11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ベルシャザール
牡 4
ローグネイション
ミスミランダー
鹿毛
(アッミラーレ)
(有)新生ファーム
新生ファーム
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-2
|
504
-2
|
|
3-1-4-17
0-0-0-6
3-1-4-11
0-0-0-6
|
盛岡09.25 良 左 1600
長月特別A一組
10/11
11人 山本政 56.0
1番 506 マイネルアストリア
1416(2.3) 7-7 40.4
|
水沢08.29 良 右 1600
初秋特別A一組
4/7
6人 山本政 56.0
3番 496 トキノパイレーツ
1430(1.7) 7-6-7-5 38.8
|
盛岡08.15 重 左 1600
立秋特別A一組
6/8
8人 山本政 56.0
3番 498 ボウトロイ
1405(1.6) 4-7 37.7
|
盛岡07.31 良 左 1600
大暑特別A一組
8/10
10人 山本政 56.0
4番 501 ゼットセントラル
1417(3.4) 5-7 40.7
|
2
|
2
|
エスポワールシチー
牡 4
ビクトリールーラー
ジョイチャイルド
栗毛
(シンボリクリスエス)
会田裕一
前野牧場
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-1-0-2
|
533
2
|
|
3-3-1-7
0-1-0-1
3-2-1-6
0-1-0-1
|
水沢09.12 稍重 右 1300
スプリント特別オープン
4/6
3人 山本政 56.0
2番 531 オンラインボス
1215(1.4) 3-2-2-4 38.9
|
水沢08.21 重 右 1400
秋桜賞B1
2/11
4人 鈴木祐 56.0
7番 527 トーセンマッシモ
1274(0.1) 1-1-1-1 39.8
|
水沢12.25 不良 右 1400
B1
12/12
1人 陶文峰 56.0
12番 508 ロジフェーヴル
1322(2.8) 5-6-6-9 42.3
|
水沢11.27 稍重 右 1400
ひいらぎ賞B1
1/12
2人 陶文峰 56.0
10番 503 セイシーキング
1277(0.4) 4-4-5-4 38.6
|
3
|
3
|
モンテロッソ
牡 8
トキノパイレーツ
エルサフィール
鹿毛
(タヤスツヨシ)
岩城光一
川上牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
4-0-2-1
|
462
-3
|
|
10-5-12-31
7-4-11-23
3-1-1-4
2-0-5-1
|
盛岡09.25 良 左 1600
長月特別A一組
3/11
3人 高松亮 56.0
4番 465 マイネルアストリア
1397(0.4) 4-3 39.0
|
水沢08.29 良 右 1600
初秋特別A一組
1/7
1人 高松亮 56.0
6番 465 ブローヴェイス
1413(0.8) 4-4-5-3 37.4
|
盛岡07.31 良 左 1600
大暑特別A一組
3/10
4人 高松亮 56.0
10番 469 ゼットセントラル
1395(1.2) 8-4 38.2
|
盛岡07.03 稍重 左 1600
小暑特別A一組
5/12
2人 高松亮 56.0
6番 468 ボウトロイ
1390(0.4) 9-7 37.3
|
4
|
4
|
シニスターミニスター
牡 5
サザンジンジャー
エポカブラヴァ
黒鹿毛
(Point Given)
岡田美佐子
谷川牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
1-0-1-3
|
507
-8
|
|
14-3-4-13
0-1-1-3
14-2-3-10
0-1-1-2
|
盛岡07.31 良 左 1600
大暑特別A一組
7/10
3人 村上忍 56.0
5番 515 ゼットセントラル
1414(3.1) 2-5 40.9
|
盛岡07.17 重 左 1600
盛夏特別A一組
3/11
5人 阿部英 56.0
2番 519 マイネルアストリア
1378(0.2) 3-3 37.8
|
盛岡07.03 稍重 左 1600
小暑特別A一組
2/12
4人 村上忍 56.0
9番 523 ボウトロイ
1386(0.0) 1-1 37.8
|
水沢06.19 良 右 1300
スプリント特別オープン
4/10
3人 阿部英 56.0
4番 525 オンラインボス
1220(0.4) 5-5-5-6 39.1
|
5
|
5
|
キズナ
牡 6
ゴールドクレスト
ゴールデンリーヴス
黒鹿毛
(Tiznow)
薄井隆博
ダーレー・ジャパン・
|
齋藤雄
(岩手)
|
▲ 53.0
佐々志
(岩手)
0-0-0-0
|
477
-8
|
|
13-4-5-30
8-2-3-13
5-2-2-14
2-0-1-4
|
船橋02.08 良 ナ 左 2200
ルチルクォーツ2200B2B3
2/9
4人 岡村健 57.0
3番 485 スピンドクター
2314(0.3) 8-8-6-4 41.3
|
船橋01.19 良 ナ 左 2200
ビックスバイト2200B2B3
3/7
2人 今野忠 57.0
5番 489 ベイズンストリート
2337(1.4) 4-5-4-4 40.9
|
船橋12.18 良 ナ 左 2200
ノエル2200B2B3選抜馬
3/10
1人 岡村健 57.0
2番 492 メイククラウドロア
2321(0.9) 6-7-9-7 41.4
|
船橋11.29 良 ナ 左 1800
J交 フェイスフルブーB2B3
5/12
3人 岡村健 57.0
7番 493 キーピリオッド
1583(2.7) 10-11-10-9 40.4
|
6
|
6
|
ディープブリランテ
牡 9
リリーモントルー
コーディーライン
鹿毛
(Miswaki)
岩渕瑞生
岡田牧場
|
村上実
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-0
|
450
4
|
|
11-7-10-36
4-3-2-4
6-2-5-4
4-3-2-4
|
盛岡09.25 良 左 1600
長月特別A一組
5/11
7人 村上忍 56.0
9番 446 マイネルアストリア
1402(0.9) 6-6 39.2
|
水沢06.05 良 右 1600
初夏特別A一組
3/7
1人 村上忍 56.0
7番 454 マイネルアストリア
1431(1.2) 4-4-4-3 39.0
|
盛岡05.22 良 左 1600
青葉特別A一組
6/9
2人 村上忍 56.0
9番 450 トキノパイレーツ
1404(1.0) 3-3 38.8
|
水沢04.24 良 右 1800
桜花特別A一組
3/4
3人 村上忍 56.0
2番 454 サザンジンジャー
1580(0.5) 2-2-2-2 38.5
|
7
|
7
|
タートルボウル
牡 6
ヤマニンパジャッソ
ヤマニンアリエル
鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子
廣田光夫
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
463
-14
|
|
10-2-4-16
0-0-0-3
10-2-4-13
0-0-0-0
|
笠松12.31 良 右 1600
OKB今年もありがとう杯A3特
3/8
6人 大原浩 56.0
3番 477 ナムラゴロー
1442(0.4) 2-2-2-2 39.3
|
笠松12.15 良 右 1400
雪椿特別A2
3/8
5人 大原浩 56.0
4番 473 レイジーウォリアー
1292(0.6) 3-3-3-3 38.6
|
笠松11.18 良 右 1600
名木紅葉特別A2
1/8
6人 大原浩 56.0
6番 469 マナラズベリー
1441(0.2) 3-3-1-1 40.7
|
笠松11.04 良 右 1400
神楽月特別A2
4/6
2人 大原浩 56.0
6番 468 アスタークライ
1309(0.8) 3-3-3-5 39.0
|
8
|
8
|
グランプリボス
セン 4
オンラインボス
タイセイローザ
黒鹿毛
(キングカメハメハ)
佐藤良二
佐々木牧場
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
5-4-3-4
|
473
0
|
|
8-5-5-12
4-4-1-6
4-1-3-5
2-3-1-2
|
水沢09.12 稍重 右 1300
スプリント特別オープン
1/6
1人 村上忍 56.0
6番 473 ノースリュシオル
1201(0.0) 5-4-2-1 37.5
|
盛岡08.01 良 左 1200
スプリント特別オープン
1/10
3人 村上忍 56.0
1番 466 アップテンペスト
1121(0.2) 3-3 37.3
|
盛岡07.02 稍重 左 1200
岩鷲賞オープン
10/12
2人 村上忍 57.0
6番 469 トーセンキャロル
1135(2.2) 9-9 37.5
|
水沢06.19 良 右 1300
スプリント特別オープン
1/10
1人 村上忍 56.0
1番 472 ハナレイ
1216(0.1) 10-10-10-7 37.8
|
9
|
ステイゴールド
牡 8
フローリン
オータムメロディー
栗毛
(Kingmambo)
犬塚悠治郎
ダーレー・ジャパン・
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
|
478
-14
|
|
5-1-4-18
3-1-1-3
2-0-3-15
0-0-0-0
|
門別08.30 稍重 右 1800
エピファネイア・プレミアムA1
8/10
5人 落合玄 56.0
6番 492 アナザートゥルース
1586(2.5) 5-5-6-7 40.6
|
門別08.03 良 右 1800
海あり!山あり!日高町特別A1
6/6
5人 落合玄 56.0
1番 500 グリントビート
2023(3.7) 4-4-5-6 44.2
|
門別11.10 稍重 右 2000
道営記念一般オープン
8/16
14人 岩橋勇 56.0
5番 498 サンビュート
2086(2.3) 9-9-9-9 40.2
|
門別10.13 稍重 右 1800
瑞穂賞一般オープン
11/12
4人 岩橋勇 58.0
2番 496 ドテライヤツ
1566(3.3) 4-4-5-10 41.2
|