10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
リアルインパクト
牝 4
ボンジュールリーゼ
レディジェーン
黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
田中善次郎
平山牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
1-0-0-0
|
475
8
|
|
3-1-0-6
1-0-0-1
2-1-0-5
2-1-0-2
|
水沢03.18 重 右 1400
メルローズ賞C1七組
1/12
2人 山本政 54.0
7番 467 サヤピーエレガント
1307(1.3) 1-1-1-1 40.7
|
水沢12.31 重 右 1400
C1六組
4/12
2人 鈴木祐 54.0
3番 471 インザライフ
1311(0.3) 1-1-1-1 40.9
|
水沢12.03 重 右 1400
C1八組
6/12
2人 鈴木祐 54.0
11番 480 テルテ
1292(0.7) 1-1-1-1 40.1
|
盛岡11.20 不良 左 1400
C2六組
1/9
2人 鈴木祐 54.0
2番 489 ヤマニンアルマーレ
1275(0.2) 1-1 37.7
|
2
|
2
|
エピファネイア
牝 4
モンセラット
ヴィスビー
栃栗毛
(ネオユニヴァース)
岩渕瑞生
高昭牧場
|
畠山信
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-1
|
476
1
|
|
2-3-3-9
2-2-1-2
0-1-2-6
0-1-2-3
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
3/11
2人 村上忍 54.0
4番 475 リキノキセキ
1258(0.2) 5-5-3-2 40.9
|
水沢12.30 重 右 1400
C1
6/12
4人 村上忍 54.0
6番 476 クレーンロケット
1309(1.2) 8-8-5-4 40.7
|
水沢12.19 不良 右 1600
C1二組
5/12
4人 阿部英 54.0
12番 476 アジアノカイゾク
1434(0.8) 2-2-1-1 40.4
|
水沢12.04 重 右 1600
コランダム賞C1二組
7/12
6人 菅原辰 54.0
6番 475 アルカサル
1433(0.7) 2-2-1-1 41.0
|
3
|
3
|
スマートファルコン
牝 5
ネイチャーミヤビ
ミヤビキャッスル
鹿毛
(マンハッタンカフェ)
村山忠弘
金石牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
55.0
村上忍
(岩手)
1-0-0-0
|
536
3
|
|
4-2-4-15
3-0-2-10
1-2-2-4
1-1-2-1
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
1/10
2人 村上忍 54.0
8番 533 メダツヤツ
1235(0.4) 6-7-4-2 39.0
|
水沢12.24 不良 右 1400
B1B2混合
3/12
5人 鈴木祐 55.0
2番 543 フューチャーアゲン
1286(1.5) 7-6-4-3 38.3
|
水沢12.11 稍重 右 1400
オッズパーク10%ポイントB1
2/11
6人 鈴木祐 54.0
1番 538 ヴァルラーム
1288(0.4) 11-11-7-7 38.4
|
水沢11.27 不良 右 1400
B1
3/8
8人 鈴木祐 54.0
9番 537 サトノマッスル
1274(0.2) 3-3-3-2 38.1
|
4
|
4
|
パドトロワ
牝 4
エルメルクリオ
スウィートマフィン
青鹿毛
(ダンスインザダーク)
福地幸一
三村卓也
|
三野通
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
1-3-2-11
|
420
-2
|
|
4-4-4-16
2-1-1-12
1-2-2-4
1-2-2-4
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
2/11
1人 岩本怜 54.0
8番 422 リキノキセキ
1258(0.2) 1-1-1-1 41.3
|
水沢12.30 重 右 1400
C1
3/12
5人 大坪慎 54.0
10番 421 レディブラウン
1304(0.4) 2-2-1-1 40.9
|
水沢12.18 右 1300
アイスランドポピー賞C1
競走取止め
大坪慎 54.0
5番 -
|
水沢12.05 稍重 右 1400
C1五組
1/12
7人 大坪慎 54.0
12番 418 ストラダーレ
1284(0.1) 2-2-2-2 39.5
|
5
|
5
|
クリエイター2
牡 5
メダツヤツ
デュークタイフーン
栗毛
(フジキセキ)
松尾正
静内フジカワ牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
1-8-0-9
|
444
-1
|
|
1-8-0-14
0-3-0-8
1-5-0-6
1-5-0-4
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
2/10
7人 南郷家 56.0
10番 445 ネイチャーミヤビ
1239(0.4) 8-8-6-4 39.2
|
水沢12.25 不良 右 1400
B2
6/12
7人 南郷家 56.0
4番 435 リュッカクローナ
1305(0.8) 10-8-8-6 39.7
|
水沢12.12 不良 右 1400
B2
7/10
7人 南郷家 56.0
5番 440 クライアウト
1294(1.7) 8-7-7-6 39.0
|
水沢11.28 不良 右 1400
B2
7/10
3人 南郷家 56.0
8番 438 エアリエル
1291(0.7) 5-5-4-5 38.4
|
6
|
6
|
サトノダイヤモンド
牡 4
マサノゴールド
パーフェクトチャンス
鹿毛
(Unbridled's Song)
小橋亮太
チャンピオンズファー
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-1
|
520
-1
|
|
2-0-0-13
0-0-0-1
2-0-0-12
0-0-0-1
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
10/10
6人 小林凌 56.0
4番 521 ネイチャーミヤビ
1257(2.2) 1-1-2-3 41.7
|
高知01.31 重 右 1400
C3-7
7/7
4人 林謙佑 56.0
1番 514 メイショウメイプル
1359(4.1) 1-1-1-3 44.6
|
高知01.23 重 右 1400
全日本新人王争覇戦 第2戦C3
8/12
8人 細川智 56.0
4番 516 カリスマタイクーン
1355(1.7) 4-5-5-5 42.6
|
高知01.10 良 右 1300
C3-14
1/7
2人 嬉勝則 56.0
8番 517 ジェイエルブリッジ
1278(0.2) 1-1-1-1 41.2
|
7
|
ダノンレジェンド
牝 5
リキノキセキ
リキアイノキセキ
青鹿毛
(フジキセキ)
Iレーシング(株)
漆原武男
|
工藤裕
(岩手)
|
55.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-1-7
|
372
-4
|
|
5-3-3-36
2-3-2-17
3-0-1-15
3-0-1-15
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
1/11
9人 高松亮 54.0
9番 376 エルメルクリオ
1256(0.2) 2-2-2-2 41.0
|
水沢12.30 重 右 1400
C1
4/12
9人 高松亮 54.0
2番 380 ピラヴロス
1309(1.2) 6-5-5-7 40.0
|
水沢12.19 不良 右 1600
C1二組
10/12
9人 高松亮 54.0
4番 381 アジアノカイゾク
1442(1.6) 3-3-3-6 41.0
|
水沢12.05 重 右 1300
C1
4/9
5人 村上忍 54.0
8番 384 プリマウェイ
1220(1.0) 2-2-2-4 38.6
|
7
|
8
|
エスポワールシチー
牝 6
キラメキ
トワインブルーム
栗毛
(トワイニング)
大原知宏
有限会社大原ファーム
|
村上実
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-1-0-1
|
509
0
|
|
2-2-5-23
0-1-4-15
2-1-1-8
1-0-0-2
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
1/10
3人 村上忍 54.0
5番 509 ナイフレスト
1241(0.2) 4-4-4-4 39.0
|
水沢12.11 稍重 右 1400
ゴールデンジョッキーズシリB1
12/12
12人 阿部英 54.0
9番 489 キモンリッキー
1298(2.5) 9-8-9-12 40.0
|
水沢11.28 不良 右 850
B1
8/10
2人 村上忍 54.0
8番 490 アブシンス
508(0.8) 9-8 35.1
|
盛岡11.14 重 左 1000
B1
3/8
3人 村上忍 54.0
7番 484 キモンリッキー
1004(0.7) 7-5 36.2
|
9
|
ゼンノロブロイ
牝 7
ハリケーンメファ
ミスホーユー
芦毛
(ダイナガリバー)
酒井孝敏
佐竹学
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
463
9
|
|
2-8-5-41
2-8-4-30
0-0-1-8
0-0-0-1
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
4/10
5人 塚本涼 54.0
6番 454 ネイチャーミヤビ
1243(0.8) 9-8-8-7 39.5
|
高知01.28 良 右 1300
C2C3混合
3/9
7人 ☆加藤翔 52.0
6番 448 モノノフブルー
1282(2.2) 7-7-7-7 42.2
|
高知01.23 重 右 1400
全日本新人王争覇戦 第1戦C3
4/12
8人 西塚洸 54.0
4番 453 マジックバローズ
1356(0.3) 4-6-6-1 42.3
|
高知01.16 良 右 1400
C3-3
5/11
8人 ☆加藤翔 53.0
10番 456 グランリージェント
1362(1.9) 6-6-6-6 42.5
|
8
|
10
|
グレーターロンドン
牡 4
アフタービート
ユキノマイ
鹿毛
(Rock of Gibraltar)
後藤順男
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-12
|
430
-3
|
|
2-1-3-31
1-0-2-12
1-1-1-19
1-0-0-9
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
1/10
3人 坂口裕 56.0
5番 433 ピオニーシャルム
1250(0.1) 6-4-5-3 40.2
|
水沢12.30 重 右 1400
C1
7/12
6人 岩本怜 56.0
1番 433 ピラヴロス
1312(1.5) 11-8-10-8 39.9
|
水沢12.19 不良 右 1600
C1二組
6/12
6人 塚本涼 56.0
8番 434 アジアノカイゾク
1437(1.1) 9-11-10-8 39.1
|
水沢12.04 重 右 1600
C1三組
4/12
8人 阿部英 56.0
10番 434 ジャッジ
1437(0.8) 6-4-3-4 38.8
|
11
|
リオンディーズ
牡 6
タナキーボー
マルターズクリス
黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
田中俊彰
天羽禮治
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
3-0-0-4
|
498
-4
|
|
4-0-1-21
2-0-0-2
1-0-0-10
1-0-0-2
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
5/10
4人 高松亮 56.0
5番 502 ネイチャーミヤビ
1246(1.1) 6-5-6-4 40.0
|
水沢12.30 重 右 1600
C1一組
12/12
4人 高松亮 56.0
4番 503 サンエントジアスタ
1492(5.6) 2-2-6-12 46.2
|
水沢12.03 重 右 1400
C1七組
1/12
2人 高松亮 56.0
7番 499 オスカーウィナー
1291(0.2) 1-1-1-1 39.8
|
盛岡11.20 不良 左 1400
C2五組
1/9
1人 高松亮 56.0
6番 500 アラタマシップ
1265(0.2) 1-1 38.4
|