1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ナカヤマフェスタ
牡 4
キンショーフェスタ
マイネフォクシー
鹿毛
(メジロライアン)
松田敬一
山田牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
☆ 55.0
鈴木祐
(岩手)
0-1-2-4
|
445
-2
|
|
0-3-5-16
0-1-3-4
0-2-0-8
0-2-0-7
|
水沢01.02 不良 右 1300
C2十八組
2/8
6人 大坪慎 56.0
4番 447 ドゥエルインハート
1238(0.3) 3-3-3-2 39.0
|
水沢12.23 不良 右 1300
C2十七組
4/9
4人 大坪慎 56.0
4番 441 エディフィス
1240(1.2) 3-4-4-4 39.1
|
水沢12.16 不良 右 1300
C2十四組
5/9
4人 大坪慎 56.0
9番 441 ジェネスレーヴ
1237(1.8) 5-6-5-5 39.6
|
水沢12.09 稍重 右 1300
C2十三組
6/8
5人 大坪慎 56.0
8番 441 ディーワンプリモ
1257(0.8) 6-6-5-6 40.6
|
2
|
2
|
アドマイヤマックス
牡 9
マイネルコンキスタ
プリティコンシエロ
鹿毛
(Conquistador Cielo)
谷謙介
中川牧場
|
及川良
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
502
14
|
|
16-9-4-56
0-0-0-1
15-7-2-40
0-0-0-2
|
水沢12.31 不良 右 1600
オッズパーク杯 2017ファA
10/12
10人 木村暁 56.0
5番 488 ヒドゥンブレイド
1438(3.2) 12-12-11-11 38.7
|
水沢12.17 不良 右 1600
もみの木特別A二組
10/10
9人 木村暁 56.0
9番 498 スパンコール
1446(3.2) 9-10-10-10 39.5
|
名古屋11.17 稍重 右 1600
さざんか特別A2
8/9
8人 丸山真 56.0
3番 485 アセイラント
1454(2.9) 9-9-7-7 39.6
|
名古屋11.01 稍重 右 1400
ギンネム特別A2
6/6
6人 丸山真 56.0
1番 493 リョーシンヒナタ
1315(2.1) 6-6-6-6 39.6
|
3
|
3
|
メイショウボーラー
牝 5
ホープトウショウ
ストームトウショウ
鹿毛
(スターオブコジーン)
谷謙介
トウショウ産業株式会
|
吉田司
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-2
|
473
-15
|
|
6-2-5-26
6-2-3-8
0-0-2-14
0-0-2-12
|
水沢01.06 不良 右 1400
オトヒメ賞C1七組
9/9
8人 大坪慎 54.0
3番 488 クリスタルテーラー
1332(1.7) 9-9-9-9 40.1
|
水沢12.17 不良 右 1600
C1六組
9/10
9人 大坪慎 54.0
6番 486 スミトアンドチャー
1458(4.2) 10-9-9-9 40.1
|
水沢11.20 重 右 1300
イーハトーヴォ賞C1
10/10
8人 山本政 54.0
6番 476 コンチコルト
1244(2.1) 10-10-10-10 38.9
|
盛岡11.06 良 左 1200
シチフクジン賞C1
11/12
4人 山本政 54.0
9番 465 テルルフォレスト
1161(2.0) 12-10 39.1
|
4
|
4
|
グラスワンダー
牡 5
ドスコイ
ファーマレッド
鹿毛
(ネオユニヴァース)
(株)ウェルネット
高山牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-1
|
448
-7
|
|
1-2-4-25
0-0-0-1
1-2-4-22
1-1-1-3
|
水沢01.08 不良 右 1400
C2一組
8/8
3人 村上忍 56.0
4番 455 ピースワンデュー
1333(3.4) 4-6-4-6 43.5
|
水沢12.31 不良 右 1400
オッズパーク・ゴールドC2一組
6/9
5人 阿部英 56.0
9番 456 ピースワンデュー
1308(1.4) 2-3-3-6 41.1
|
水沢12.18 不良 右 1400
C2一組
7/10
1人 高松亮 56.0
10番 461 ブライトンピア
1302(2.4) 2-2-3-3 41.0
|
水沢12.11 稍重 右 1400
C2二組
1/10
2人 高松亮 56.0
4番 458 エルミニョンヌ
1302(0.9) 2-2-2-2 40.1
|
5
|
5
|
ハイアーゲーム
牝 7
グリーンソード
スナークリーズン
鹿毛
(サンダーガルチ)
谷謙介
笹地牧場
|
及川良
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
442
4
|
|
7-18-18-96
2-7-6-30
5-11-12-60
2-4-8-33
|
水沢01.06 不良 右 1400
ヒカルゲンジ賞C1九組
8/9
8人 木村暁 54.0
5番 438 ベルモントピース
1327(1.1) 7-7-7-7 41.0
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1八組
7/10
10人 木村暁 54.0
9番 441 ノブレジェンド
1360(1.8) 6-7-6-7 42.9
|
水沢12.16 不良 右 1400
C1九組
8/10
8人 木村暁 54.0
9番 441 クラサイレント
1322(1.9) 8-9-9-9 40.5
|
水沢12.02 重 右 1400
オーシャン賞C1五組
6/10
9人 木村暁 54.0
9番 440 モント
1321(1.1) 4-3-1-3 40.9
|
6
|
6
|
コンデュイット
牝 6
エタンスラント
マイネアクティース
栗毛
(タマモクロス)
藏内優子
ビッグレッドファーム
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
1-1-2-25
|
424
-3
|
|
1-2-2-50
0-0-0-13
1-1-2-27
1-1-2-20
|
水沢01.03 不良 右 1300
C2十六組
4/7
5人 菅原辰 54.0
1番 427 タイセイラブリー
1284(1.9) 2-2-3-3 42.3
|
水沢12.16 不良 右 1300
C2十二組
5/8
6人 菅原辰 54.0
8番 426 ゴールドステップ
1252(1.6) 6-5-6-5 39.5
|
水沢12.03 重 右 1300
C2九組
6/8
7人 菅原辰 54.0
5番 426 ピネローロ
1264(2.2) 6-6-6-6 40.6
|
水沢11.19 稍重 右 1300
JA岩手ふるさと 赤いC2八組
6/9
7人 高松亮 54.0
6番 427 メロディオーソ
1262(2.7) 7-7-7-6 39.9
|
7
|
7
|
スマートファルコン
牝 4
セユウカナリア
オイラセウインク
鹿毛
(シャーディー)
大黒富美子
荒谷牧場
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-3-0-1
|
447
22
|
|
0-3-0-14
0-0-0-0
0-3-0-14
0-3-0-1
|
水沢01.02 不良 右 1300
C2十九組
2/8
2人 南郷家 54.0
5番 425 シャプレドサクレ
1248(0.2) 1-1-1-1 40.1
|
水沢12.23 不良 右 1300
C2十八組
2/8
3人 南郷家 54.0
1番 422 シュラブ
1235(0.0) 1-1-1-1 40.0
|
水沢12.16 不良 右 1300
C2十五組
2/9
3人 南郷家 54.0
2番 430 クリノダヴィンチ
1236(0.0) 1-1-1-1 40.1
|
水沢12.09 稍重 右 1300
C2十四組
7/9
6人 南郷家 54.0
9番 439 タイセイラブリー
1266(1.7) 2-3-2-3 42.6
|
8
|
8
|
ゼンノロブロイ
牝 4
ディプロマシー
ディプロマティスト
鹿毛
(ジェネラス)
大田恭充
庄野牧場
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-0
|
457
1
|
|
1-0-1-16
0-0-0-1
1-0-1-14
0-0-0-0
|
笠松02.20 良 右 1400
サラ系C21組
5/9
6人 水野翔 54.0
9番 456 アザブジュウバン
1325(2.7) 6-6-6-6 40.2
|
笠松02.06 良 右 1400
サラ系C21組
6/8
6人 水野翔 54.0
3番 462 ヒルノケープタウン
1334(4.2) 6-6-7-7 41.8
|
笠松01.23 重 右 1400
サラ系C21組
5/8
5人 水野翔 54.0
5番 463 ニホンピロメリーナ
1343(4.1) 8-8-7-6 40.6
|
笠松01.09 不良 右 1400
サラ系C20組
7/10
6人 吉井友 54.0
8番 466 セブンシーミノル
1332(2.7) 7-7-4-5 40.4
|
9
|
ネオユニヴァース
牝 7
ジョイフルステップ
ビージョイフルアンドリジョイス
栗毛
(Dynaformer)
井手慶祐
ノーザンファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
421
-17
|
|
0-2-2-26
0-2-2-25
0-0-0-1
0-0-0-0
|
川崎12.11 良 左 1400
C3二 三
6/12
11人 田中涼 54.0
6番 438 ゴッドメインステイ
1348(1.3) 11-12-12-12 40.1
|
川崎11.07 良 左 1400
C3二 三
9/12
11人 田中涼 54.0
8番 435 ロジレガシー
1353(2.7) 12-12-12-12 39.6
|
川崎10.10 稍重 左 1400
C3五 六
3/9
9人 田中涼 54.0
2番 439 スタンダードスギ
1354(0.5) 8-7-7-6 40.3
|
浦和09.19 稍重 左 1400
C3八 九 十
7/12
11人 田中涼 54.0
11番 435 ロラーナ
1370(3.0) 11-11-11-10 39.1
|