10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スウェプトオーヴァーボード
セン 5
ノットオンリー
ノンストップラブ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
久保田定
社台ファーム
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-2
|
452
9
|
|
1-2-1-14
0-1-0-4
1-1-1-10
0-1-0-2
|
水沢12.23 不良 右 1600
ゴールデンジョッキーズシリB2
2/12
11人 高松亮 56.0
8番 443 パッショノン
1421(0.6) 2-2-2-2 37.9
|
水沢12.08 不良 右 1600
B2一組
9/10
4人 菅原俊 56.0
1番 441 ゲラーデ
1442(1.7) 1-1-1-1 41.9
|
水沢11.25 重 右 1600
リンドウ賞B1三組
5/12
4人 菅原俊 56.0
3番 455 シゲルシチフクジン
1438(1.1) 10-11-10-7 38.4
|
J中山09.16 良 右 1200
3歳上
13/16
16人 ☆木幡初 56.0
5番 428 ギンゴー
1130(1.5) 8-7 37.7
|
2
|
2
|
ゼンノロブロイ
牝 5
サンエイダイヤ
アナモリ
黒鹿毛
(トワイニング)
鈴木雅俊
社台ファーム
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
451
3
|
|
6-7-5-18
2-2-2-8
4-5-3-6
4-5-3-6
|
水沢12.23 不良 右 1600
ゴールデンジョッキーズシリB2
3/12
2人 山本政 54.0
10番 448 パッショノン
1424(0.9) 3-4-3-3 37.9
|
水沢12.09 不良 右 1900
ディセンバーカップB2
2/12
4人 山本聡 54.0
3番 450 パッショノン
2016(1.0) 5-5-4-4 38.3
|
水沢11.25 重 右 1800
B2一組
2/10
4人 山本聡 54.0
7番 442 ウインルーカス
1582(0.0) 6-6-6-5 39.0
|
盛岡10.29 稍重 左 1200
ゲッカビジン賞B2
3/12
4人 山本聡 54.0
5番 437 メイショウキョウジ
1120(0.4) 8-4 35.9
|
3
|
3
|
ファルブラヴ
牝 5
アドマイヤホルン
エカルラート
栗毛
(ハーツクライ)
松井淳二
ノーザンファーム
|
小西重
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
394
-6
|
|
2-1-1-15
1-0-0-1
1-1-0-6
1-1-0-0
|
J小倉02.10 稍重 右 1000
4歳上
14/14
14人 丸山元 55.0
9番 400 ヒザクリゲ
1013(2.4) 14-13 37.0
|
J中京12.09 良 左 1200
3歳上
13/16
15人 丸田恭 55.0
8番 392 ラホーヤノキセキ
1145(1.7) 13-13 37.7
|
J福島11.11 良 右 1150
3歳上
9/16
15人 丸山元 55.0
10番 390 トロピカルスパート
1102(0.9) 4-6 38.3
|
J中山09.23 稍重 右 1200
3歳上
15/16
13人 丸山元 55.0
5番 396 イザ
1132(2.0) 4-4 38.6
|
4
|
4
|
クロフネ
牝 5
ゴールデンマクリス
マクリス
栗毛
(グルームダンサー)
井手慶祐
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
△ 52.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
|
459
-9
|
|
5-4-1-11
3-3-1-4
2-1-0-7
2-1-0-4
|
水沢11.25 重 右 1600
B2三組
9/12
4人 高松亮 54.0
12番 468 マグマ
1447(2.4) 12-12-12-10 39.5
|
盛岡10.27 重 左 1600
2018JBC京都までB2五組
3/11
3人 高松亮 54.0
7番 464 ダイヤモンドベガ
1385(1.2) 4-4 38.0
|
盛岡10.07 良 左 1600
区界賞C1
2/10
5人 高松亮 54.0
3番 457 フルネス
1407(0.1) 4-3 39.9
|
盛岡09.23 重 左 1600
C1三組
1/11
1人 高松亮 54.0
1番 452 ティーリアル
1401(0.3) 1-1 38.9
|
5
|
5
|
カンパニー
牡 6
ヴァンクル
プリンセスミラクル
鹿毛
(フジキセキ)
大久保和夫
新冠橋本牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
2-2-0-3
|
505
0
|
|
7-10-7-30
2-6-2-8
5-4-5-21
5-3-2-10
|
水沢12.10 不良 右 1600
B2四組
6/10
1人 村上忍 56.0
1番 505 ネオヴァリアント
1479(0.4) 2-2-2-4 43.3
|
水沢11.26 重 右 1600
アイビー賞B2四組
5/12
1人 村上忍 56.0
4番 500 ヤマノミラクル
1453(0.5) 3-3-2-2 39.8
|
盛岡10.27 重 左 1600
B2六組
2/10
2人 村上忍 56.0
4番 511 ウインストロベリー
1384(0.0) 2-2 37.5
|
盛岡10.07 良 左 1600
区界賞C1
5/10
4人 村上忍 56.0
5番 502 フルネス
1417(1.1) 7-7 40.2
|
6
|
デュランダル
セン 10
シャーク
ユメノラッキー
栗毛
(Salt Lake)
クリエイトさくら(
カタオカフアーム
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
1-2-2-5
|
443
4
|
|
28-19-15-40
14-13-8-11
14-6-7-25
14-6-7-23
|
水沢12.23 不良 右 1600
クリスマスイブ賞B1二組
7/9
5人 山本政 56.0
8番 439 ゲットザグルーブ
1443(1.1) 4-4-7-8 39.0
|
水沢12.09 不良 右 1600
B1三組
7/10
9人 関本淳 56.0
7番 438 ワンダーアビルマン
1437(1.9) 3-4-4-7 40.1
|
水沢06.09 良 右 1600
ねむの木賞B1
5/5
4人 山本政 56.0
4番 431 サチノリーダース
1460(0.6) 3-3-4-5 42.0
|
盛岡05.27 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん」B1一組
3/10
5人 山本政 56.0
4番 435 レイクマッケンジー
1407(0.2) 1-1 39.6
|
6
|
7
|
ネオユニヴァース
牡 6
グランユニヴェール
ブリズデロートンヌ
栗毛
(シンボリクリスエス)
布施慶士
田中裕之
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
512
-5
|
|
4-6-4-16
1-3-4-7
3-3-0-9
0-0-0-1
|
水沢12.17 不良 右 1600
白嶺賞オープン
5/9
4人 鈴木祐 57.0
9番 517 ロジストーム
1410(1.2) 3-3-2-4 38.5
|
盛岡11.04 良 左 1600
絆カップオープン
4/9
4人 高松亮 57.0
7番 518 メイショウアイアン
1385(0.9) 3-2 37.2
|
盛岡10.07 良 左 1600
寒露特別A二組
1/11
1人 高松亮 56.0
2番 516 サインズストーム
1391(0.2) 3-3 38.1
|
大井08.01 良 ナ 右 1600
サンタアニタトロフィー3上オー
11/13
13人 高松亮 54.0
8番 518 ヒガシウィルウィン
1427(1.8) 9-8-9-8 39.3
|
8
|
アドマイヤムーン
セン 6
デザートナイト
アバヤ
鹿毛
(Storm Cat)
西村專次
ダーレー・ジャパン・
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
2-1-1-6
|
521
19
|
|
7-5-5-19
1-2-1-5
6-3-3-11
4-0-2-5
|
水沢08.20 良 右 1600
マツヨイグサ賞B1一組
7/9
6人 鈴木祐 56.0
7番 502 プリムラブルガリス
1459(1.8) 6-7-6-6 42.9
|
盛岡08.05 不良 左 1600
タマスダレ賞B1二組
3/9
6人 鈴木祐 56.0
3番 502 イチフジキング
1397(0.3) 5-4 38.7
|
盛岡07.23 良 左 1600
コスモス賞B1二組B2一組混合
9/9
6人 鈴木祐 57.0
4番 507 シャスールニング
1434(2.5) 1-4 42.2
|
水沢06.24 良 右 1600
キキョウ賞B1二組
4/7
3人 鈴木祐 56.0
1番 508 タイセイオーシャン
1461(0.7) 6-6-3-4 40.4
|
7
|
9
|
ダイワメジャー
牡 4
ガナドゥール
シーズアン
鹿毛
(Zieten)
吉田勝利
ノーザンファーム
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
|
496
-6
|
|
0-0-3-12
0-0-0-0
0-0-1-9
0-0-0-0
|
笠松02.21 良 右 1400
サラ系C7組
6/8
5人 岡部誠 56.0
6番 502 ピンクダイキリ
1326(1.7) 5-5-6-5 41.0
|
笠松02.07 良 右 1400
サラ系C8組
4/7
3人 筒井勇 56.0
4番 499 ドンナモンジャ
1311(1.9) 7-7-3-3 39.4
|
笠松01.24 良 右 1400
サラ系C8組
3/9
7人 筒井勇 56.0
1番 496 ロイヤルアフェア
1301(1.2) 7-7-3-3 39.1
|
笠松01.11 良 右 1400
サラ系C8組
4/8
2人 筒井勇 56.0
4番 498 ファルコンレイナ
1299(1.5) 5-5-4-3 39.3
|
10
|
メイショウボーラー
牝 6
シエロアスール
プライムウィッシュ
青鹿毛
(シンボリクリスエス)
前田敏文
日進牧場
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
4-1-2-12
|
468
15
|
|
12-9-4-25
1-1-0-12
11-8-4-13
3-0-2-6
|
笠松02.20 重 右 1600
アクアマリン賞A4特選
5/8
7人 藤原幹 54.0
7番 453 リボンナイト
1451(1.1) 7-7-7-7 40.2
|
笠松02.05 良 右 1600
うぐいす特別A3
5/9
7人 藤原幹 54.0
2番 455 チェダー
1433(1.6) 9-9-9-9 39.2
|
笠松01.23 良 右 1400
スノードロップ賞A4特選
3/9
7人 渡邊竜 54.0
7番 458 マルヨアキト
1287(0.5) 7-7-7-6 38.2
|
笠松01.09 良 右 1400
冬晴賞A4特選
8/9
7人 東川公 54.0
7番 460 ラピダメンテ
1297(1.4) 8-9-9-9 37.7
|
8
|
11
|
パイロ
牡 7
スマートレジェンド
サンクフル
鹿毛
(Dynaformer)
鎌田隆哉
スマートプロジェクト
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
506
-1
|
|
6-11-13-34
5-7-8-17
1-4-5-16
1-3-4-12
|
水沢12.15 不良 右 1600
もみの木特別A二組
10/12
7人 △岩本怜 54.0
10番 507 スカイサーベル
1433(3.0) 12-12-11-12 39.3
|
水沢12.02 重 右 1600
仲冬特別A二組
5/12
9人 高松亮 56.0
3番 498 サインズストーム
1438(0.8) 12-12-12-9 37.9
|
盛岡10.29 稍重 左 1600
J交 プロキオン賞B1
4/11
8人 高松亮 56.0
11番 495 オンザロックス
1375(2.3) 9-9 35.9
|
盛岡10.14 良 左 1600
CAFE403 4周年B1一組
3/10
3人 高松亮 56.0
10番 492 プラトンイミシャン
1410(0.4) 10-9 37.6
|
12
|
マルカシェンク
セン 5
マツリダダイキチ
ヘヴンリーソング
鹿毛
(Machiavellian)
高橋文枝
社台ファーム
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-1-0-1
|
506
8
|
|
3-1-1-14
1-0-1-5
2-1-0-6
1-1-0-5
|
水沢12.23 不良 右 1600
サンタクロース賞B1一組
2/10
5人 陶文峰 56.0
9番 498 ヤマニンボアソルチ
1420(0.3) 9-9-8-5 38.2
|
水沢12.09 不良 右 1600
B1三組
4/10
1人 陶文峰 56.0
3番 494 ワンダーアビルマン
1425(0.7) 6-7-8-8 38.5
|
水沢11.24 重 右 1600
シュウメイギク賞B1二組
1/12
4人 鈴木祐 56.0
6番 498 ロジカロン
1434(0.5) 9-9-8-7 39.2
|
盛岡10.28 重 左 1600
B2三組
1/11
7人 菅原辰 56.0
9番 496 タカイチホワイト
1380(0.4) 8-6 36.8
|