11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スペシャルウィーク
牝 5
スイートジョリ
スイートハビタット
青毛
(Grand Lodge)
古舘榮男
シンボリ牧場
|
福田秀
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
6-4-2-15
|
456
3
|
|
6-5-2-25
1-3-2-11
5-2-0-9
5-2-0-8
|
水沢09.01 不良 右 1600
宮古やまびこフェスタレC1三組
1/10
4人 関本淳 54.0
4番 453 リバイヴエンブレム
1420(0.1) 4-4-4-3 38.7
|
盛岡08.17 良 左 1400
C1五組
5/10
6人 関本淳 54.0
7番 456 グランプリボーイ
1275(0.5) 5-4 38.6
|
盛岡08.04 良 左 1600
復興へ子供の希望と夢をC1三組
6/9
4人 小林俊 54.0
4番 465 ロータスドリーム
1414(1.8) 5-5 39.8
|
盛岡07.22 重 左 1400
C1三組
4/10
5人 小林俊 54.0
5番 457 シャイニータキオン
1272(1.1) 3-3 38.9
|
2
|
2
|
マイネルセレクト
牝 5
マダムシュガー
コマドリ
黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
小野寺茂
加野牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
2-0-0-0
|
463
5
|
|
4-3-1-40
1-0-0-12
3-3-1-28
1-0-0-0
|
水沢08.31 稍重 右 1400
C1十一組
1/10
1人 陶文峰 54.0
4番 458 ドクトルローレン
1300(0.4) 4-4-4-4 39.7
|
盛岡08.16 良 左 1400
C2八組
1/10
2人 陶文峰 54.0
10番 459 シルクマイハート
1283(0.4) 1-1 39.2
|
浦和07.18 良 左 1500
C3四 五
6/10
6人 半澤慶 54.0
3番 453 ヨリトモ
1418(1.7) 2-4-4-4 42.6
|
川崎06.11 良 左 1400
C3六 七 八
7/12
7人 半澤慶 54.0
2番 453 ニチリンイワイ
1334(1.1) 9-9-7-6 40.6
|
3
|
3
|
ロージズインメイ
牝 6
ブリッジポート
カプティヴァン
鹿毛
(ダンスインザダーク)
杉本高介
小泉学
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
千田洋
(岩手)
0-1-0-3
|
463
0
|
|
10-6-9-58
5-1-1-14
1-3-7-39
1-2-3-23
|
水沢09.01 不良 右 1600
田瀬湖賞C1
10/12
2人 菅原辰 54.0
2番 463 ラブヘリテージ
1443(1.8) 4-3-7-9 40.8
|
盛岡08.15 良 芝 左 1600
C2
1/10
2人 関本淳 56.0
8番 454 プロヴォカーレ
1399(0.1) 1-1 37.2
|
盛岡08.05 良 左 1400
選抜戦 C2一組
5/10
9人 千田洋 54.0
10番 458 マツマエザクラ
1279(1.2) 4-8 38.3
|
盛岡07.28 不良 左 1000
C2
1/10
2人 岡部誠 54.0
8番 456 ゲンパチオブラヴ
1007(0.0) 1-1 36.5
|
4
|
4
|
グラスワンダー
牡 8
オメガユーロスター
アグネスショコラ
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
原禮子
社台ファーム
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
小林俊
(岩手)
8-2-4-16
|
458
-2
|
|
12-10-11-66
7-8-2-25
5-2-8-35
5-2-8-34
|
水沢09.02 不良 右 1400
C1六組
9/10
8人 菅原俊 56.0
7番 460 セイントネイティブ
1301(2.4) 8-9-8-8 39.8
|
盛岡08.17 良 左 1400
C2五組
1/9
4人 村上忍 56.0
1番 461 ボールドホワイト
1287(0.0) 6-5 38.6
|
盛岡07.29 稍重 左 1400
C2四組
6/10
4人 菅原俊 56.0
7番 465 サンキューレット
1294(1.4) 5-5 40.3
|
盛岡07.21 良 左 1200
アクエリアス賞 選抜戦C2五組
1/10
3人 菅原俊 56.0
7番 461 エルブールズ
1158(0.1) 4-4 38.0
|
5
|
5
|
アドマイヤマックス
牝 3
ワタリラッシュ
エフケーサクラ
鹿毛
(キンググローリアス)
阿部作次
加野牧場
|
三野通
(岩手)
|
55.0
村上忍
(岩手)
1-0-0-0
|
454
1
|
|
2-1-0-4
0-1-0-1
2-0-0-3
2-0-0-3
|
水沢09.02 不良 右 1600
ノボタンバレンシアレーC1一組
1/10
3人 村上忍 54.0
8番 453 サクラジーク
1409(0.2) 2-2-2-1 38.3
|
盛岡07.13 不良 左 1000
ハヤテスプリント3歳
2/11
9人 菊地康 54.0
9番 454 リュウノタケシツウ
1001(0.5) 3-2 36.2
|
水沢06.29 良 右 1600
3歳 B1 3歳B1
4/10
9人 菊地康 54.0
10番 458 クロワッサン
1467(1.0) 4-5-2-2 40.9
|
水沢12.01 重 右 1400
J認 プリンセスカップ2歳牝馬
10/12
12人 関本淳 54.0
5番 442 ブリリアントロビン
1307(1.5) 10-5-9-9 41.3
|
6
|
ダンシングカラー
牡 7
タケデンエビス
タケデンハゴロモ
鹿毛
(バブルガムフェロー)
山下末子
安藤牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
10-16-8-31
|
497
-3
|
|
10-16-10-46
3-9-5-22
7-7-5-23
7-7-5-18
|
水沢09.01 不良 右 1600
田瀬湖賞C1
2/12
6人 山本聡 56.0
12番 500 ラブヘリテージ
1426(0.1) 3-4-2-1 39.6
|
盛岡08.17 良 左 1400
盛岡のお米「純米めん賞C1四組
2/10
9人 山本聡 56.0
10番 488 リーガルファルコン
1276(0.1) 3-3 39.0
|
盛岡08.04 良 左 1600
復興へ子供の希望と夢をC1三組
7/9
9人 山本聡 56.0
8番 496 ロータスドリーム
1420(2.4) 4-3 40.8
|
盛岡07.21 良 左 1600
いろはす賞 C1二組
9/10
10人 山本聡 56.0
9番 493 カネトシデンファレ
1427(2.2) 5-6 41.4
|
6
|
7
|
スペシャルウィーク
牝 6
デルマアグリッピナ
ヘルスウォール
鹿毛
(エリシオ)
吉田哲
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
1-0-0-1
|
445
3
|
|
13-7-9-50
1-0-1-17
12-7-8-32
0-0-0-1
|
水沢08.31 稍重 右 1600
国民文化祭プレイベントC1四組
5/10
1人 齋藤雄 54.0
7番 442 アルカイクスマイル
1435(0.9) 2-2-2-3 41.1
|
盛岡08.18 良 左 1400
C2二組
1/10
1人 齋藤雄 54.0
7番 442 ブライティアコート
1272(0.8) 2-1 38.0
|
川崎07.24 不良 ナ 左 1400
C2八 九 十
5/12
9人 山崎誠 54.0
1番 438 サカジロキクチャン
1300(0.9) 6-5-4-4 39.3
|
川崎07.05 重 ナ 左 1400
C2九 十
6/12
9人 藤江渉 54.0
12番 437 アルマサント
1314(2.0) 9-9-8-8 40.6
|
8
|
タイキシャトル
牝 6
ニホンピロルーシー
ミルカレント
栗毛
(Little Current)
鮫島明洋
稲原牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
1-1-0-3
|
433
0
|
|
12-11-6-29
0-1-0-7
12-10-6-22
1-1-1-0
|
水沢09.02 不良 右 1600
C1二組
1/10
3人 菅原辰 54.0
9番 433 チヘイセン
1423(0.1) 2-2-1-1 39.4
|
盛岡08.17 良 左 1400
盛岡のお米「純米めん賞C1四組
6/10
2人 菅原辰 54.0
9番 431 リーガルファルコン
1282(0.7) 2-2 39.8
|
盛岡08.05 良 左 1400
C1四組
2/10
2人 千田洋 54.0
9番 428 ブライティアピース
1273(0.1) 2-2 37.0
|
水沢07.08 不良 右 1400
南天レース C1五組
2/7
4人 菅原辰 54.0
1番 428 ワールドホーリング
1289(0.1) 2-2-2-2 39.3
|
7
|
9
|
チアズブライトリー
牝 5
ラブヘリテージ
シンネプチューン
栗毛
(ホープフリーオン)
竹洞博
北洋牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
55.0
山本政
(岩手)
3-2-1-8
|
457
-7
|
競 走 除 外
|
6-10-6-25
3-6-2-11
3-4-4-11
3-4-4-10
|
水沢09.01 不良 右 1600
田瀬湖賞C1
1/12
3人 高松亮 54.0
9番 464 タケデンエビス
1425(0.1) 2-2-3-3 39.6
|
盛岡08.18 良 左 1600
港商友会杯 50代会長C1二組
7/10
2人 山本聡 54.0
5番 467 マツマエザクラ
1422(1.7) 2-5 41.0
|
盛岡08.04 良 左 1600
復興へ子供の希望と夢をC1三組
2/9
2人 高松亮 54.0
6番 462 ロータスドリーム
1404(0.8) 2-2 39.4
|
盛岡07.20 良 左 1400
C1六組
1/10
4人 山本聡 54.0
3番 460 トカチヒビキ
1278(0.1) 1-1 39.2
|
10
|
ワイルドラッシュ
牝 8
アルカイクスマイル
ドーンズヘイロー
鹿毛
(Halo)
森田徹
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
4-3-4-11
|
447
-3
|
|
14-13-16-57
7-4-6-30
7-9-10-24
6-8-9-21
|
水沢08.31 稍重 右 1600
国民文化祭プレイベントC1四組
1/10
3人 高松亮 54.0
5番 450 バンカーバスター
1426(0.3) 8-7-4-4 39.8
|
盛岡08.17 良 左 1400
C1五組
7/10
5人 村上忍 54.0
10番 446 グランプリボーイ
1276(0.6) 4-5 39.0
|
盛岡08.05 良 左 1400
C1五組
3/9
4人 高松亮 54.0
8番 454 シゲルフクサンジ
1278(0.1) 5-5 39.2
|
盛岡07.20 良 左 1400
外山節全国大会レース C1四組
3/10
5人 高松亮 54.0
10番 452 シャイニーキセキ
1282(0.4) 2-3 39.2
|
8
|
11
|
サクラプレジデント
牡 5
ルービンシュタイン
スイートレジーナ
黒鹿毛
(キンググローリアス)
岩渕道良
村上牧場
|
村上昌
(岩手)
|
55.0
坂口裕
(岩手)
2-0-0-6
|
448
-5
|
|
3-1-0-35
0-0-0-24
3-0-0-4
2-0-0-3
|
水沢09.02 不良 右 1600
ノボタンバレンシアレーC1一組
7/10
10人 坂口裕 56.0
6番 453 ワタリラッシュ
1431(2.2) 8-9-8-7 39.5
|
盛岡08.18 良 左 1600
港商友会杯 50代会長C1二組
9/10
9人 坂口裕 56.0
4番 450 マツマエザクラ
1423(1.8) 9-9 40.0
|
盛岡08.04 良 左 1600
C1一組
8/10
9人 陶文峰 56.0
5番 450 カネトシデンファレ
1421(1.9) 8-8 39.3
|
盛岡07.22 重 芝 左 1600
南昌山賞C1
9/12
4人 坂口裕 56.0
9番 455 センリグランピー
1439(2.0) 3-5 41.1
|
12
|
Henrythenavigator
牝 3
スパイクラベンダー
キャッツ
鹿毛
(Storm Cat)
松浦正春
佐藤信広
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
2-2-0-3
|
461
14
|
|
2-2-0-14
1-0-0-6
1-2-0-3
1-2-0-1
|
盛岡08.16 良 芝 左 1600
3歳 75万円以下
4/9
4人 菅原俊 54.0
1番 447 ダンストゥナイト
1400(0.4) 7-7 36.0
|
盛岡07.29 稍重 左 1400
3歳 C1二組3歳C1二組
1/8
2人 菅原俊 54.0
6番 451 トチノエリザベス
1277(0.2) 3-2 38.6
|
盛岡07.15 不良 左 1400
東北楽天ゴールデン3歳C1二組
4/10
6人 菅原俊 54.0
7番 445 ヤマタケハーディ
1279(0.5) 6-5 38.3
|
水沢07.01 良 右 1400
3歳 C1二組3歳C1二組
2/9
5人 菅原俊 54.0
8番 448 サクラゲルダ
1325(0.8) 3-3-2-2 41.4
|