2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ヴァーミリアン
牡 7
アトス
ギャラクティコ
青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
岩渕道良
バンブー牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-2-5-8
|
481
2
|
|
2-8-17-60
0-1-5-5
2-7-12-55
0-2-1-7
|
水沢06.07 不良 右 1400
C2二組
9/9
7人 菅原辰 56.0
1番 479 ユイノダンディズム
1311(3.4) 8-9-9-9 40.0
|
水沢05.31 稍重 右 1400
C2二組
5/7
3人 坂口裕 56.0
8番 481 ドンドハレ
1325(1.4) 7-6-4-5 40.5
|
水沢05.17 良 右 1400
C2二組
3/8
4人 坂口裕 56.0
1番 480 クイーンシルビア
1319(0.7) 6-7-6-5 38.9
|
水沢05.08 良 右 1400
ハイドランジア賞C1五組
10/11
9人 坂口裕 56.0
4番 479 ツクバマサカド
1334(2.1) 6-7-10-10 41.2
|
2
|
2
|
Pivotal
牡 6
プリンシパル
Sea The Bloom
鹿毛
(Sea The Stars)
岩渕瑞生
CheveleyPa
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-2
|
514
-7
|
|
3-5-2-22
2-4-2-8
1-1-0-12
1-1-0-8
|
水沢05.31 稍重 右 1400
C2二組
6/7
5人 阿部英 56.0
1番 521 ドンドハレ
1327(1.6) 6-4-5-6 40.7
|
水沢05.23 良 右 1300
C1
7/10
6人 阿部英 56.0
9番 521 ゲンパチカイナル
1259(2.9) 2-2-2-4 41.7
|
水沢05.09 良 右 1400
C1四組
9/12
2人 村上忍 56.0
11番 527 サージェントバッジ
1329(1.1) 4-4-3-3 41.5
|
水沢04.24 良 右 1400
C1八組
2/10
7人 村上忍 56.0
11番 527 メトリカ
1317(0.1) 3-3-3-3 41.0
|
3
|
3
|
ダノンレジェンド
セン 4
マウンテンスワロー
レインボウスワロー
黒鹿毛
(アドマイヤオーラ)
Iレーシング(株)
ひるかわ育成牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
1-0-0-13
|
435
-1
|
|
1-4-3-28
0-3-2-7
1-1-1-21
1-0-0-9
|
水沢06.05 稍重 右 1300
C2七組
1/8
3人 塚本涼 56.0
6番 436 ミナノキング
1247(0.2) 1-1-1-1 40.5
|
水沢05.23 良 右 1400
C2七組
4/8
7人 塚本涼 56.0
7番 436 シンキングターボ
1326(0.9) 1-1-1-1 42.5
|
水沢05.16 良 右 1300
C2七組
7/7
7人 塚本涼 56.0
1番 436 マーレット
1264(1.6) 4-4-4-5 40.4
|
水沢05.02 不良 右 1300
C2六組
5/6
6人 塚本涼 56.0
4番 433 ミドダファーレ
1238(0.8) 1-1-2-2 40.1
|
4
|
4
|
ディープインパクト
牡 8
エイシンスレイマン
エーシンスペリアー
鹿毛
(King's Best)
金野喜見男
多田善弘
|
三野通
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
2-1-1-2
|
481
0
|
|
5-7-4-43
0-0-0-0
2-1-1-26
2-1-1-2
|
水沢05.24 良 右 1400
C2三組
3/8
1人 村上忍 56.0
5番 481 ナススイート
1319(0.1) 1-1-1-1 40.2
|
水沢05.10 良 右 1400
C2三組
2/9
1人 村上忍 56.0
5番 479 コルテージュ
1309(0.4) 3-3-2-2 40.8
|
水沢04.26 良 右 1400
C2一組
6/10
1人 村上忍 56.0
8番 480 ビービーパドル
1317(1.5) 3-3-3-4 41.2
|
水沢04.19 良 右 1400
C2二組
4/9
1人 村上忍 56.0
7番 482 ヤマジュンサルサ
1324(0.8) 5-4-3-4 41.2
|
5
|
5
|
ラブリーデイ
牡 4
マーレット
ボーテセレスト
鹿毛
(ステイゴールド)
土井久美子
錦岡牧場
|
伊藤忍
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
1-2-1-2
|
445
1
|
|
1-2-3-15
0-0-0-0
1-2-3-10
1-2-2-4
|
水沢06.07 不良 右 1400
C2三組
5/8
5人 ▲関本玲 53.0
3番 444 ガレス
1308(2.4) 4-4-5-4 40.4
|
水沢05.31 稍重 右 1400
C2二組
出走取消
高橋悠 56.0
4番 -
|
水沢05.16 良 右 1300
C2七組
1/7
2人 高橋悠 56.0
2番 440 ブルートブロッサム
1248(0.3) 2-2-2-2 39.1
|
水沢05.08 良 右 1300
C2六組
3/10
1人 菅原辰 56.0
2番 442 カガブルー
1257(0.3) 1-1-1-1 41.0
|
6
|
6
|
キングカメハメハ
セン 9
マツリダインゴット
アロマキャンドル
鹿毛
(フレンチデピュティ)
高橋福三郎
社台ファーム
|
三野通
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-3-1-2
|
487
-3
|
|
17-9-11-67
12-3-7-40
5-6-4-26
4-5-4-8
|
水沢05.31 稍重 右 1400
C2四組
3/7
2人 岩本怜 56.0
1番 490 サクラブチャン
1319(1.7) 3-3-3-3 40.2
|
水沢05.16 良 右 1300
C2五組
2/8
3人 岩本怜 56.0
3番 489 シゲルシチフクジン
1250(0.1) 3-4-5-3 39.3
|
水沢05.03 稍重 右 1400
C2四組
4/7
1人 岩本怜 56.0
3番 491 ゴールデンダイヤ
1309(1.1) 5-6-6-5 39.7
|
水沢04.19 良 右 1400
C2三組
9/9
1人 岩本怜 56.0
3番 491 ブライティアセルバ
1336(2.8) 4-5-6-8 42.0
|
7
|
7
|
ルーラーシップ
牡 5
ヒシマーシャル
ハッピーユーゲント
黒鹿毛
(ディープインパクト)
三谷太郎
タガミファーム
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-5
|
490
-6
|
|
1-4-0-14
0-2-0-2
1-2-0-7
1-2-0-7
|
水沢05.31 稍重 右 1400
C2二組
7/7
7人 鈴木祐 56.0
5番 496 ドンドハレ
1338(2.7) 4-5-7-7 41.2
|
水沢05.09 良 右 1400
C1四組
11/12
11人 鈴木祐 56.0
1番 486 サージェントバッジ
1340(2.2) 2-3-11-10 42.1
|
水沢04.26 良 右 1400
C1四組
6/10
5人 村上忍 56.0
8番 492 スズカワークシップ
1324(0.7) 2-2-2-2 40.7
|
水沢04.10 良 右 850
C1
9/10
6人 村上忍 56.0
1番 492 サザークブリッジ
536(1.0) 6-8 37.9
|
8
|
8
|
タイムパラドックス
牡 8
ドンコルネ
アイランドカフェ
鹿毛
(マンハッタンカフェ)
西村亮二
浜口牧場
|
高橋純
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-1-0
|
473
10
|
|
4-11-7-43
0-1-0-0
4-10-7-43
0-0-1-1
|
水沢05.31 稍重 右 1400
C2三組
4/6
1人 高松亮 56.0
5番 463 ドドナエア
1316(0.3) 3-3-3-3 40.9
|
水沢05.17 良 右 1400
C2四組
3/7
1人 菅原辰 56.0
4番 469 サンダルース
1313(0.5) 2-2-2-1 40.4
|
大井04.20 不良 右 1200
C3三 四
7/16
14人 高野誠 56.0
16番 465 エミーブリッツ
1157(1.5) 10-10 39.3
|
大井03.30 重 右 1200
C3三 四
9/16
14人 高野誠 56.0
13番 464 エスプリアラジン
1155(1.5) 10-12 38.6
|