|
チーフベアハート
牡 8
ロックオン
モンローライン
栗毛
(ダンスインザダーク)
(同)ランニング・ク...
下河辺牧場
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
5-3-1-7
|
456
0
|
|
8-3-3-29
2-3-1-1
4-0-1-15
2-3-1-0
|
水沢03.28 稍重 右 1600
春分特別A二組
7/10
7人 大坪慎 56.0
1番 456 スカイサーベル
1462(1.6) 4-4-6-6 39.9
|
水沢03.14 不良 右 1400
スプリント特別オープン
5/11
6人 大坪慎 56.0
4番 461 タイセイブラスト
1292(2.6) 10-10-10-11 38.4
|
水沢01.09 不良 右 1400
B1
競走取止め
鈴木祐 56.0
6番 -
|
水沢12.29 不良 右 1600
熱血。そう言うコトだよB1一組
競走除外
大坪慎 56.0
6番 470
|
7
|
7
|
クロフネ
牝 6
ワットポー
コパノベンザイテン
鹿毛
(アドマイヤベガ)
欠畑圭一
厚賀古川牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
4-3-2-9
|
501
0
|
|
6-5-6-18
3-2-0-8
3-3-6-10
3-1-0-4
|
盛岡07.26 良 左 1600
カリブラコア賞B1二組
6/9
2人 阿部英 54.0
2番 501 ナムラバンザイ
1448(0.7) 1-1 41.4
|
盛岡06.27 良 左 1600
久慈市山形村短角牛賞B1一組
2/12
6人 阿部英 54.0
9番 503 アップバング
1415(0.0) 4-4 39.9
|
水沢06.14 良 右 1600
デルフィニウム賞B1三組
1/11
8人 阿部英 54.0
10番 504 サンエイフラワー
1451(0.4) 2-2-2-2 40.7
|
水沢05.30 良 右 1600
ウィステリア賞B1二組
4/12
7人 阿部英 54.0
12番 500 マーシゴッドレッグ
1455(0.5) 3-3-2-3 41.4
|
8
|
アドマイヤムーン
牡 4
エイシンマエストロ
エーシンジョイフル
鹿毛
(オペラハウス)
増田淳
栄進牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-1-2-0
|
494
-2
|
|
2-3-3-10
0-1-1-1
2-2-2-9
0-1-1-1
|
盛岡07.27 良 左 1600
B1三組
2/9
1人 山本政 56.0
4番 496 ナイトフォックス
1437(0.9) 5-3 40.2
|
盛岡07.13 不良 左 1600
B1二組
3/10
8人 山本政 56.0
7番 508 アナト
1398(0.5) 6-5 38.3
|
盛岡06.27 良 左 1600
B1二組
7/12
4人 陶文峰 56.0
7番 508 ツーエムアリエス
1428(1.8) 9-9 40.0
|
水沢05.31 良 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
2/9
3人 村上忍 56.0
9番 498 マベルロンジュ
1446(0.0) 5-5-4-3 40.6
|
8
|
9
|
アイルハヴアナザー
牡 6
ナイトメア
チアフルドーラ
栗毛
(Jump Start)
岩渕瑞生
岡田スタツド
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
9-0-1-1
|
541
5
|
|
12-4-2-27
5-0-1-7
7-4-1-19
4-0-1-2
|
盛岡07.26 良 左 1600
カリブラコア賞B1二組
3/9
1人 村上忍 56.0
6番 536 ナムラバンザイ
1442(0.1) 3-3 40.5
|
盛岡06.28 良 左 1600
ゴールドドリーム特別B2一組
1/10
1人 村上忍 56.0
1番 540 アドマイヤスカイ
1420(0.1) 1-1 38.8
|
水沢06.14 良 右 1600
夢・希望 未来へ前進B2一組
1/12
1人 村上忍 56.0
4番 541 フッカツノノロシ
1454(0.1) 4-5-3-1 41.0
|
水沢05.18 良 右 1600
B2五組
1/11
4人 村上忍 56.0
8番 536 トーホウボニータ
1448(0.5) 3-3-2-1 41.1
|
10
|
ジャングルポケット
牡 9
コスモジョイジョイ
シルバージョイ
鹿毛
(Silver Deputy)
山口久仁子
田端牧場
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
1-1-1-5
|
489
3
|
|
18-9-10-32
13-4-4-15
5-5-5-8
13-4-4-15
|
盛岡07.13 不良 左 1600
B1一組
5/11
2人 木村暁 56.0
9番 486 サマニー
1403(1.3) 4-4 38.7
|
盛岡06.28 良 左 1600
B1三組
1/9
1人 木村暁 56.0
1番 490 ヤマニンボアソルチ
1413(0.5) 2-2 39.0
|
水沢05.30 良 右 1600
紫陽花賞B1
4/12
5人 木村暁 56.0
3番 492 アドマイヤホルン
1443(0.6) 3-3-3-3 40.4
|
水沢05.17 良 右 1600
ラナンキュラス賞B1二組
3/10
8人 木村暁 56.0
1番 492 アップバング
1446(0.1) 2-2-1-1 40.2
|