11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 4
オベロンホワイト
アーチストダンス
芦毛
(アグネスタキオン)
佐野恒久
山田政宏
|
凾館一
(船橋)
|
57.0
中野省
(船橋)
1-0-0-0
|
450
5
|
|
6-3-3-10
5-3-3-8
1-0-0-2
1-0-0-2
|
川崎10.16 重 ナ 左 1600
神奈川県営水道賞A2下
1/14
5人 中野省 57.0
5番 445 ドリームザネクスト
1414(0.2) 4-4-3-3 39.2
|
大井09.18 良 ナ 右 1600
オフトひたちなか賞A2B1一選
5/8
5人 本田重 57.0
6番 445 ミラーコロ
1427(0.4) 1-1-1-1 38.2
|
川崎08.20 良 ナ 左 1600
スパーキングサマーカップA1下
8/13
2人 本田重 56.0
3番 443 トーセンアレス
1423(1.6) 1-1-1-1 41.1
|
川崎07.01 稍重 ナ 左 1600
’14スパーキングサマーA2下
1/11
4人 本田重 55.0
7番 432 ハバナマティーニ
1417(0.2) 3-3-1-1 39.7
|
2
|
2
|
リンカーン
牡 5
ダイヤモンドダンス
ツルマルダンサー
鹿毛
(エルハーブ)
大志総合企画(株)
片山幹雄
|
堀千亜
(大井)
|
57.0
御神訓
(大井)
3-1-2-3
|
510
5
|
|
3-5-8-17
0-0-0-2
3-5-8-13
3-5-8-13
|
大井10.03 良 ナ 右 1200
スポーツニッポン賞A2B1一選
3/12
4人 酒井忍 57.0
7番 505 アピア
1127(0.7) 9-7 36.1
|
J新潟08.31 良 芝 左 1400
朱鷺S3歳上オープン
12/14
13人 御神訓 56.0
6番 502 サクラアドニス
1213(0.5) 3-6 34.8
|
J福島07.27 良 芝 右 1800
福島テレビOP3歳上オープン
8/16
12人 御神訓 56.0
5番 502 ムーンリットレイク
1485(1.1) 3-3-3-3 37.1
|
大井06.05 不良 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
2/16
1人 御神訓 57.0
13番 498 ケンブリッジナイス
1246(0.0) 5-3-3 37.0
|
3
|
3
|
フジキセキ
牝 4
モレサンドニ
ランペルティーザ
栗毛
(トワイニング)
密山根成
社台ファーム
|
小久智
(浦和)
|
53.0
森泰斗
(船橋)
1-1-0-1
|
443
2
|
|
3-3-0-8
1-0-0-3
2-3-0-3
1-2-0-0
|
大井10.24 重 ナ 右 1200
スマイルシティ品川B1二B2一
2/14
1人 森泰斗 55.0
11番 441 サブノハゴロモ
1125(0.0) 2-2 37.2
|
浦和10.07 重 左 1400
J交 マルチサンド特別B2B3
4/12
1人 森泰斗 55.0
8番 445 セレブレートサマー
1297(0.6) 2-2-1-1 40.3
|
大井08.27 良 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B2二選抜特別
1/14
1人 森泰斗 54.0
11番 443 ジョーモカ
1256(0.3) 2-2-2 37.9
|
大井06.25 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
2/16
7人 山崎誠 53.0
14番 432 キモンアヴァロン
1122(0.2) 2-2 37.5
|
4
|
4
|
タップダンスシチー
牡 6
ビッグガリバー
ローレルアイ
黒鹿毛
(フサイチコンコルド)
山田武雄
ワールドファーム
|
藤田輝
(大井)
|
55.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
|
580
-2
|
|
8-9-2-15
0-0-0-0
8-9-2-14
8-9-2-14
|
大井10.24 重 ナ 右 1200
スマイルシティ品川B1二B2一
9/14
9人 今野忠 57.0
10番 582 サブノハゴロモ
1134(0.9) 13-13 36.7
|
大井10.03 良 ナ 右 1200
スポーツニッポン賞A2B1一選
出走取消
森泰斗 55.0
12番 -
|
大井09.16 良 ナ 右 1400
デイリースポーツ賞B1二B2一
2/15
10人 柏木健 57.0
14番 578 ヴェリーハード
1266(0.0) 15-15-15 36.9
|
大井08.26 良 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B1二B2一選抜
7/10
5人 柏木健 57.0
9番 580 カガヤキダンスオー
1555(1.6) 6-7-7-6 38.7
|
5
|
5
|
スズカマンボ
牝 6
マンボビーン
ラブミースルー
鹿毛
(アジュディケーティング)
村田裕子
岡田牧場
|
久保与
(大井)
|
☆ 52.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
|
502
-6
|
|
11-7-7-28
0-0-0-2
11-7-7-25
0-0-0-9
|
大井10.24 重 ナ 右 1200
スマイルシティ品川B1二B2一
14/14
13人 町田直 55.0
12番 508 サブノハゴロモ
1154(2.9) 10-12 39.2
|
大井09.29 良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
6/9
8人 山田信 55.0
8番 501 ジャクソンライヒ
1567(2.0) 5-5-6-5 38.6
|
大井09.16 良 ナ 右 1400
デイリースポーツ賞B1二B2一
10/15
14人 山田信 55.0
4番 502 ヴェリーハード
1281(1.5) 12-12-12 39.1
|
大井08.29 不良 ナ 右 1400
東京中日スポーツ賞A2B1一選
9/9
9人 ▲西啓太 50.0
4番 503 カムリ
1303(4.8) 4-7-9 42.2
|
6
|
6
|
サイレントディール
牡 4
ドリームタイム
スーパーシンガー
栗毛
(アフリート)
石山創自
下河辺牧場
|
藤田輝
(大井)
|
55.0
柏木健
(大井)
5-1-0-5
|
492
4
|
|
6-1-0-6
0-0-0-0
6-1-0-6
6-1-0-6
|
大井08.14 不良 ナ 右 1200
アルビレオ賞B1二B2一選抜特
1/16
1人 柏木健 55.0
10番 488 ジョーモカ
1122(0.1) 8-7 36.9
|
大井07.10 不良 ナ 右 1200
日刊スポーツ賞B2三選抜特別
1/12
1人 柏木健 56.0
5番 485 セイウンオウサム
1127(0.4) 7-5 37.1
|
大井06.05 重 ナ 右 1200
アレキサンドライト賞B3四選抜
1/15
1人 柏木健 56.0
6番 482 マケマケ
1107(0.6) 6-5 35.9
|
大井05.11 良 ナ 右 1200
おうし座特別C1四選抜
1/11
1人 柏木健 56.0
2番 479 クリールマグナム
1123(0.4) 6-5 36.8
|
7
|
アグネスデジタル
牡 5
マイネルバルビゾン
マイネポリーヌ
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也
ビッグレッドファーム
|
佐野謙
(大井)
|
55.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
485
2
|
|
14-3-2-15
0-0-1-1
14-3-1-13
7-2-1-8
|
盛岡10.13 良 左 1600
マイルチャンピオンシップJpnI
13/15
12人 齋藤雄 57.0
2番 483 ベストウォーリア
1400(4.1) 10-10 39.0
|
盛岡09.27 良 左 1200
栗駒賞【JBCスプリントチャレ
3/12
2人 大坪慎 57.0
8番 481 ランドオウジ
1129(0.8) 9-8 36.2
|
水沢09.14 良 右 1600
青藍賞オープン
4/9
2人 高松亮 57.0
10番 487 コミュニティ
1437(0.7) 3-4-3-4 38.4
|
水沢07.06 良 右 1400
岩鷲賞オープン
1/12
4人 高松亮 57.0
9番 493 スズヨシーズン
1282(0.4) 7-8-7-2 39.1
|
7
|
8
|
タニノギムレット
牡 5
アントニオピサ
サンデーエイコーン
鹿毛
(サンデーサイレンス)
市川義美
(有)社台コーポレー
|
松浦裕
(大井)
|
57.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
|
512
18
|
|
4-2-4-9
0-0-0-2
4-2-4-5
0-0-0-0
|
J小倉08.02 稍重 右 1700
KBC杯3歳上
6/13
6人 太宰啓 57.0
2番 494 トウシンイーグル
1439(1.0) 1-1-1-1 37.2
|
J京都05.11 良 右 1900
桃山S4歳上
12/13
2人 武幸四 57.0
9番 498 クラージュドール
2008(1.6) 1-1-1-1 39.2
|
J中山04.19 良 右 1800
総武S4歳上
3/16
10人 江田照 57.0
11番 498 ヒラボクマジック
1535(0.1) 1-1-1-1 38.4
|
J東京10.14 良 左 2100
赤富士S3歳上
14/14
6人 武 豊 57.0
1番 498 ドコフクカゼ
2155(3.8) 1-1-1-1 40.1
|
9
|
サウスヴィグラス
牝 4
ケンブリッジナイス
キョウモヨロシク
栗毛
(ジェイドロバリー)
中西宏彰
有限会社ケンブリッジ
|
新井清
(船橋)
|
55.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
|
482
1
|
|
3-8-2-7
1-7-1-4
2-1-1-2
2-1-1-2
|
川崎10.16 重 ナ 左 1600
神奈川県営水道賞A2下
5/14
3人 森泰斗 55.0
11番 481 オベロンホワイト
1425(1.1) 1-1-1-1 40.7
|
大井06.05 不良 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
1/16
3人 森泰斗 55.0
15番 472 ダイヤモンドダンス
1246(0.0) 2-2-1 37.0
|
浦和04.30 不良 左 1400
しらさぎ賞3上牝馬オープン
3/12
4人 張田京 54.0
4番 468 レッドクラウディア
1284(0.6) 6-6-5-3 38.4
|
浦和03.25 良 左 1400
プリムラ賞A2下選抜牝馬
2/11
1人 森泰斗 56.0
8番 465 ショコラヴェリーヌ
1294(0.8) 6-6-4-2 39.2
|
8
|
10
|
アドマイヤマックス
牝 5
マルカンパンサー
スプリングダイアナ
黒鹿毛
(メリーナイス)
斉藤勘介
ビッグレッドファーム
|
高橋三
(大井)
|
55.0
的場文
(大井)
2-1-0-1
|
495
-3
|
|
7-10-2-10
0-0-1-0
7-10-1-10
7-10-1-10
|
大井10.22 不良 ナ 右 1600
マイルグランプリ3上オープン重
6/16
11人 矢野貴 53.0
10番 498 セイントメモリー
1407(1.1) 14-12-13-11 40.0
|
大井09.18 良 ナ 右 1600
オフトひたちなか賞A2B1一選
2/8
2人 的場文 55.0
8番 495 ミラーコロ
1423(0.0) 2-2-1-1 37.8
|
大井08.12 稍重 ナ 右 1600
’14クリスタルナイトカッ3上
1/11
4人 的場文 53.0
9番 487 ハッピーウェーブ
1403(0.2) 6-5-4-3 39.1
|
大井07.30 良 ナ 右 1400
ペッパーツリー賞B2三B3二選
4/16
1人 的場文 55.0
12番 486 ロイヤルパワー
1270(0.2) 11-14-14 37.0
|
11
|
デュランダル
牡 6
セントマーチ
アートロマン
鹿毛
(ラシアンルーブル)
菊地博
大典牧場
|
鷹見浩
(大井)
|
57.0
張田京
(船橋)
0-0-0-0
|
470
-4
|
|
7-10-3-13
1-2-1-1
6-8-2-12
6-8-2-12
|
大井10.23 不良 ナ 右 1800
文の京特別A2B1一選抜
15/16
8人 柏木健 57.0
8番 474 トーセンヤッテキタ
1575(3.2) 14-14-12-11 40.3
|
大井09.18 良 ナ 右 1600
オフトひたちなか賞A2B1一選
6/8
3人 柏木健 57.0
2番 478 ミラーコロ
1428(0.5) 7-6-7-6 37.8
|
大井08.29 不良 ナ 右 1400
東京中日スポーツ賞A2B1一選
7/9
1人 御神訓 57.0
2番 479 カムリ
1279(2.4) 5-5-5 40.3
|
大井08.15 重 ナ 右 2000
オーガスト賞A2B1一選抜特別
5/12
3人 柏木健 57.0
8番 478 ユーロビート
2081(1.5) 4-3-2-2 38.7
|