11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ネオユニヴァース
牡 7
オースミチャド
レディオブチャド
鹿毛
(Last Tycoon)
杉浦和也
社台ファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-1
|
497
8
|
|
4-2-3-25
1-0-1-2
0-1-0-3
0-1-0-1
|
盛岡08.15 良 芝 左 1600
桂樹杯オープン
5/11
4人 高松亮 57.0
3番 489 ロキ
1393(1.2) 5-7 37.8
|
盛岡07.28 良 左 1600
すずらん賞オープン
5/11
4人 山本政 57.0
11番 484 タイセイファントム
1392(1.0) 2-1 39.0
|
盛岡07.16 良 左 1600
ジャパンジョッキーズカップ第A
3/11
6人 内田博 56.0
2番 493 キングジャガー
1403(0.2) 1-1 40.2
|
水沢07.01 重 右 1400
栗駒賞オープン
11/12
6人 高松亮 57.0
9番 501 ラブバレット
1301(2.1) 7-8-9-11 40.1
|
2
|
2
|
ファンタスティックライト
牡 10
タイセイファントム
タイキシャレード
鹿毛
(Boundary)
田中成奉
バンダム牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
57.0
高松亮
(岩手)
1-0-1-0
|
461
1
|
|
10-6-11-45
5-2-2-17
4-4-9-24
1-1-2-0
|
盛岡07.28 良 左 1600
すずらん賞オープン
1/11
3人 高松亮 57.0
8番 460 チェリーピッカー
1382(0.3) 3-3 37.8
|
盛岡07.15 良 左 1200
岩鷲賞オープン
6/9
1人 山本政 57.0
3番 458 メイショウオセアン
1128(1.3) 6-7 36.7
|
水沢07.01 重 右 1400
栗駒賞オープン
2/12
3人 山本政 57.0
2番 470 ラブバレット
1281(0.1) 9-9-7-5 38.1
|
盛岡06.03 良 左 1000
早池峰スーパースプリントオープ
7/12
1人 山本聡 57.0
9番 464 ナムラバイオレット
597(0.6) 7-5 36.2
|
3
|
3
|
サクラバクシンオー
セン 7
サビーナクレスタ
キョウエイアン
鹿毛
(フォーティナイナー)
欠畑圭一
岡田スタツド
|
工藤裕
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
|
490
-5
|
|
3-3-4-34
1-0-1-6
1-3-2-14
0-0-0-2
|
盛岡08.14 良 左 1800
納涼特別A一組
12/12
12人 ▲岩本怜 53.0
10番 495 ニットウビクトリー
1590(5.2) 4-5-7-12 42.5
|
盛岡07.28 良 左 1600
すずらん賞オープン
11/11
11人 鈴木祐 57.0
7番 496 タイセイファントム
1415(3.3) 1-2 41.5
|
盛岡07.16 良 左 1600
グリーンチャンネル賞 文月特A
8/9
9人 大坪慎 56.0
5番 499 ニットウビクトリー
1435(4.1) 6-7 40.1
|
水沢06.30 不良 右 1900
七夕特別A一組
競走取止め
大坪慎 56.0
4番 -
|
4
|
4
|
サウスヴィグラス
牝 4
アスカダイヤモンド
エレクティオン
鹿毛
(シンボリクリスエス)
中西功
有限会社大作ステーブ
|
高橋純
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
454
6
|
|
3-3-1-27
3-3-1-17
0-0-0-7
0-0-0-1
|
盛岡08.15 良 左 1200
クラスターカップJpnIII
11/14
14人 村上忍 52.0
13番 448 オウケンビリーヴ
1126(3.5) 13-13 36.0
|
盛岡07.15 良 左 1200
岩鷲賞オープン
4/9
6人 山本聡 55.0
2番 442 メイショウオセアン
1126(1.1) 8-6 36.3
|
水沢07.02 稍重 右 1600
小暑特別A三組
10/12
2人 坂口裕 54.0
3番 452 フレンドパリ
1450(1.6) 8-8-8-8 41.6
|
J新潟05.12 良 左 1800
4歳上
12/13
13人 宮崎北 55.0
11番 438 フレグラントブレス
1556(3.1) 6-6-10-13 40.3
|
5
|
5
|
ショウナンカンプ
牡 5
スティルプリンス
サンバホイッスル
鹿毛
(サウスヴィグラス)
大黒富美子
カナイシスタッド
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
1-0-0-8
|
490
4
|
|
12-5-2-30
2-0-0-13
8-4-2-15
7-3-2-6
|
盛岡08.12 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特別A二組
10/12
10人 阿部英 56.0
2番 486 マイネルバローネ
1423(3.3) 10-9 39.0
|
盛岡07.15 良 左 1200
岩鷲賞オープン
9/9
8人 阿部英 57.0
5番 489 メイショウオセアン
1138(2.3) 4-5 38.0
|
水沢07.01 重 右 1600
深緑特別A二組
10/11
9人 阿部英 56.0
3番 482 コスモジョイジョイ
1455(2.3) 2-3-5-6 40.9
|
盛岡05.19 不良 左 1200
スプリント特別オープン
9/10
5人 坂口裕 57.0
9番 492 タイセイファントム
1138(2.3) 1-1 38.9
|
6
|
6
|
チーフベアハート
牝 5
ナムラバイオレット
ナムラテンニョ
栗毛
(キンググローリアス)
川村初美
いとう牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
55.0
関本淳
(岩手)
2-0-3-3
|
510
6
|
|
4-1-5-19
1-0-1-2
1-0-2-2
1-0-2-1
|
盛岡08.15 良 左 1200
クラスターカップJpnIII
7/14
9人 関本淳 52.0
2番 504 オウケンビリーヴ
1112(2.1) 6-5 36.2
|
盛岡07.15 良 左 1200
岩鷲賞オープン
3/9
3人 関本淳 55.0
7番 507 メイショウオセアン
1121(0.6) 5-3 36.2
|
水沢07.01 重 右 1400
栗駒賞オープン
5/12
2人 関本淳 55.0
6番 518 ラブバレット
1292(1.2) 4-3-5-4 39.6
|
盛岡06.03 良 左 1000
早池峰スーパースプリントオープ
1/12
4人 関本淳 55.0
4番 512 メイショウオセアン
591(0.1) 12-12 34.9
|
7
|
マツリダゴッホ
牝 6
トゥルームーン
アイアムトゥルー
鹿毛
(Yes It's True)
鈴木芳夫
荒井ファーム
|
瀬戸幸
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
494
3
|
|
3-2-3-22
0-0-0-6
1-0-1-7
0-0-0-2
|
盛岡08.15 良 芝 左 1600
桂樹杯オープン
6/11
8人 菅原辰 55.0
8番 491 ロキ
1394(1.3) 2-1 38.2
|
盛岡07.15 良 左 1200
岩鷲賞オープン
8/9
9人 菅原辰 55.0
1番 488 メイショウオセアン
1136(2.1) 3-4 37.9
|
水沢07.01 重 右 1400
栗駒賞オープン
8/12
9人 菅原辰 55.0
1番 496 ラブバレット
1296(1.6) 10-10-12-7 39.6
|
盛岡05.19 不良 左 1200
スプリント特別オープン
7/10
8人 菅原辰 55.0
4番 488 タイセイファントム
1134(1.9) 9-9 37.7
|
7
|
8
|
アグネスデジタル
牝 4
フレンドパリ
フェレット
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
横尾晴人
藤巻則弘
|
櫻田康
(岩手)
|
▲ 51.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
|
470
-13
|
|
2-1-2-21
1-1-2-8
1-0-0-11
1-0-0-3
|
盛岡08.15 良 左 1200
クラスターカップJpnIII
12/14
11人 鈴木祐 52.0
1番 483 オウケンビリーヴ
1127(3.6) 9-10 37.3
|
盛岡07.14 良 左 1800
フェアリーカップオープン牝馬
10/11
2人 鈴木祐 56.0
9番 470 アリッサム
1569(2.0) 5-5-5-6 41.7
|
水沢07.02 稍重 右 1600
小暑特別A三組
1/12
5人 鈴木祐 54.0
10番 470 ミスユー
1434(0.1) 1-1-1-1 41.8
|
水沢06.16 良 右 1600
夏至特別A二組
4/12
5人 ☆鈴木祐 53.0
3番 470 アークマイニング
1449(0.8) 2-2-1-1 41.1
|
9
|
メイショウボーラー
牝 4
ユトリチャン
エプソムメサイア
鹿毛
(エルコンドルパサー)
大黒富美子
安達洋生
|
村上昌
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-1
|
423
-2
|
|
1-2-0-15
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
|
盛岡08.15 良 芝 左 1600
桂樹杯オープン
8/11
5人 坂口裕 55.0
11番 425 ロキ
1405(2.4) 3-6 39.4
|
J函館07.15 良 芝 右 1200
下北半島特別3歳上
11/11
11人 横山和 55.0
10番 424 タイセイソニック
1105(1.1) 1-1 35.8
|
J函館07.08 稍重 芝 右 1200
立待岬特別3歳上
15/16
12人 古川吉 55.0
12番 426 プレトリア
1110(1.0) 13-13 35.4
|
J函館06.23 良 芝 右 1200
3歳上
9/15
10人 ▲横山武 52.0
12番 426 サラデコラシオン
1095(0.6) 1-1 35.2
|
8
|
10
|
King's Best
セン 9
シャドウパーティー
Glinting Desert
鹿毛
(Desert Prince)
井田莊一郎
LodgeParkS
|
三野通
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
492
-4
|
|
5-6-2-34
0-0-0-0
0-0-0-13
0-0-0-2
|
盛岡08.15 良 芝 左 1600
桂樹杯オープン
4/11
6人 岩本怜 57.0
1番 496 ロキ
1386(0.5) 9-8 36.7
|
盛岡07.16 良 左 1600
ジャパンジョッキーズカップ第A
競走除外
福永祐 56.0
11番 計不
|
水沢07.01 重 右 1400
栗駒賞オープン
6/12
10人 岩本怜 57.0
12番 495 ラブバレット
1293(1.3) 8-6-1-6 39.9
|
水沢06.18 良 右 1600
水無月特別A一組
6/11
5人 高松亮 56.0
1番 503 ヒドゥンブレイド
1444(0.9) 4-4-4-3 41.7
|
11
|
スニッツェル
牡 6
スペクトル
オトハチャン
栗毛
(チーフベアハート)
山本武司
びらとり牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-3-1-0
|
552
0
|
|
8-7-1-4
1-2-0-3
6-5-1-1
6-5-1-1
|
水沢03.26 稍重 右 1400
スプリント特別オープン
2/9
3人 △鈴木祐 54.0
7番 552 エーシンシャラク
1302(0.5) 1-1-1-2 40.7
|
水沢01.09 不良 右 1800
オッズパーク杯睦月特別A一組
2/7
1人 △鈴木祐 54.0
6番 553 オープンベルト
1573(0.8) 2-2-2-2 39.5
|
水沢12.19 不良 右 1800
冬至特別A一組
3/8
3人 △鈴木祐 54.0
7番 551 リトルキング
1572(0.2) 1-1-3-1 38.2
|
水沢12.03 重 右 1400
スプリント特別オープン
2/9
3人 △鈴木祐 54.0
5番 545 エーシンシャラク
1305(0.2) 1-1-1-2 40.8
|