11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
デュランダル
牝 5
ギンザジャンヌ
ローレルウィッチ
黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
大黒富美子
三石橋本牧場
|
村上昌
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
2-0-0-7
|
471
7
|
|
8-8-7-47
2-0-1-6
6-8-6-37
0-1-0-8
|
盛岡05.27 不良 左 1200
震災復興 子ども達に夢と笑B1
11/12
11人 坂口裕 54.0
6番 464 オレノカッチー
1152(1.5) 6-9 39.3
|
盛岡05.22 良 左 1400
C2一組
9/9
8人 坂口裕 54.0
4番 464 アイティワイルド
1300(2.4) 5-3 40.8
|
盛岡05.15 不良 左 1000
C2
1/7
6人 坂口裕 54.0
5番 463 コウギョウマゼラン
1010(0.4) 2-1 36.4
|
盛岡05.08 良 左 1400
C2一組
8/10
10人 坂口裕 54.0
4番 459 ブラックバイキング
1313(1.1) 4-1 41.2
|
2
|
2
|
ダイワメジャー
牝 5
ダイワポデスタ
グリッターズ
黒鹿毛
(Glitterman)
谷謙介
社台ファーム
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
2-3-2-0
|
490
-7
|
|
3-4-2-25
1-1-1-6
2-3-1-19
2-2-1-1
|
盛岡06.05 重 左 1600
シルバーサドル賞C1
7/13
4人 森泰斗 54.0
4番 497 アクティブボス
1404(1.3) 1-1 39.4
|
盛岡05.21 良 左 1600
森の妖精賞C1二組
3/10
2人 阿部英 54.0
5番 492 コトブキエース
1418(0.3) 1-2 39.5
|
盛岡05.07 良 左 1400
ガーベラ賞C1三組
2/11
9人 阿部英 54.0
2番 496 ネイチャーセンス
1293(0.4) 1-1 41.3
|
水沢04.24 良 右 1400
C2一組
7/10
6人 △鈴木祐 52.0
2番 498 ハルズハッピー
1320(1.0) 5-5-6-6 40.3
|
3
|
3
|
スタチューオブリバティ
牡 5
スタチュー
ショウナンアネーロ
青鹿毛
(ダンスインザダーク)
畠山勝武
本桐牧場
|
佐藤敏
(岩手)
|
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
475
-5
|
|
2-7-8-37
1-4-1-16
1-3-7-21
0-0-0-8
|
盛岡06.05 重 左 1600
萬代舘大道芸まつり賞C1一組
10/11
8人 大坪慎 56.0
12番 480 セイユニコーン
1426(4.0) 8-9 39.7
|
盛岡05.15 不良 左 1200
ダンスパーティー賞B2
5/11
11人 大坪慎 56.0
4番 485 ヴィグラスムーヴ
1143(1.6) 8-6 38.3
|
盛岡04.29 稍重 左 1400
南関東ジョッキーズフレンドB2
6/14
13人 酒井忍 56.0
14番 482 ヴィグラスムーヴ
1284(1.3) 8-8 38.9
|
水沢04.17 良 右 1600
衣川 北舘桜賞B2三組
11/11
11人 大坪慎 56.0
3番 483 ディープチル
1500(3.0) 5-6-6-11 43.7
|
4
|
4
|
ロードアルティマ
牝 4
アリアリ
レディアマポーラ
鹿毛
(パントレセレブル)
前田敏文
ケイアイファーム
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-4
|
467
-4
|
|
0-1-2-11
0-0-0-3
0-1-2-8
0-0-0-2
|
盛岡06.03 重 左 1400
宮古・室蘭フェリー就航C1二組
8/11
9人 坂口裕 54.0
8番 471 プラウドワンダー
1288(1.7) 11-10 39.1
|
盛岡05.15 不良 左 1600
アイスストロベリー賞B2三組
8/11
8人 村上忍 54.0
11番 460 ブラウンヴィーヴォ
1420(1.7) 11-10 39.7
|
盛岡05.01 良 左 1600
オオヤマザクラまつり賞B2三組
5/9
8人 村上忍 54.0
3番 460 ヤマニンレガリーノ
1455(1.7) 6-6 41.4
|
水沢04.17 良 右 1600
衣川 北舘桜賞B2三組
7/11
10人 村上忍 54.0
2番 473 ディープチル
1484(1.4) 4-4-5-4 42.1
|
5
|
5
|
ドリームジャーニー
牝 4
シャンテヴィーヴァ
ヴィーヴァヴォドカ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
千葉一郎
(有)社台コーポレー
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
2-0-1-3
|
466
-1
|
|
3-0-2-11
0-0-1-1
3-0-0-6
3-0-0-6
|
盛岡06.05 重 芝 左 1700
シルバーブライドル賞C1
7/14
4人 永森大 54.0
3番 467 ユナイテッドボス
1492(0.5) 2-2-2-1 37.2
|
盛岡05.21 良 芝 左 1000
新緑賞C1
3/12
6人 木村暁 54.0
4番 464 スティルプリンス
597(0.3) 2-2 35.9
|
盛岡05.06 稍重 左 1600
マリーゴールド賞C1一組
10/10
7人 山本聡 54.0
9番 470 タイセイオーシャン
1473(5.1) 3-7 44.8
|
水沢04.17 良 右 1600
衣川 北舘桜賞B2三組
9/11
9人 坂口裕 54.0
5番 470 ディープチル
1493(2.3) 1-1-1-2 43.7
|
6
|
6
|
コパノフウジン
牡 5
コパノチャールズ
スパイオブラヴ
栗毛
(フレンチデピュティ)
小林祥晃
伊藤敏明
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-1
|
500
-4
|
|
2-3-3-32
1-0-1-3
1-3-2-25
0-0-0-1
|
盛岡05.27 不良 左 1200
震災復興 子ども達に夢と笑B1
4/12
3人 高橋悠 56.0
10番 504 オレノカッチー
1138(0.1) 9-7 37.6
|
盛岡05.21 良 芝 左 1000
新緑賞C1
7/12
2人 山本聡 56.0
8番 500 スティルプリンス
1002(0.8) 3-4 36.2
|
盛岡05.08 良 左 1000
ジャスミン賞C1
1/10
2人 山本聡 56.0
5番 504 ハルズハッピー
1013(0.0) 2-1 37.0
|
水沢04.24 良 右 1600
江刺甚句まつり賞C1一組
5/11
2人 ☆小林凌 55.0
10番 507 レディアントデイズ
1480(1.5) 3-2-1-4 44.0
|
7
|
7
|
プリサイスエンド
牡 4
オレノカッチー
ルスナイクリスティ
鹿毛
(リンドシェーバー)
川村初美
高昭牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
2-0-0-2
|
518
8
|
|
4-2-0-11
1-0-0-4
3-2-0-3
1-0-0-1
|
盛岡05.27 不良 左 1200
震災復興 子ども達に夢と笑B1
1/12
1人 山本聡 56.0
9番 510 ロザムンデ
1137(0.0) 5-4 37.9
|
盛岡05.15 不良 左 1600
アイスストロベリー賞B2三組
6/11
1人 山本聡 56.0
5番 510 ブラウンヴィーヴォ
1409(0.6) 2-2 41.4
|
水沢04.22 良 右 1600
田沢湖賞C1
6/12
1人 山本聡 56.0
4番 516 ヒライズミナンバー
1468(0.8) 6-6-3-3 42.1
|
水沢04.10 良 右 1600
奥州衣川 北舘桜賞C1二組
1/11
1人 山本聡 56.0
6番 518 レディアントデイズ
1470(0.9) 4-4-3-1 40.4
|
8
|
エイシンデピュティ
牝 4
エイシンイマコマチ
エイシンハッピー
栗毛
(グラスワンダー)
吉田朋之
栄進牧場
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-4
|
473
-8
|
|
0-1-1-19
0-1-0-5
0-0-1-14
0-0-0-3
|
盛岡06.05 重 左 1600
萬代舘大道芸まつり賞C1一組
11/11
11人 南郷家 54.0
2番 481 セイユニコーン
1443(5.7) 11-11 40.6
|
盛岡05.15 不良 左 1200
ダンスパーティー賞B2
11/11
10人 △鈴木祐 52.0
11番 473 ヴィグラスムーヴ
1163(3.6) 10-11 39.7
|
盛岡05.01 良 左 1600
オオヤマザクラまつり賞B2三組
9/9
9人 南郷家 54.0
2番 475 ヤマニンレガリーノ
1484(4.6) 8-9 43.7
|
水沢04.17 良 右 850
江刺桜まつり賞B2
9/10
9人 △鈴木祐 52.0
8番 470 ミカルベウス
544(2.1) 10-9 37.8
|
8
|
9
|
ゼンノロブロイ
セン 6
フラムスティード
エアシビュラ
黒鹿毛
(トニービン)
松本朋治
有限会社松田牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
478
2
|
|
2-3-1-30
2-3-1-26
0-0-0-4
0-0-0-0
|
盛岡06.05 重 左 1600
萬代舘大道芸まつり賞C1一組
8/11
9人 阿部英 56.0
3番 476 セイユニコーン
1419(3.3) 9-8 38.9
|
船橋05.02 良 左 1200
C3六 七
7/12
9人 本橋孝 56.0
11番 483 クールテンゼン
1184(1.1) 9-8-9 39.4
|
船橋04.11 不良 ナ 左 1200
C3八 九
9/10
8人 高橋利 56.0
3番 474 モンスター
1200(2.3) 5-5-7 41.9
|
浦和03.28 不良 左 1500
C3八 九
9/12
9人 高橋利 56.0
11番 476 ノーリグレット
1423(2.7) 9-9-7-8 42.7
|
10
|
サウスヴィグラス
牝 7
ツキノピラミッド
カレガスキ
鹿毛
(ハウスバスター)
杉浦和也
小野秀治
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-2
|
455
10
|
|
13-8-8-45
6-6-5-20
7-2-3-24
1-0-2-4
|
盛岡05.15 不良 左 1600
アイスストロベリー賞B2三組
9/11
9人 陶文峰 54.0
3番 445 ブラウンヴィーヴォ
1422(1.9) 4-7 41.0
|
盛岡05.01 良 左 1600
オオヤマザクラまつり賞B2三組
6/9
5人 陶文峰 54.0
4番 443 ヤマニンレガリーノ
1465(2.7) 7-6 42.2
|
水沢04.17 良 右 850
江刺桜まつり賞B2
3/10
4人 ☆小林凌 53.0
10番 447 ミカルベウス
533(1.0) 1-3 38.2
|
水沢04.03 良 右 1300
はとむぎ賞B2
8/10
6人 ☆小林凌 53.0
10番 447 タイセイマジック
1274(2.1) 3-3-3-8 42.5
|