7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ダイワメジャー
牡 6
ユキノアカツキ
イージーラフター
栗毛
(Jade Robbery)
倉田吉一郎
幾千世牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
2-6-11-25
|
552
0
|
|
4-7-16-44
3-2-7-17
1-5-9-20
1-5-9-20
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十二組
2/10
5人 関本淳 56.0
1番 552 ライブリーソング
1274(0.3) 6-6-6-3 40.6
|
水沢01.07 不良 右 1400
C2五組
3/9
7人 関本淳 56.0
4番 550 テトラコード
1316(0.8) 5-5-2-3 40.2
|
水沢12.26 不良 右 1400
C2五組
5/8
7人 関本淳 56.0
6番 550 ヤマニンスワンキー
1310(2.2) 8-7-7-6 39.3
|
水沢12.19 不良 右 1400
選抜戦 C2一組
出走取消
関本淳 56.0
4番 -
|
2
|
2
|
シンボリクリスエス
牝 6
フォールスクリーク
ディナーブレイク
黒鹿毛
(Tale of the Cat)
後藤順男
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-1-2-11
|
478
-9
|
|
4-5-9-38
1-2-3-12
3-3-6-26
3-3-4-13
|
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十二組
3/8
2人 陶文峰 54.0
3番 487 カムヒア
1264(1.1) 3-3-3-3 40.7
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十二組
4/10
7人 陶文峰 54.0
7番 483 ライブリーソング
1276(0.5) 6-4-5-5 40.9
|
水沢01.07 不良 右 1400
平庭高原スキー場まつりC1七組
9/9
8人 菅原辰 54.0
7番 473 マニワッショイ
1337(3.4) 8-9-9-9 40.9
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1七組
6/9
6人 陶文峰 54.0
2番 470 ヒライズミナンバー
1327(0.8) 6-7-8-8 41.1
|
3
|
3
|
サムライハート
牡 4
ポエムトウショウ
シャイントウショウ
黒鹿毛
(オペラハウス)
千葉重雄
堀川洋之
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-2-0-5
|
446
1
|
|
0-3-3-30
0-0-1-6
0-2-1-17
0-2-1-17
|
水沢03.25 稍重 右 1300
C2十三組
2/8
3人 高松亮 56.0
6番 445 トウショウレイダー
1273(0.0) 2-2-2-2 40.4
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十五組
2/10
4人 高松亮 56.0
4番 446 アイヅラブリー
1272(0.0) 5-4-4-3 40.8
|
水沢01.08 不良 右 1400
洋野町 三大ラーメン賞C2三組
7/12
11人 高松亮 56.0
8番 444 メイショウオムロ
1323(1.4) 3-4-5-6 40.6
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
7/11
6人 高松亮 56.0
11番 446 コトブキエース
1338(1.6) 3-3-4-6 41.7
|
4
|
4
|
フォーティナイナーズサン
牡 5
ネブカドネザル
コスモメルベーユ
鹿毛
(Fasliyev)
谷謙介
ミルファーム
|
千博次
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
1-2-6-25
|
476
-2
|
|
2-5-10-62
0-3-5-16
2-2-5-41
1-0-3-16
|
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十一組
4/8
3人 木村暁 56.0
5番 478 ダイワポデスタ
1271(2.4) 4-4-3-4 40.8
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十二組
3/10
6人 木村暁 56.0
2番 480 ライブリーソング
1275(0.4) 1-2-2-2 41.1
|
水沢01.07 不良 右 1400
C2四組
3/10
5人 木村暁 56.0
2番 481 キセキノヒーロー
1316(0.5) 5-5-3-3 39.8
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
3/10
5人 木村暁 56.0
2番 486 ヤマニンレガリーノ
1329(0.3) 5-4-3-4 41.6
|
5
|
5
|
ジャングルポケット
牡 5
キタノリュウセイ
チェリッシュレディ
青鹿毛
(バブルガムフェロー)
大黒富美子
ハシモトフアーム
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-1-0-8
|
438
-6
|
|
0-3-1-20
0-0-0-3
0-2-1-10
0-2-1-8
|
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十一組
6/8
7人 南郷家 56.0
2番 444 ダイワポデスタ
1273(2.6) 7-5-7-7 40.6
|
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所青年部杯C2十組
9/9
7人 南郷家 56.0
7番 452 セイユニコーン
1297(4.8) 6-8-9-9 43.2
|
水沢01.08 不良 右 1300
C2二走一組
5/9
4人 村上忍 56.0
7番 434 シャンテヴィーヴァ
1262(1.3) 4-4-3-2 40.4
|
水沢01.03 不良 右 1300
C2八組
6/8
4人 小林凌 56.0
3番 441 セイザン
1246(1.5) 7-6-5-4 40.0
|
6
|
6
|
アドマイヤコジーン
牡 4
エムティブラン
アベックプレジール
芦毛
(デュランダル)
川村初美
株式会社RUMIファ
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-2-0-7
|
418
-2
|
|
1-6-2-30
0-1-0-9
1-5-1-17
0-2-1-16
|
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十一組
7/8
4人 関本淳 56.0
8番 420 ダイワポデスタ
1280(3.3) 3-6-3-6 41.6
|
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所杯C2十一
3/9
6人 関本淳 56.0
4番 420 チョイワルグランパ
1272(1.0) 1-1-1-1 41.2
|
水沢01.02 不良 右 1600
B2七組
7/9
7人 山本政 56.0
6番 425 ビックアイソン
1474(2.2) 1-1-1-4 41.4
|
水沢12.24 不良 右 1600
陸前高田ホタワカ御膳賞B2六組
8/10
8人 関本淳 56.0
2番 419 トウショウノワール
1472(2.5) 3-3-5-8 40.3
|
7
|
7
|
シンボリクリスエス
牝 5
プラムチャン
リズムオブザレイン
青毛
(サンデーサイレンス)
千葉浩
社台ファーム
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
1-1-0-10
|
444
-3
|
|
6-7-9-31
2-5-3-13
4-2-6-14
4-2-5-12
|
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十組
7/8
2人 高橋悠 54.0
2番 447 ストレッチ
1280(1.1) 8-7-7-7 40.6
|
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所青年部杯C2十組
5/9
3人 高橋悠 54.0
9番 447 セイユニコーン
1275(2.6) 8-9-5-5 41.3
|
水沢01.08 不良 右 1600
大船渡さんまらーめん賞C1五組
2/8
4人 高橋悠 54.0
3番 454 オフザウォール
1460(0.2) 6-5-6-4 40.4
|
水沢12.31 不良 右 1400
C1五組
7/9
6人 高橋悠 54.0
5番 456 ダンストーンラヴ
1311(0.9) 8-8-7-8 40.2
|
8
|
リンカーン
牝 6
ダンストンルーチェ
バルミーウインド
栗毛
(ノーザンテースト)
伊藤治子
桑田正己
|
村上実
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-5
|
466
4
|
|
6-5-12-44
1-1-6-23
5-4-6-21
5-4-6-21
|
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所青年部杯C2十組
7/9
4人 村上忍 54.0
5番 462 セイユニコーン
1284(3.5) 3-6-7-7 42.1
|
水沢01.07 不良 右 1400
C1八組
5/9
2人 村上忍 54.0
2番 473 ワイエスプリンセス
1321(0.6) 4-5-6-3 41.4
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1九組
7/9
1人 村上忍 54.0
9番 473 タマニカテレバ
1345(1.6) 4-4-3-4 43.1
|
水沢12.17 不良 右 1400
C1八組
競走取止め
村上忍 54.0
6番 -
|
8
|
9
|
ステイゴールド
牡 9
シルクプラズマ
ビービープレジャー
黒鹿毛
(アラジ)
谷謙介
坂東牧場
|
千博次
(岩手)
|
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-2
|
498
5
|
|
5-8-8-62
2-7-2-11
3-1-6-47
1-0-3-14
|
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十一組
5/8
6人 小林凌 56.0
4番 493 ダイワポデスタ
1272(2.5) 4-3-3-3 41.0
|
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所杯C2十一
5/9
8人 小林凌 56.0
2番 490 チョイワルグランパ
1278(1.6) 5-5-6-5 41.4
|
水沢01.08 不良 右 1400
洋野町 三大ラーメン賞C2三組
6/12
10人 木村暁 56.0
1番 495 メイショウオムロ
1320(1.1) 4-3-3-4 40.8
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
9/11
9人 木村暁 56.0
9番 493 コトブキエース
1346(2.4) 6-6-7-9 41.9
|
10
|
アグネスデジタル
牡 9
ケイアイアレス
ライムライト
栗毛
(アグネスタキオン)
山邉浩
村上雅規
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-8
|
483
-3
|
|
7-9-16-64
0-0-0-4
6-9-16-54
0-0-0-7
|
水沢03.26 稍重 右 1300
C2十二組
4/8
8人 大坪慎 56.0
4番 486 カムヒア
1265(1.2) 7-5-8-6 40.4
|
水沢03.19 稍重 右 1300
奥州商工会議所杯C2十一
8/9
9人 大坪慎 56.0
8番 482 チョイワルグランパ
1282(2.0) 9-8-9-8 41.3
|
水沢01.03 不良 右 1300
C2九組
競走除外
高松亮 56.0
4番 474
|
水沢12.25 不良 右 1300
C2九組
6/8
5人 大坪慎 56.0
7番 472 トウショウシェル
1258(1.9) 8-8-6-6 39.5
|