9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ローエングリン
牡 5
ハイオンザリスト
ミヤビオウカ
鹿毛
(ジャングルポケット)
冨田藤男
大成牧場
|
冨田敏
(浦和)
|
56.0
折笠豊
(浦和)
0-0-0-5
|
465
3
|
|
1-3-1-37
1-1-0-22
0-1-0-5
0-0-0-7
|
川崎01.02 良 左 1600
ばんえい十勝からの初夢賞C1二
12/13
12人 折笠豊 56.0
5番 462 デルマハンニャ
1471(2.2) 7-9-10-10 39.8
|
浦和12.22 稍重 左 1400
埼玉の魅力をしぼったビーC1四
4/12
11人 加藤和 56.0
3番 463 フラワーオアシス
1308(0.8) 9-8-7-5 40.0
|
川崎12.14 不良 ナ 左 1600
トナカイ特別C1三
5/11
11人 折笠豊 56.0
8番 463 ドリームスピード
1481(2.2) 6-6-6-5 41.5
|
船橋12.08 稍重 ナ 左 1600
初雪賞C1二
10/12
12人 折笠豊 56.0
7番 464 ディゼトワール
1473(2.7) 11-12-11-11 42.4
|
2
|
2
|
キンシャサノキセキ
牡 5
レオサーパス
ニシノファイナル
鹿毛
(マラキム)
田中博之
若林武雄
|
岡林光
(船橋)
|
56.0
町田直
(川崎)
0-1-3-0
|
452
0
|
|
2-1-7-11
2-1-4-9
0-0-1-0
2-0-3-7
|
浦和12.20 稍重 左 1400
ディセンバー特別C1三
3/10
3人 町田直 56.0
10番 452 キャッシュフロー
1305(0.4) 9-8-8-6 37.9
|
船橋12.07 稍重 ナ 左 1600
ポイント、ツイてる!楽天C1三
3/9
2人 町田直 56.0
7番 453 ドンゲイボルグ
1462(0.0) 7-6-7-6 39.1
|
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
七里川渓谷賞C1選抜馬イ
3/11
6人 町田直 56.0
4番 446 ワイズアンサー
1153(0.3) 6-4-4 39.0
|
浦和10.19 稍重 左 1400
彩の国地鶏タマシャモ賞C1六
2/12
4人 町田直 56.0
2番 445 エドノエレーナ
1289(0.1) 7-6-7-5 38.1
|
3
|
3
|
アルデバラン2
牡 5
ヴァイタルプリンス
イシノラピド
鹿毛
(ブライアンズタイム)
市原千之
藤本ファーム
|
秋山重
(川崎)
|
56.0
藤江渉
(川崎)
1-3-5-20
|
427
-7
|
|
2-3-6-26
2-3-6-26
0-0-0-0
0-0-1-1
|
川崎01.02 良 左 1600
ばんえい十勝からの初夢賞C1二
10/13
10人 藤江渉 56.0
8番 434 デルマハンニャ
1465(1.6) 13-13-13-13 37.6
|
川崎12.15 不良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
7/9
7人 藤江渉 56.0
6番 433 デルマハンニャ
1392(1.9) 9-9-7-7 40.3
|
川崎11.02 重 ナ 左 1600
JBC川崎カウントダウンC1二
4/12
6人 藤江渉 56.0
1番 431 ライブリーソウル
1479(1.1) 12-12-12-9 38.0
|
川崎10.05 稍重 ナ 左 1500
流鏑馬特別C1二
9/13
10人 町田直 56.0
8番 429 マジックボーイ
1373(2.0) 13-13-13-12 38.6
|
4
|
4
|
キングカメハメハ
牡 5
ハクサンワールド
カノヤトップレディ
栗毛
(キングヘイロー)
河崎五市
浜本牧場
|
矢野義
(船橋)
|
56.0
石崎駿
(船橋)
6-1-0-1
|
482
7
|
|
6-1-0-5
6-1-0-1
0-0-0-1
5-1-0-1
|
船橋12.08 稍重 ナ 左 1600
初雪賞C1二
2/12
1人 石崎駿 56.0
6番 475 ディゼトワール
1447(0.1) 9-8-8-6 40.3
|
船橋11.10 稍重 ナ 左 1600
楓賞C1二
4/14
1人 石崎駿 56.0
13番 483 サトノダヴィンチ
1454(0.7) 10-9-9-7 39.5
|
船橋08.05 稍重 左 1600
沖ノ島特別C2一
1/11
1人 石崎駿 56.0
2番 479 シゲルヒュウガ
1436(0.2) 7-7-7-6 39.8
|
船橋07.21 不良 左 1600
馬に乗って夏を満喫!C2三 四
1/13
1人 石崎駿 56.0
13番 484 バルマスケ
1435(0.8) 4-4-3-2 39.6
|
5
|
5
|
ヤマニンセラフィム
牡 7
ナムライットウセイ
ナムラカエデジョウ
黒鹿毛
(フォーティナイナー)
冨田藤男
八田ファーム
|
冨田敏
(浦和)
|
56.0
加藤和
(浦和)
0-0-0-2
|
480
0
|
|
3-3-8-44
0-0-1-6
3-3-7-35
0-0-0-2
|
大井12.30 重 右 1800
アデュー2016賞B3一選抜特
15/16
16人 加藤和 56.0
5番 480 ハナリュウセイ
2037(5.9) 11-11-15-16 45.2
|
浦和12.19 稍重 左 1600
師走特別B3三
9/11
10人 折笠豊 56.0
1番 494 マイネマレフィカ
1460(1.8) 3-3-5-7 41.5
|
船橋12.07 稍重 ナ 左 1600
一陽賞B3三
12/13
11人 加藤和 56.0
12番 489 パーフェクトデイ
1497(4.7) 12-11-11-12 44.7
|
浦和11.24 不良 左 1400
J交 マルチウイン特別B2B3
12/12
11人 岡田大 55.0
9番 499 ニチドウリュンヌ
1332(4.4) 11-11-12-12 41.9
|
6
|
6
|
アンライバルド
牡 4
レンベルガー
クリンゲルベルガー
青鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
岡田壮史
ノーザンファーム
|
椎名廣
(船橋)
|
56.0
本田重
(船橋)
1-0-0-0
|
444
10
|
|
1-2-0-8
1-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
|
川崎12.15 不良 ナ 左 1500
さくまみおって誰やねん記C1五
1/10
7人 本田重 56.0
1番 434 ヤマニンバリトン
1386(0.2) 10-10-10-10 38.2
|
船橋12.09 稍重 ナ 左 1800
除月賞C1C2選抜馬
9/14
4人 真島大 57.0
14番 443 ヴィットリオ
2018(3.3) 7-5-4-5 43.5
|
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
C1選抜馬ア
4/10
4人 真島大 56.0
10番 444 ダイワイマージュ
1165(0.8) 5-4-4 40.6
|
J小倉08.07 良 芝 右 2000
3歳未勝利
10/18
10人 川須栄 56.0
11番 410 ワンスインアライフ
2027(1.0) 13-14-15-13 36.5
|
7
|
7
|
マーベラスサンデー
牡 4
ダンディーアロー
ドリームスタート
栗毛
(Diesis)
高木秀男
村上牧場
|
齊藤敏
(船橋)
|
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
|
464
-1
|
|
1-0-0-9
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-2
|
船橋12.09 稍重 ナ 左 1600
船橋ファイナル2016C1一
6/13
7人 森泰斗 56.0
5番 465 サトノダヴィンチ
1457(1.5) 12-12-13-12 38.4
|
浦和11.24 不良 左 1500
彩のきずな特別C1二
10/12
5人 森泰斗 56.0
11番 463 エスケイパサー
1385(1.5) 3-3-3-4 40.0
|
船橋11.11 不良 ナ 左 1600
ナナカマド特別C1一
7/11
7人 真島大 56.0
6番 466 ブラックリバイバル
1455(1.4) 11-11-11-10 39.4
|
J新潟09.04 良 芝 左 1400
3歳上
13/18
15人 ▲野中悠 52.0
2番 456 アルジャンテ
1227(1.8) 9-8 36.4
|
8
|
8
|
サムライハート
牡 4
マカーオーン
アイノサウスポー
鹿毛
(スキャン)
坂本建士
鮫川啓一
|
宮浦正
(大井)
|
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-1
|
467
-15
|
|
1-0-0-15
0-0-0-3
0-0-0-6
0-0-0-0
|
大井12.29 重 右 1200
冬野特別C1四選抜
16/16
16人 吉井竜 56.0
11番 482 クリルカレント
1204(6.1) 16-16 42.4
|
川崎12.15 不良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
8/9
9人 柏木健 56.0
8番 481 デルマハンニャ
1392(1.9) 8-8-9-9 40.5
|
大井11.29 重 ナ 右 1600
初冬特別C1二選抜
14/14
11人 矢野貴 56.0
5番 480 ツナグテ
1499(5.5) 7-7-8-10 45.5
|
J東京10.16 良 左 1300
3歳上
15/16
15人 松田大 55.0
9番 488 ツウローゼズ
1208(1.3) 9-10 38.0
|
9
|
ゴールドアリュール
牡 5
バルマスケ
カロスキューマ
栗毛
(Louis Quatorze)
岩渕瑞生
追分ファーム
|
山下之
(船橋)
|
56.0
吉原寛
(川崎)
3-1-0-0
|
531
0
|
|
4-6-2-7
4-5-2-6
0-1-0-1
4-3-1-2
|
川崎12.14 不良 ナ 左 1600
トナカイ特別C1三
2/11
2人 藤井勘 56.0
9番 531 ドリームスピード
1472(1.3) 5-5-5-3 40.8
|
船橋12.08 稍重 ナ 左 1600
初雪賞C1二
9/12
3人 庄司大 56.0
12番 537 ディゼトワール
1470(2.4) 4-4-3-4 43.8
|
船橋11.10 稍重 ナ 左 1600
楓賞C1二
2/14
3人 庄司大 56.0
2番 539 サトノダヴィンチ
1448(0.1) 7-7-4-3 39.5
|
船橋09.28 重 ナ 左 1600
佐原特別C2一
1/9
1人 吉原寛 56.0
7番 538 ラッパッパ
1438(0.2) 5-5-3-3 39.9
|