8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
トビーズコーナー
牡 3
リシュリュー
サクセスイザベラ
鹿毛
(サクラバクシンオー)
(株)オリオンファ
伏木田牧場
|
森下淳
(大井)
|
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
|
543
-7
|
|
6-1-3-10
0-0-0-0
6-1-3-8
0-0-0-0
|
門別11.07 稍重 右 1200
冬桜特別A3-2~B3-1
3/12
1人 桑村真 56.0
11番 550 トドイワガーデン
1138(0.8) 5-4 38.0
|
門別10.24 不良 右 1200
新ひだか町特別A2-2~B2-
3/12
3人 桑村真 55.0
5番 558 キタアルプス
1124(0.1) 7-5 37.0
|
門別10.11 重 右 1200
ゆめぴりか特別A2-2~B2
1/12
1人 桑村真 55.0
8番 550 ナリユキマカセ
1130(0.1) 2-2 37.3
|
門別09.27 稍重 右 1200
JAとまこまい広域胆東米特A2
6/11
1人 桑村真 55.0
7番 552 キタアルプス
1143(1.0) 9-9 38.3
|
2
|
2
|
リーチザクラウン
牝 3
イズミシンホニー
セイウンバリュー
黒鹿毛
(タニノギムレット)
泉山眞行
高昭牧場
|
市村誠
(大井)
|
54.0
安藤洋
(大井)
1-1-2-5
|
456
-2
|
|
2-2-2-11
0-0-0-2
2-2-2-9
2-2-2-9
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1400
ビオラ賞C1選抜
5/12
4人 安藤洋 54.0
11番 458 ニシノフローラル
1294(1.3) 4-5-5 38.9
|
大井11.15 良 ナ 右 1400
サフラン賞C1選抜
2/12
3人 安藤洋 54.0
11番 459 エイシンユニコーン
1293(0.8) 2-2-1 39.2
|
大井10.30 不良 ナ 右 1400
杉並区特別C1一 二 三選抜
6/13
3人 安藤洋 54.0
10番 463 ケンスペクタクル
1301(1.6) 5-5-6 40.1
|
大井09.11 良 ナ 右 1400
C1十 十一 十二
1/14
4人 安藤洋 53.0
10番 464 アーディ
1284(0.1) 3-2-1 39.4
|
3
|
3
|
ロージズインメイ
牡 4
ジャスティス
ベルモントピノコ
青鹿毛
(アジュディケーティング)
東邦男
ベルモントファーム
|
辻野豊
(大井)
|
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
483
1
|
|
2-5-8-36
0-0-0-0
2-5-8-36
1-3-3-30
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1400
ビオラ賞C1選抜
8/12
8人 本田重 56.0
3番 482 ニシノフローラル
1295(1.4) 11-12-11 38.1
|
大井11.15 良 ナ 右 1400
サフラン賞C1選抜
3/12
4人 吉原寛 56.0
7番 480 エイシンユニコーン
1294(0.9) 8-7-7 38.4
|
大井10.30 不良 ナ 右 1400
杉並区特別C1一 二 三選抜
5/13
5人 本田重 56.0
5番 475 ケンスペクタクル
1301(1.6) 9-9-8 39.8
|
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト新潟賞C1四 五 六
2/13
5人 本田重 56.0
3番 473 サブノプリンセス
1297(0.1) 11-11-11 40.3
|
4
|
4
|
フィガロ
牡 4
サトコンボク
シュベリーン
芦毛
(マンハッタンカフェ)
佐藤己之吉
サンシャイン牧場
|
渡邉和
(大井)
|
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
|
543
-3
|
|
1-2-2-27
0-0-0-0
1-2-2-27
1-2-2-27
|
大井11.27 稍重 ナ 右 1200
FIワールドチャンピC1一 二
9/16
10人 服部茂 56.0
10番 546 リコーアルバトロス
1158(1.0) 10-10 38.4
|
大井11.15 良 ナ 右 1400
サフラン賞C1選抜
7/12
5人 クアト 56.0
3番 545 エイシンユニコーン
1296(1.1) 3-3-5 39.2
|
大井10.30 不良 ナ 右 1400
杉並区特別C1一 二 三選抜
4/13
6人 クアト 56.0
6番 543 ケンスペクタクル
1299(1.4) 2-2-2 40.1
|
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト新潟賞C1四 五 六
4/13
9人 クアト 56.0
6番 535 サブノプリンセス
1300(0.4) 3-2-2 41.2
|
5
|
More Than Ready
牡 4
アイヴァン
Miss Finland
栗毛
(Redoute's Choice)
吉田和美
Arrowfield
|
辻野豊
(大井)
|
56.0
御神訓
(大井)
2-0-1-0
|
533
2
|
|
2-3-2-2
0-0-0-0
2-2-2-1
2-2-2-0
|
大井11.15 良 ナ 右 1700
琉球新報盃C1選抜
3/13
1人 御神訓 56.0
9番 531 スギノグローアップ
1502(0.4) 10-10-5-4 39.4
|
大井10.02 稍重 ナ 右 1400
ミッドナイト寄C1十 十一 十二
1/13
1人 御神訓 56.0
10番 533 テラザトゥモロー
1279(0.2) 4-5-4 38.1
|
大井09.14 稍重 ナ 右 1600
C2四 五
1/11
1人 御神訓 56.0
7番 530 エスプリローズ
1435(0.8) 3-3-2-1 40.1
|
大井06.05 良 ナ 右 1700
へび座特別C2一選抜
2/6
2人 藤井勘 55.0
1番 547 インナーブル
1503(0.8) 5-5-5-5 39.3
|
5
|
6
|
ヨハネスブルグ
牝 5
タカラアロマ
オレンジアロマ
栗毛
(コマンダーインチーフ)
森谷行秀
大栄牧場
|
田中康
(大井)
|
54.0
有年淳
(大井)
2-1-4-25
|
442
-2
|
|
3-6-6-41
0-0-0-0
3-6-6-41
2-2-4-35
|
大井12.01 稍重 ナ 右 1200
しながわ観光協会20C1九 十
5/14
11人 有年淳 54.0
4番 444 ポリカ
1159(1.1) 13-13 38.0
|
大井11.17 良 ナ 右 1400
C1七 八 九
8/11
7人 笹川翼 54.0
1番 437 ジャルーズ
1306(1.5) 3-4-4 40.5
|
大井11.03 重 右 1200
SPAT4プレミアC1十 十一
11/16
9人 笹川翼 54.0
7番 442 ロイヤルファルコン
1162(1.9) 12-13 38.6
|
大井10.02 稍重 ナ 右 1200
お後がよろしいC1十 十一 十二
8/14
7人 笹川翼 54.0
9番 444 キャプテンハウテン
1156(1.4) 13-13 38.5
|
7
|
ベーカバド
牡 3
クティノス
ローレルオードリー
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(株)カナヤマホー
樋渡志尚
|
藤田輝
(大井)
|
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
|
498
14
|
|
1-0-0-9
1-0-0-5
0-0-0-2
0-0-0-0
|
J新潟10.21 良 左 1200
3歳上
14/15
9人 ▲木幡育 52.0
6番 484 ナニスンネン
1132(1.2) 13-13 36.7
|
J東京10.08 稍重 左 1600
3歳上
12/16
13人 柴山雄 55.0
10番 480 アルーアキャロル
1387(2.9) 7-8 38.7
|
J福島07.22 良 右 1700
三陸特別3歳上
14/15
14人 丸田恭 54.0
9番 490 ワンパーセント
1480(2.1) 12-12-13-12 38.6
|
J東京05.14 重 左 1400
3歳
7/16
15人 大野拓 56.0
13番 486 バンケットスクエア
1247(1.8) 14-13 36.5
|
6
|
8
|
ヴァーミリアン
牡 3
ロイヤルラケーテ
ラッキーシーズ
黒鹿毛
(カコイーシーズ)
(有)スタッグ・ワ
武田牧場
|
三坂盛
(大井)
|
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
|
494
5
|
|
2-1-0-8
0-0-0-0
2-1-0-8
2-1-0-8
|
大井07.26 良 ナ 右 1200
アメリカンアンバサダーカC1三
6/13
5人 瀧川寿 55.0
13番 489 サマーダイアリー
1149(1.0) 5-6 39.4
|
大井07.12 良 ナ 右 1200
J交 フォーチュネイトC1 3歳
4/11
8人 中野省 57.0
3番 485 アウトリガーカヌー
1144(0.7) 2-2 38.3
|
大井06.28 重 ナ 右 1200
ポートサイド賞B3五選抜特別
10/16
9人 中野省 54.0
4番 485 ショウナンカウィー
1149(1.1) 13-13 38.7
|
大井02.14 良 右 1200
クロッカス特別3歳選抜
9/15
8人 中野省 57.0
14番 489 サブノジュニア
1156(0.9) 11-10 38.4
|
9
|
サクラプレジデント
牡 6
サクラシュトローム
サクラブラッサム
栗毛
(Seattle Slew)
谷岡真喜
谷岡スタット
|
栗田裕
(大井)
|
56.0
西啓太
(大井)
0-0-0-1
|
521
0
|
|
10-4-2-7
0-0-0-0
10-3-2-6
3-3-1-3
|
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
C1三 四
6/14
5人 西啓太 56.0
4番 521 マンボスカイ
1451(2.4) 2-2-2-2 42.3
|
門別07.05 稍重 右 1800
つぼ八特別A1~A3-1
10/11
6人 松井伸 54.0
4番 504 ウルトラカイザー
2009(3.9) 4-4-4-4 43.2
|
門別06.07 稍重 右 1800
ルーラーシップ・プレミアムA1
9/9
7人 岩橋勇 54.0
8番 506 メジャーシップ
1596(4.5) 2-2-3-6 44.2
|
大井09.19 重 右 1400
南関東地方競馬チャンネルB3三
15/15
5人 山崎誠 56.0
9番 513 ツオイガナ
1297(2.3) 4-4-5 40.5
|
7
|
10
|
ベーカバド
牝 4
アラマサバド
アラマササンデー
鹿毛
(フジキセキ)
谷謙介
アラキフアーム
|
荒井朋
(大井)
|
54.0
達城龍
(大井)
1-1-0-5
|
402
-1
|
|
1-3-1-22
0-2-1-10
1-1-0-12
1-1-0-7
|
大井11.27 稍重 ナ 右 1600
スリーポインテッドスC1一 二
6/14
7人 西啓太 54.0
9番 403 コスモボーラー
1450(1.0) 14-14-14-14 39.9
|
大井11.13 良 ナ 右 1600
C1三 四
1/8
6人 達城龍 54.0
7番 401 ルシェルトゥーレ
1440(1.0) 6-6-5-5 39.8
|
大井11.02 稍重 ナ 右 1600
メトロポリタンウィーC1六 七
7/12
10人 達城龍 54.0
5番 404 シャドウボーダー
1458(1.1) 11-11-10-9 40.2
|
大井10.03 稍重 ナ 右 1600
C1七 八 九
競走中止
山崎誠 54.0
5番 402 リコーソッピース
|
11
|
メイショウボーラー
牝 6
パツキン
リプルマーク
栗毛
(カコイーシーズ)
岡井元憲
村下明博
|
渡部則
(大井)
|
54.0
和田譲
(大井)
1-3-2-4
|
463
2
|
|
4-7-6-50
0-0-0-1
4-7-6-48
3-7-5-45
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1400
ビオラ賞C1選抜
7/12
3人 和田譲 54.0
4番 461 ニシノフローラル
1295(1.4) 8-11-12 38.1
|
大井11.13 良 ナ 右 1600
C1一 二
3/12
5人 和田譲 54.0
1番 460 ブルチアーレ
1439(1.1) 4-4-3-4 40.9
|
大井11.02 稍重 ナ 右 1600
メトロポリタンウィーC1六 七
2/12
3人 和田譲 54.0
11番 463 シャドウボーダー
1452(0.5) 6-6-5-6 39.9
|
大井10.03 稍重 ナ 右 1400
C1七 八 九
4/14
4人 和田譲 54.0
5番 458 ケンスペクタクル
1290(1.7) 8-10-10 39.2
|
8
|
12
|
ロージズインメイ
牝 4
イノセントワールド
キシュウマドンナ
栗毛
(トワイニング)
堀口晴男
日西牧場
|
高野毅
(大井)
|
54.0
横川怜
(大井)
0-0-0-0
|
439
-17
|
|
7-4-1-20
3-2-1-15
4-2-0-4
0-1-0-0
|
浦和10.18 重 左 1400
埼玉の美味しい梨賞C1六
11/11
6人 和田譲 54.0
10番 456 エドノマツカゼ
1337(2.7) 7-8-8-11 42.1
|
浦和09.22 良 左 1400
いまドキッ!埼玉賞C1四 五
10/12
8人 和田譲 54.0
12番 453 ヴィランドリー
1322(1.4) 7-7-6-9 40.9
|
川崎09.08 重 ナ 左 1400
C1三 四
11/12
8人 繁田健 54.0
12番 449 アリゲイター
1348(3.5) 6-6-8-12 43.5
|
浦和08.18 重 左 1500
新涼特別C2二
1/10
4人 和田譲 54.0
6番 452 フレンドリトル
1384(0.9) 2-2-1-1 40.3
|
13
|
アジュディミツオー
牝 3
サンドワン
ホワイトドレス
鹿毛
(クロフネ)
横澤元夫
北野澤勝廣
|
朝倉実
(大井)
|
54.0
井上幹
(大井)
0-0-0-1
|
439
-2
|
|
2-1-2-15
0-0-0-2
2-1-2-13
2-1-2-13
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1400
ビオラ賞C1選抜
4/12
7人 井上幹 54.0
9番 441 ニシノフローラル
1294(1.3) 7-7-7 38.5
|
大井11.13 良 ナ 右 1200
C1三 四
4/14
2人 有年淳 54.0
2番 439 サクライスピラート
1152(0.9) 12-11 37.7
|
大井10.31 重 右 1200
C1四 五
6/14
4人 有年淳 54.0
9番 449 ペタルーダ
1147(0.6) 7-6 38.4
|
大井10.03 稍重 ナ 右 1400
C1七 八 九
2/14
9人 有年淳 54.0
7番 439 ケンスペクタクル
1283(1.0) 10-9-8 38.8
|