12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ヨハネスブルグ
牡 7
ナムラバンザイ
ソアリングピアス
鹿毛
(エルコンドルパサー)
川村初美
林時春
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-1-2
|
454
5
|
|
10-12-11-64
7-2-3-8
2-7-6-44
0-2-0-4
|
盛岡06.27 稍重 芝 左 1700
朝顔賞B1
6/12
12人 鈴木祐 56.0
3番 449 エルプシャフト
1465(0.9) 4-4-5-5 36.6
|
水沢06.12 重 右 1600
B1三組
10/11
9人 関本淳 56.0
7番 455 ダンサーズドリーム
1437(1.2) 6-6-8-10 40.0
|
水沢05.29 稍重 右 1600
ジョージア賞B1二組
7/10
6人 高松亮 56.0
1番 461 キズナビーム
1461(2.2) 5-6-9-10 42.1
|
水沢05.15 良 右 1600
ホワイトクローバー賞B1三組
3/11
7人 山本政 56.0
6番 453 ホーリーバジル
1454(0.6) 3-3-3-3 40.5
|
2
|
2
|
ヨハネスブルグ
牝 5
ホープホワイト
プレギエーラ
青鹿毛
(サンデーサイレンス)
山中元夫
二風谷ファーム
|
伊藤忍
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-2
|
460
0
|
|
1-0-2-22
0-0-0-2
0-0-0-5
0-0-0-1
|
盛岡06.28 稍重 芝 左 1000
B1
7/9
5人 高橋悠 54.0
7番 460 メジャーハリケーン
587(0.6) 9-9 34.6
|
水沢05.24 良 右 1300
ハヤテ特別オープン
10/10
6人 高橋悠 54.0
9番 471 アマルインジャズ
1276(5.0) 8-8-8-9 42.4
|
水沢05.08 良 右 1600
シアンモア記念オープン
9/10
10人 関本玲 55.0
11番 470 ヴァケーション
1464(4.1) 6-6-9-10 42.2
|
水沢04.24 良 右 1400
栗駒賞オープン
4/10
8人 関本玲 55.0
8番 472 ロックスピリット
1292(0.6) 9-9-9-8 38.2
|
3
|
3
|
トーセンラー
セン 4
センティメント
プティプランセス
鹿毛
(キングカメハメハ)
シグラップ・マネジメ...
下河辺牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-2
|
500
0
|
|
3-2-1-9
0-0-0-0
3-2-1-8
0-0-0-1
|
盛岡06.26 良 芝 左 1600
B2
9/12
11人 塚本涼 56.0
7番 500 ツクバマサカド
1391(0.7) 12-12-12-12 35.4
|
水沢06.14 良 右 1600
B2三組
11/11
10人 岩本怜 56.0
8番 506 コルテージュ
1482(4.3) 11-11-11-11 41.2
|
水沢05.30 良 右 1600
ラビットイヤー賞B2三組
11/11
10人 岩本怜 56.0
5番 506 ディーエスプルーフ
1474(3.7) 11-10-11-11 40.8
|
水沢05.16 良 右 1800
夢・希望 未来へ前進B2一組
6/6
6人 塚本涼 56.0
5番 512 シュリュッセル
2017(3.1) 5-5-6-6 41.0
|
4
|
4
|
ザサンデーフサイチ
牝 4
エムワンハルコ
ミサノグリーン
鹿毛
(タニノギムレット)
(株)マネジメント・...
向別牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
4-2-2-15
|
444
1
|
|
4-2-2-17
0-0-0-2
1-0-0-13
3-2-2-2
|
盛岡06.27 稍重 芝 左 1700
朝顔賞B1
2/12
7人 関本淳 54.0
1番 443 エルプシャフト
1460(0.4) 7-7-5-3 35.9
|
水沢06.13 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
9/9
9人 関本淳 54.0
7番 439 ラフレシアオジョー
1455(2.4) 9-9-9-9 40.4
|
水沢04.25 良 右 1600
花水木特別A四組
8/10
10人 関本淳 54.0
10番 441 ロストマン
1452(2.0) 10-10-10-10 39.9
|
水沢04.12 良 右 1600
若草特別A三組
8/11
10人 関本淳 54.0
11番 436 トミケンキルカス
1450(2.6) 9-9-9-9 40.0
|
5
|
5
|
ディープインパクト
牡 9
エルプシャフト
ビワハイジ
青鹿毛
(Caerleon)
浦野和由
ノーザンファーム
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
1-0-0-0
|
466
-4
|
|
7-5-9-35
0-0-0-1
2-2-6-23
1-0-0-0
|
盛岡06.27 稍重 芝 左 1700
朝顔賞B1
1/12
3人 高松亮 56.0
2番 470 エムワンハルコ
1456(0.4) 1-1-1-1 36.3
|
水沢05.17 良 右 1600
プルメリア賞B1一組
5/8
5人 村上忍 56.0
8番 459 フェアリーモナック
1432(1.1) 6-6-6-5 39.2
|
水沢05.02 重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1二組
1/11
6人 村上忍 56.0
2番 457 ファルキート
1423(0.0) 8-8-3-2 39.0
|
水沢04.04 良 右 1400
B1
9/11
4人 高橋悠 56.0
9番 450 ゼットセントラル
1313(2.3) 11-11-10-10 40.4
|
6
|
6
|
アドマイヤムーン
セン 7
リンシャンカイホウ
トリプルアクト
鹿毛
(Theatrical)
蓑島竜一
パカパカファーム
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-2-1-3
|
443
4
|
|
3-7-4-24
0-0-0-0
0-0-0-5
1-2-2-1
|
盛岡06.27 稍重 芝 左 1700
朝顔賞B1
3/12
2人 村上忍 56.0
10番 439 エルプシャフト
1463(0.7) 3-3-2-2 36.7
|
水沢06.05 稍重 右 850
早池峰スーパースプリントオープ
7/9
4人 村上忍 57.0
2番 431 キラットダイヤ
528(3.2) 8-8 36.7
|
盛岡10.10 良 芝 左 1000
ハーベストカップオープン
1/12
2人 村上忍 56.0
9番 440 ツーエムマイスター
590(0.1) 2-2 35.4
|
盛岡09.14 良 芝 左 1600
いしがきマイラーズオープン
2/12
3人 村上忍 56.0
10番 437 ナイトオブナイツ
1382(0.0) 3-3-2-2 37.7
|
7
|
7
|
ロージズインメイ
牡 4
ウイングリュック
コスモフォーチュン
青鹿毛
(マイネルラヴ)
植田信行
コスモヴューファーム
|
新田守
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
478
1
|
|
1-1-1-15
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-1
|
盛岡06.27 稍重 芝 左 1700
朝顔賞B1
5/12
6人 菅原辰 56.0
4番 477 エルプシャフト
1465(0.9) 8-8-8-6 36.2
|
水沢06.14 良 右 1400
B1
競走除外
木村暁 56.0
4番 490
|
水沢05.29 稍重 右 1600
ジョージア賞B1二組
5/10
1人 菅原辰 56.0
2番 486 キズナビーム
1452(1.3) 7-7-4-4 41.4
|
J阪神04.24 稍重 右 1800
4歳上1勝クラス
11/11
9人 △小沢大 55.0
3番 482 タイセイヴィーナス
1576(5.5) 3-3-4-10 42.1
|
8
|
ステイゴールド
牡 8
オールザゴー
アルーリングボイス
鹿毛
(フレンチデピュティ)
川添裕起
(有)社台コーポレー
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
481
-2
|
|
4-6-4-39
0-0-0-0
0-2-1-6
0-0-0-1
|
盛岡06.27 稍重 芝 左 1700
朝顔賞B1
4/12
5人 大坪慎 56.0
8番 483 エルプシャフト
1464(0.8) 5-5-4-4 36.6
|
高知03.27 不良 右 1400
ファイナルレースC2-5記者選
6/12
3人 山崎雅 56.0
1番 489 ロードイヒラニ
1331(1.4) 6-5-6-5 41.5
|
高知03.13 良 右 1400
ファイナルレースC2-4記者選
4/12
2人 山崎雅 56.0
10番 499 エスシーエイト
1362(0.6) 9-10-10-9 42.8
|
高知02.27 稍重 右 1300
ファイナルレースC2-4記者選
2/12
3人 塚本雄 56.0
1番 494 トミケンスラーヴァ
1273(0.4) 5-5-4-3 41.0
|
8
|
9
|
アドマイヤムーン
セン 9
ムーンクエイク
リッチダンサー
栗毛
(Halling)
浦野和由
ノーザンファーム
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-1-2
|
496
0
|
|
6-7-4-26
0-0-0-1
0-4-3-11
0-0-1-3
|
盛岡06.26 良 芝 左 1600
B2
7/12
6人 小林凌 56.0
11番 496 ツクバマサカド
1389(0.5) 8-8-6-5 36.1
|
水沢04.03 良 右 1600
B1三組
12/12
11人 関本淳 56.0
2番 501 ダイワエクシード
1479(2.7) 10-10-11-11 41.4
|
水沢03.22 重 右 1600
B1三組
8/8
7人 山本政 56.0
9番 500 ヒカルマドンナ
1446(2.4) 3-3-4-8 40.8
|
水沢03.11 稍重 右 1600
大槌 うまいもの競争!B1三組
10/10
5人 山本政 56.0
5番 507 オデンセ
1470(2.8) 9-9-9-9 41.3
|
10
|
アドマイヤムーン
牡 7
ウインルーカス
メリーランドガール
鹿毛
(Quiet American)
岩渕瑞生
木田牧場
|
及川良
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-3
|
490
-4
|
|
8-11-8-43
2-3-3-8
4-6-4-22
2-2-0-9
|
盛岡06.27 稍重 芝 左 1700
朝顔賞B1
8/12
8人 阿部英 56.0
5番 494 エルプシャフト
1468(1.2) 11-10-7-7 36.6
|
水沢06.14 良 右 1400
ナーシセス賞B1
5/10
7人 村上忍 56.0
3番 497 タイセイビルダー
1300(1.1) 8-8-8-8 39.1
|
水沢05.16 良 右 1400
ディセントラ賞B1
6/11
5人 村上忍 56.0
1番 502 エイシンハルニレ
1301(1.0) 8-8-8-9 38.4
|
水沢05.03 稍重 右 1300
B1
3/10
4人 村上忍 56.0
2番 504 フィナルタ
1212(0.9) 9-9-6-6 38.1
|