10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ブラックタイド
牡 4
アヴァンシア
エステル
鹿毛
(タイキシャトル)
(有)アシスタント
庄野牧場
|
佐野謙
(大井)
|
56.0
早田秀
(大井)
0-0-0-1
|
513
9
|
|
2-2-5-23
0-0-0-0
2-2-5-22
2-1-3-20
|
大井09.02 稍重 ナ 右 1400
新涼特別C1二選抜
10/12
12人 早田秀 56.0
2番 504 シンゼンタイガ
1314(3.4) 2-2-4 42.8
|
大井08.17 重 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
10/11
11人 和田譲 56.0
4番 505 ビオレント
1302(1.4) 5-5-5 39.8
|
大井08.02 不良 ナ 右 1600
盛夏特別C1一選抜
12/15
15人 和田譲 56.0
2番 506 エリュシオン
1438(1.4) 8-6-8-8 40.6
|
大井07.11 稍重 ナ 右 1400
夕凪特別C1二選抜
11/12
12人 楢崎功 56.0
4番 506 ツルマルキングオー
1297(2.4) 12-11-11 39.6
|
2
|
2
|
フォーティナイナーズサン
牝 4
フォーティクイン
ラストキャノンズ
鹿毛
(ラストタイクーン)
(有)中山牧場
中山牧場
|
赤嶺本
(大井)
|
54.0
楢崎功
(大井)
1-0-0-0
|
469
4
|
|
4-6-1-14
0-0-0-0
4-6-1-14
3-3-1-7
|
大井08.30 不良 ナ 右 1600
C1六
1/14
3人 楢崎功 54.0
2番 465 コスモカット
1428(1.2) 2-2-1-1 39.3
|
大井08.17 重 ナ 右 1400
C1五 六 七
6/13
1人 赤嶺亮 54.0
9番 470 ガラハッド
1303(1.1) 10-13-12 38.9
|
大井05.18 重 ナ 右 1400
こぎつね座特別C2二選抜
1/13
1人 坂井英 54.0
5番 466 パワーピッチング
1277(0.5) 1-2-1 39.2
|
大井04.18 良 ナ 右 1600
C2四 五
2/14
4人 坂井英 54.0
8番 475 ドライトウショウ
1445(0.2) 10-9-8-7 39.8
|
3
|
3
|
ヴァーミリアン
牡 4
フジノロンシャン
フレンチムスメ
鹿毛
(フレンチデピュティ)
遠藤正子
沖田忠幸
|
佐宗応
(大井)
|
56.0
本田重
(船橋)
0-4-2-7
|
469
4
|
|
1-6-2-19
0-0-0-0
1-6-2-19
1-6-2-19
|
大井08.17 重 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
2/11
1人 本田重 56.0
11番 465 ビオレント
1289(0.1) 4-3-3 39.3
|
大井08.01 良 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
3/13
9人 本田重 56.0
4番 464 アサクラ
1276(0.5) 5-5-2 38.5
|
大井06.27 良 ナ 右 1400
さざなみ特別C1二選抜
3/11
4人 本田重 56.0
10番 470 ツオイガナ
1289(0.3) 3-3-3 38.9
|
大井06.07 良 ナ 右 1400
夏木立特別C1二選抜
4/12
3人 本田重 56.0
1番 471 トチノタイヨー
1290(0.4) 6-5-4 39.0
|
4
|
メイショウサムソン
牝 3
メイワレイ
ニシノレイチェル
鹿毛
(タニノギムレット)
増澤一明
本桐牧場
|
辻野豊
(大井)
|
53.0
岩田康
(JRA)
0-0-0-0
|
484
4
|
|
2-1-4-8
0-0-0-0
2-1-4-8
2-1-4-8
|
大井08.15 良 ナ 右 1600
はくちょう座特別C1二選抜
5/9
7人 達城龍 53.0
9番 480 ショウナンマラーク
1431(1.4) 8-8-6-6 39.2
|
大井08.04 稍重 ナ 右 1600
C1四 五 六
3/14
9人 達城龍 53.0
12番 482 シビックハート
1437(0.3) 12-14-12-11 38.9
|
大井06.28 不良 ナ 右 1800
J交 フォーチュネイトあじ3歳
9/10
10人 達城龍 54.0
2番 484 サンドプラチナ
1595(3.0) 6-5-5-5 42.0
|
大井06.09 稍重 ナ 右 1800
若竹賞B2B3未格付選抜特別
7/9
9人 達城龍 54.0
4番 483 ドンナディヴィーノ
1575(2.0) 6-6-5-6 40.5
|
4
|
5
|
ダノンシャンティ
牝 3
ポッドシルビア
サダムアカイカゼ
青鹿毛
(ブライアンズタイム)
小川眞査雄
川上牧場
|
朝倉実
(大井)
|
53.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
|
445
0
|
|
1-4-0-9
0-0-0-0
1-3-0-4
1-3-0-4
|
大井08.31 重 ナ 右 1600
タフってこうぜ!タフマンC1一
4/15
14人 増田充 53.0
9番 445 ドラゴンカントリー
1436(0.9) 10-10-7-6 39.7
|
大井08.15 良 ナ 右 1600
はくちょう座特別C1二選抜
出走取消
笹川翼 53.0
1番 -
|
大井08.02 不良 ナ 右 1600
盛夏特別C1一選抜
5/15
12人 笹川翼 53.0
13番 445 エリュシオン
1429(0.5) 12-11-11-10 39.6
|
大井06.29 不良 ナ 右 1400
白百合特別3歳選抜
2/16
7人 笹川翼 54.0
5番 442 クライフターン
1287(0.2) 10-10-7 38.0
|
6
|
コマンズ
牡 4
エッジクリフ
ラッシュカッター
鹿毛
(Red Ransom)
堂守貴志
ダーレー・ジャパン・
|
村上頼
(大井)
|
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
518
20
|
|
0-3-2-7
0-2-2-1
0-1-0-6
0-0-0-3
|
大井06.06 良 ナ 右 1600
ハッピーナイト賞B3二選抜特別
12/15
14人 安藤洋 56.0
5番 498 ヴァイスヴァーサ
1446(2.6) 14-13-15-14 40.7
|
大井05.16 良 ナ 右 1800
エキサイティングナイト賞B3二
8/8
6人 安藤洋 56.0
3番 506 セイントジュピター
1583(2.9) 8-8-7-8 40.6
|
大井04.18 稍重 ナ 右 1600
SPAT4プレミアムポイB3二
11/15
2人 安藤洋 56.0
7番 513 マッハワン
1444(1.6) 9-7-8-8 40.5
|
J小倉02.27 稍重 右 1700
4歳上
8/15
5人 藤岡佑 56.0
9番 514 アースコネクター
1458(1.2) 5-4-4-5 38.9
|
5
|
7
|
スウィフトカレント
牝 4
クートネイ
シャインプレジャー
鹿毛
(アグネスデジタル)
豊島幸麿
船越伸也
|
久保信
(大井)
|
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-2
|
492
3
|
|
4-0-2-18
1-0-0-4
3-0-0-9
0-0-0-2
|
大井08.31 重 ナ 右 1600
タフってこうぜ!タフマンC1一
12/15
2人 森泰斗 54.0
13番 489 ドラゴンカントリー
1443(1.6) 1-1-1-1 41.0
|
大井08.15 良 ナ 右 1600
はくちょう座特別C1二選抜
4/9
2人 森泰斗 54.0
7番 488 ショウナンマラーク
1425(0.8) 7-6-5-5 38.7
|
高知07.24 良 右 1300
トレノ賞3歳以上
4/10
1人 宮川実 55.0
9番 481 メイショウツチヤマ
1237(0.4) 1-2-2-1 40.5
|
高知07.10 不良 右 1300
ヴェガ特別3歳以上牝馬
1/10
1人 宮川実 56.0
9番 483 モントランブラン
1207(1.3) 3-3-2-1 37.5
|
8
|
マーベラスサンデー
牝 5
ドライトウショウ
ザップトウショウ
栗毛
(オジジアン)
堀内一夫
トウショウ産業株式会
|
立花伸
(大井)
|
54.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-3
|
466
6
|
|
13-4-2-21
0-0-0-2
13-4-2-19
3-0-0-7
|
大井08.30 不良 ナ 右 1200
初嵐特別C1三選抜
5/11
4人 本橋孝 54.0
2番 460 コーゲンスイスイ
1145(0.6) 8-8 38.3
|
大井07.31 良 ナ 右 1200
ニコニコプレミアムカップC1三
8/12
3人 本橋孝 54.0
9番 448 リッカ
1145(0.9) 5-5 39.5
|
大井07.11 稍重 ナ 右 1200
こと座特別C2三選抜
1/13
8人 本橋孝 54.0
6番 446 ビクトリーローズ
1137(0.5) 2-2 36.8
|
大井06.29 不良 右 1200
C1四 五 六
4/11
6人 本橋孝 54.0
3番 452 ゴールドマリキヤ
1145(0.4) 4-3 37.6
|
6
|
9
|
ルールオブロー
牡 4
タイシャ
メデタイメデタイ
栗毛
(クロフネ)
重松國建
沼田照秋
|
的場直
(大井)
|
56.0
横川怜
(大井)
4-0-1-0
|
513
11
|
|
5-0-1-1
0-0-0-0
5-0-1-1
5-0-1-1
|
大井04.20 良 ナ 右 1200
B3四
3/13
1人 横川怜 56.0
13番 502 ミニレイスター
1143(0.3) 4-4 38.3
|
大井03.17 重 ナ 右 1200
陽炎特別C1三選抜
1/15
1人 横川怜 56.0
7番 507 ポルターレ
1138(0.2) 3-2 38.1
|
大井02.24 重 右 1200
余寒特別C2三選抜
1/16
1人 横川怜 56.0
9番 508 トウショウブランド
1139(0.4) 3-3 38.1
|
大井02.09 良 右 1200
C2六 七
1/16
2人 横川怜 56.0
1番 506 スウェプトジョーイ
1133(1.0) 2-2 37.6
|
10
|
バゴ
牝 4
カンガルージュ
ローランハビーバ
黒鹿毛
(アジュディケーティング)
長井純一
宮内牧場
|
堀江仁
(大井)
|
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-2
|
459
3
|
|
3-7-3-24
0-0-0-0
3-7-3-24
2-5-2-18
|
大井09.02 稍重 ナ 右 1400
新涼特別C1二選抜
8/12
3人 森泰斗 54.0
4番 456 シンゼンタイガ
1288(0.8) 10-10-11 39.0
|
大井08.17 重 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
5/11
2人 森泰斗 54.0
7番 456 ビオレント
1292(0.4) 3-4-4 39.2
|
大井08.04 稍重 ナ 右 1400
C1四 五 六
2/13
2人 森泰斗 54.0
12番 457 シンゼンタイガ
1290(0.2) 2-2-2 38.0
|
大井07.12 良 ナ 右 1400
C1四 五 六
3/11
7人 森泰斗 54.0
3番 457 サクララフェスタ
1285(0.1) 6-7-6 38.3
|
7
|
11
|
ブラックタイド
牡 3
エスプリニゴウ
ラヴフルーヴ
鹿毛
(アラジ)
依田泰雄
坂牧場
|
澤佳宏
(大井)
|
55.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
|
484
3
|
|
2-2-1-4
0-0-0-0
2-2-1-4
2-2-1-4
|
大井09.02 稍重 ナ 右 1400
新涼特別C1二選抜
5/12
9人 酒井忍 55.0
12番 481 シンゼンタイガ
1285(0.5) 5-6-5 39.4
|
大井08.17 重 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
9/11
3人 楢崎功 55.0
8番 478 ビオレント
1299(1.1) 6-7-7 39.1
|
大井07.13 良 右 1200
特選3歳選抜
1/13
2人 楢崎功 56.0
5番 472 シグラップエリー
1145(0.0) 1-1 37.8
|
大井06.08 良 右 1200
3歳265万円以下
1/13
3人 楢崎功 56.0
14番 475 イーストイン
1154(0.0) 5-5 39.1
|
12
|
フィガロ
牝 3
ケンアルテミス
ジェニアリータ
芦毛
(Gone West)
中西健
サンシャイン牧場
|
高橋清
(大井)
|
53.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-2
|
441
4
|
|
2-2-1-12
0-0-0-0
2-2-1-12
2-2-1-12
|
大井08.17 重 ナ 右 1200
J交 フォーチュネイトC1 3歳
9/14
13人 赤岡修 55.0
10番 437 エクレアオール
1155(1.6) 6-7 39.6
|
大井08.01 良 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
10/13
10人 赤岡修 53.0
12番 441 アサクラ
1290(1.9) 4-4-4 40.0
|
大井07.12 良 ナ 右 1400
あさがお特別3歳選抜
1/15
4人 赤岡修 54.0
5番 439 リヴフォーエバー
1293(0.3) 2-2-2 38.9
|
大井06.30 不良 右 1200
3歳295万円以下
2/14
4人 笹川翼 54.0
4番 443 シグラップエリー
1154(0.0) 5-4 38.6
|
8
|
13
|
マイネルラヴ
牡 7
トウカイガンバ
トウカイローレル
鹿毛
(ダンスインザダーク)
杉浦和也
的場牧場
|
八木仁
(川崎)
|
56.0
藤江渉
(川崎)
8-5-4-9
|
502
5
|
|
12-10-6-14
12-10-6-14
0-0-0-0
0-0-0-0
|
川崎09.09 良 ナ 左 1600
大山詣り日本遺産認定記念C1一
10/10
9人 藤江渉 56.0
10番 497 ストリークライト
1466(1.9) 6-6-7-6 39.5
|
川崎08.24 重 ナ 左 1500
サザンクロス特別C1一
9/13
8人 今野忠 56.0
10番 496 ダイヤルミナス
1380(2.1) 4-4-5-4 41.0
|
浦和08.12 良 左 1500
狭山湖特別C1二
3/12
7人 藤江渉 56.0
5番 502 ポインテッドラン
1367(1.1) 5-5-4-3 38.5
|
川崎07.29 良 ナ 左 1600
宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
9/14
11人 藤江渉 56.0
14番 501 ベルゼブブ
1456(1.9) 8-10-10-8 39.5
|
14
|
フィガロ
牡 3
サトコンボク
シュベリーン
芦毛
(マンハッタンカフェ)
佐藤己之吉
サンシャイン牧場
|
渡邉和
(大井)
|
☆ 54.0
瀬川将
(大井)
0-0-0-0
|
537
3
|
|
1-2-2-10
0-0-0-0
1-2-2-10
1-2-2-10
|
大井09.02 稍重 ナ 右 1400
新涼特別C1二選抜
4/12
4人 楢崎功 55.0
1番 534 シンゼンタイガ
1284(0.4) 6-7-8 39.1
|
大井08.14 良 ナ 右 1200
晩夏特別C1四選抜
4/12
2人 楢崎功 55.0
2番 530 キングガンホー
1141(0.6) 12-11 36.5
|
大井08.04 稍重 ナ 右 1200
C1四 五 六
2/11
2人 楢崎功 55.0
9番 529 アクアプリンセス
1141(0.1) 9-8 37.0
|
大井07.13 良 ナ 右 1200
J交 フォーチュネイトC1 3歳
4/14
8人 楢崎功 57.0
14番 530 ニシノラディアント
1146(0.7) 12-11 38.0
|