8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アグネスデジタル
牝 6
フォージドデジタル
フォージドブライド
鹿毛
(ポリッシュネイビー)
蓑島竜一
光伸牧場
|
齊藤敏
(船橋)
|
54.0
真島大
(大井)
0-0-2-7
|
487
7
|
|
7-6-4-22
7-6-4-22
0-0-0-0
7-5-4-18
|
船橋08.08 良 ナ 左 1000
千葉おもてなし賞C2選抜馬
11/14
3人 坂井英 54.0
13番 480 ラザンツ
1026(1.9) 7-10 38.9
|
船橋07.22 不良 ナ 左 1000
C2五 六
1/14
1人 的場文 54.0
4番 482 マルヒロヒカリ
1014(0.6) 1-1 37.4
|
船橋06.23 重 左 1200
C2八 九
2/12
1人 的場文 54.0
6番 482 エムエイティグラン
1162(0.1) 4-3-3 39.7
|
船橋05.06 稍重 ナ 左 1000
C3選抜馬
1/12
2人 的場文 54.0
9番 489 トガメ
1023(0.1) 5-6 38.1
|
2
|
2
|
Majesticperfection
セン 4
マラニーノ
Aheadnotatail
鹿毛
(Unbridled)
吉田和美
MegBuckley
|
岡林光
(船橋)
|
56.0
矢野貴
(大井)
2-0-2-2
|
489
-8
|
|
2-0-3-7
2-0-2-3
0-0-0-2
2-0-2-3
|
船橋07.21 不良 ナ 左 1200
スカパー!南関東地方競馬チC2
7/12
3人 矢野貴 56.0
10番 497 エルブダムール
1159(0.9) 3-3-2 39.6
|
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬ア
11/12
1人 真島大 56.0
12番 494 イクスクイジット
1173(2.0) 2-1-1 41.7
|
船橋04.11 重 左 1200
夜競倶楽部 会員募集C2六 七
1/11
1人 矢野貴 56.0
7番 489 ヴェルデプラート
1151(0.4) 2-3-3 39.4
|
船橋03.08 不良 左 1200
C2六 七
3/12
2人 矢野貴 56.0
3番 493 バトルルーラー
1157(0.2) 1-1-1 40.0
|
3
|
3
|
ダンシングカラー
牝 5
エカヒ
シナノフウカ
鹿毛
(サウスヴィグラス)
森田一俊
ノースガーデン
|
山下之
(船橋)
|
54.0
和田譲
(大井)
0-1-0-7
|
470
3
|
|
7-6-1-27
0-1-1-16
7-5-0-11
0-0-1-9
|
浦和08.26 稍重 左 1400
川の国埼玉 元荒川賞C2六 七
6/11
7人 澤田龍 54.0
10番 467 プルメリア
1310(0.6) 5-5-5-6 39.2
|
大井08.15 良 右 1200
C2九 十
9/12
10人 澤田龍 54.0
6番 466 ロイヤルオブアクア
1152(1.4) 9-9 38.8
|
船橋08.08 良 ナ 左 1500
C2三
7/11
8人 和田譲 54.0
5番 463 リュウノクリスエス
1397(2.2) 4-4-4-5 43.2
|
川崎07.27 良 ナ 左 1400
C2七 八 九
5/10
5人 和田譲 54.0
5番 463 ソミュールロゼ
1323(1.0) 3-5-5-6 40.1
|
4
|
4
|
キンググローリアス
牝 7
ケンシベリーノ
ダークプロフィール
黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
林田憲次
元道牧場
|
佐藤太
(船橋)
|
▲ 51.0
岡村健
(船橋)
0-0-0-0
|
524
7
|
|
12-6-7-41
4-3-4-21
8-3-3-20
2-2-2-10
|
大井08.15 良 右 1200
C2九 十
8/12
9人 本田重 54.0
2番 517 ロイヤルオブアクア
1152(1.4) 1-2 39.9
|
船橋08.08 良 ナ 左 1500
C2三
5/11
4人 赤岡修 54.0
4番 519 リュウノクリスエス
1380(0.5) 1-1-1-1 42.5
|
船橋07.21 不良 ナ 左 1000
C2三 四
13/13
6人 左海誠 54.0
10番 522 ゴーノムラサラ
1034(2.2) 3-5 39.6
|
船橋06.23 重 左 1200
C2八 九
3/12
2人 左海誠 54.0
11番 523 エムエイティグラン
1163(0.2) 2-1-1 40.1
|
5
|
5
|
アサクサデンエン
牡 4
ルリアンソリデ
ツルミローズ
栗毛
(ダンスインザダーク)
野崎優
田端牧場
|
稲益貴
(船橋)
|
56.0
山中悠
(船橋)
0-0-2-3
|
506
-2
|
|
2-0-3-25
2-0-2-25
0-0-1-0
2-0-1-17
|
大井08.16 良 右 1200
C2十一 十二
3/8
6人 山中悠 56.0
8番 508 サッキープリノミス
1148(0.3) 3-3 39.5
|
船橋08.09 良 ナ 左 1000
C2四 五
3/13
10人 山中悠 56.0
2番 501 スマートシュガー
1017(0.8) 9-9 37.1
|
川崎07.29 良 ナ 左 1600
スズダン記念C2十 十一
4/12
5人 ▲岡村健 53.0
7番 501 コスモポルカ
1467(0.8) 5-5-7-6 42.0
|
船橋07.22 不良 ナ 左 1600
C2五 六
8/14
12人 ▲岡村健 53.0
12番 509 アメリカンマッスル
1457(1.2) 6-7-8-9 41.7
|
6
|
6
|
サウスヴィグラス
牝 5
アンビションバイオ
クレヴァネスバイオ
鹿毛
(カーネギー)
バイオ(株)
中館牧場
|
新井清
(船橋)
|
54.0
森泰斗
(船橋)
4-1-2-3
|
467
9
|
|
8-2-2-9
5-2-2-9
3-0-0-0
3-1-2-3
|
船橋08.08 良 ナ 左 1000
千葉おもてなし賞C2選抜馬
5/14
2人 森泰斗 54.0
9番 458 ラザンツ
1014(0.7) 4-4 38.1
|
船橋07.21 不良 ナ 左 1200
スカパー!南関東地方競馬チC2
5/12
2人 森泰斗 54.0
6番 460 エルブダムール
1153(0.3) 2-2-3 39.0
|
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬ア
3/12
2人 森泰斗 54.0
9番 456 イクスクイジット
1154(0.1) 6-7-6 38.9
|
浦和06.02 良 左 1500
シャクナゲ賞C2四
8/11
2人 森泰斗 54.0
5番 454 イチジツセンリ
1390(2.4) 2-2-3-4 41.4
|
7
|
マンハッタンカフェ
牝 4
エムエイティグラン
シゲルハチマンタイ
鹿毛
(シンボリクリスエス)
飯田総一郎
千葉飯田牧場
|
石井勝
(船橋)
|
54.0
本橋孝
(船橋)
2-0-2-8
|
439
1
|
|
3-0-2-13
3-0-2-12
0-0-0-1
2-0-2-8
|
船橋08.09 良 ナ 左 1500
C2四 五
7/13
10人 本橋孝 54.0
11番 438 スプリングブレスト
1387(1.7) 2-2-2-2 42.0
|
船橋07.22 不良 ナ 左 1000
C2五 六
7/14
3人 本橋孝 54.0
3番 437 フォージドデジタル
1025(1.1) 7-9 37.8
|
船橋06.23 重 左 1200
C2八 九
1/12
7人 本橋孝 54.0
9番 430 フォージドデジタル
1161(0.1) 7-5-4 39.0
|
川崎05.24 良 ナ 左 1400
C2六 七 八
9/10
8人 本橋孝 54.0
8番 426 リンゴカン
1335(2.8) 8-10-9-10 41.6
|
7
|
8
|
Mr. Greeley
牝 5
ジュエルボックス
スティーリンキッシーズ
黒鹿毛
(Sky Mesa)
前田幸治
株式会社ノースヒルズ
|
松代眞
(船橋)
|
54.0
本田重
(船橋)
4-2-2-6
|
437
-1
|
|
6-2-4-10
5-2-4-9
1-0-0-1
4-1-3-7
|
大井08.15 良 ナ 右 1200
C2七 八
9/12
2人 本田重 54.0
8番 438 エイワフォーマ
1157(1.4) 10-10 37.8
|
船橋07.21 不良 ナ 左 1000
C2三 四
6/13
5人 本田重 54.0
5番 431 ゴーノムラサラ
1024(1.2) 11-11 37.0
|
船橋05.02 良 左 1200
C2選抜馬イ
3/10
2人 本田重 54.0
10番 441 プレジャーリーフ
1158(0.5) 10-9-9 38.6
|
船橋04.13 稍重 左 1200
C2八 九
1/11
6人 本田重 54.0
5番 443 ウインダムール
1153(0.4) 9-9-9 37.5
|
9
|
ファルブラヴ
牡 4
アミフジタイカン
セドゥクティーバ
鹿毛
(アグネスタキオン)
内藤好江
内藤牧場
|
佐々清
(船橋)
|
56.0
野澤憲
(船橋)
0-1-0-1
|
492
4
|
|
3-3-2-14
1-2-1-6
2-0-1-1
1-1-1-3
|
川崎07.05 稍重 ナ 左 1400
C2四 五 六
2/10
5人 野澤憲 56.0
2番 488 ソーホワット
1312(0.0) 1-1-1-1 41.1
|
船橋06.20 稍重 左 1200
C2選抜馬イ
10/12
4人 本田重 56.0
10番 499 ファイアフォンテン
1168(1.5) 4-3-4 41.2
|
川崎05.27 不良 ナ 左 1600
緑風特別C2三
6/13
4人 本田重 56.0
3番 500 ロミオ
1452(1.6) 4-4-4-4 41.8
|
船橋05.02 良 左 1500
C2三
4/8
4人 本田重 56.0
7番 494 ライブロック
1369(0.5) 2-2-2-2 39.9
|
8
|
10
|
メイショウボーラー
牝 4
パッピンス
キシュウプリンセス
青鹿毛
(ウォーニング)
杉浦和也
長谷川一男
|
伊藤滋
(船橋)
|
☆ 53.0
林謙佑
(船橋)
0-0-0-0
|
438
11
|
|
3-2-2-26
2-1-1-21
1-1-1-5
1-0-0-11
|
大井08.15 良 ナ 右 1200
C2七 八
10/12
11人 山本紀 54.0
6番 427 エイワフォーマ
1158(1.5) 12-12 37.7
|
船橋08.05 稍重 ナ 左 1200
瀧口めぐみアモーレカップC2選
10/12
10人 山本紀 54.0
3番 428 サンチュータ
1157(1.1) 4-5-6 39.9
|
船橋07.21 不良 ナ 左 1000
C2三 四
5/13
10人 山本紀 54.0
12番 432 ゴーノムラサラ
1022(1.0) 6-6 37.8
|
川崎07.04 重 ナ 左 1400
織姫賞C2選定牝馬
7/11
8人 山本紀 54.0
2番 427 ケイツーエマー
1327(1.2) 6-8-8-8 40.0
|
11
|
ヤマニンセラフィム
牡 4
レオノンストップ
チャーミングギャル
栗毛
(タバスコキャット)
田中博之
坂本晴美
|
岡林光
(船橋)
|
56.0
川島正
(船橋)
0-2-0-6
|
459
3
|
|
1-3-5-20
1-3-5-18
0-0-0-2
1-1-3-13
|
大井08.15 良 ナ 右 1200
C2七 八
12/12
10人 川島正 56.0
9番 456 エイワフォーマ
1165(2.2) 8-9 38.9
|
船橋08.05 稍重 ナ 左 1200
瀧口めぐみアモーレカップC2選
9/12
12人 川島正 56.0
7番 459 サンチュータ
1157(1.1) 12-12-12 38.0
|
船橋07.21 不良 ナ 左 1000
C2三 四
9/13
7人 川島正 56.0
9番 455 ゴーノムラサラ
1030(1.8) 10-9 38.0
|
川崎07.05 稍重 ナ 左 1600
C2四 五 六
9/10
4人 川島正 56.0
10番 454 トーアチチカカ
1470(2.7) 4-4-4-7 42.0
|