8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シニスターミニスター
牝 5
サンエイパール
クラベス
黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
鈴木雅俊
下河辺牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
★ 50.0
関本玲
(岩手)
0-1-0-8
|
428
-1
|
|
3-2-7-21
2-2-4-6
1-0-3-15
1-0-3-15
|
水沢03.22 不良 右 1600
ブラッドストーン賞B2三組
6/10
6人 ★関本玲 50.0
2番 429 ブライティアフジ
1441(1.3) 9-9-10-9 38.9
|
水沢03.12 良 右 1600
B2二組
6/10
10人 関本淳 54.0
2番 436 シエロアスール
1472(0.8) 8-9-9-6 42.1
|
水沢01.11 右 1600
C1二組
競走取止め
★関本玲 50.0
4番 -
|
水沢12.31 不良 右 1600
C1二組
5/12
9人 ★関本玲 50.0
5番 446 ウップスアデイジイ
1495(0.8) 12-12-12-11 42.2
|
2
|
2
|
ダンカーク
牝 5
アブシンス
ヴィーヴァタキオン
栗毛
(アグネスタキオン)
佐々木寛明
山口幸雄
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
5-1-0-3
|
444
-5
|
|
7-3-2-19
6-3-2-10
1-0-0-5
1-0-0-3
|
水沢03.21 不良 右 1600
B2二組
7/8
5人 村上忍 54.0
6番 449 モンキーキック
1434(1.7) 2-2-2-3 39.9
|
水沢01.09 不良 右 1400
B1
出走取消
村上忍 54.0
7番 -
|
水沢12.29 不良 右 1600
B1二組
4/11
2人 村上忍 54.0
8番 455 シンボリタピット
1412(0.6) 1-1-1-1 40.0
|
水沢11.30 重 右 1900
ダーレー特別B1一組
12/12
7人 ☆塚本涼 53.0
9番 458 スプレーモゲレイロ
2063(2.0) 1-1-1-2 41.5
|
3
|
3
|
タイムパラドックス
牡 5
ハローマイフレンド
アドリアーネ
栗毛
(アグネスデジタル)
石川秀守
サンコウ牧場
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
1-1-0-1
|
416
-5
|
|
4-9-1-15
3-4-1-3
1-5-0-8
0-5-0-4
|
水沢03.22 不良 右 1600
コーラル賞B2四組
4/9
1人 大坪慎 56.0
7番 421 ティーグローリー
1442(0.7) 7-8-4-4 38.3
|
水沢03.13 良 右 1600
復興応援ありがとう岩泉B2三組
5/10
2人 大坪慎 56.0
2番 422 アーリーバード
1473(0.7) 7-7-8-7 39.1
|
水沢01.03 不良 右 1600
B2二組
2/11
4人 大坪慎 56.0
4番 426 ムーヴィング
1439(0.3) 4-4-8-6 38.7
|
水沢12.27 不良 右 1600
B2一組
2/10
2人 大坪慎 56.0
9番 432 トーセンワンピース
1428(0.3) 4-5-3-4 38.9
|
4
|
4
|
ロージズインメイ
牡 10
マイネルファラオン
マイネピュール
黒鹿毛
(ジェニュイン)
杉浦和也
ビッグレッドファーム
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-2
|
530
-8
|
|
18-17-13-72
2-0-0-1
15-16-13-66
1-0-0-2
|
水沢03.22 不良 右 1600
ブラッドストーン賞B2三組
8/10
7人 陶文峰 56.0
6番 538 ブライティアフジ
1441(1.3) 3-3-3-5 39.7
|
水沢03.12 良 右 1600
B2二組
9/10
5人 陶文峰 56.0
9番 538 シエロアスール
1488(2.4) 6-6-6-9 44.3
|
高知01.12 重 右 1600
ファイナルレースC1-6記者選
2/10
7人 ▲井上瑛 53.0
6番 520 コジョウザン
1471(0.6) 4-4-3-3 41.6
|
高知12.27 重 右 1400
愛媛ぼっちゃん特別C1-2
10/11
9人 多田誠 56.0
1番 523 コスモリミックス
1345(2.9) 5-5-5-7 42.4
|
5
|
5
|
サウスヴィグラス
牝 8
ワンドロップ
ゴールデンベティー
鹿毛
(アフリート)
前田敏文
タバタファーム
|
村上実
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
1-0-0-2
|
473
-5
|
|
8-13-9-29
4-8-3-13
4-5-6-16
4-5-6-12
|
水沢03.13 良 右 1400
B2
5/11
2人 村上忍 54.0
4番 478 ミスティカル
1317(0.7) 1-1-1-1 41.0
|
水沢01.03 不良 右 1400
B2
4/10
1人 村上忍 54.0
4番 470 リュウグウオー
1302(1.0) 2-2-2-3 40.1
|
水沢12.27 不良 右 1600
B2二組
3/10
5人 村上忍 54.0
10番 475 ツーエムアリエス
1440(0.5) 1-1-1-1 38.3
|
水沢12.15 右 1600
B2四組
競走取止め
村上忍 54.0
3番 -
|
6
|
6
|
アグネスデジタル
牡 4
リュウノエドワード
ポートドラルーン
芦毛
(チチカステナンゴ)
蓑島竜一
宝寄山拓樹
|
酒井仁
(岩手)
|
☆ 55.0
塚本涼
(岩手)
2-0-2-11
|
508
3
|
|
3-0-3-17
2-0-1-9
1-0-2-6
1-0-2-6
|
水沢03.14 不良 右 1400
復興支援ありがとうな「C1五組
1/10
7人 ☆塚本涼 55.0
5番 505 アルアンダルス
1282(0.6) 4-5-3-2 38.3
|
水沢01.10 右 1600
C1三組
競走取止め
☆塚本涼 55.0
4番 -
|
水沢12.31 不良 右 1600
C1二組
10/12
7人 ☆塚本涼 55.0
7番 485 ウップスアデイジイ
1506(1.9) 3-3-3-10 44.9
|
水沢12.20 右 1600
C1三組
競走取止め
☆塚本涼 55.0
10番 -
|
7
|
7
|
ヨハネスブルグ
牝 4
ワンダースアダーオ
ワンダーフウラン
黒鹿毛
(カリズマティック)
山本能成
藤春修二
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
1-0-2-3
|
453
18
|
|
1-0-3-11
1-0-2-0
0-0-0-4
0-0-0-3
|
水沢03.12 良 右 850
B2
7/9
8人 大坪慎 54.0
7番 435 ミラコロアシオン
533(1.8) 7-8 37.3
|
水沢12.29 不良 右 1400
C1五組
10/11
6人 大坪慎 54.0
7番 451 オデンセ
1292(1.1) 2-2-2-3 39.6
|
水沢12.06 稍重 右 1400
C1六組
5/10
4人 大坪慎 54.0
7番 450 リンドウ
1313(0.5) 3-3-4-4 39.5
|
盛岡11.24 稍重 左 1400
C2三組
1/8
1人 大坪慎 54.0
6番 452 サンシャインキッド
1274(0.0) 1-1 37.7
|
8
|
ベーカバド
牝 4
オオサキフラワー
ラブイズカヌマ
鹿毛
(タイキシャトル)
男澤喜惠子
漆原武男
|
三野通
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-1
|
437
-5
|
|
0-1-4-22
0-0-0-0
0-1-4-22
0-0-0-1
|
水沢03.21 不良 右 1300
B2
5/7
4人 岩本怜 54.0
2番 442 ミナトイチバン
1224(1.4) 1-1-1-1 39.9
|
大井02.18 稍重 右 1200
C1C2
15/16
12人 遠藤健 53.0
11番 423 アールウォーケン
1166(2.4) 6-7 40.3
|
大井01.21 良 右 1200
C1C2
14/16
14人 遠藤健 53.0
9番 420 ココアスナイン
1168(2.7) 10-13 40.3
|
大井12.30 良 右 1400
C2二 三 四
12/14
11人 遠藤健 54.0
7番 419 ダブリナーズ
1318(2.8) 1-1-2 42.6
|
8
|
9
|
ローズキングダム
牡 6
カガスター
スイリンカ
鹿毛
(ワイルドラッシュ)
熊谷孝也
広富牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-1
|
461
1
|
|
3-5-6-35
2-1-2-3
1-4-1-25
0-0-1-5
|
水沢03.22 不良 右 1600
ブラッドストーン賞B2三組
4/10
4人 高橋悠 56.0
1番 460 ブライティアフジ
1434(0.6) 10-8-7-6 38.8
|
水沢03.13 良 右 1400
B2
9/11
10人 岩本怜 56.0
7番 455 ミスティカル
1332(2.2) 11-11-8-10 41.1
|
水沢01.03 不良 右 1600
復興祈念 夢あふれる未B2一組
7/11
3人 岩本怜 56.0
1番 458 タマブラックパール
1450(1.4) 9-10-8-7 39.2
|
水沢12.27 不良 右 1600
ゴールデンジョッキーズシリB2
3/12
6人 関本淳 56.0
4番 463 ピエナアルティシア
1428(0.2) 8-7-4-4 37.5
|
10
|
オルフェーヴル
牝 6
オテンバキッズ
ドメーヌ
鹿毛
(Hussonet)
瀬谷隆雄
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
3-1-1-19
|
485
9
|
|
3-2-2-38
1-1-0-4
2-0-1-18
2-0-1-12
|
水沢03.22 不良 右 1600
ブラッドストーン賞B2三組
5/10
8人 高松亮 54.0
10番 476 ブライティアフジ
1435(0.7) 1-1-1-1 39.6
|
水沢03.13 良 右 1400
B2
10/11
9人 ★関本玲 50.0
8番 473 ミスティカル
1332(2.2) 3-3-5-8 42.0
|
水沢01.09 不良 右 1400
C1六組
競走取止め
高松亮 54.0
1番 467
|
水沢12.29 不良 右 1400
C1五組
5/11
8人 ★関本玲 50.0
6番 475 オデンセ
1284(0.3) 1-1-1-1 38.9
|